Результатов: 55

Российские ученые научились выявлять рак толстой кишки на первых стадиях

Новая революционная отечественная разработка ArtInCol помогает врачу находить изменения на слизистой оболочке кишки, которые ускользают от человеческого зрения и могут быть пропущены при осмотре. aif.ru »

2023-11-24 09:51

Новое открытие перевернуло представления учёных о рыжих

Люди с рыжим цветом волос хуже переносят повышенную температуру, а также чрезмерно чувствительны к обезболивающим препаратам. К такому выводу пришёл британский анестезиолог Джайдип Пандит, о чём сообщает Live Science. life.ru »

2023-11-7 18:54

День военного разведчика, День рыжих, День Якова: Праздники и приметы 5 ноября

Сегодня, 5 ноября 2023 года, в России отмечается один из военных профессиональных праздников. Также на эту дату приходится один из дней, когда можно поздравлять людей с огненными волосами. А ещё это День рождения одного из символов столицы нашей страны. life.ru »

2023-11-5 00:01

10 рыжих котяр, глядя на которых понимаешь: все они с придурью, это не миф

А вы знали, что пушистики этого окраса считаются особенно агрессивными и глупыми? Многие уверены, что это просто миф. Но фотодоказательства, которые мы собрали ниже, заставят поменять мнение. life.ru »

2023-9-24 08:00

Названа заложенная в ДНК "суперспособность" рыжих людей

Люди с рыжими волосами обладают врождённой способностью самостоятельно синтезировать витамин D при редком пребывании на солнце. Такую особенность они могли получить благодаря эволюции, уверена врач-генетик Антонина Акименко. life.ru »

2023-9-7 21:58

День рыжих, День борьбы с прокрастинацией, Евтихий Тихий: Праздники и приметы 6 сентября

Сегодня, 6 сентября 2023 года, в России отмечается профессиональный праздник тех, чья задача — защищать сограждан от экстремизма. Ещё этот день посвящён людям с очень яркой внешностью, а также тем, кто умеет находить и раскрывать таланты. life.ru »

2023-9-6 00:01

Фестиваль рыжих и гордость за пельмени: что нужно знать об удмуртах

Представители этого народа ездят в гости к своему Деду Морозу, отличаются ярким цветом волос, гордятся своими пирогами и пельменями и наделяют пчел особым смыслом. Об истории, традициях и быте удмуртов читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-28 16:05

Гинеколог объяснил, почему врачи не любят рыжих пациентов

Оказывается, у рыжеволосых людей есть несколько особенностей, которые "не нравятся" врачам. Именно поэтому, как рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, если в операционной находится рыжая пациентка, он сперва уточняет, натуральный ли у неё цвет волос. life.ru »

2023-6-22 16:48

«Особый вид людей»: почему рыжих женщин в древности считали ведьмами и боятся сейчас

Оккультист Андрей Харрис рассказал, какими качествами обладают рыжеволосые девушки и как отличить настоящую ведьму. 5-tv.ru »

2023-6-18 11:48

Ученые назвали мочу причиной приспособления рыжих лисиц к жизни в Сахаре

Международная группа исследователей выявила наличие у рыжих лисиц особого набора генов, которые необходимы для выживания в суровых климатических условиях. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-14 02:07

Всемирный день рыжих, день предпринимателя и Лукерья Комарница: праздники и приметы 26 мая

Праздники в России 26 мая 2023 года имеют отношение к генетике, дуговому заряду, массажу стоп и даже к комарам. Если вам уже стало интересно, то самое время выяснить, как всё это может быть связано с рядовой, казалось бы, пятницей. А затем поздравить всех причастных. life.ru »

2023-5-26 00:01

10+ смешных фото пушистых рыжих балбесов, которые зарядят позитивом на весь день

Многие люди обожают рыжих котиков за их своеобразный характер, сочетающий в себе дружелюбие, острый ум, независимость и безуминку, которая не дает пушистикам сидеть на месте более пяти минут. Мы собрали коллекцию забавных фото рыжих кошек, совершающих милые и смешные глупости. ridus.ru »

