Результатов: 1762

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-19 04:00

Более 30 регионов России хотят наладить прямое авиасообщение с Белоруссией

Более 30 регионов России хотят наладить прямое авиасообщение с Белоруссией. Об этом в рамках Белорусско-российского туристического конгресса в Минске «Ридусу» сообщил заместитель министра спорта и туризма Белоруссии Олег Андрейчик. ridus.ru »

2024-4-18 15:11

Украина и Holtec договорились наладить в стране выпуск компонентов малых реакторов АЭС

Соглашение предусматривает создание на Украине мощностей для производства и изготовления ядерных систем и их компонентов tass.ru »

2024-4-17 09:54

Президент Эквадора хочет наладить отношения с Мексикой, пригласив ее лидера поесть тако

Даниэль Нобоа подчеркнул, что не жалеет о решении штурмовать посольство Мексики в Кито tass.ru »

2024-4-16 00:52

Эквадор хочет наладить отношения с Мексикой, но без извинений за штурм ее посольства

В Кито уже наметили позицию для переговоров, отметил эквадорский замминистра иностранных дел Эстебан Торрес tass.ru »

2024-4-12 23:30

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-4-7 15:01

Молодёжные центры помогут наладить общение россиян и иностранцев без стереотипов

Открывающиеся по всей стране молодёжные центры помогут выстроить общение россиян и иностранцев без стереотипов. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи пяти новых молодёжных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе. life.ru »

2024-4-4 17:37

Депутат заявил, что Россия сможет наладить выпуск своих турбин и обойдется без немецких

Юрий Гемпель отметил, что регулярно общается с представителями ассоциации "Друзья Крыма" в Германии, которые говорят о негативном отношении обычных немцев к политике правительства ФРГ tass.ru »

2024-3-27 21:58

Путин поручил наладить производство игровых консолей в России

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей. «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей», — говорится в документе по передаче поручений по итогам совещания. lenta.ru »

2024-3-27 13:53

В НАТО заявили, что F-16 не смогут летать на Украине, если не наладить поставки запчастей

Глава Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что еще одной сложностью станет оснащение истребителей вооружением tass.ru »

2024-3-22 19:40

Стало известно о попытках Байдена наладить отношения с Нетаньяху

Президент США Джо Байден провел с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху телефонный разговор, который свидетельствует об улучшении отношений двух лидеров. Израильский лидер согласился отправить группу советников в США для обсуждения операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-19 09:35

Володина попросили наладить работу транспорта в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 11 марта, ФедералПресс. В Волгоградской области проблемы с транспортом. Об этом сообщили жители председателю Госдумы Вячеславу Володину. fedpress.ru »

2024-3-11 10:10

Психолог раскрыла необычные способы наладить отношения в паре

Совместные игры и обоюдно поддерживаемые традиции помогут наладить отношения в паре, рассказала психолог Наталья Константинова. Одним из необычных способов она назвала настольные игры для пар, например, «Незнакомцы», в которой содержатся карточки с вопросами для партнеров. lenta.ru »

2024-3-11 02:01

"Полное безумие": В США призвали срочно наладить отношения с Россией

США должны стремиться к нормализации отношений с Россией, считает американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. По словам эксперта, это поможет избежать глобального конфликта. life.ru »

2024-3-9 17:59

Прокурор МУС заявил о намерении наладить сотрудничество с РФ по Украине

Карим Хан отметил, что также будет продолжать обеспечивать полное выполнение прокуратурой своих обязанностей в соответствии с положениями Римского статута tass.ru »

2024-3-5 21:27

Kyodo: МАГАТЭ поможет Японии наладить защиту крупнейшей АЭС от терактов

По данным агентства, группа специалистов осмотрит станцию, даст оценку и подготовит рекомендации по контртеррористической безопасности tass.ru »

