Результатов: 225

Кошка заразила хозяина бубонной чумой

В американском штате Орегон зафиксирован первый случай заражения бубонной чумой за более чем восемь лет. Предполагаемым источником инфекции была кошка, которая жила у заболевшего. У нее также замечены симптомы чумы. lenta.ru »

2024-2-13 15:15

Роспотребнадзор оценил риск завоза в РФ бубонной чумы как минимальный

Специалистами ведомства осуществляется постоянное взаимодействие с монгольскими специалистами в связи с регистрацией неподтвержденного случая бубонной чумы у жителя Завхана, употреблявшего в пищу мясо зараженного сурка tass.ru »

2023-9-20 12:00

Роспотребнадзор заявил об отсутствии рисков завоза бубонной чумы в Россию

В Улан-Баторе 8 августа госпитализировали мужчину, заразившегося инфекцией после употребления в пищу мяса сурка tass.ru »

2023-8-9 12:15

В Монголии выявили ещё один случай заражения бубонной чумой

Житель Улан-Батора заразился бубонной чумой после того, как съел мясо сурка. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра изучения зоонозных инфекций Монголии. life.ru »

2023-8-8 15:35

В Монголии на границе с Россией эксперты нашли патоген бубонной чумы

Анализ погибшего детеныша сурка в монгольском аймаке (регионе) Завхан на границе с Россией показал содержание патогена бубонной чумы, но заразившихся этой... rosbalt.ru »

2023-7-22 15:59

В граничащем с РФ регионе Монголии обнаружили патоген бубонной чумы

В ходе анализа погибшего детёныша сурка в регионе Монголии на границе с РФ был выявлен патоген бубонной чумы, при этом никто данной инфекцией не заразился. versia.ru »

2023-7-22 15:53

В Монголии нашли патоген бубонной чумы: есть ли опасность

УЛАН-БАТОР, 22 июля, ФедералПресс. Стало известно об обнаружении патогена бубонной чумы в Монголии. Анализ погибшего сурка показал наличие болезни в организме. Людей, заразившихся чумой, не обнаружили. fedpress.ru »

2023-7-22 15:20

В Монголии на границе с Россией обнаружили патоген бубонной чумы

Патоген бубонной чумы обнаружили в Монголии около границы с Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела общественного здравоохранения экстренной рабочей службы Национального центра по изучению зоонозных инфекций страны Лхунрэва Роломжава nsn.fm »

2023-7-22 14:56

На российской границе обнаружили патоген бубонной чумы

Патоген бубонной чумы обнаружили в Монголии на границе с Россией. Как уточнила глава отдела общественного здравоохранения экстренной рабочей службы Национального центра по изучению зоонозных инфекций страны Лхунрэв Роломжав, патоген обнаружили при анализе останков детеныша сурка. lenta.ru »

2023-7-22 14:54

В Монголии на границе с Россией обнаружили патоген бубонной чумы

Как сообщила начальник отдела общественного здравоохранения экстренной рабочей службы Национального центра по изучению зоонозных инфекций страны Лхунрэв Роломжав, заразившихся нет tass.ru »

2023-7-22 14:41

В Монголии заподозрили заражение бубонной чумой

В областную больницу Гоби-Алтайского аймака (региона) Монголии, находящегося на границе с Китаем, в одну из больницу попал пациент с подозрением на заболевание бубонной чумой social.mk.ru »

2023-6-28 11:22

В Монголии на границе с Китаем зафиксировано возможное заражение бубонной чумой

Пациент с подозрением на заболевание бубонной чумой поступил в критическом состоянии в областную больницу Гоби-Алтайского региона Монголии на границе с Китаем, сообщает руководитель отдела по связям с общественностью Национального центра изучения зоонозных инфекций Энхбаярын Дулмаа. vz.ru »

2023-6-27 10:15

В Монголии на границе с Китаем зафиксировали возможное заражение бубонной чумой

В областную больницу Гоби-Алтайского аймака поступил пациент в критическом состоянии с подозрением на это заболевание tass.ru »

2023-6-27 09:16

В Монголии зарегистрировали 137 природных очагов бубонной чумы

Исследователи зафиксировали 137 природных очагов бубонной чумы на территории Монголии. Соответствующую информацию предоставил Национальный центр изучения зоонозных болезней. riafan.ru »

2023-6-23 15:03

Ученые обнаружили несколько генетических изменений, которые защищают европейцев от бубонной чумы

Многие европейцы несут генетические мутации, которые защищали их предков от бубонной чумы. Ученые исследовали ДНК людей, живших столетия назад, извлекая генетический материал из человеческих останков, захороненных на трех лондонских кладбищах. argumenti.ru »

