Результатов: 478

Портреты ветеранов появятся в автобусах Подмосковья в честь Битвы за Москву

«Бессмертный полк в автобусах» организован региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области совместно с «Мострансавто» social.mk.ru »

2024-4-18 13:48

Портреты ветеранов разместят в автобусах Подмосковья в рамках акции "Бессмертный полк"

В пресс-службе движения сказали, что акция показала востребованность у жителей региона tass.ru »

2024-4-18 12:40

В Северной Осетии ко Дню Победы на всех баннерах появятся портреты ветеранов

Фотографии разместят в рамках акции "Посмотри на их лица", которую проводят в республике четвертый год подряд tass.ru »

2024-4-16 18:51

В ростовском музее казачества прошли обыски, изъяты портреты пособников нацистов

В музейном комплексе "Донские казаки в борьбе с большевиками" в Ростовской области прошли обыски. Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ России изъяли портреты пособников нацистов и сомнительную литературу. life.ru »

2024-4-8 18:17

Силовики пришли с обысками в музей казачества и изъяли портреты нацистов

В Ростовской области сотрудники ФСБ провели обыски в мемориальном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками». В результате оперативных мероприятий силовики изъяли нацистскую литературу и портреты. lenta.ru »

2024-4-8 16:27

В музее казачества в Ростовской области изъяты портреты нацистских пособников

В Шолоховском районе Ростовской области в музейном комплексе Донские казаки в борьбе с большевиками прошли обыски, были изъяты портреты нацистских пособников и сомнительная литература. Поводом для проверки стало обращение граждан, в том числе участников спецоперации, которые просили проверить музей на предмет реабилитации нацизма. vz.ru »

2024-4-8 15:42

В Ростовском музее казачества изъяли портреты пособников нацистов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля, ФедералПресс. В Ростовском музее казачества прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов забрали портреты пособников нацистов и литературу, посвященную атаману Краснову. fedpress.ru »

2024-4-8 15:29

В Забайкалье художник нарисовал портреты героев СВО для краеведческого музея

На создание выставки сотрудников музея вдохновил портрет снайпера Великой Отечественной войны Семена Номоконова tass.ru »

2024-2-22 11:57

В Ульяновске в День памяти Александра Пушкина представили портреты поэта

Как рассказали в пресс-службе музея "Михайловское", одну из представленных работ написал неизвестный мастер в 1860-е годы специально для Пушкинского музея Александровского лицея tass.ru »

2024-2-10 15:43

Неизвестные осквернили портреты жертв холокоста в Лейпциге

Неизвестные вандалы разрисовали в Лейпциге (Германия) фотопортреты жертв холокоста, которые являются частью открытой выставки. Изображения установлены на площади имени Вилли Брандта, сообщили в местной полиции. life.ru »

2024-1-28 19:31

На выставке в Германии вандалы разрисовали портреты жертв Холокоста

Полиция немецкой федеральной земли Саксония проинформировала, что неизвестные на выставке в Лейпциге разрисовали маркерами портреты жертв Холокоста incident.mk.ru »

2024-1-29 16:39

В Калуге на вернисаже выставки "Уголь Донбасса" написали портреты участников СВО

Один портрет создал художник Сергей Марченко, второй - преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств tass.ru »

2024-1-11 20:30

В томском тире мишени заменили на портреты Зеленского, Столтенберга и Байдена

Портреты Владимира Зеленского, президента США Джо Байдена и генсека НАТО Йенса Столтенберга использовались в качестве мишеней в тире на патриотическом фестивале в Томске. Организатор мероприятия Ольга Ожегова отметила, что такими атрибутами участникам мероприятия пытались донести понимание происходящего в мире. life.ru »

2023-12-5 18:46

Портреты Зеленского, Столтенберга и Байдена повесили в тире в Томске

Организатор прошедшего в Томске второго военно-патриотического фестиваля «Мирный воин» Ольга Ожегова заявила, что на одной из локаций использовались портреты президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, а также генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-5 18:03

Портреты дорожников украсили центральную улицу Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В Челябинске на Кировке открылась выставка «ДОРОГИе ЛЮДИ». Она посвящена дорожникам. Экспозиция будет доступна для просмотра ровно месяц. fedpress.ru »

2023-10-16 08:13

Сын актрисы Яковлевой набил на теле портреты серийных убийц

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Сын Елены Яковлевой привлекает внимание публики большим количеством татуировок на своем теле. Несколько лет назад актриса говорила, что молодой человек хочет избавиться от них, однако наследник не только не свел рисунки, но и сделал несколько новых, более шокирующих. fedpress.ru »

2023-10-11 07:25

Сын звезды сериала «Каменская» набил на теле портреты серийных убийц

Сын российской актрисы Елены Яковлевой Денис Шальных сделал себе татуировки с портретами известных серийных убийц Теда Банди и Джеффри Дамера. Шальных заявил, что набил на теле изображения лиц маньяков исключительно ради эпатажа и реакции общества. lenta.ru »

2023-10-10 18:24

Фотограф создает портреты известных музыкантов с помощью кассет

Кассеты, похоже, переживают возрождение среди любителей музыки, и фотограф Эми Корсон решила использовать их в более художественной манере. metronews.ru »