2024-3-5 04:09

Захарова призвала посла США прекратить врать о гуманитарных связях с РФ

Захарова указала, что посол США в Москве в своем заявлении о необходимости наладить гуманитарные связи с «российским народом» умолчала о подрывной деятельности Вашингтона, направленной против РФ. aif.ru »

2024-3-4 18:17

Эрдоган: усилия Турции наладить диалог РФ и Украины без поддержки не реализовались

Президент республики отметил, что кризисы "в Сирии, Йемене, Ливии и на Украине показали, что нынешняя международная система полностью лишена эффективности" tass.ru »

2024-3-1 15:54

Названы доступные способы наладить работу кишечника

Преподаватели шанхайского университета назвали правила восстановления работы кишечника. Они заявили, что для здоровья и корректной работы ЖКТ важно употреблять максимальное количество клетчатки разных видов. lenta.ru »

2024-3-1 12:34

Парам в возрасте назвали способы наладить отношения

Психолог Ирина Молвинская рассказала, что каждая четвертая пара в зрелом возрасте решается на развод. Это происходит из-за потери общих целей в жизни. Однако при желании обеих сторон отношения можно сберечь и укрепить, заверила специалистка. lenta.ru »

2024-2-29 20:29

Под Новосибирском намерены наладить выпуск упаковки, оборудования и металлоконструкций

Производственные площади планируют создать на территории Южного промышленно-логистического парка tass.ru »

2024-2-21 12:50

Наладить отношения с Россией: Медведчук рассказал, как восстановить экономику Украины

Восстановить украинскую экономику можно только в сотрудничестве с Россией. Об этом заявил в интервью «РИА Новости» украинский оппозиционный политик председатель движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. ridus.ru »

2024-2-21 08:35

Трутнев: ТОР "Патриотическая" позволила наладить выпуск импортозамещающей продукции

По словам полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, предприятию окажут помощь с закупкой оборудования tass.ru »

2024-2-20 09:57

Белая полоса: Каким знакам зодиака выпадет шанс наладить жизнь во второй половине февраля

Этим счастливчикам звёзды даруют второй шанс и награждают их удачей в делах. Узнайте, оказались ли вы в списке представителей зодиакального круга, кому уже совсем скоро начнёт везти и в чьей жизни наступит белая полоса. life.ru »

2024-2-20 08:00

Росэлектроника наладит выпуск не уступающих мировым аналогам микросхем для самолетов

Въходящий в Ростех холдинг Росэлектроника начал разработку новой линейки электронных компонентов для бортового оборудования самолетов, по характеристикам не уступающую продукции ведущих зарубежных производителей, сообщили в пресс-службе . vz.ru »

2024-2-16 13:32

Байден распорядился наладить диалог с РФ по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден поручил вступить в прямой диалог с Россией в связи с предполагаемой разработкой Москвой противоспутникового оружия, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-16 23:56

Байден поручил наладить контакт с Россией по противоспутниковому оружию

Президент США Джо Байден потребовал дипломатических контактов с Россией в связи с якобы разрабатываемым противоспутниковым оружием, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Это связано с противоспутниковыми возможностями, которые разрабатывает Россия», заявил Кирби на брифинге в четверг, 15 февраля, передает РИА «Новости»,Он подчеркнул, что речь идет о «еще не действующих технологиях», которые «не введены в строй». vz.ru »

2024-2-16 22:42

Путин предложил наладить производство высокоскоростных локомотивов на мощностях Уральских локомотивов в Верхней Пышме

Президент России Владимир Путин предложил на мощностях Уральских локомотивов в Верхней Пышме наладить производство высокоскоростных поездов. Об этом президент заявил на совещании о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 22:17

Парам с разным либидо подсказали способ наладить сексуальную жизнь

Чтобы наладить сексуальную жизнь, партнерам нужно перестать сравнивать себя с другими и высчитывать количество половых актов. Такой неожиданный способ достичь сексуальной совместимости подсказала эксперт по сексуальному здоровью Хоуп Флинн. lenta.ru »