2022-10-25 15:55

Эксперт считает, что заразиться бубонной чумой в Москве почти невероятно

В столице регулярно проводят профилактические мероприятия, а природные очаги заболевания находятся вдоль южных границ страны, отметил доктор медицинских наук и врач-инфекционист Николай Малышев tass.ru »

2022-7-26 12:42

«В Москве не заразиться»: Инфекционист о распространении бубонной чумы в России

Николай Малышев отметил, что каждый случай заболевания рассматривается как чрезвычайная ситуация.  nsn.fm »

2022-7-26 12:26

Случай заражения бубонной чумой подтвердили на севере Китая

Прецедент произошел на территории Нинся-Хуэйского автономного района республики. В связи с этим местная администрация объявила четвертый уровень реагирования на эпидемиологическую угрозу в регионе. 5-tv.ru »

2022-7-20 11:26

В Китае обнаружили случай заражения бубонной чумой

Случай заражения бубонной чумой зафиксирован в округе Иньчуань Нинся-Хуэйского автономного района на северо-западе Китая. По информации «Синьхуа», больной... rosbalt.ru »

2022-7-20 09:15

В Китае выявили случай заражения бубонной чумой

Китайские медики выявили случай заражения бубонной чумой. В региональном штабе по профилактике и борьбе с чумой сообщили, что больной вернулся в населенный пункт из автономного района Внутренняя Монголия. lenta.ru »

2022-7-20 23:38

В Китае зафиксировали первый случай заражения бубонной чумой

По данным СМИ, в Китайской Народной Республике зафиксирован случай заражения бубонной чумой. Сообщается, что он был обнаружен на северо-западе страны в городском округе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе. tvzvezda.ru »

2022-7-19 23:17

Врач оценил вероятность развития эпидемии бубонной чумы от сусликов в России

Эпидемия бубонной чумы, очаги которой зафиксировали в приграничных с Россией районах Монголии, крайне маловероятна. Такой позиции придерживается врач-эксперт Тимур Пестерев. Как пояснил специалист в комментарии «360» , заболевание является эндемичным для Монголии, поскольку его переносят грызуны и живущие на них блохи . tvzvezda.ru »

2021-9-3 16:04

Врач Пестерев оценил вероятность эпидемии бубонной чумы в России

Врач Тимур Пестерев прокомментировал данные Роспотребнадзора, который сообщил о случаях заражения бубонной чумой в приграничных с Россией районах Монголии.... rosbalt.ru »

2021-9-3 14:59

На северо-западе Китая зарегистрирован случай заражения человека бубонной чумой

В Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая зарегистрирован случай заражения человека бубонной чумой. Эту информацию предоставил местный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения. argumenti.ru »

2021-8-22 08:37

Власти Китая зарегистрировали случай заражения бубонной чумой в стране

Правительство КНР зафиксировало случай инфицирования 55-летней жительницы Нинся-Хуэйского района бубонной чумой. Об этом сообщили в местном комитете гигиены и здоровья. nation-news.ru »

2021-8-22 04:15

Случай заражения бубонной чумой зарегистрировали на северо-западе Китая

Пациент с бубонной чумой выявлен в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая. Заболевание подтвердилось у 55-летней местной жительницы. riafan.ru »

2021-8-22 04:03

Петербурженке убрали из медкарты запись о бубонной чуме и добавили новый фейковый диагноз

Жительнице Петербурга Ирине, которая жаловалась на запись о бубонной чуме в электронной карте, убрали неверный диагноз и поставили новый, тоже не соответствующий реальности znak.com »

2021-4-5 17:24

В Африке началась вспышка бубонной чумы

В Демократической Республике Конго началась вспышка бубонной чумы. Об этом пишет Jeune Afrique со ссылкой на заявление главы департамента здравоохранения провинции Итури Патрика Карамура. Также в африканской стране зафиксированы случаи легочной и септической чумы. lenta.ru »

2021-2-19 16:28

Строительство посольства в Лондоне приведет к раскопке тысяч жертв бубонной чумы

Британские СМИ опубликовали материалы, где выражают свое беспокойство в связи с планами Китая по строительству своего крупнейшего европейского посольства в восточном Лондоне incident.mk.ru »

2020-12-16 06:53

В Монголии выявлен новый случай заражения бубонной чумой

В Монголии зафиксирован еще один случай инфицирования бубонной чумой, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Национальный центр зоонозных заболеваний social.mk.ru »

2020-9-27 22:27