Результатов: 202

В Госдепе заявили о необходимости освещать в СМИ на Украине и удачи, и поражения

Спецпредставитель Госдепартамента Джеймс Рубин отметил, что украинские власти "сопротивляются той свободе информации, которая считается нормальной" в США tass.ru »

2024-3-28 10:30

В Молдавии отговаривают журналистов освещать выборы президента РФ в Приднестровье

В правительстве отметили, что не контролируют территорию Приднестровья и по этой причине не смогут обеспечить безопасность журналистов tass.ru »

2024-3-15 20:20

Более 1 тыс. журналистов из 36 стран будут освещать Всемирный фестиваль молодежи

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Пашков отметил, что организаторам было важно организовать полномасштабное, объективное и корректное освещение мероприятия tass.ru »

2024-2-20 15:17

FT: Тони Блэр хотел заставить Би-би-си освещать события по Ираку в нужном ему ключе

Экс-премьер Великобритании утверждал, что у корпорации произошел "настоящий сбой", касающийся новостей и комментариев tass.ru »

2023-12-29 09:26

В Госдуме захотели запретить СМИ освещать подробности преступлений подростков

Группа депутатов внесла в Госдуму межфракционный законопроект, запрещающий показывать в СМИ сцены жестокости, физического или психического насилия, происходящие во время совершения подростками и детьми преступлений. lenta.ru »

2023-12-29 02:27

СМИ: критиковавшим Израиль журналистам LA Times запретили освещать происходящее в Газе

По информации Semafor, ранее в ноябре около 10 сотрудников газеты подписали открытое письмо с осуждением бомбардировок Газы и гибели журналистов tass.ru »

2023-11-17 08:35

Гусман заявил, что медиа должны ответственно освещать культурные процессы в России

По словам первого заместителя генерального директора ТАСС, в противном случае самой культуры не будет вообще tass.ru »

2023-11-16 19:08

В Федерации еврейских общин РФ призвали осторожно освещать события на Ближнем Востоке

Раввин Александр Борода считает, что руководству страны и сотрудникам правоохранительных органов необходимо "найти и самым строгим образом наказать всех организаторов и участников антисемитских акций в соответствии с российским законодательством" tass.ru »

2023-10-30 17:09

Патриарх Кирилл считает важным широко и непредвзято освещать конфликт на Ближнем Востоке

Глава РПЦ отметил, что Россия последовательно отстаивает принцип уважения законных интересов каждой из сторон конфликта tass.ru »

2023-10-25 22:26

Китайские журналисты прибыли в Санкт-Петербург освещать ПМЭФ

Китайские телеканалы и другие СМИ активно работают на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает корреспонденты ФАН. riafan.ru »

2023-6-14 11:17

Переговоры Путина и Си Цзиньпина в Кремле будут освещать около 250 журналистов

Переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Кремле будут освещать около 250 журналистов. Для того чтобы попасть на переговоры, аккредитованные для работы во время государственного визита в Москву китайского лидера представители СМИ предварительно должны были на месте сдать три ПЦР-теста и один экспресс-тест на коронавирус, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 15:21

Переговоры Путина и Си Цзиньпина в Кремле будут освещать около 250 журналистов

Аккредитованные представители СМИ предварительно должны были на месте сдать три ПЦР-теста и один экспресс-тест на коронавирус tass.ru »

2023-3-21 15:02

Журналист из США призвал западные СМИ освещать ситуацию на Украине правдиво

Американский журналист Fox News Кайл Бекер призвал западные СМИ освещать ситуацию на Украине правдиво. Он недоволен тем, что новости публикуются без доказательств. riafan.ru »

2023-2-26 13:05

Рябков заявил, что переговоры по обмену заключёнными не следует освещать публично

Россия и Соединённые Штаты продолжат переговоры по обмену заключёнными, но их не следует публично освещать. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-1-30 09:32

Опылять вручную и освещать по ночам: Как российские полярники будут выращивать арбузы в Антарктиде

