Результатов: 385

Отвращение к прессе и ненависть к американской мечте: как жил и писал Хантер Томпсон

Жизнь легендарного Хантера С. Томпсона буквально состояла из невероятных историй. Многие из них были выдуманы последователями и бывшими коллегами автора, но немало и тех, которые оказались чистой правдой. fedpress.ru »

2024-2-20 20:00

Кто объявил войну независимой прессе Обнинска

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. life.ru »

2024-2-19 00:41

Помощник Путина напомнил западной прессе о запрете Зеленского на переговоры с русскими

Россия готова обсуждать урегулирование конфликта на Украине, но Киев сам себе запретил такие переговоры, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в западной прессе неправильно трактуют намерения Москвы, говоря, что от российской стороны звучит всё больше сигналов о готовности к переговорам. life.ru »

2024-1-29 15:40

Лавров упрекнул немецкую журналистку, что прессе в ФРГ указывают, как писать новости

Глава российского дипведомства также отметил, что в России журналистов уважают и оставляют им свободу в том, как излагать результаты пресс-конференции tass.ru »

2023-12-1 15:12

France Presse: Совместные военные учения США и Армении начались

В Армении начались совместные с США учения, они продлятся до 20 сентября, передает агентство France Presse. Представитель командования Армии США в Европе и Африке заявил, что церемония открытия учений Eagle Partner в Армении началась, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 16:48

В украинской прессе распространяются сообщения о гибели главы ГУР Буданова после ракетного удара

На Украине активно распространяется новость о гибели руководителя Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилла Буданова. По сообщениям, он мог погибнуть в результате российского ракетного удара. versia.ru »

2023-6-5 15:14

Пригожин назвал "военным юмором" свои слова об американской прессе в Артемовске

Основатель ЧВК "Вагнер" ранее заявлял, что американские журналисты направляются в Артемовск в сопровождении украинских военных tass.ru »

2023-4-27 17:49

Режиссер Эдуард Бояков представил прессе свой новый фильм «Русский крест»

В Москве прессе представили новый фильм Эдуарда Боякова «Русский крест», премьера которого намечена на 16-е апреля — праздник Светлой Пасхи. И это не пустое совпадение. Кинокартина рассказывает историю покаяния и духовного возрождения простого человека. riafan.ru »

2023-3-28 20:24

Руководитель правящей партии Шотландии ушел в отставку из-за некорректного ответа прессе

По данным телеканала Sky News, исполнительный комитет Шотландской национальной партии предупредил Питера Мурелла, что ему грозит голосование по вотуму доверия, если он сам не уйдет tass.ru »

2023-3-18 19:37

Австрийская газета Presse отказалась разоблачать восхваление Бандеры

По словам российской дипмиссии в Вене, речь идет о статье в выпуске газеты от 19 января, где "предпринимается попытка обелить преступную фигуру" tass.ru »

2023-1-26 20:24

France Presse узнало о выживших в авиакатастрофе в Непале

Некоторые находившиеся на борту рухнувшего в Непале самолета, могли выжить, следует из публикации France Presse. Агентство ссылается на местного чиновника. «Мы пока нашли 29 тел, и мы также направили некоторых выживших в больницу на лечение», - приводятся его слова. tvzvezda.ru »

2023-1-15 13:37

Русский народ объединим, Patriot "пощелкаем". Что Путин сказал прессе

Начальник главного управления идеологической работы белорусского Минобороны Леонид Касинский заявил, что в ближайшее время комплексы поступят в воинские части tass.ru »

2022-12-22 20:24

Украинской прессе запретили освещать боевые действия из-за Херсона

Минобороны Украины отменило разрешение на работу в зоне боевых действий ряду представителей СМИ за освещение ситуации в Херсоне. Некоторые представители украинской прессы проигнорировали запреты и предостережения, они без согласования с командирами и военными частями освещали ситуацию в Херсоне. lenta.ru »

2022-11-13 18:26

Экс-сенатор США Ричард Блэк рассказал прессе о планах Америки, касающихся Украины

В сети распространяется интервью с экс-сенатором США Ричардом Блэком, который позволил себе говорить про украинские события откровенно. Он, в циничной форме пояснил, что нужно США от Украины и украинцев, и каковы Вашингтона в его агрессивной политике по отношению к Москве. argumenti.ru »

2022-8-27 02:36

Украинцы раскритиковали Зеленского из-за откровений в интервью западной прессе

Розовые очки доверчивого народа разбились, ибо «национальный герой» совсем не оправдал их ожиданий. 5-tv.ru »

2022-8-19 06:28

Фитнес-модель раскрыла способ добиться появления кубиков на прессе

Фитнес-модель Дарья Бондаренко рассказала, как сделать живот плоским и рельефным. Только при помощи упражнений на пресс добиться желаемого результата не получится, так как они сжигают мало калорий. По словам специалистки, даже силовых тренировок будет недостаточно без существенной коррекции питания. lenta.ru »

2022-8-12 05:00

Не может насытиться: Джо Байдена сравнили с алкоголиком в американской прессе

Заокеанский лидер винит в кризисе российского коллегу Владимира Путина, в то время как американская общественность уверена в обратном. 5-tv.ru »

2022-8-4 12:29

Всех покорил Путин и «Циркон»: что пишут о параде ВМФ в западной прессе

На фоне слов российского лидера о не имеющей аналогов в мире новой гиперзвуковой ракете «Циркон» все зарубежные издания начали размышлять о конфликте США и России и о самой ракете. 5-tv.ru »

