Результатов: 80

Мария Львова-Белова открыла Год семьи в чуме оленеводов Лаптандеров в НАО

НАРЬЯН-МАР, 26 января, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Ненецкий автономный округ. Она отправилась в тундру в чум семьи Лаптандеров, где вместе с главой НАО Юрием Бездудным открыла Год семьи. fedpress.ru »

2024-1-26 16:20

Каково жить в чуме и пасти оленей: на Ямале завершились съемки проекта VK «Места»

ЯМАЛ, 17 августа, ФедералПресс. Съемочная команда VK, в которую вошли популярные блогеры Настя Бэдбарби и Герман Глас, а также участники программы «Больше, чем путешествие» шесть дней открывали уникальные туристические маршруты по Ямалу. fedpress.ru »

2023-8-17 18:34

Американцы забили тревогу о библейской чуме, настигшей Нью-Йорк

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля, ФедералПресс. Рой крылатых насекомых заполонил улицы Нью-Йорка, сообщают местные СМИ. Некоторые американцы видят в этом «библейскую чуму», вслед за которой США придет конец. fedpress.ru »

2023-7-1 08:06

"Конец близок": СМИ заговорили о "библейской чуме", настигшей Америку

Маленькие крылатые насекомые заполонили Нью-Йорк, а испугавшиеся жители штата сравнили это нашествие с библейской чумой. Об этом сообщает New York Post. life.ru »

2023-7-1 07:28

Рой насекомых в Нью-Йорке напомнил жителям о «библейской чуме»

Нашествие крылатых насекомых на Нью-Йорк сравнили с библейской чумой, пишет New York Post. По данным издания, такую аналогию провели местные жители. Очевидцы отмечают, что насекомые имеют зеленый цвет. lenta.ru »

2023-7-1 07:27

Роспотребнадазор призвал готовиться к чуме

В ведомстве рекомендовали региональным властям готовиться к мероприятиям, которые не допустят завоз и распространение чумы. Информация содержится в постановлении главного государственного санитарного врача России Анны Поповой. kapital-rus.ru »

2023-6-23 19:05

Лукашенко рассказал о «чуме нацизма» у границ Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о «чуме нацизма», которая вплотную подобралась в границам республики. Об этом политик упомянул в обращении к соотечественникам по случаю 80-летия трагедии в Хатыни. lenta.ru »

2023-3-22 08:54

Лукашенко предупредил о "чуме нацизма" у границ Белоруссии

"Чума нацизма" вплотную подобралась к границам Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко по случаю 80-летия трагедии в Хатыни. life.ru »

2023-3-22 08:15

Как провести новогодние каникулы на Ямале: ночь в чуме, Золотая Баба и горы

Новогодние каникулы на Ямале понравятся как любителям экстрима и национальной кухни, так и туристам, интересующимся историей, мифологией и жизнью коренных народов Севера. Суровый край даст возможность проверить себя на прочность, насладиться нетронутой природой Арктики, красотами бескрайней тундры и горами Полярного Урала. fedpress.ru »

2023-1-1 09:00

Делегация арктического региона России разместилась на ВЭФ в чуме

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра) разместилась на Восточном экономическом форуме в павильоне, построенном в виде чума — традиционного жилища населения арктических регионов России, сообщил Департамент общественных и внешних связей Югры. lenta.ru »

2022-9-5 14:20

Гинцбург заявил, что особое внимание необходимо проявить к чуме и псевдотуберкулезу

Нужно иметь в наличии вакцины и средства диагностики на случай, если возбудители заболеваний эволюционируют, считает директор Центра им. Гамалеи tass.ru »

2022-6-16 00:47

Живу в чуме, но в школу на вертолете: у детей оленеводов в тундре начался учебный год

Шестилетние дети кочевников на Крайнем Севере знают, как выжить в суровых условиях, но школа с отоплением, электричеством и интернетом вызывает у них страх. Но только в первое время. 5-tv.ru »

2022-1-26 08:53

В Екатеринбурге ввели карантин по африканской чуме на территории военной части

В Екатеринбурге ввели карантин по африканской чуме свиней на продовольственном складе столовой ООО Парус на территории войсковой части на Пехотинцев, 3 znak.com »

2021-11-24 10:47

В Ишиме установили карантин по африканской чуме свиней

ИШИМ, 19 ноября, ФедералПресс. В Ишиме объявлено чрезвычайное положение. Причиной стало выявление опасного заболевания среди свиней. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области. fedpress.ru »

2021-11-19 16:02

Житель Ямала живет на побережье Крыма в традиционном чуме

Максим Крячко покинул родной Салехард и поселился в Крыму. Мужчина разбил лагерь на побережье Судака и установил там традиционное жилище ямальских кочевников. В чуме путешественник планирует пережить зиму. riafan.ru »

2021-11-15 15:30

На Ямал набирают тур с известной певицей, которая даст «квартирник» в чуме

Пятидневное путешествие по Ямалу в компании с российской певицей Аленой Свиридовой организует туристическое агентство известного телеведущего Михаила Кожухова znak.com »

