Результатов: 507

СКФУ проведет "Школу молодого лидера" в Алжире

Сотрудничество с учебными заведениями государства способствует реализации нескольких значимых научно-образовательных проектов, сообщили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-4-24 17:02

В Алжире в ближайшее время появится первая компания из Татарстана

Председатель правления Промышленного кластера республики Сергей Майоров отметил, что африканской стороне регион интересен, в частности, энергетическим и нефтегазовым машиностроением tass.ru »

2024-4-24 23:49

Россия рассматривает возможность создания портов в Танзании, Сенегале, Алжире и Египте

Директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли министерства Роман Чекушов уточнил, что планируется создать порт в одной из этих стран tass.ru »

2024-4-23 15:18

Богданов обсудил в Алжире с главой МИД страны развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Экономика: Российское зерно мешает французскому влиянию в Алжире

Россия сместила Францию с трона. Такими словами зарубежные эксперты комментируют беспрецедентное для Северной Африки событие: резкий взлет поставок российской пшеницы в Алжир рынок, который ранее России был недоступен. vz.ru »

2024-3-6 16:10

В Алжире заявили, что газ играет решающую роль в обеспечении устойчивого развития в мире

Президент Абдельмаджид Теббун призвал к "укреплению сотрудничества и партнерства между странами - производителями газа в рамках ФСЭГ" tass.ru »

2024-3-2 15:45

Участники саммита ФСЭГ в Алжире обсудят стабильность мировых рынков газа

Алжирский министр энергетики и шахт Мухаммед Аркаб заявил, что сотрудничество между странами-производителями будет одной из основных тем повестки дня tass.ru »

2024-2-28 16:46

Саммит ФСЭГ в Алжире обсудит газовый вопрос в свете геополитических изменений

По словам министра энергетики и шахт республики Мухаммеда Аркаба, "на саммите будет принята Алжирская декларация, которая обеспечит приверженность государств-членов сотрудничеству между собой для противодействия глобальным вызовам и геополитическим изменениям" tass.ru »

2024-2-13 17:37

Республика Мали отозвала посла в Алжире для консультаций

Ранее сообщалось, что глава МИД Мали Абдулайе Диоп вызвал посла Алжира и выразил ему протест из-за встреч властей республики с представителями террористических формирований tass.ru »

2023-12-23 23:50

В Алжире заявили, что Совбез ООН оказался не способен защитить палестинский народ

Глава МИД страны Ахмед Аттаф отметил, что палестинцы страдают от безразличия международного сообщества tass.ru »

2023-10-26 20:52

Африка стала почетным гостем открывшейся в Алжире международной книжной выставки-ярмарки

Программа SILA 2023 предусматривает проведение семинаров по культуре, литературе, истории, переводческой деятельности и встреч с писателями tass.ru »

2023-10-26 00:15

В Алжире заявили, что израильская оккупация пользуется абсолютным иммунитетом

Глава алжирского МИД Ахмед Аттаф считает, что подобная безнаказанность привела к убийству и принудительному перемещению десятков тысяч жителей Палестины, разрушению объектов инфраструктуры и домов tass.ru »

2023-10-25 00:45

ФИФА и AFC запретили Палестине проводить матчи в Алжире

Международная федерация футбола (ФИФА) и Азиатская конфедерация футбола (AFC) не разрешили сборной Палестины проводить домашние матчи в Алжире, сообщили в Алжирской федерации футбола (FAF) forbes.ru »

2023-10-21 11:03

Росатом будет развивать медицинские атомные технологии в Алжире

Стороны договорились о реализации совместных проектов по сотрудничеству в области применения неэнергетических атомных технологий в здравоохранении и развития алжирской ядерной медицины, сообщили в АО "Русатом хелскеа" tass.ru »

2023-9-25 15:39

Переговоры Путина и Лукашенко. Повышение ключевой ставки. Почему Суровикин в Алжире? главное к 21:00

