Результатов: 3616

Зарипов в случае избрания в Госсовет Татарстана займется вопросом зарплат детских тренеров

Бывший хоккеист подал документы для участия в предварительном голосовании "Единой России" в республике tass.ru »

2024-4-26 09:08

Эксперт: резиденты из Татарстана должны составлять 60% в промышленном парке в СЭЗ "Навои"

По словам председателя правления Промышленного кластера республики Сергея Майорова, компании из Татарстана интересует масштабирование бизнеса и выход на новые территории через локализацию производств tass.ru »

2024-4-24 09:07

В Алжире в ближайшее время появится первая компания из Татарстана

Председатель правления Промышленного кластера республики Сергей Майоров отметил, что африканской стороне регион интересен, в частности, энергетическим и нефтегазовым машиностроением tass.ru »

2024-4-24 23:49

На столицу Татарстана надвигается шквал с дождем и градом

КАЗАНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В Татарстане метеорологи выпустили штормовое предупреждение о том, что во второй половине дня регион окажется во власти шквалистого ветра. fedpress.ru »

2024-4-23 18:40

Мощный град вызвал разрушения в некоторых районах Татарстана

Татарстан накрыла непогода: в республике начался мощный град с грозой и сильными порывами ветра. В некоторых районах разбушевавшаяся стихия уже привела к разрушениям, сообщил глава республики Рустам Минниханов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 18:10

Музыканты из Татарстана и Кабардино-Балкарии выступят на фестивале духовых оркестров

Творческая сессия с оркестрами пройдет под кураторством президента Российского духового общества Михаила Брызгалова tass.ru »

2024-4-23 10:41

Украинский беспилотник сбили в небе Татарстана

Минобороны России сообщило об уничтожении вражеского беспилотника в небе Татарстана. Уточняется, что неприятельский БПЛА был сбит около 11. 20 по московскому времени. Этим была пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку по объектам на территории России. tvzvezda.ru »

2024-4-17 11:49

В аэропортах Нижнего Новгорода и Татарстана изменили расписание из-за «закрытого неба»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Сразу несколько аэропортов Приволжья приостановили прием и выпуск самолетов утром 17 апреля. Ситуация привела к изменениям в расписании рейсов. fedpress.ru »

2024-4-17 11:40

В детских лагерях Татарстана отдохнут 250 детей из пострадавшего от паводка Оренбуржья

Первая группа в составе 100 юных орчан направилась 17 апреля в детский оздоровительный лагерь "Добрый" Высокогорского района tass.ru »

2024-4-17 11:20

Глава Татарстана предложил масштабировать механизм инфраструктурных облигаций на всю РФ

Рустам Минниханов также отметил необходимость обеспечения стабильного предложения жилья в опорных пунктах, формирующих экономический потенциал региона tass.ru »

2024-4-16 21:50

Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк?

На это обратило внимание информационное агентство URA. RU. Издание в рамках проекта с «Лапша Медиа» по опровержению недостоверной информации сообщило, что соответствующее видео, которое расходится в соцсетях, является фейковым. kapital-rus.ru »

2024-4-15 18:00

Компании из Татарстана провели на Хайнане встречи с потенциальными партнерами из КНР

По данным радиостанции FBC, присоединение к БРИКC отражает решимость страны развивать свои экономические возможности, ускорять рост ВВП и укреплять принципы многосторонности tass.ru »

2024-4-14 15:22

Детский омбудсмен Татарстана предложила наносить на вейп-устройства информацию о вреде

Использование вейп-устройств может нести потенциальные риски для легких, сердца, и других органов, а также возможные зависимости, уточнила Ирина Волынец tass.ru »

2024-4-11 10:20

СК Татарстана возбудил дело по факту взрыва газового баллона в Нурлате

Уголовное дело возбуждено в Татарстане после взрыва газа в нурлатской многоэтажке, повлёкшего гибель человека. Об этом сообщил региональный Следком. life.ru »

2024-4-7 03:54

Взрыв газового баллона привел к пожару в жилом доме Татарстана

Жилом дом в городе Нурлат республики Татарстан объят пламенем - пожарные и спасатели ликвидируют открытое горение. По информации пресс-службы МЧС России, предварительной причиной возникновения пожара стал взрыв газового баллона, который применялся при установке натяжного потолка в одной из квартир. tvzvezda.ru »

