Результатов: 32

На зданиях в Луганске и Донецке появились детские «Портреты эрмитажных котов»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Луганске и Донецке открылись муралы с эскизами двух финалистов конкурса «Портрет Эрмитажного кота». Конкурс на лучший эскиз для украшения зданий в новых регионах проводился РДДМ «Движение первых» совместно с Московской биеннале и Эрмитажем. fedpress.ru »

2023-6-26 20:09

В Петербурге выбрали портреты самых красивых эрмитажных котов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге подвели итоги общероссийского конкурса рисунков для школьников «Портрет эрмитажного кота». Победителей определило Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Государственным Эрмитажем. fedpress.ru »

2023-5-28 20:39

Французский меценат завещал небольшую сумму на содержание эрмитажных котов

Генеральный директор музея Михаил Пиотровский рассказал, что о котах также заботятся посетители Эрмитажа и пользователи интернета tass.ru »

2020-12-3 09:15

Удивил и подал пример: француз оставил наследство котам Эрмитажа

У 50 котов Эрмитажа есть своя ветклиника, места для отдыха, собственный пресс-секретарь и даже свой фанатский клуб. Самых культурных котов мира упомянул в своем завещании гражданин из Франции. Впервые музейные смотрители получили наследство. vesti.ru »

2020-12-2 18:18

Режиссер рассказал, почему в опере о жизни эрмитажных котов не играют настоящие кошки

В декабре на сцене Эрмитажного театра состоится премьера оперы о жизни музейных котов «Дворцовые стражи». История рассказывает о бездомном... rosbalt.ru »

2018-12-7 21:03

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Премьера оперы о жизни эрмитажных котов»

16 декабря в Эрмитажном театре состоится премьера оперы для детей «Дворцовые стражи». Постановка рассказывает о приключениях эрмитажных... rosbalt.ru »

2018-12-7 16:00

В Петербурге покажут оперу о приключениях эрмитажных котов

В Петербурге на сцене Эрмитажного театра покажут оперу о приключениях музейных котов, сообщает «Республика кошек». История рассказывает... rosbalt.ru »

2018-11-21 15:40

Чиновника Смольного наградили за любовь к котам

Глава петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров получил награду за бережное отношение к котам. Об этом сообщили организаторы премии «Замурчательные люди», которую в понедельник впервые вручили в Петербурге. abnews.ru »

2018-4-23 18:22

В Петербурге раздадут два десятка эрмитажных рыжих котов

В пятницу, 23 февраля, в связи с приближающейся весной в котокафе-филиале городского Музея кошки в Санкт-Петербурге пройдёт городская акция по раздаче "солнечных" котов в добрые руки. — Акция по пристройству кошек "Все оттенки кошачьего" будет посвящена преимущественно рыжим котам — символам солнца и приближающейся весны, — сообщили организаторы мероприятия в комментарии ТАСС. life.ru »

2018-2-23 10:50

Одна из эрмитажных кошек умерла после пожара

Умерла одна из кошек, пострадавших накануне во время пожара в подвале Эрмитажа. Состояние остальных кошек не вызывает опасений, сообщила ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева. vesti.ru »

2017-9-9 19:12

Корреспондент НТВ навестил в ветклинике пострадавших во время пожара эрмитажных котов

Петербург сегодня с замиранием сердца ждал новостей из Эрмитажа, где произошел пожар. Огонь в музейных помещениях быстро потушили. Но следом пошли сообщения о гибели музейных котов. ntv.ru »

2017-9-8 20:57

20 пожарных расчетов и реанимобиль: как спасали эрмитажных котов

Знаменитых эрмитажных котов сегодня пришлось спасать. Животные, которые стерегут подвалы Зимнего дворца от крыс и мышей, чуть не погибли из-за дыма. vesti.ru »

2017-9-8 19:46

Четыре эрмитажных кота доставлены на лечение в ветклиники после пожара

Четыре эрмитажных кота, оказавшиеся в задымленном помещении в подвале Зимнего дворца, спасены, в настоящий момент их лечат в одной из ветеринарных клиник Санкт-Петербурга, сообщила ТАСС ветврач котов Государственного Эрмитажа Анна Кондратьева. "Зады ... regions.ru »

2017-9-8 15:52

В Петербурге раздадут «осенних» эрмитажных котов

В Петербурге все желающие смогут взять себе «осеннего» кота. Об этом сообщает «Росбалт». На выставке, которая пройдет 16 сентября, будут присутствовать коты из приюта «Второй шанс» и Эрмитажа, рассказали агентс ... regions.ru »

2016-9-14 14:00