2023-5-3 13:30

10 фотографий рыжих глупышей, глядя на которые понимаешь, что мифы об их IQ вовсе не мифы

Есть мнение, что рыжие коты агрессивные и глупые... Кто-то категорически против и называет это обычным мифом. Но есть огромная фотобаза, доказывающая, что это всё правда. life.ru »

2023-4-19 11:11

10+ рыжих котиков, которые сделают ваш день ярче и веселее

Рыжих котиков называют по-разному. Они могут быть и оранжевыми, и полосатыми, и даже тигровыми. И хоть не все полосатые кошки оранжевые, все рыжие котофеи - полосатые. Вы не найдёте ни одного оранжевого пушистика без полосатого рисунка на шерстке. ridus.ru »

2023-3-14 05:25

15+ рыжих котов, которые на самом деле крошечные тигры

Возможно, вы никогда не задумывались, но цвет шёрстки каждого котика имеет своё важное значение. По крайней мере, именно так считают в интернете. Например, в некоторых культурах чёрные котики приносят удачу, а рыжие - считаются воплощением авантюризма, лидерства и смелости. И, конечно же, все они очень милые. ridus.ru »

2023-2-27 05:25

20+ очаровательных рыжих котиков, которые творят что хотят и совсем не сожалеют

Многие считают рыжих котиков злыми и агрессивными. Но ученые доказали, что рыжие пушистики являются самыми дружелюбными и активно идущими на контакт с человеком питомцами. Хотя есть у них и один существенный недостаток - они безмерно нахальны, а потому часто никого не слушают и следуют только собственным желаниям. ridus.ru »

2022-12-15 22:27

20+ очаровательных рыжих котиков, которые творят, что хотят, и совсем не сожалеют

Многие считают рыжих котиков злыми и агрессивными. Но ученые доказали, что рыжие пушистики являются самыми дружелюбными и активно идущими на контакт с человеком питомцами. Хотя есть у них и один существенный недостаток - они безмерно нахальны, а потому часто никого не слушают и следуют только собственным желаниям. ridus.ru »

2022-12-15 22:27

Бывший муж снова подал в суд на Елену Ксенофонтову

Елена Ксенофонтова четыре года боролась в суде с бывшим фактическим мужем за право жить с дочерью и выиграла дело. Но Александр Рыжих вновь подал иск. На этот раз адвокат требует уменьшить размер алиментов. vesti.ru »

2021-7-1 15:58

14 лет отсрочки. Сбившей двух братьев судье из Волгограда продлили свободу

Скандальная волгоградская судья Татьяна Рыжих, сбившая двух мужчин и скрывшаяся с места, добилась отсрочки приговора. Суд предоставил ей возможность воспитать новорождённого сына. В колонию она поедет только через 14 лет. aif.ru »

2020-11-4 01:26

В Волгограде бывшей судье разрешили отбыть наказание за ДТП с двумя погибшими через 14 лет

Волгоградский областной суд отсрочил наказание по делу о смертельном ДТП, в котором признали виновной бывшую судью Татьяну Рыжих znak.com »

2020-11-4 17:09

В квартире легкомысленной москвички нашли 130 рыжих кошек

Москвичка превратила трехкомнатную квартиру в настоящий кошкин дом - на сравнительно небольшой площади обитали около 130 усатых. Все они приходятся друг другу ближайшими родственниками, потому как ведут свой род от подобранной четыре года назад беременной кошки. vesti.ru »

2020-2-11 10:19

УГМК опять меняет проект «Екатеринбург-сити»: исторический кластер вместо рыжих высоток

Уральская горно-металлургическая компания в пятый раз меняет концепцию застройки Екатеринбург-сити - делового квартала в районе улиц Челюскинцев - Бориса Ельцина - Боевых дружин - Октябрьской революции znak.com »

2019-10-1 13:07

Ученые проверили, как излучение от телефонов влияет на рыжих тараканов

ПРАГА, 20 сентября, ФедералПресс. Ученые поставили эксперимент на тараканах: их держали долгое время под ультрафиолетовым светом. fedpress.ru »