2024-4-7 23:21

Глава Татарстана призвал руководство предприятий обеспечить защиту от атак дронов

Глава Татарстана Рустам Минниханов после атак беспилотников на два города республики обратился к руководителям предприятий и муниципалитетов, призвав их очнуться и серьёзно отнестись к вопросам безопасности. life.ru »

2024-4-3 21:37

Глава Татарстана призвал предприятия самостоятельно защищаться от атак БПЛА

Руководители предприятий и муниципалитетов должны сами защитить себя от угрозы атаки беспилотников, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании энергетического форума nsn.fm »

2024-4-4 21:19

Генерал Соболев назвал бесперспективной борьбу предприятий Татарстана с дронами ВСУ

Предприятие не смогут самостоятельно защититься от дронов ВСУ, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев nsn.fm »

2024-4-4 20:55

«Пора очнуться»: Глава Татарстана сделал заявление об атаке дронов

Он обратился с такими словами к руководителям предприятий и муниципалитетов Татарстана после атаки вражеских беспилотников на два города республики. «Все, что мы говорили, что у нас будут проблемы, - свершилось… Очнитесь, ребята, никто вас не защитит, кроме себя», - подчеркнул Рустам Минниханов. kapital-rus.ru »

2024-4-3 20:29

Глава Татарстана Минниханов рассказал о защите предприятий после атаки дронов на Елабугу и Нижнекамск

В связи с атаками беспилотников на Елабугу и Нижнекамск предприятиям необходимо задуматься о том, чтобы самим обеспечить свою безопасность, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов на Международном форуме по энергетике. vz.ru »

2024-4-3 19:31

Глава Татарстана призвал предприятия самим решать вопрос безопасности

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал предприятие и муниципалитеты республики самим решать вопросы безопасности. Его слова приводит Telegram-канал «Татарстан-24». «Очнитесь, ребята, никто вас не защитит, кроме себя. lenta.ru »

2024-4-3 15:48

Командир легендарного танка "Алёша" решил баллотироваться в Госсовет Татарстана

Командир легендарного танка "Алёша" Расим Баксиков, под управлением которого экипаж боевой машины в одиночку справился с восемью единицами бронетехники ВСУ, подал документы на предварительное голосование "Единой России" (ЕР). Об этом сообщили в пресс-службе партии. life.ru »

2024-4-3 15:20

Появились данные об атаке Татарстана украинским беспилотным самолетом

Атака на Татарстан могла быть совершена беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) UJ-22 Airborne самолетного типа разработки украинской компании Ukrjet. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) эксплуатируют БПЛА данной модели с 2020 года. lenta.ru »

2024-4-2 10:25

Раскрыта обстановка в аэропорту Татарстана после атаки дронов на регион

Аэропорт Бегишево, который находится недалеко от Елабуги и Нижнекамска, работает в штатном режиме. Бегишево находится в Тукаевском районе республики, приблизительно в 26 километрах от Нижнекамска и 40 километрах от Елабуги. lenta.ru »

2024-4-2 10:02

Глава Татарстана отреагировал на атаку беспилотников по региону

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал сохранять спокойствие после атаки на регион беспилотников, о чем стало известно утром 2 апреля. По словам главы республики, в результате атаки серьезных разрушений нет. lenta.ru »

2024-4-2 08:55

Беспилотники атаковали предприятия в двух городах Татарстана: есть пострадавшие

КАЗАНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Дроны атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске утром 2 апреля. В результате ЧП пострадали несколько человек. fedpress.ru »

2024-4-2 08:28

Прокуратура Татарстана проводит проверку по факту гибели ребенка в бассейне

Прокуратура Татарстана взяла на контроль ситуацию с гибелью ребенка в бассейне одного из фитнес-клубов Казани.

ridus.ru »

2024-3-31 18:11

Власти Татарстана усилят меры безопасности при массовых мероприятиях

Меры безопасности при проведении массовых мероприятий будут усилены в Татарстане после теракта в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-25 09:34

Кто помогает Азату Гильмутдинову на пути в руководство Верховного суда Татарстана и что может ему помешать?

