Результатов: 487

Турецкая компания намерена построить в США завод для производства артиллерийских снарядов

Старший демократ комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит не уточнил, о каких объемах производства может идти речь tass.ru »

2024-4-16 17:59

В Киеве признали десятикратное превосходство России в числе артиллерийских снарядов

Потенциал российских Вооруженных сил многократно превышает возможности Украины, без помощи Запада у Киева нет шансов продолжать боевые действия, признал президент Украины Владимир Зеленский. Как заявил Зеленский в интервью американской телекомпании PBS, без поддержки Запада у Украины не будет шансов на победу, потому что соотношение артиллерийских обстрелов составляет 1:10 в пользу России. vz.ru »

2024-4-16 12:41

Зеленский признал десятикратное превосходство России в числе артиллерийских снарядов

Президент Украины отметил, что без поддержки Запада у ВСУ "не будет шансов на победу" tass.ru »

2024-4-16 11:37

Адмирал Кравченко сообщил о передаче артиллерийских катеров с Каспия Днепровской флотилии

Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ считает, что в состав новой флотилии должны войти бригада малых ракетных кораблей, артиллерийские и ракетные катера, речные тральщики, подразделения морской пехоты, береговые ракетные и артиллерийские части tass.ru »

2024-3-22 12:00

В Новороссии во время выборов президента РФ совершили 19 артиллерийских атак

Как сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой, ВСУ также совершили 25 атак дронов по помещениям для голосования tass.ru »

2024-3-17 21:37

CNN: Россия производит в три раза больше снарядов, чем все западные страны

Для ведения спецоперации на Украине Россия производит около 250 тысяч артиллерийских снарядов в месяц, или около 3 миллионов в год, в то время как США и Европа вместе могут производить лишь около 1,2 миллиона снарядов ежегодно для снабжения Киева. kapital-rus.ru »

2024-3-12 07:44

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов 155 миллиметров

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов натовского калибра 155 миллиметров. «Откликаемся на просьбы Украины и направляем то, в чем она больше всего сейчас нуждается», — заявил глава Минобороны Арвидас Анушаускас, следует из пресс-релиза, не уточняя о каком количестве боеприпасов идет речь. lenta.ru »

2024-3-7 17:12

В Чехии сообщили о скором получении Киевом артиллерийских боеприпасов

В ближайшие недели киевский режим может получить первую партию артиллерийских боеприпасов. Их у третьих стран закупил Европейский союз для Украины по инициативе Чехии. Как сообщает RT со ссылкой на руководителя отдела оборонной политики и стратегии в Минобороны Чехии Яна Иреша, таким образом Прага хочет показать, что Европа предпринимает какие-то усилия «на самом деле», а не ожидает, «что случится на Капитолийском холме в Вашингтоне». tvzvezda.ru »

2024-3-2 01:34

ВСУ испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружения, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Украинские войска испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружений, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. «Мы страдаем от огромного дефицита артиллерийских снарядов и других типов вооружений», сказал Кулеба в интервью телеканалу CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 23:31

Британия передала Украине большинство своих артиллерийских установок AS-90

Британские власти поставили на Украину почти все имеющиеся на вооружении королевских ВС самоходные артиллерийские установки AS-90, сообщил замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи в ходе выступления в Палате общин британского парламента nsn.fm »

2024-2-19 19:08

Главе группы Российской академии ракетных и артиллерийских наук дали срок

Главе группы Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) и советнику директора вынесли приговор по делу о мошенничестве. Андрей Грудзинский был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к четырем годам условного срока с испытательным сроком в течение трех лет. lenta.ru »

2024-2-19 17:10

ФРГ пообещали Украине в несколько раз больше артиллерийских снарядов

Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что в 2024 году ФРГ передаст Украине больше артиллерийских снарядов, чем в прошлом году, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-14 16:44

Стало известно о нехватке артиллерийских снарядов у ВСУ

Аналитик Королевского института оборонных исследований Сэм Крэнни-Эванс заявил, что нехватка артиллерийских снарядов делает солдат ВСУ беззащитными перед огневой мощью России. «А если украинцы не в состоянии вести ответный огонь, все, что они могут сделать — это попытаться выжить», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 01:42

МО РФ сообщило об уничтожении четырех артиллерийских орудий ВСУ в Херсонской области

Среди пораженных целей оказалась 155-мм гаубица М777 американского производства, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-2-12 04:04

МО РФ заявило об уничтожении двух артиллерийских систем ВСУ на купянском направлении

В военном ведомстве отметили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении замаскированных целей tass.ru »

2024-2-9 08:07

Шойгу проинспектировал выполнение ГОЗ по производству и ремонту артиллерийских систем

В ходе инспекции глава Минобороны РФ уточнил планы Уральского завода транспортного машиностроения на ближайшие месяцы работы tass.ru »

2024-1-31 06:01

В Британии заявили о подрыве Российской армией артиллерийских расчетов ВСУ

Российская армия подрывает артиллерийские расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО), заявил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале. По его словам, Вооруженные силы (ВС) РФ избрали своей стратегией заставить ВСУ угадывать их истинные планы. lenta.ru »

2024-1-29 20:25

Названы сроки окончания запасов артиллерийских снарядов у Украины

Если США не начнут поставки артиллерийских снарядов, то ВСУ исчерпают свои запасы уже через месяц. Такие сроки названы в материале британской The Times. В публикации военного историка Макса Хейстингса отмечается, что у Киева нет четкого понимания, что надо будет делать в подобной ситуации. lenta.ru »

