Результатов: 57

Россиян привез из Каира 12 мертвых миниатюрных лисиц

Сотрудники таможни в аэропорту Внуково обнаружили 12 мертвых фенеков (миниатюрных лисиц) в багаже 39-летнего путешественника, прибывшего в Москву из Каира транзитом через Стамбул. mirnov.ru »

2023-9-2 11:38

Более десятка тушек миниатюрных лисиц изъяли у россиянина во Внуково

Сотрудники таможенной службы аэропорта Внуково изъяли у россиянина 12 тушек миниатюрных лисиц — фенеков. Мужчина привез животных из Египта, они находились в багаже. У туриста не было ветеринарных документов и разрешения на ввоз животных в Россию. lenta.ru »

2023-8-30 18:24

Ученые назвали мочу причиной приспособления рыжих лисиц к жизни в Сахаре

Международная группа исследователей выявила наличие у рыжих лисиц особого набора генов, которые необходимы для выживания в суровых климатических условиях. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-14 02:07

Семья лисиц превратила двор женщины в свой новый дом, и она была очень этому рада

Линдси Валентайн занималась домашними делами, когда обнаружила, что по ее заднему двору прогуливается ярко-рыжая лисица. Вскоре женщина увидела во дворе множество клочков шерсти и поняла, что лиса не просто проходила мимо ее дома, а устроила нору для себя и своих детенышей прямо под крыльцом. ridus.ru »

2023-5-18 21:20

Семья лисиц превратила двор женщины в свой новый дом, и та была очень этому рада

Линдси Валентайн занималась домашними делами, когда обнаружила, что по ее заднему двору прогуливается ярко-рыжая лисица. Вскоре женщина увидела во дворе множество клочков шерсти и поняла, что лиса не просто проходила мимо ее дома, а устроила нору для себя и своих детенышей прямо под крыльцом. ridus.ru »

2023-5-19 21:20

В заповедниках России стало больше зубров, лошадей Пржевальского, леопардов и лисиц

Глава Минприроды Александр Козлов также рассказал, что ведомство готовит к выпуску Красную книгу растений, не обновлявшуюся с 2005 года tass.ru »

2023-5-2 21:04

«Пап, к нам пришли друзья»: коты привели домой толпу лисиц

Домашние коты - изнеженные и избалованные создания, которые обычно дружат только с теми, кто живет рядом с ними и исполняет все их прихоти. Но некоторые котофеи ладят не только со своими хозяевами и другими домашними любимцами, но и с дикими животными. ridus.ru »

2023-3-10 00:46

«Пап, к нам пришли друзья»: домашние коты привели домой толпу лисиц

Домашние коты - изнеженные и избалованные создания, которые обычно дружат только с теми, кто живет рядом с ними и исполняет все их прихоти. Но некоторые котофеи ладят не только со своими хозяевами и другими домашними любимцами, но и с дикими животными. ridus.ru »

2023-3-10 00:46

Семья лисиц сделала стадион новым домом и очень довольна этим решением

Последний игровой сезон бейсбольной лиги MLB завершился в октябре и возобновится только в апреле, поэтому на многих стадионах в США сейчас не так многолюдно, как обычно. Однако на стадионе «Курс-Филд» в Денвере (штат Колорадо) несколько недель назад появилась необычная публика - большая семья лисиц, которая решила, что городское спортивное сооружение может стать отличным новым домом. ridus.ru »

2023-1-6 18:00

Семья лисиц сделал стадион новым домом и очень довольна этим решением

Последний игровой сезон бейсбольной лиги MLB завершился в октябре и возобновится только в апреле, поэтому на многих стадионах в США сейчас не так многолюдно, как обычно. Однако на стадионе «Курс-Филд» в Денвере (штат Колорадо) несколько недель назад появилась необычная публика - большая семья лисиц, которая решила, что городское спортивное сооружение может стать отличным новым домом. ridus.ru »

2023-1-5 18:00

15+ фотографий лисиц, украсивших своей яркостью снежный белый холст

Вы когда-нибудь видели лису летом? В тёплое время года лисица выглядит не особо примечательно, больше напоминая собаку. То ли дело лиса зимой: шёрстка её становится ярче и гуще, напоминая экстравагантную шубку. ridus.ru »

2022-12-9 15:17

Жители Петербурга в феврале могут встретить лисиц прямо на улицах города

К людям животных приведёт "зов природы", отметил биолог. Однако, по его словам, надолго они там не останутся и вскоре уйдут в привычный ареал обитания. life.ru »

2022-1-27 15:53

В новосибирский зоопарк привезли гигантских летучих лисиц из Израиля

В новосибирский зоопарк привезли десять новых жителей — гигантских летучих лисиц. Об этом сообщает ГТРК «Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Как отмечается, животных зоосад получил из израильского города Рамат-Ган. lenta.ru »

2021-12-21 17:25

Верховный суд России отказался снимать запрет на содержание лисиц дома

Верховный суд России отказался удовлетворять иск гражданина, который хотел оспорить целесообразность запрета на содержание дома лисиц. nation-news.ru »

2021-10-14 03:56

Верховный суд запретил гражданам держать дома лисиц

Верховный суд вынес решение по делу россиянина, который просил исключить лисиц из списка животных, содержание которых в домашних условиях запрещено social.mk.ru »