Борьба местных кланов за кресло председателя Верховного суда республики разгорелась нешуточная. В мае прошлого года ушёл по возрасту на пенсию предыдущий председатель Ильгиз Гилазов. Нынешний конкурс на место главы судебной системы Татарстана проводится уже дважды и с большим количеством претендентов, о чём много писали средства массовой информации. versia.ru »

2024-3-25 00:00

Верховный суд Татарстана приговорил «поволжского маньяка» к пожизненному сроку

Прозванный в СМИ «поволжским маньяком» Радик Тагиров, обвиняемый в убийстве более 30 пожилых женщин, был приговорён к пожизненному лишению свободы nsn.fm »

2024-3-21 13:37

Супруги из Татарстана сходили на выборы и выиграли автомобиль

Жительница Актанышского района Татарстана Флюда Гардисламова и её муж стали победителями первого дня конкурса "Всей семьёй на выборы!". Теперь они владельцы автомобиля Lada Vesta. Женщина после того, как узнала, что победила, оставила видеообращение на странице конкурса. life.ru »

2024-3-16 15:14

Жительница Татарстана пришла на выборы и выиграла автомобиль

ТАТАРСТАН, 16 марта, ФедералПресс. В республике определена победительница первого дня фотоконкурса «Всей семьей на выборы». Флюда Гардисламова стала обладательницей автомобиля Lada Vesta. fedpress.ru »

2024-3-16 12:05

В Сенегале на биеннале современного искусства представят работы художников из Татарстана

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Прага несет ответственность за обстрелы российских городов tass.ru »

2024-3-16 00:23

"А что такого?": Сябитова одобрила призыв чиновницы из Татарстана знакомиться на выборах

Главная сваха России и телеведущая Роза Сябитова согласилась, что на избирательном участке можно встретить вторую половинку, но для этого важно настроиться на нужную волну и проявлять открытость. Об этом она рассказала Life. life.ru »

2024-3-11 20:39

Чиновница из Татарстана предложила россиянам искать вторую половинку на выборах президента

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева предложила молодёжи не игнорировать президентские выборы в России, потому что на избирательных участках можно с кем-нибудь познакомиться и найти спутника жизни. life.ru »

2024-3-11 17:44

Жителей Татарстана призвали выбирать партнеров на избирательных участках

Вице-премьер правительства Татарстана Лейла Фазлеева заявила, что «ничто не мешает приглядеться друг к другу» во время выборов. Так она отреагировала на предл… 7x7-journal.ru »

2024-3-12 17:32

Депутат Госдумы от Башкирии и Татарстана предложил ввести госрегулирование цен на цветы

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Амир Хамитов посетовал на то, что перед праздником 8 Марта продавцы резко поднимают цены на цветы. По словам парламентария, ответом на «жадность коммерсантов» могло бы стать частичное государственное регулирование цен в этой сфере. fedpress.ru »

2024-3-8 11:47

Абрамченко поддержала инициативу Татарстана о заготовке лесничествами перестойного леса

Заместитель председателя правительства РФ пояснила, что это позволит направлять средства на развитие лесного хозяйства в регионах, ускоренными темпами восстанавливать лес tass.ru »

2024-3-5 20:47

Глава Татарстана об отношении к мигрантам: «Лояльность не должна граничить с безнаказанностью»

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов на совещании судей республики, посвященном итогам работы за 2023 год, призвал не оставлять без внимания конфликтные ситуации с мигрантами. fedpress.ru »

2024-2-27 15:40

Министр спорта Татарстана сообщил о желании нескольких стран принять Игры будущего

Ранее президенты Узбекистана и Казахстана заявили о желании принять турнир в ближайшие годы tass.ru »

2024-2-24 15:04

Путин из Татарстана прилетел в Чувашию

Президент России Владимир Путин прибыл в Чебоксары из Казани, где он пробыл два рабочих дня. Путин прибыл с рабочим визитом в Чувашскую Республику, где проведет ряд встреч, передает ТАСС. Ранее президент два рабочих дня провел в Татарстане. vz.ru »

2024-2-22 19:48