2019-9-20 08:58

Учёные раскрыли главный секрет рыжих волос

Спойлер — всё дело в целом ряде крайне сложных генетических схем, которые есть только у рыжих людей. Генетики из Университета Эдинбурга выяснили, что люди с рыжим цветом волос являются носителями как минимум восьми необычных доминантных генов, которые позволяют передавать необычный цвет волос и другие особенности по наследству. life.ru »

2018-12-12 11:59

Бывший муж звезды сериала "Кухни" отбирает у неё недвижимость

45-летняя звезда сериала "Кухня", "Отель Элеон" и "Не родись красивой" Елена Ксенофонтова судится с бывшим гражданским мужем Александром Рыжих. Бывший супруг пытался отобрать у неё дочь, обвинял в побоях, а теперь решил разобраться и с недвижимостью. life.ru »

2018-4-11 23:50

Первую пару рыжих огарей заметили на территории Тимирязевской академии

На территории Тимирязевской академии в Москве заметили первую пару рыжих огарей. Данные птицы любят чердачные помещения высоток, в частности, им пришлось по душе одно из общежитий вуза. tvc.ru »

2018-4-10 22:51

В Петербурге раздадут два десятка эрмитажных рыжих котов

В пятницу, 23 февраля, в связи с приближающейся весной в котокафе-филиале городского Музея кошки в Санкт-Петербурге пройдёт городская акция по раздаче "солнечных" котов в добрые руки. — Акция по пристройству кошек "Все оттенки кошачьего" будет посвящена преимущественно рыжим котам — символам солнца и приближающейся весны, — сообщили организаторы мероприятия в комментарии ТАСС. life.ru »

2018-2-23 10:50

Около 20 рыжих котов в Петербурге ждут хозяев в День защитника Отечества

Акцию, в рамках которой рыжие коты смогут обрести дом, проведут в пятницу котокафе — филиале Музея кошки в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2018-2-23 08:13

Аристократ поможет Гогену раздать в добрые руки рыжих котов

Эрмитажные коты с соответствующими именами, примут участие в благотворительной акции «Все оттенки кошачьего», которая пройдёт в котокафе — филиале городского Музея кошки 5-tv.ru »

2018-2-23 02:54

Два рыжих панка

«И вдруг неудобно как-то стало за Мадонну: она надевала балаклаву в поддержку Pussy Riot, грозилась взорвать Белый дом, а тут рыжий англичанин одним интервью вычеркнул певицу из борцов за гражданские права. russian.rt.com »

2017-3-28 12:24

Одноклассники избили британского подростка из-за рыжих волос

В британском городе Йовиль подростка по имени Тоби Гэйтс (Toby Gates) избили из-за рыжего цвета волос. Видеозапись произошедшего в понедельник опубликовала газета Daily Mail. На 12-летнего Гейтса напали одноклассники. lenta.ru »

2016-9-19 19:20

Россияне предложили запретить Рыжих въезд в РФ после нападок на Исинбаеву

Россияне предложили запретить немецкой спортсменке российского происхождения Лизе Рыжих въезд в РФ в ответ на критику в адрес легкоатлетки Елены Исинбаевой. riafan.ru »

2016-8-20 16:44

Немецкая спортсменка возмутилась словами Исинбаевой - Ранее Елена Исинбаева назвала других спортсменов «псевдочистыми»

Немецкая прыгунья с шестом Лиза Рыжих возмутилась словами российской прыгуньи Елены Исинбаевой. Об этом она сказала в субботу. Лиза Рыжих заявила, что Исинбаева повела себя «некрасиво», также российская спортсменка унизила своих коллег, по мнению немки. abnews.ru »

2016-8-20 14:17

Рыжих бесплатно пустят в британский зоопарк на День орангутанов

Зоопарк в городе Твикросс (Великобритания) объявил, что посетителей с рыжими волосами бесплатно пустят на территорию 19 августа, когда празднуется всемирный день орангутанов. vesti.ru »

2016-8-12 15:29