Результатов: 8

При раскопке дороги в России нашли 20 тысяч предметов VI века до нашей эры

В ходе раскопок при строительстве автодороги в Краснодарском крае нашли более 20 тысяч предметов и три могильника VI–V века до нашей эры. Предполагается, что на месте древнего меотского поселения мог быть производственный центр керамики, что также подтверждается найденным обжигательным горном и хозяйственными ямами. lenta.ru »

2023-6-9 06:30

При раскопке курганов на Кубани обнаружили христианскую церковь XV века

Археологи предположили, что церковь находили при добыче камня для строительных нужд в XIX веке, но тогда сведения о ее местоположении были утеряны tass.ru »

2022-9-7 18:31

Бизнесмена Бойко-Великого обвинили в незаконной раскопке могилы Романовых в Екатеринбурге

Предприниматель Василий Бойко-Великий мог быть причастен к незаконным раскопках на месте захоронений царской семьи, заявил глава екатеринбургского благотворительного фонда «Мемориал Романовых» Илья Коровин. riafan.ru »

2021-12-26 10:40

Строительство посольства в Лондоне приведет к раскопке тысяч жертв бубонной чумы

Британские СМИ опубликовали материалы, где выражают свое беспокойство в связи с планами Китая по строительству своего крупнейшего европейского посольства в восточном Лондоне incident.mk.ru »

2020-12-16 06:53

СК присоединился к раскопке захоронения времён ВОВ в Новгородской области

Каждое обнаруженное тело отправляют на экспертизу, которая устанавливает возраст, пол и причину смерти. Сотрудники регионального управления СК РФ подключились к работе на месте предполагаемого расстрела нескольких тысяч человек в Новгородской области. life.ru »

2019-5-5 15:35

При раскопке котлована в Москве нашли человеческие останки

На улице Новокузнецкая в Москве нашли человеческие останки. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Вечером... rosbalt.ru »

2018-8-8 18:30

Директора ритуального агентства подозревают в раскопке свежей могилы

Родственники умершего рассказали, что ритуальщики пообещали выкопать гроб, если семья не воспользуется их услугами. ridus.ru »

2018-2-26 15:49