2024-1-27 07:11

Times: без помощи США украинские запасы артиллерийских снарядов кончатся через месяц

Киев находится в замешательстве относительно того, что делать дальше, пишет журналист и военный историк Макс Хейстингс tass.ru »

2024-1-27 04:32

ВС РФ подавили более 40 артиллерийских расчетов ВСУ на краснолиманском направлении

Средства ПВО сбили четыре беспилотника в районе населенных пунктов Кременная и Старая Краснянка в ЛНР, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук tass.ru »

2024-1-25 13:06

В ЕК заявили, что ЕС вскоре сможет производить 1 млн артиллерийских боеприпасов в год

Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович уточнил, что в рамках поддержки производства снарядов и ракет страны ЕС договорились выделить €500 млн на поддержку инвестиционных проектов в этой сфере tass.ru »

2024-1-16 13:46

Украине не удалось наладить производство артиллерийских боеприпасов

Как подсчитал The Wall Street Journal, минувшим летом соотношение выпущенных за сутки снарядов составляло 7 тыс. против 5 тыс. в пользу Украины. Сейчас оно составляет 10 тыс. против 2 тыс. в пользу России. versia.ru »

2024-1-16 12:00

На Украине признали сложности с производством артиллерийских боеприпасов

Министр стратегической промышленности Александр Камышин отметил, что взрывчатые вещества и порох для их производства являются дефицитными позициями в мире tass.ru »

2024-1-14 14:50

Министр ВС Франции обсудит в Париже с украинским коллегой поставки артиллерийских систем

По данным агентства AFP, визит главы Минобороны Украины Рустема Умерова состоится 18 января tass.ru »

2024-1-13 23:18

В Швеции хотят увеличить в три раза производство артиллерийских боеприпасов

По словам министра обороны страны Пола Йонсона, правительство намерено это сделать в ближайшие годы tass.ru »

2024-1-9 18:19

Более 100 артиллерийских подразделений ВСУ поразили российские войска за сутки

Российские военные в ходе специальной военной операции (СВО) поразили за сутки 109 артиллерийских подразделений ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-1-9 15:43

КНДР выпустила 200 артиллерийских снарядов возле южнокорейского острова

КНДР выпустила более 200 залпов артиллерийского огня в районе приграничного острова Ёнпхёндо в Желтом море, южнокорейские гражданские или военные не пострадали. Южная Корея из-за обстрела объявила эвакуацию на островах Енпхендо и Пэннёндо forbes.ru »

2024-1-6 13:14

Индия расследует возможность попадания своих артиллерийских снарядов на Украину

Как подчеркнуло издание The Economic Times, Индия не входит в число стран, поставляющих боеприпасы на Украину tass.ru »

2024-1-5 11:13

Yonhap: КНДР выпустила около 200 артиллерийских снарядов в сторону островов Южной Кореи

По информации агентства, пострадавших среди гражданских лиц и военнослужащих нет tass.ru »

2024-1-5 07:40

МИД Индии опроверг данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву

Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал опроверг появившиеся в СМИ данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву. По его словам, подобная информация не соответствует действительности. life.ru »

2024-1-4 15:55

Индия опровергла данные об отправке артиллерийских боеприпасов Украине

Индийская сторона не отправляла на Украину артиллерийские боеприпасы, сообщил на брифинге в Нью-Дели официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал. Отвечая на вопрос о появившихся в СМИ данных о якобы имевших место поставках индийских снарядов на Украину, он категорично заявил, что Индия «не посылали никаких артиллерийских боеприпасов на Украину, не экспортировали и не отправляли», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-4 14:20

В МИД Индии опровергли передачу артиллерийских боеприпасов Украине

Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы отправке на Украину артиллерийских боеприпасов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-4 14:14

Япония может начать экспорт в Британию артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм

По данным газеты Financial Times, Токио планирует объявить о смягчении действующих правил экспорта оружия tass.ru »

2023-12-21 20:15

В ФРГ в 2024 году намерены поставить Украине 200 тыс. артиллерийских снарядов

На это никак не повлияет то, кто станет следующим президентом США, заверил генеральный инспектор Бундесвера Карстен Бройер tass.ru »

2023-12-10 15:20

Источник: Почти 100 артиллерийских ударов по гражданским объектам Херсонской области нанес Киев

Киевский режим за сутки нанес 99 артиллерийских ударов по гражданской инфраструктуре Херсонской области, ночью украинская артиллерия выпустила по левому берегу Днепра 39 снарядов, а за предшествующий ей день было зафиксировано 60 попаданий, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2023-12-10 10:33

Iltalehti: Финляндия начнет производство артиллерийских боеприпасов для Украины

Финляндия начнет производство артиллерийских боеприпасов для Украины, сообщил газете Iltalehti министр обороны страны Антти Хяккянен. Он отметил, что решение о производстве примут «очень скоро, скорее всего, до Рождества», которое в Финляндии отмечается 25 декабря. vz.ru »

2023-12-5 10:19

Финляндия начнет производство артиллерийских боеприпасов для Украины

Как сообщил министр обороны страны Антти Хяккянен, это решение примут "очень скоро, вероятно, до Рождества" tass.ru »

2023-12-5 09:41