Российские полярники намерены выращивать арбузы и огурцы в самом холодном месте планеты — на арктической станции "Восток", где уже удалось собрать хороший урожай помидоров. Эксперимент проводится в рамках подготовки к созданию базы на Луне, однако у него есть и более приземлённый смысл. life.ru »

2023-1-19 13:24

Зеленский запретил украинским СМИ освещать действия России в позитивном контексте

Украинский лидер Владимир Зеленский подписал закон "О медиа", усиливающий контроль государства над СМИ и запрещающий освещение в позитивном контексте каких-либо действий России. Согласно документу, теперь медиаресурсы можно блокировать без решения суда, сообщается на сайте Верховной рады. life.ru »

2022-12-30 21:02

Зеленский запретил СМИ освещать действия России в позитивном ключе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О медиа», усиливающий контроль государства над СМИ и запрещающий позитивно оценивать действия России. Новый закон расширяет полномочия Национального совета по теле- и радиовещанию, который получит право направлять в редакции всех СМИ обязательные предписания. lenta.ru »

2022-12-30 20:20

Украинской прессе запретили освещать боевые действия из-за Херсона

Минобороны Украины отменило разрешение на работу в зоне боевых действий ряду представителей СМИ за освещение ситуации в Херсоне. Некоторые представители украинской прессы проигнорировали запреты и предостережения, они без согласования с командирами и военными частями освещали ситуацию в Херсоне. lenta.ru »

2022-11-13 18:26

Бывший президент Чехии Клаус заявил, что Запад пытается освещать украинский кризис только с выгодных ему позиций

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил в беседе с изданием iDnes, что западные страны пытаются освещать украинский кризис исключительно с выгодных ему позиций и не затрагивают некоторые важные вопросы. argumenti.ru »

2022-8-9 16:08

Политолог Корнилов объяснил, почему западные СМИ стали по-другому освещать "Операцию Z"

По его словам, реальные сведения поступают к определённым деятелям не через украинские сводки. Так, ранее в Британии говорили о неспособности РФ победить в конфликте на Украине, но поменяли мнение. life.ru »

2022-4-26 11:50

РПЦ отказалась освещать пасхальные куличи с символом Z

«Мы считаем, что символика пасхальных куличей должна оставаться неизменной независимо от внешних обстоятельств. Традиционно пасхальные куличи не имеют никаких дополнительных символов. На мой взгляд, хлебобулочное изделие, которое имеет отличную от христианской символику, таковым пасхальным куличом считаться не может. kapital-rus.ru »

2022-4-19 15:25

Западные СМИ приезжают в Бучу не освещать обстоятельства, а поймать «хайп»

Спустя пару дней после вброса о «кровавой бане от русских военных» в Буче, городок посетило больше журналистов западных СМИ, чем Луганскую и Донецкую Народные Республики за 8 лет военной агрессии Украины. argumenti.ru »

2022-4-7 15:24

Гендиректор DW: Несмотря на запрет, будем освещать события в России

Решение российских властей о запрете вещания "не поддается пониманию", заявил гендиректор DW Петер Лимбург. По его словам, Deutsche Welle продолжит освещать события в России. dw.de »

2022-2-3 19:00

Узбекским блогерам и журналистам запретили освещать события в Казахстане

Служба государственной безопасности (СГБ) Узбекистана неофициально запретила блогерам и журналистам освещать события в Казахстане из-за опасений массовых беспорядков и протестных акций. Об этом сообщает «Радио Озодлик» (признано иноагентом) со ссылкой на представителей прессы. lenta.ru »

2022-1-11 13:38

Дороги Красноярского края будут освещать светодиодные фонари

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. На семи улицах и в двух десятках скверах Красноярска проявится современное освещение. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». fedpress.ru »

2021-10-19 08:09

В Массачусетсе придумали, как сделать светящимися живые растения — они могут освещать города в ночное время

