Результатов: 12

Психолог раскрыла эффективный метод борьбы с прокрастинацией

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Почти треть россиян страдает от прокрастинации, или откладывания дел на потом. Кандидат психологических наук Ольга Силина рассказала, почему люди так себя ведут и как преодолеть это состояние. fedpress.ru »

2024-1-30 17:10

Психолог объяснила, что для победы над прокрастинацией нужно "есть слона по кусочкам"

Треть россиян страдают от прокрастинации, то есть желания откладывать дела на потом. Почему люди себя так ведут и как преодолеть желание лениться, Лайфу рассказала кандидат психологических наук Ольга Силина. life.ru »

2024-1-30 13:56

Психолог назвала способы борьбы с прокрастинацией

Люди, страдающие от прокрастинации, убеждены, что достигнут своих целей только в далеком будущем, рассказала психолог Наталья Наумова. «Если вы постоянно отодвигаете сроки выполнения процессов — это явный признак того, что вам не нравится заниматься данной работой или вовсе нужно сменить сферу», — объяснила она. lenta.ru »

2023-9-6 14:45

День рыжих, День борьбы с прокрастинацией, Евтихий Тихий: Праздники и приметы 6 сентября

Сегодня, 6 сентября 2023 года, в России отмечается профессиональный праздник тех, чья задача — защищать сограждан от экстремизма. Ещё этот день посвящён людям с очень яркой внешностью, а также тем, кто умеет находить и раскрывать таланты. life.ru »

2023-9-6 00:01

«Завтра, завтра, не сегодня!» Как справиться с прокрастинацией?

Каждому из нас случалось откладывать на потом какие-то сложные, пугающие или неприятные дела, это вполне понятное желание. Но если такое откладывание повторяется из раза в раз, несмотря на неприятные последствия вроде срыва сроков и чувства вины, если откладывать хочется уже не только сложный проект, но даже чистку зубов – это ни что иное как прокрастинация, которая может серьёзно испортить вашу жизнь. kapital-rus.ru »

2021-6-4 10:53

Черно-белый экран смартфона помогает справиться с прокрастинацией

Программист из США Меган Гольштейн рассказала, что переключение экрана смартфона в монохромный режим позволило ей перестать быть зависимой от гаджетов и Интернета. vesti.ru »

2019-2-14 12:57

Долгий ящик на дальнюю полку. Как бороться с прокрастинацией

"Сделаю завтра. Сегодня дел много. Да и вообще уже поздно, утро вечера мудренее". Как часто мы говорим себе это, когда предстоит какая-то сложная или неинтересная работа? В психологии такое явление называется "прокрастинация" - постоянное откладывание важных дел. vm.ru »

2018-5-10 11:48