«Капитал страны» собрал главные события, которые произошли к вечеру 15 сентября: Центробанк РФ поднял ключевую ставку. Теперь она составляет 13%. До пятницы размер ключевой ставки был 12%. kapital-rus.ru »

2023-9-16 21:02

Появились фотографии «исчезнувшего» генерала Суровикина в Алжире

В российских СМИ появились публикации о том, что генерал армии Сергей Суровикин - бывший командующий группировкой войск в зоне СВО на Украине, исчезнувший в июне этого года из публичного поля - сейчас находится за рубежом с российской делегацией. ridus.ru »

2023-9-15 19:51

Депутат Госдумы высказался о будущем Суровикина в Африке

Его слова в пятницу, 15 сентября, приводит телеграм-канал SHOT. По словам депутата, сейчас рано делать какие-либо выводы о будущем Суровикина в Африке, сможет ли он реализовать себя в этом регионе на благо Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-9-16 19:29

Генерал оценил новую роль Суровикина после его появления в Алжире

На данный момент рано делать выводы, сможет ли бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин реализовать себя в Африке на благо Родины. lenta.ru »

2023-9-15 19:08

«Коммерсантъ» обнаружил генерала Суровикина в Алжире

Генерал армии Сергей Суровикин, которого не видели на публике после мятежа ЧВК «Вагнер» в июне, сейчас находится в Алжире вместе с делегацией Минобороны, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в окружении генерала. forbes.ru »

2023-9-15 19:00

Генерал Сергей Суровикин обнаружился в Алжире

Генерал Сергей Суровикин посетил Алжир с делегацией Министерства обороны России. Его фотографии, сделанные в этой стране, появились в социальных сетях. Ранее местонахождение генерала оставалось неизвестным. versia.ru »

2023-9-15 18:32

Раскрыты причины появления Суровикина в Алжире

Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин прибыл в Алжир в составе делегации Минобороны, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. lenta.ru »

2023-9-15 18:11

Военный журналист опубликовал фото бородатого Суровикина в Алжире

Кадры он опубликовал в авторском Telegram-канале. Рожин говорит, что на снимке - сам генерал Суровикин с бородой и представители Министерства Обороны в Алжире. «Генерал Суровикин и другие представители Министерства Обороны в Алжире», - гласит подпись под фото. kapital-rus.ru »

2023-9-15 17:01

Генерала Суровикина заметили в Алжире

В Сети появилось сделанное за границей фото экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина. На фото видно, что генерал сидит в зале на официальном мероприятии. Как передает «Лента. vz.ru »

2023-9-14 20:03

В Алжире продолжат "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС

Алжир продолжит "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Об этом заявил глава МИД страны Ахмед Аттаф. Как сообщает ИА EADaily, министр отметил, что государство не прекратит "смотреть" на это направление, тем самым намекнув на дальнейшие попытки интеграции. life.ru »

2023-9-4 19:42

В Алжире заявили, что застреленный в их водах человек не реагировал на предупреждения

В заявлении алжирского министерства национальной обороны сказано, что во время патрулирования территориальных вод вечером 29 августа подразделение береговой охраны перехватило три водных мотоцикла, незаконно вошедших в территориальные воды tass.ru »

2023-9-4 02:40

В Алжире предложили способ мирного урегулирования ситуации в Нигере

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун предложил мирную инициативу по урегулированию ситуации в Нигере, сообщил журналистам глава МИД республики Ахмед Аттаф. Как он пояснил, речь идёт о введении переходного периода сроком на шесть месяцев, в ходе которого страной будет править согласованный кандидат под контролем гражданской власти. life.ru »

2023-8-29 20:05

В Алжире заявили, что интервенция в Нигер повлечет катастрофические последствия в регионе

Генеральный секретарь МИД Алжира Лунес Маграман подчеркнул, что страна является одной из сторон, которая "выступает за переговоры, политический подход и дух умиротворения" в целях мирного разрешения кризиса tass.ru »

