Результатов: 2025

Врачи в России изобрели уникальный аппарат для операций на тазобедренном суставе

Как сделать из травмоопасной процедуры сберегающую, придумали специалисты Пироговского центра. 5-tv.ru »

2024-4-22 06:58

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС, где находится единственный в мире полномасштабный макет реакторного зала. Об этом сообщается в телеграм-канале станции в четверг, 18 апреля. life.ru »

2024-4-18 12:35

В Надыме повышают турпоток: «Уникальный город»

НАДЫМ, 18 апреля, ФедералПресс. Молодому ямальскому городу всего 52 года, но он может удивить гостеприимством, историей и северным колоритом. Где и как отдохнуть туристам в Надыме, читайте в материале. fedpress.ru »

2024-4-18 12:13

Уникальный опыт и полезные навыки: Росмолодежь запустила новый сезон форумов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики на выставке «Россия» состоялось открытие сезона форумов платформы «Росмолодежь.События». В этом году мероприятия пройдут в 27 регионах страны от Калининграда до Камчатки, включая новые регионы России. fedpress.ru »

2024-4-12 21:17

Уникальный деревянный дом в Вологде впервые отреставрируют на деньги людей со всей России

ВОЛОГДА, 11 апреля, ФедералПресс. Дом Воробьева в Вологде, который является объектом культурного наследия федерального значения, планируют отреставрировать за счет людей со всей страны. В настоящее время открыт сбор средств на проведение предпроектных работ. fedpress.ru »

2024-4-11 12:09

Лавров: новые участники БРИКС уже вносят свой уникальный вклад в работу объединения

Глава МИД России выразил уверенность, что привлечение широкого круга развивающихся стран к взаимодействию с БРИКС "будет способствовать дальнейшей консолидации усилий мирового большинства для решения общих проблем в общих интересах" tass.ru »

2024-4-11 11:59

Появились фото последствий атаки на уникальный симулятор реактора ЗАЭС

Опубликованы фотографии последствия атаки ВСУ на единственный в мире полномасштабный симулятор реакторного зала Запорожской атомной электростанции. На кадрах можно заметить, как украинский беспилотный летательный аппарат пробил дыру в крыше бетонного корпуса Запорожской АЭС. tvzvezda.ru »

2024-4-9 15:35

ВСУ атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС

Очередной прилёт украинского дрона пришёлся по крыше корпуса уникального тренажёрного центра Запорожской АЭС, где находится единственный в мире полномасштабный макет реакторного зала. Об этом сообщается в телеграм-канале станции во вторник, 9 апреля. В результате атаки никто не пострадал. life.ru »

2024-4-9 11:54

Во Владивостоке загорелся уникальный ледокол

Во Владивостоке произошел пожар на уникальном ледоколе «Катерина Великая». Единственное в мире многофункциональное судно снабжения (МСС) ледового класса стояло в доке на судоремонтном заводе на техобслуживании, когда на нем вспыхнул огонь. lenta.ru »

2024-4-8 22:58

США купили у России уникальный металл

США в феврале впервые за полгода приобрели у РФ индий — металл, используемый в производстве ЖК-экранов и в микроэлектронике, узнали журналисты, изучившие данные американской статслужбы. Общая стоимость закупки составила 198 тысяч долларов. lenta.ru »

2024-4-5 19:26

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев подарил военному госпиталю уникальный аппарат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закупил новое оборудование для Окружного военного госпиталя N° 354 в Екатеринбурге. Устройство позволяет выявлять психические нарушения у участников военных действий и упрощает работу психологов и психиатров. fedpress.ru »

2024-4-2 08:16

"Россети" обеспечили мощностью уникальный научный комплекс СКИФ под Новосибирском

Как сообщили в компании, комплекс станет флагманом передовых исследований в химии, физике, биологии, геологии, материаловедении, медицине tass.ru »

2024-4-1 12:48

В «самой красивой деревне России» открыли уникальный банк и необычную почту

В «самой красивой деревне России», расположенной в Ярославской области, открыли уникальный банк и необычную почту. Так, в населенном пункте Вятское начал обслуживать клиентов музеефицированный банк, в котором можно попасть в «Кабинет банковского служащего XIX — начала XX века». lenta.ru »

2024-3-27 21:00

В России создали уникальный тренажер

Ученые Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани создали прибор для тренировки и измерения силы ножных мышц. Отмечается, что уникальный тренажер превосходит иностранные аналоги. lenta.ru »