2021-10-14 17:26

Эксперты проанализировали возможность сделать лисиц домашними животными

Смелую гипотезу подтверждают исследования и российских ученых. За последние 60 лет в новосибирском Академгородке из диких и агрессивных чернобурых лисиц. 5-tv.ru »

2021-9-29 21:12

Верховный суд запретил россиянам держать дома ручных лисиц

Верховный суд РФ (ВС) подтвердил законность запрета заводить лису, даже одомашненную генно-модифицированную, в качестве домашнего питомца. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-6-25 16:14

Одомашненные лисы отличаются от диких

Новосибирские учёные из Института цитологии и генетики СО РАН выяснили, что у одомашненных лис объём серого вещества больше, чем у диких metronews.ru »

2021-6-21 14:57

Измученных лисиц заставили выступать в цирке и привели в ярость жителей Челябинской области

На кадрах с представления видно, что во время выполнения номера животные с трудом передвигают ногами, а после их берут на руки и уносят с арены. life.ru »

2021-5-31 21:52

В российском регионе ввели карантин из-за бешеных лисиц

На Чукотке объявили карантин из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки в районе города Анадырь после случая заражения лисы бешенством. Согласно сообщению, в окрестностях чукотской столицы выросла численность рыжих лисиц, переносящих бешенство, которое может вызвать смерть у человека. lenta.ru »

2020-8-4 03:13

В Москве лисиц, норок и соболей спасли от участи стать шубой

Пушных зверей держали в клетках и демонстрировали посетителям, желающим купить меховое изделие. Зоозащитники выкупили на одной из агропромышленных выставок в Москве лисиц, норок и соболей, которые использовались в качестве живых экспонатов. life.ru »

2019-10-25 14:21

В Екатеринбурге отобрали горячих девчонок, которые будут зажигать на матчах «шоферов» и «лисиц»

В Екатеринбурге отобрали 20 красивых девчонок для групп поддержки ХК «Автомобилист» и БК «УГМК». Во время отбора претендентки продемонстрировали танцевальную связку, а также рассказали о себе. Смотрим вместе с JustMedia.ru на участниц кастинга. justmedia.ru »

2019-8-7 12:21

В семье летучих лисиц Лиля родился малыш

В семье летучих лисиц Лиля родился малыш. Пока он еще довольно мал и не отходит от матери, цепляясь за нее когтистыми пальчиками крыльев. При первых признаках опасности самка прикрывает детеныша огромными крыльями, пряча его на груди. justmedia.ru »

2019-7-5 10:40

Россиянам могут запретить держать дома крокодилов, лисиц и варанов

Рабочая группа при Минприроды готовит новую версию перечня животных, которых россиянам могут запретить держать у себя дома. В этом списке оказались питоны, чья длина превышает четыре метра, крокодилы, сервалы, большие каймановые черепахи, а также лисицы и тарантулы, сообщает агентство "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-4-24 12:28

В Москве зафиксировали нашествие диких лисиц

По словам эксперта, животные постепенно заменяют бродячих собак и кошек на улицах города. Изменения окружающей среды и климата за последние годы приводят к тому, что всё чаще на улицах столицы горожане замечают диких животных, например, лис. life.ru »

2019-3-31 01:11

Отбор по дружелюбию. Что эксперимент по одомашниванию лисиц может рассказать об эволюции человека

Селективное преимущество получили те наши предки, которые лучше умели сохранять спокойствие и хладнокровие, а не отвечали на вызовы вспышкой агрессии slon.ru »

2019-1-29 07:01

Девушка, нашедшая во дворе 5 тыс. мёртвых летучих лисиц: Это был фильм ужасов

Филиппа Шур рассказала, что теперь не может избавить от запаха мёртвых животных, который остался в доме. Жительница Квинсленда, Австралия, в ужасе выбежала из своего дома, когда увидела, что произошло там в её отсутствие. life.ru »

2018-12-5 11:45

Тайна беляевских лисиц: сибирские гены доброты ищут в Иллинойсе

Семьдесят лет назад генетик Дмитрий Беляев начал свои опыты по одомашниванию лис. С тех пор его лисицы стали классическим объектом для ученых, занимающихся генетикой поведения животных и человека. Этим летом исследователи приблизились к разгадке еще на один шаг forbes.ru »

2018-8-9 09:25

Рыбаки подкармливают оголодавших лисиц на Сахалине

На юго-западе Сахалина оголодавшие лисицы выходят из лесов к людям, чтобы те их покормили. По данным ИА SakhalinMedia, на острове это обычное явление в голодное время. Поскольку по ночам лисы часто совершают набеги на туристов в поисках припасов. tvzvezda.ru »

2018-4-21 05:43

В Красноярском крае перестреляют лисиц из-за угрозы бешенства

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края подготовило приказ об отстреле и отлове лисиц. Это связано с угрозой распространения бешенства, которое представляет серьезнейшую опасность не только для животных, но и для людей. fedpress.ru »

2018-2-15 07:59

В Петербурге пройдет фестиваль лисиц

В Петербурге 3-4 февраля пройдет фестиваль лисиц. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Фестиваль примет площадка в Лофт-проекте «Этажи». Гостям покажут тематические видео, проведут лекции и даже дадут погладить живую лису. abnews.ru »

2018-1-30 09:20