2022-8-1 03:40

Боррель позавидовал популярности Лаврова в западной прессе

По его словам, министр прибыл в Африку для того, чтобы убедить африканский континент в том, что в происходящем виноваты европейские антироссийские санкции. «И вся западная пресса это повторяет», - сказал Боррель в беседе с радиостанцией Cadena SER (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-7-27 15:19

Захарова: после начала спецоперации фейков о России в западной прессе стало в тысячу раз больше

С началом военной спецоперации в Украине фейков о России стало в разы больше. МИД РФ ведет целенаправленную работу по их разоблачению. Об этом в субботу сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-7-16 15:31

В прессе появились слухи о болезни Аллы Пугачевой

По данным СМИ, знаменитая российская певица Алла Пугачева может быть тяжело больна. Поклонники считают, что отъезд 73-летней знаменитости в Израиль, возможно, связан с необходимостью поправить здоровье. versia.ru »

2022-7-9 13:30

МИД Украины обиделся на агентство France Presse из-за новости про Лисичанск

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что агентство Франс Пресс (AFP) стало жертвой российской пропаганды после того, как издание написало, что "украинские сепаратисты заявляют об окружении Лисичанска". life.ru »

2022-7-3 17:30

Миллиардер Олег Новиков опроверг появившиеся в прессе сообщения о конфликте с бывшей женой

Российский бизнесмен Олег Новиков опроверг распространившиеся в СМИ сообщения о том, что он якобы избил бывшую супругу. По словам миллиардера, никаких оснований для появления подобных публикаций нет. versia.ru »

2022-6-5 13:13

Российским вузам заблокировали доступ к зарубежной научной прессе

Учёные называют такое решение "попыткой убийства российской науки". Выходом в этой ситуации они видят переход к пиратству и нелегальному скачиванию материалов. life.ru »

2022-4-4 05:24

Чем же знамениты Цивин и Дрожжина, о которых так много говорят в прессе?

16 февраля 2022 года в Замоскворецком суде были полностью озвучены подробности дела обвинённых в мошенничестве юриста Михаила Цивина и его супруги-актрисы Натальи Дрожжиной. Эти люди обвиняются в хищении имущества наследников легендарного актёра СССР – Алексея Баталова. argumenti.ru »

2022-2-17 12:30

Зюганов опроверг сообщения в прессе о встрече с Жириновским в ЦКБ

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, госпитализированный в ЦКБ, выступил с опровержением информации о якобы состоявшейся в медучреждении встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который находится на лечении там же. versia.ru »

2022-2-14 08:37

Госдеп подтвердил подлинность распространенного в прессе ответа США России

Испанская газета опубликовала текст документов, в которых отражена позиция Штатов относительно предложений РФ по гарантиям стратегической безопасности. 5-tv.ru »

2022-2-3 10:00

«Его высочество фигляр»: британской прессе стало известно о снобизме обвиненного в сексуальных преступлениях принца Эндрю

Британский принц Эндрю, обвиняемый в сексе с несовершеннолетней, часто по-хамски вел себя с окружающими и обижал слуг, пишет Mirror со ссылкой на свои... rosbalt.ru »

2022-1-20 19:13

Звездный хирург раскрыл правду о рельефном прессе Давы

Российский хирург Тимур Хайдаров раскрыл причину, по которой блогер и рэп-исполнитель Дава (Давид Манукян) обратился к пластической операции. Эксперт объяснил, что блогер хотел добиться рельефного пресса. lenta.ru »

2022-1-20 14:28

Лавров обратился к прессе строчкой из песни Армстронга

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович в шутку обратился к журналистам цитатой из песни Луи Армстронга «Let my people go», передают «Известия» nsn.fm »

2021-12-21 15:58

Die Presse: Непривитых граждан Австрии собираются штрафовать на 7 200 евро или отправлять за решетку

Власти Австрии готовы принять закон, предусматривающий штрафы для граждан, отказывающихся вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщает газета Die Presse.... rosbalt.ru »

2021-11-29 23:09

Посольство США не смогло объяснить прессе предупреждение о ЧП в России

Журналист «ПолитРоссии» Виктор Буткевич обратился к американским дипломатам с вопросом о каких возможных чрезвычайных ситуациях предупредили живущих в России американцев. nation-news.ru »

2021-11-23 23:32

В МИД России обратились к британской прессе после митингов в Лондоне

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова обратилась к британской прессе после массовых митингов в Лондоне. Соответствующее сообщение появилось в ее Telegram-канале. lenta.ru »

2021-11-6 05:21

Австрийское издание Die Presse назвало ошибкой отказ ЕС от долгосрочных контрактов по газу

Брюссель поступил недальновидно, когда решил оставить практику заключения долгосрочных газовых контрактов, уверены австрийские журналисты. nation-news.ru »

2021-10-30 10:32

Австрийская газета Die Presse считает, что энергетическая политика ЕС терпит провал

Издание отмечает, что только Россия может быстро и практически в любом количестве поставлять газ, что увеличивает зависимость ЕС от РФ tass.ru »

2021-10-29 22:59

Надзорный совет Facebook опросит Фрэнсис Хауген, передавшую прессе документы компании

В надзорном совете продолжают изучение того, как Facebook использовала перекрестную проверку при работе с аккаунтами политиков и знаменитостей таким образом, что в итоге их действия остались практически без контроля tass.ru »

2021-10-25 16:31

Рябков назвал требования России к прессе США зеркальной игрой, основанной на взаимности

По словам дипломата, Москва снимет снимет требования к американской прессе, когда в США перестанут притеснять российские СМИ tass.ru »

2021-10-12 13:16