2024-3-26 17:14

Пензенской картинной галерее передали уникальный экспонат

Череповецкий художник Валерий Дворянов передал Пензенской картинной галерее уникальный экспонат. Теперь в коллекции музея имеется портрет живописца Константина Савицкого, размер которого составляет 1,5 на 1,5 миллиметра. lenta.ru »

2024-3-22 15:53

Конец истории: зачем Натали Портман и муж Серены продают уникальный футбольный клуб

У «Энджел Сити», самого дорогого женского спортивного клуба мира, принадлежащего звездам Голливуда и именитым спортсменам, может появиться новый владелец. Клуб Национальной женской футбольной лиги (NWSL), основанный актрисой Натали Портман и Алексисом Оганяном (мужем Серены Уильямс), оценивается в $180 млн и уже вызывает интерес у некоторых потенциальных покупателей. forbes.ru »

2024-3-21 18:09

В России состоится уникальный концерт в честь 8 Марта

В честь Международного женского дня в «Одноклассниках» пройдет онлайн-концерт «ОК с караоке». В этому году он будет акустическим — зрители соцсети услышат популярные хиты в новом звучании. Пользователи смогут не только наслаждаться музыкой, но и подпевать исполнителям в режиме реального времени. lenta.ru »

2024-3-5 13:59

В России разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

На основе нового материала возможно, в частности, создание фотодетекторов ближнего инфракрасного диапазона, датчиков газа, устройств передачи информации на дальние расстояния по оптоволоконным линиям связи, рассказали в Центре компетенций НТИ "Фотоника" tass.ru »

2024-3-4 22:46

Журналистам представили уникальный мотоцикл-подарок, который вручат победителям свердловской викторины

ИРБИТ, 4 марта, ФедералПресс. Руководство Ирбитского мотоциклетного завода презентовало уникальный мотоцикл «Урал», который получат 20 счастливчиков, принявших участие в викторине «Опорный край». Мотоциклы существенно отличаются от предыдущих изделий предприятия, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-4 15:10

В Петербурге разработали уникальный метод восстановления аортального клапана

Операция позволяет снизить последствия хирургического вмешательства для пациента и ускорить восстановление tass.ru »

2024-3-4 14:00

Фигурист Кондратюк признался, что на Олимпиаде почувствовал уникальный спектр эмоций

Фигурист входил в состав российской команды, которая после дисквалификации Камилы Валиевой была перемещена с первого на третье место tass.ru »

2024-2-25 18:34

В Новой Зеландии обнаружен уникальный микроб

Ученые Университета Кентербери и Уаикато впервые идентифицировали эндемичный род геотермальных микроорганизмов, обитающих в Новой Зеландии. Термофильные бактерии Venenivibrio распространены в горячих источниках вулканической зоны Таупо и не встречаются в других местах. lenta.ru »

2024-2-19 12:20

Первый в России: Путин посетил уникальный Центр диагностики и телемедицины в Москве

Президент России Владимир Путин посетил Центр диагностики и телемедицины в Москве. Главу государства сопровождал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-2-14 15:57

На выставке "Россия" показали уникальный альбом Елизаветы Петровны и робота XIX века

На стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" показали коронационный альбом русской императрицы Елизаветы Петровны. По словам члена-корреспондента РАН, директора городского филиала Архива РАН Ирины Тункиной, это — уникальное событие, ведь ранее данную рукопись не выставляли. life.ru »

2024-2-7 18:17

В Когалыме при поддержке «ЛУКОЙЛА» открылся уникальный образовательный центр – филиал ПНИПУ

В Когалыме открыли филиал ведущего инженерного вуза страны – Пермского национального исследовательского политехнического университета. Здесь будут готовить инженеров нового поколения для нефтегазовой отрасли при поддержке компании «ЛУКОЙЛ». fedpress.ru »

2024-2-2 15:10

Путин отметил уникальный вклад Велихова в укрепление традиции школы теоретической физики

Президент отметил, что плодотворная общественная, просветительская, педагогическая работа академика, его деятельная поддержка молодых талантливых исследователей заслуживает самого искреннего признания tass.ru »

2024-2-2 10:22

Политолог о российской культуре: «Уникальный инструмент для сохранения ценностей»

День культуры проходит сегодня, 30 января, на выставке-форуме «Россия» в Москве. На площадках выставки можно поучаствовать в мероприятиях деловой программы, также здесь состоялась пленарная сессия «Культура: инвестиции в будущее». fedpress.ru »