2024-2-15 08:30

Сомнолог рассказал, как наладить режим сна

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Часто можно услышать, что полезно ложиться спать до 22–23 часов, а вставать – рано, чуть ли не с рассветом. Предполагается, что так человек будет здоровее, бодрее и веселее. fedpress.ru »

2024-2-8 22:31

Мирзиёев предложил Лукашенко наладить выпуск "Белазов" в Узбекистане

Страны также намерены создать совместную внешнеторговую компанию и наметили свыше 110 направлений взаимодействия в здравоохранении tass.ru »

2024-2-8 13:28

Россиянка умерла от аскезы в попытке наладить взаимодействие со Вселенной: ее «наставник» продолжает «просветлять»

30-летняя жительница Новосибирска Елена Смородинова умерла от 17-дневной аскезы incident.mk.ru »

2024-2-6 08:53

Лукашенко призвал наладить поставки российской рыбы в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил наладить прямые поставки рыбы с Камчатки. «Будет очень правильно и выгодно, если мы попробуем наладить сотрудничество в этой сфере», — сказал он в ходе встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. lenta.ru »

2024-2-5 18:34

В России захотели помочь Молдавии наладить диалог между спорящими сторонами

Россия как гарант и посредник приднестровского урегулирования готова способствовать работе по «выправлению деградирующего диалога» между берегами Днестра, заявил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-1-28 10:10

Сенатор Рэнд Пол призвал Конгресс США наладить диалог с РФ

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол в интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Конгресс США должен пойти навстречу... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:05

Сенатор Рэнд Пол: Конгресс США не пытается наладить отношения с Россией

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол в интервью популярному американскому телеведущему Такеру Карлсону заявил, что политики в США застряли в прошлом, мышлении времен холодной войны, и не пытаются наладить отношения с Москвой. vz.ru »

2024-1-25 08:51

Конгресс США обвинили в нежелании наладить отношения с Россией

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол обвинил Конгресс США в нежелании наладить отношения с РФ. «Думаю, кто-то из этих людей застрял в мышлении времен Холодной войны», — сказал он. По его мнению, конгрессмены никогда не понимали, что будущее могло бы быть иным, если бы США попытались наладить диалог с РФ. lenta.ru »

2024-1-25 02:14

Завод-участник СЭЗ из ЛНР наладит выпуск сухих цементных смесей до 108 тыс. тонн в год

Всего участниками СЭЗ стали 73 компании из Донбаса и Новороссии, они инвестируют в свое производство свыше 40,5 млрд рублей tass.ru »

2024-1-24 11:11

Принц Гарри захотел наладить отношения с семьей

Принц Гарри планирует наладить отношения с королевской семьей в связи с состоянием здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и короля Великобритании Карла III, сообщает издание Daily Mirror. В материале отмечается, что принц чувствует себя виноватым и задумывается о возращении на родину. lenta.ru »

2024-1-23 21:46

Посол призвала Оттаву наладить отношения с окружением Трампа

Посол Канады в США Кирстен Хиллман заявила, что Оттава должна уже сейчас начать налаживать отношения с окружением экс-главы США Дональда Трампа, чтобы быть готовым к работе с ним в случае его избрания на пост президента. lenta.ru »

2024-1-21 07:26

Трамп назвал причину, по которой хочет наладить отношения с Путиным

Россия является обладательницей ядерного оружия. Именно поэтому следует наладить отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил бывший президент США Дональд Трамп. life.ru »

2024-1-19 08:34

Украине не удалось наладить производство артиллерийских боеприпасов

Как подсчитал The Wall Street Journal, минувшим летом соотношение выпущенных за сутки снарядов составляло 7 тыс. против 5 тыс. в пользу Украины. Сейчас оно составляет 10 тыс. против 2 тыс. в пользу России. versia.ru »

2024-1-16 12:00