Ученые Массачусетского технологического института смогли в 10 раз увеличить силу свечения модифицированных с помощью нанобионики растений. Также им удалось заметно продлить продолжительность свечения — 10-секундного включения синих светодиодов хватало для «зарядки» растений на час свечения. argumenti.ru »

2021-9-22 14:33

«Волны бы не было»: в Федерации мигрантов России призвали не освещать преступления приезжих

Так организация прокомментировала резонансное изнасилование и убийство в Бужаниново. rosbalt.ru »

2021-9-15 10:31

СМИ больше не смогут освещать протесты в Афганистане

Представитель радикального движения «Талибан» (организация, запрещенная в России) Забиулла Муджахид на пресс-конференции, которая велась в Twitter-аккаунте AJArabic, заявил, что теперь СМИ запрещено освещать протестные акции. mirnov.ru »

2021-9-11 07:31

Памфилова: СМИ-иноагенты могут освещать выборы и присутствовать на участках

По словам председателя ЦИК, такие СМИ в этом плане имеют те же права, что и их коллеги из других телеканалов и изданий. life.ru »

2021-9-8 12:00

ЦИК попросит телеканалы освещать все партии при агитации на выборах в равной степени

Кроме того, Центризбирком с 16 по 19 августа распределит эфир и печатные площади между кандидатами в Госдуму tass.ru »

2021-8-4 13:21

60 минут. Журналистов в Токио учат освещать выступления атлетов-трансгендеров

Организаторы Олимпиады в Токио, похоже, настолько возлюбили нетрадиционных спортсменов, что ревностно охраняют их от грубости и невежества традиционных СМИ. Журналистам сегодня раздали особые ЛГБТ-методички с недвусмысленными требованиями и корректными формулировками того, как правильно освещать соревнования с участием атлетов-трансгендеров. vesti.ru »

2021-8-2 18:40

В России предложили запретить СМИ освещать протестные акции

В России необходимо запретить освещать акции протестов, заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов nsn.fm »

2021-6-16 10:17

Евро-2020 в Петербурге будет освещать более 800 журналистов

В Петербурге открылся пресс-центр чемпионата Европы по футболу. Уже аккредитовано более 700 российских и 100 зарубежных журналистов. В пресс-центре, который располагается в Доме журналиста, будут проходить пресс-конференции и трансляции матчей чемпионата. abnews.ru »

2021-6-11 15:17

Белорусские СМИ больше не смогут освещать митинги

Telegram-канал БЕЛТА сообщает о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, согласно которому белорусские СМИ не могут освещать в режиме реального времени несогласованные массовые акции. mirnov.ru »

2021-5-25 09:21

Лукашенко запретил журналистам освещать протесты в прямом эфире

Кроме того, все массовые мероприятия теперь обязаны проводиться только с разрешения местных органов власти — одного уведомления недостаточно. life.ru »

2021-5-24 15:12

Лукашенко запретил освещать незаконные акции в прямом эфире

МИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил СМИ освещать несанкционированные акции и массовые мероприятия в прямом эфире, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-24 15:08

Лукашенко запретил белорусским СМИ освещать митинги

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о запрете освещения в СМИ в реальном времени несогласованных массовых акций. Документом предусматривается, что в целях предупреждения ситуаций, создающих угрозу национальной безопасности, властями могут быть приняты меры по ограничению работы сетей электросвязи. lenta.ru »

2021-5-24 12:36

Жириновский потребовал запретить СМИ освещать инциденты со стрельбой в школах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предостерег СМИ после стрельбы в школе в Казани. «Болезненное тщеславие — это главный мотив подобных нападений. И если не прекратим смаковать подробности и имена виновников таких историй, то у нас в каждом регионе рано или поздно будет что-то подобное происходить», — сказал он. lenta.ru »

2021-5-11 14:05

Представители СМИ освещать массовые акции будут в зеленых жилетах

Отличительными знаками журналистов на массовых акциях станут зеленые неоновые жилеты и бейджи установленного образца. Соответствующий приказ подготовил Роскомнадзор. mirnov.ru »

2021-2-26 16:18