2021-7-31 12:27

В Пскове и пяти районах области введен режим ЧС по африканской чуме свиней

В нескольких муниципалитетах Псковской области введен режим ЧС регионального характера в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней (АЧС).... rosbalt.ru »

2021-7-15 11:24

Петербурженке убрали из медкарты запись о бубонной чуме и добавили новый фейковый диагноз

Жительнице Петербурга Ирине, которая жаловалась на запись о бубонной чуме в электронной карте, убрали неверный диагноз и поставили новый, тоже не соответствующий реальности znak.com »

2021-4-5 17:24

Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме

Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме в тундре. Роды у женщины начались в конце января на сроке 33 недель,. Родственники смогли вызвать скорую помощь. Из-за морозов температура воздуха опустилась и в самом чуме, и родственники максимально топили печь, поддерживали тепло и согревали пеленки. lenta.ru »

2021-2-9 11:12

5 страшных предсказаний о новой чуме, которые сбылись

Многие мыслители и пророки часто предупреждают о потрясениях и эпидемиях таинственных болезней, которые в будущем предстоит пережить человечеству. Лайф собрал самые известные предсказания. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 00:40

В Кировском районе Приморья введен карантин по свиной чуме

В Кировском районе Приморья выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба регионального правительства. Заболевание было обнаружено... rosbalt.ru »

2020-7-14 03:40

Тест от «ФедералПресс»: что вы знаете о чуме

Недавно у двух жителей Западной Монголии, которая граничит с Россией, выявили бубонную чуму. После этого было зафиксировано еще два случая заболевания. Сама болезнь имеет очень древние корни. Пройдите тест от «ФедералПресс» и узнайте, насколько хорошо вы знаете, что из себя представляет чума: fedpress.ru »

2020-7-10 06:00

Антон Орехъ, Не сдались коричневой чуме, не сдадимся и вирусу

Мероприятия нынче ограничивают 5 тысячами участников. Но с учетом того, что на Параде часть бойцов будет в танках и бронемашинах, то это можно считать не только защитой родины от врага, но и защитой окружающих от заражения. Броня-то точно не хуже марлевой повязки... echo.msk.ru »

2020-3-12 18:12

Россия приравняла коронавирус к ВИЧ и чуме

Китайский коронавирус внесен в список заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующее поставление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Перечень опасных заболеваний был составлен в 2004 году, в него до сих пор были включены 15 видов заболеваний. lenta.ru »

2020-2-2 15:42

В Ямальском районе в чуме музейного комплекса сгорели оленьи шкуры

В поселке Яр-Сале Ямальского района устанавливают причины возгорания, которое произошло накануне, 17 ноября, в этнографическом комплексе Город мастеров znak.com »

2019-11-19 06:46

В НАО День народного единства отпраздновали в чуме

По всей России прошли акции, призванные приобщить население к традициям и культуре народов. Молодёжное крыло ОНФ в День народного единства познакомило россиян с народными традициями, акции прошли по всей стране. life.ru »

2019-11-5 22:00

На Ямале нашелся тундровик, которого спасатели искали три дня после пожара в его чуме

Житель Ямальского района, у которого сгорел чум и которого три дня искали спасатели, вышел на связь и сообщил, что находится у родственников znak.com »

2019-8-30 12:34

Россия усилила контроль на украинской границе после сообщений о чуме

ДОНЕЦК, 22 августа, ФедералПресс. Природные очаги инфекции на территории не регистрировались. Сейчас эта ситуация взята на контроль. fedpress.ru »

2019-8-22 22:25

На границе России с Украиной усилили контроль из-за данных о чуме

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на границе России с Украиной в связи с появлением сообщений в СМИ о вспышке инфекции, похожей на чуму, в украинской Авдеевке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 17:58

Россельхознадзор cообщает об африканской чуме свиней в Гонконге

Африканскую чуму свиней обнаружили на одной из гонконгских боен, сообщает Россельхознадзор. В результате на объекте были уничтожены... rosbalt.ru »

2019-5-14 02:59

В Монголии застряли семнадцать россиян из-за карантина по бубонной чуме

Ожидается, что туристы смогут вернуться домой после отмены чрезвычайных мер 6 мая. Российских туристов не выпускают из монгольской провинции Баян-Улгий, где 30 апреля ввели карантин после гибели двух человек от бубонной чумы. life.ru »

2019-5-4 14:17

Россиян предупредили о бубонной чуме в Монголии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупредила россиян о вспышке бубонной чумы в провинции Баян-Улгий на западе Монголии. Ведомство просит учитывать данную информацию при планировании поездок. tvzvezda.ru »

2019-5-3 22:59

В Германии рассказали о чуме для России

Борщевик, ранее росший исключительно на территории Кавказа, широко распространился в средней полосе России и стал настоящим стихийным бедствием, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung. Эти сорняки, иногда достигающие нескольких метров в высоту, занимают уже более 1 млн гектаров, при этом в местах произрастания борщевика у других растений почти нет шансов. vz.ru »

2018-11-22 08:29