2024-1-30 17:56

Путин назвал уникальный мощный ледокольный флот конкурентным преимуществом РФ в мире

Президент России отметил, что 26 января сделан еще один шаг к укреплению технологического, индустриального потенциала страны tass.ru »

2024-1-26 16:57

В России создали уникальный дрон-конвертоплан, способный развивать скорость до 200 км/ч

Российские инженеры создали дрон-конвертоплан "Ловкий" — самый быстрый беспилотник в зоне проведения спецоперации, способный развивать скорость до 200 километров в час. По словам гендиректора компании "Хардберри-Русфактор" Алексея Германа, данный БПЛА не имеет аналогов на отечественном рынке. life.ru »

2024-1-26 08:36

Саперы показали уникальный способ разминирования при помощи БПЛА

Минобороны России показало кадры работы наших саперов по разминированию территорий в зоне СВО. В День инженерных войск военнослужащие инженерно-саперной роты 8-й общевойсковой армии Южной группировки войск показали уникальный эффективный способ уничтожения обнаруженных боеприпасов противника с помощью беспилотников. tvzvezda.ru »

2024-1-21 06:07

12-летняя ученица Тутберидзе исполнила уникальный прыжок

Российская фигуристка Маргарита Базылюк исполнила уникальный элемент на чемпионате России по прыжкам. 12-летняя спортсменка прыгнула каскад из двух четверных сальховов через ойлер. Судьи не оценивали элемент, так как он был исполнен после окончания соревновательной части. lenta.ru »

2024-1-20 19:49

В России создали уникальный бионический протез уха

Пермские и московские учёные разработали бионический протез уха, имеющий естественный внешний вид. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки. life.ru »

2024-1-15 18:13

Сибирские студенты изобрели уникальный чехол для смартфона с перцовым баллончиком

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изобрели специальный чехол для смартфона со встроенным в него перцовым баллончиком. Об этом сообщили на сайте вуза. life.ru »

2024-1-12 14:08

Куда доехать из Екатеринбурга за 37 рублей: скалы, святилища и уникальный музей

Свердловское правительство распорядилось расширить зону единого тарифа на проезд в электричках из Екатеринбурга. Теперь за 37 рублей можно будет доехать до 12 станций в пяти пригородах областного центра. fedpress.ru »

2023-12-29 06:00

В НИИ имени Склифосовского открылся уникальный музей костной патологии

В новом корпусе НИИ скорой помощи имени Склифосовского открылся уникальный музей костных патологий. Попасть в него смогут только патологоанатомы и студенты. Несмотря на это, журналистам все же удалось побывать там и ознакомиться с редкими экспонатами. ridus.ru »

2023-12-20 17:41

Фетисов сообщил, что у РФ есть уникальный шанс предложить миру модель энергоперехода

Председатель Всероссийского общества охраны природы напомнил, как общался со спецпредставителем президента США по климату Джоном Керри, который пожаловался, что не может "никак договориться с Россией насчет того, чтобы убрать уголь из генерирующих технологий" tass.ru »

2023-12-18 13:33

Путин поздравил с 79-летием гендиректора Эрмитажа Пиотровского

Президент отметил уникальный вклад Пиотровского в сохранение исторического, культурного и духовного наследия человечества. aif.ru »

2023-12-9 15:29

Свердловчане создали и представили в Москве уникальный отечественный прибор ИВЛ: что он может

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Москве на международной выставке «Здравоохранение-2023» представлены первые образцы новейшего аппарата ИВЛ, созданного на Уральском приборном заводе (входит в «Ростех»). fedpress.ru »

2023-12-4 11:02

С 1 декабря на валютном рынке начнется уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнет действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? news.mail.ru »

2023-11-29 05:55

С 1 декабря на валютном рынке начнётся уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнёт действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? life.ru »

2023-11-30 00:41

С 1 декабря на валютном рынке начнется уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнет действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? life.ru »

2023-11-29 00:41

В США назвали уникальный российский самолет

Истребитель пятого поколения Су-57, вооруженный мини-беспилотниками, станет совершенно уникальным самолетом. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine (MWM). «Благодаря способности нести на борту мини-беспилотники Су-57 станет совершенно уникальным боевым самолетом во всем мире», — пишет издание. lenta.ru »

2023-11-28 20:05