2023-8-24 18:43

В Алжире запретили показ фильма «Барби»

В Алжире решили запретить показ фильма «Барби» режиссера Греты Гервиг спустя месяц после премьеры. Сообщается, что Министерство культуры и искусств Алжира уведомило кинотеатры о решении немедленно снять фильм с проката. lenta.ru »

2023-8-16 11:35

В Алжире выступили против военного вмешательства в Нигер

Это приведет к дальнейшему усугублению нынешнего кризиса и станет угрозой безопасности всего региона, отметил начальник штаба Национальной народной армии Алжирской Народной Демократической Республики Саид Шенегриха tass.ru »

2023-8-15 13:45

В Алжире усомнились в успехе возможной военной интервенции ECOWAS в Нигер

Алжирский министр иностранных дел Ахмед Аттаф отметил, что ему неизвестны примеры успешной военной интервенции в подобных случаях tass.ru »

2023-8-15 07:54

В Алжире заявили об укреплении обороны для отражения потенциальных угроз

Они поддерживаются деструктивным поведением Запада, отметил начальник штаба Национальной народной армии страны Саид Шангриха tass.ru »

2023-8-1 17:32

АвтоВАЗ рассматривает возможность организации производства Lada в Алжире

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что компания рассматривает вопрос об организации сборочного производства Lada в Алжире и о поставках этих автомобилей в Эфиопию, Гану, Нигерию, Марокко и ЮАР. ridus.ru »

2023-7-28 14:29

"Газпром" планирует начать добычу углеводородов на участке Эль-Ассель в Алжире в 2026 году

Министр энергетики России Николай Шульгинов сообщил, что стороны договорились о расширении присутствия российских компаний в проектах по добыче газа tass.ru »

2023-7-27 08:01

Российские спортсменки появились в заявке на Панарабские игры в Алжире под видом участниц от сборной Сирии

На сайте Панарабских игр среди участников появились российские спортсменки, которые фигурируют в заявке как члены команды Сирии. У некоторых из них изменены имена и даты рождения. Главы спортивных федераций заявили, что им ничего об этом неизвестно. versia.ru »

2023-7-6 23:16

В Алжире суд приговорил экс-премьера и бывшего министра к лишению свободы за коррупцию

Нуреддин Бедуи и Абдельмалек Будиаф были фигурантами дела о правонарушениях при строительстве аэропорта Константины tass.ru »

2023-6-22 02:02

Московские экспортеры провели переговоры с бизнесменами в Алжире

Московские экспортеры провели 67 переговоров с иностранными дистрибьюторами в рамках бизнес-миссии в Алжирскую Народную Демократическую Республику, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-6-20 10:48

Путин пожелал России роста ВВП как в Алжире

Выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), президент страны Владимир Путин пожелал России роста ВВП как в Алжире или в Индии. По его словам, к концу 2023 года экономика России вырастет на полтора-два процента, а в Алжире — на четыре. lenta.ru »

2023-6-16 18:11

В Алжире объяснили отсутствие лидера страны на саммите ЛАГ

По информации портала TSA, решение Абдельмаджида Теббунаа не связано с возможным присутствием на этом саммите президента Владимира Зеленского tass.ru »

2023-5-19 13:22

В Алжире провели акции "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка"

Мероприятия посетили порядка 100 человек, в том числе алжирцы, которые собираются ехать учиться в Россию или уже учат русский язык у себя в стране tass.ru »

2023-5-6 03:13

В Алжире заявили, что коммерческие запасы нефти в мире достигли максимума за два года

Министр энергетики и шахт Мухаммед Аркаб отметил, что неопределенность в отношении глобального экономического роста может снизить спрос на нефть tass.ru »

2023-4-3 18:30

Российская фармкомпания наладит производство инсулина в Алжире

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российская фармацевтическая компания «Герофарм» планирует производить инсулин для потребителей в Алжире. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2023-3-20 12:41