2023-9-5 11:40

На вокзале в Курске разместили портреты героев Курской битвы

На железнодорожном вокзале в Курске разместили арт-объект в виде восьми портретов героев Курской битвы. Памятник длиной 282 метра, который помимо портретов включает в себя схематичное изображение мемориального комплекса в Поныровском районе, появился на ограждениях вдоль путей по направлению к Москве. lenta.ru »

2023-8-23 16:45

В Госдуме предложили разместить портреты героев СВО на домах по всей России

На домах по всей России следует изобразить большие портреты участников российской спецоперации на Украине и тех, кто отличился в тылу. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. life.ru »

2023-8-22 17:48

Девушка создает удивительные портреты людей и животных, от красоты которых захватывает дух

Флора Борси - художественный фотограф из Будапешта (Венгрия), которая создает удивительные сюрреалистичные портреты людей с животными. Девушка умело визуализирует свои самые смелые фантазии, и результат получается просто потрясающим. ridus.ru »

2023-8-2 19:30

К зарубежным посольствам в Москве принесли портреты погибших детей Донбасса

Сотни активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и членов партии единороссов почтили память детей – жертв войны в Донбассе. Акция приурочена ко Дню памяти всех малышей, погибших в ходе этого вооружённого конфликта. life.ru »

2023-7-27 11:54

Художница рисует портреты музыкантов, используя необычный материал — кассетную пленку

Фотограф и художница Анна Корсон нашла блестящий способ применения старых кассет. Она начала использовать кассетную пленку для создания уникальных портретов знаменитых музыкантов.

ridus.ru »

2023-7-25 16:45

Нейросеть нарисовала портреты народных персонажей: Вася Пупкин, дед Пихто, Петрович, девушка с Урала

Нейросеть в помощь для тех, кто хочет сравнить свое представление о народном персонаже с тем, что создает искусственный разум. Интересно, насколько близко сгенерованный образ совпадает с тем, что создает человеческий мозг. fedpress.ru »

2023-7-25 12:20

Звездный кофе: бариста рисует портреты знаменитостей на молочной пенке

Брайан Леонард, также известный как Бариста Брайан, - талантливый художник, который рисует не на холсте, а на молочной пенке. Созданные им портреты знаменитостей или воплощенных ими персонажей на латте завоевали сердца миллионов людей, в том числе и известных личностей в Голливуде. ridus.ru »

2023-7-7 07:30

Художница создает очаровательные портреты домашних животных в стиле Диснея: 10 изображений

Алессия Чулло - художница из Италии, которая специализируется на создании очаровательных портретов домашних животных в стиле Диснея. Ее работы включают в себя животных, которые выглядят как персонажи из сказки, и, глядя на эти милые творения, невозможно не растаять. ridus.ru »

2023-7-1 12:14

Художник рисует портреты углем от шашлыка в заброшенных подмосковных домах

Тарас Щеглов из Домодедово приезжает на место на велосипеде, а с собой у него только уголь, мелки и инструменты, чтобы на месте смастерить лестницу metronews.ru »

2023-6-28 18:43

На зданиях в Луганске и Донецке появились детские «Портреты эрмитажных котов»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Луганске и Донецке открылись муралы с эскизами двух финалистов конкурса «Портрет Эрмитажного кота». Конкурс на лучший эскиз для украшения зданий в новых регионах проводился РДДМ «Движение первых» совместно с Московской биеннале и Эрмитажем. fedpress.ru »

2023-6-26 20:09

В Челябинске ко Дню России на выставке представили портреты жителей Южного Урала

Как отметил замдиректора Объединенного госархива региона Николай Антипин, главная идея экспозиции заключается в том, что Россия - это люди, прежде всего, а не станки, машины, предприятия tass.ru »

2023-6-1 13:53

В Петербурге выбрали портреты самых красивых эрмитажных котов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге подвели итоги общероссийского конкурса рисунков для школьников «Портрет эрмитажного кота». Победителей определило Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Государственным Эрмитажем. fedpress.ru »

2023-5-28 20:39

Боливийская художница рисует портреты на листьях коки

Молодая художница из Эль-Альто создает портреты на листьях кустарника коки. Рисованием девушка начала увлекаться еще в раннем детстве, и со временем хобби стало делом всей ее жизни. riafan.ru »

2023-5-21 13:14

Журналист Манукян рассказал, что портреты Пугачевой и Галкина* висят в туалете одной из российских пельменных

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Журналист Вадим Манукян сообщил, что заметил портреты певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина* (признан иноагентом) в туалете ростовской пельменной. fedpress.ru »

2023-5-20 08:46

Блогер Манукян: «Не переживайте, на дверях туалетов в пельменной портреты Пугачевой и Галкина до сих пор висят»

Портрет певицы Аллы Пугачевой, провисевший в фойе петербургского БКЗ «Октябрьский», исчез. Однако переживать не стоит, уверен журналист и блогер Вадим Манукян. Как он рассказал корреспонденту ФАН, портреты примадонны и ее мужа иноагента Максима Галкина занимают достойные места в ростовской пельменной. riafan.ru »

2023-5-18 11:05