Результатов: 23

Биолог объяснила, чем грозит нашествие сусликов и тарантулов в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области начали замечать виды животных, которые многим кажутся экзотическими. Среди них суслики и тарантулы, которые раньше не появлялись на территории региона. fedpress.ru »

2024-4-24 18:35

В России собираются решать проблему возможного исчезновения сусликов

В связи с этим начат проект по созданию центра реинтродукции крапчатого суслика в заповеднике Воронинский в Тамбовской области, отмечают в пресс-службе Минприроды РФ tass.ru »

2022-7-28 00:19

«КП»: Самолет, летевший из Петербурга, не смог приземлиться в Самаре из-за сусликов

Суслики помешали самолету, вылетевшему из Санкт-Петербурга, приземлиться в Самаре. Об этом сообщает «КП», поясняя, что это не первое происшествие такого... rosbalt.ru »

2022-6-21 16:49

Петербургский самолет из-за сусликов приземлился в Самаре со второго раза

САКНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Самолету, который следовал из Петербурга в Самару, пришлось зайти на второй круг во время посадки. Перевозчик пояснил, что причиной случившегося стала миграция сусликов. fedpress.ru »

2022-6-21 15:26

Ученые раскрыли секрет зимовки сусликов – теперь им заинтересовались космические исследователи

Спячка эволюционировала, чтобы удалить животных из сезонных периодов, которые особенно сложны для выживания. Несмотря на эту защитную особенность, спячка создает свои собственные проблемы из-за длительного периода голодания. argumenti.ru »

2022-2-1 12:31

Врач оценил вероятность вспышки чумы в России из-за заражённых сусликов

По мнению врача Тимура Пестерева, вероятность возникновения эпидемии из-за чумных сусликов на границе с Монголией маловероятна. Ранее об опасности заражения чумой от сусликов предупредили в Роспотребнадзоре. versia.ru »

2021-9-3 17:30

Российский врач оценил вероятность возникновения эпидемии чумы из-за сусликов

Врач Тимур Пестерев оценил вероятность возникновения эпидемии из-за чумных сусликов на границе с Монголией. По его словам вспышка заболевания маловероятна. Эксперт отметил, что чума является специфичным заболеванием для Монголии. lenta.ru »

2021-9-3 16:40

Врач оценил вероятность развития эпидемии бубонной чумы от сусликов в России

Эпидемия бубонной чумы, очаги которой зафиксировали в приграничных с Россией районах Монголии, крайне маловероятна. Такой позиции придерживается врач-эксперт Тимур Пестерев. Как пояснил специалист в комментарии «360» , заболевание является эндемичным для Монголии, поскольку его переносят грызуны и живущие на них блохи . tvzvezda.ru »

2021-9-3 16:04

Врач-инфекционист призвал россиян не бояться подцепить бубонную чуму от сусликов

Эксперт отметил маловероятность возникновения эпидемии данного заболевания в России, так как оно связано с употреблением в пищу мяса заражённых животных, а у нас такое не практикуют. life.ru »

2021-9-3 15:36

Роспотребнадзор предупредил об опасности распространения чумы из-за сусликов

Очаги чумы были зафиксированы на границе России и Монголии в июле нынешнего года, в природе инфекцию переносят грызуны и насекомые nsn.fm »

2021-9-3 12:15

Россиян предупредили об опасности чумных сусликов

Роспотребнадзор в июле 2021 года зафиксировал вспышку чумы возле границы с Монголией, а также на территории самой России. Об этом рассказали директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора Сергей Балахонов и глава Роспотребнадзора Анна Попова. lenta.ru »

2021-9-3 11:30

Россиян предупредили о смертельной опасности чумных сусликов

Этим летом Роспотребнадзор зафиксировал вспышку чумы вблизи границы России и Монголии, на территории РФ также выявляли случаи заражения, в том числе связанные... rosbalt.ru »

2021-9-3 10:57

В Красноярске владельцев сусликов одарили кормом для питомцев у "Сусликпаба"

Особенно радовались даже не сами зверьки, а дети: они приносили животных к необычному кафе и на месте разворачивали подарки. life.ru »

2021-7-22 23:46

Кафе для сусликов открылось в российском городе

В Красноярске открыли кафе для сусликов «СусликПаб». Его создали для того, чтобы объяснить посетителям острова Татышев, что этих грызунов категорически нельзя подкармливать чипсами и попкорном. Об этом сообщил представитель организации «Центр технического проектирования». lenta.ru »

2021-7-20 16:32

Колокольный звон: Денис Сусликов собирает необычную коллекцию

Начальник дистанции капитального ремонта Службы сигнализации, централизации и блокировки Денис Сусликов рассказал «Вечерке», когда определился с будущей профессией и чем занимается в свободное время. vm.ru »

2018-11-30 22:43

Чукотских сусликов заподозрили в желании оккупировать остров

Длиннохвостые суслики-евражки преодолели по льду 14 километров, чтобы поселиться на новом для себя острове Колючин на Чукотке. По словам местных жителей, ранее эти грызуны обитали только на материке. lenta.ru »

2018-11-20 06:52

В Красноярске открыли пешеходный переход для сусликов

В Красноярске на острове Татышев появился миниатюрный пешеходный переход для сусликов. На переходе есть дорожный знак, светофор и зебра. Животных считают неофициальным символом острова — тут их численность достигает 5000 особей. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-5 15:02

Дорожную разметку для сусликов нарисовали в Красноярске

На острове Татышев появился крохотный пешеходный переход для сусликов. Он представляет собой уменьшенную дорожную разметку с миниатюрным светофором. Инициатором акции выступил местный телеканал «СТС-Прима». lenta.ru »

2017-6-5 14:03