Результатов: 18

Куда доехать из Екатеринбурга за 37 рублей: скалы, святилища и уникальный музей

Свердловское правительство распорядилось расширить зону единого тарифа на проезд в электричках из Екатеринбурга. Теперь за 37 рублей можно будет доехать до 12 станций в пяти пригородах областного центра. fedpress.ru »

2023-12-29 06:00

Древние святилища Ингушетии выполняли функцию обсерватории

Работающие в Ингушетии исследователи установили, что два древних святилища, построенные в высокогорье до XVI века, выполняли функцию обсерватории. Об этом сообщил член Русского географического общества, путешественник-исследователь и кавказовед … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 06:43

Джигана обвинили в осквернении святилища на Кавказе

Украинского и российского рэп-исполнителя Джигана обвинили в осквернении святилища Реком, расположенного на Кавказе. Подписчики Джигана обратили внимание, что тот не выполнил важное требование о посещении этого места — снимать обувь, спускаясь по паломнической тропе к святилищу. lenta.ru »

2020-10-2 14:12

В Кольцово через границу пытались провезти оружие у украшения кочевых татар XIII-XIV веков стоимостью полмиллиона рублей

Кольцовские таможенники пресекли попытку пересылки уникальной археологической коллекции в Китай. Оружие, украшения и ритуальные предметы разграбленного святилища кочевых татар XIII-XIV веков отправлял житель Екатеринбурга. justmedia.ru »

2020-8-18 15:07

Археология: греческие храмы исцеления имели пандусы для инвалидов

Археолог Дебби Снид из Калифорнийского государственного университета, Лонг-Бич, говорит, что исследователи древнегреческих храмов в большинстве не обращали внимания или пропускали свидетельства использования в зданиях пандусов для инвалидов. kapital-rus.ru »

2020-7-23 21:56

В Курганской области рассказали о туристическом потенциале святилища Савин

Святилище Савин, расположенное в Белозерском районе, может стать главным туристическим объектом Курганской области, заявил врио директора департамента экономики Иван Смирных. Об этом сообщает URA.RU. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 21:58

Обнаружены древние святилища развитой цивилизации

Исследователи выяснили предназначение археологических комплексов в Чили, которые оказались церемониальными центрами. Ранее считалось, что комплексы являлись временными поселениями полукочевых охотников-собирателей, однако новые результаты показали, что люди того времени имели сложные социальные связи. lenta.ru »

2018-11-12 07:03

Улыбаемся и тащим. Подростки украли пожертвования из святилища в Северной Осетии

Одно из главных святилищ Северной Осетии — "Джеры дзуар" в районе Осетинской слободки во Владикавказе обокрали уже в третий раз в этом году. Личности вандалов установить не составило труда, поскольку всё происходило под объективом видеокамеры. life.ru »

2018-8-14 15:02

Спелеологи исследуют в Свердловской области пещеры, где были найдены древние святилища

Специалисты относят к культовым порядка 15 уральских пещерных памятников, которые расположены в предгорной части по обоим склонам Северного и Среднего Урала tass.ru »

2018-6-8 13:01

Три преступника открыли стрельбу у святилища в Иерусалиме

В Иерусалиме три злоумышленника открыли огонь вблизи священного для мусульман и иудеев места, известного мусульманам как Благородное святилище, и евреям как Храмовая гора. В результате стрельбы ранены трое израильтян, двое из них находятся в критическом состоянии. Преступники были уничтожены на месте. lenta.ru »

2017-7-14 08:37

Не менее 52 человек погибли и более 100 получили ранения при взрыве у суфийского святилища в Пакистане

Не менее 52 человек погибли и более 100 получили ранения при взрыве у суфийского святилища Шаха Нурани в пакистанской провинции Белуджистан. Среди пострадавших много жертв и детей. Взрыв прогремел незадолго до заката, когда верующие совершали дх ... regions.ru »

2016-11-15 10:58

Святилища Северной Осетии станут собственностью республики

Территории святилищ Северной Осетии, историко-архитектурные памятники и окружающая их природа в следующем году будут оформлены в республиканскую собственность, - сообщил врио министра государственного имущества и земельных отношений республики … vestikavkaza.ru »

2016-8-11 00:25

Лидеры стран G7 начали саммит с посещения языческого святилища

То, что местом встречи лидеров саммита был выбран синтоистский храм, сочли проявлением националистических чувств со стороны японского премьера. riafan.ru »

2016-5-26 08:13