Результатов: 404

Критик Украины и Израиля победил на довыборах в Палату общин в Британии

Джордж Галлоуэй обошел как независимого кандидата Дэвида Талли, так и Пола Эллисона от правящей Консервативной партии и лейбориста Ажара Али tass.ru »

2024-3-1 13:49

В Палате общин предложили выслать из Великобритании российского посла

При этом замглавы британского МИД Лео Докерти отметил, что для Лондона имеет "прямой смысл" сохранять дипломатические отношения с Москвой tass.ru »

2024-2-20 00:47

На Украине заявили об эвакуации двух общин на Купянском направлении

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Украинские власти проведут обязательную эвакуацию в двух общинах Купянского района, заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-16 14:36

Иудеев России поздравили с Ханукой главы еврейских общин

Главный раввин России по версии Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) Адольф Шаевич пожелал иудеям в праздник Ханука больше светлых дней и благополучия во всём мире. life.ru »

2023-12-7 13:56

Президент Федерации еврейских общин выступил за наказание участников беспорядков в Махачкале

Активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы необходимо наказать, считает президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. «С точки зрения перспектив наказания, мне кажется, что это необходимо по нескольким причинам. vz.ru »

2023-11-3 18:35

В Федерации еврейских общин призвали наказать активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода заявил, что нужно наказать активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом он сказал в беседе с Лайфом. По его словам, это необходимо для справедливости и ради пресечения таких ситуаций в других регионах страны. life.ru »

2023-11-3 16:05

Президент Федерации еврейских общин России призвал наказать участников беспорядков в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода призвал наказать участников беспорядков в Махачкале. Он считает, что беспорядки могут возникнуть и в других регионах. fedpress.ru »

2023-11-3 15:35

В Федерации еврейских общин РФ призвали осторожно освещать события на Ближнем Востоке

Раввин Александр Борода считает, что руководству страны и сотрудникам правоохранительных органов необходимо "найти и самым строгим образом наказать всех организаторов и участников антисемитских акций в соответствии с российским законодательством" tass.ru »

2023-10-30 17:09

Консерваторы в Британии потеряли два места в Палате общин по итогам довыборов

В Мид-Бедфордшире консерваторы в лице Фестуса Акинбусойе получили 12,7 тыс. голосов, а Лейбористская партия, представленная бывшим лондонским муниципальным депутатом Алистером Стратерном, набрала 13,9 тыс. tass.ru »

2023-10-20 15:14

Лейбористы победили на довыборах в Палату общин британского парламента в Шотландии

Кандидат от Лейбористской партии школьный учитель Майкл Шэнкс получил 17,8 тыс. голосов избирателей tass.ru »

2023-10-6 11:01

СМИ: экс-спикер Палаты общин мог быть причастен к приглашению нациста в парламент Канады

По словам бывшего руководителя службы протокола законодательного органа Канады Роя Нортона в интервью телеканалу CBC, процесс приглашения гостей "довольно непрозрачен" tass.ru »

2023-9-29 10:27

Спикер палаты общин Канады подал в отставку из-за чествования эсесовца в парламенте

Спикер палаты общин Канады Энтони Рота сообщил, что решил уйти в отставку после того, как устроил в парламенте страны чествование престарелого эсесовца. versia.ru »

2023-9-27 22:25

Захарова назвала прикрытием отставку спикера платы общин Канады из-за эсэсовца

Отставка спикера палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием ветерана СС является прикрытием, чтобы оградить от ответственности премьер-министра страны Джастина Трюдо. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав Рота «козлом отпущения». lenta.ru »

2023-9-26 22:23

Захарова назвала подавшего в отставку спикера Палаты общин Канады козлом отпущения

Из спикера Палаты общин Канады Энтони Роты сделали козла отпущения, выведя из-под удара премьера страны Джастина Трюдо и его соратников, среди которых есть потомки коллаборационистов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-26 21:56

МИД Канады требует отставки спикера палаты общин, пригласившего бойца СС в парламент

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли в эфире телеканала CTV прокомментировала скандал, связанный с приглашением в канадский парламент Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС «Галиция» в годы Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2023-9-26 18:06

Спикер палаты общин Канады может уйти в отставку из-за скандала с украинцем-эсэсовцем

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли призвала спикера палаты общин Энтони Роту уйти в отставку. Поводом послужило устроенное им в парламенте чествование 98-летнего украинца-эсэсовца Ярослава Хунки. ridus.ru »

2023-9-27 18:06

Спикер Палаты общин Канады может уйти в отставку из-за скандала с украинцем-эсэсовцем

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли призвала спикера Палаты общин Энтони Роту уйти в отставку. Поводом послужило устроенное им в парламенте чествование 98-летнего украинца-эсэсовца Ярослава Хунка. ridus.ru »

2023-9-26 18:06

Польша потребовала уволить спикера Палаты общин Канады из-за случая с эсэсовцем

Замглавы Польши Аркадиуш Мулярчик потребовал отставки спикера Палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием бывшего эсэсовца. life.ru »

2023-9-26 11:22

МИД Польши потребовал отправить в отставку спикера палаты общин Канады

Замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик дал интервью польскому агентству РАР, в котором заявил, что спикера палаты общин Канады Энтони Рота необходимо отправить в отставку из-за скандала с чествованием бывшего ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки. ridus.ru »

2023-9-26 11:09

Спикер Палаты общин парламента Канады Рота принес извинения за приглашение в законодательный орган украинского нациста

Спикер Палаты общин канадского парламента Энтони Рота принес извинения за приглашение в законодательный орган украинского нациста, служившего в годы Второй мировой войны в дивизии СС Галиция (Галичина). vz.ru »

2023-9-25 03:20

Офис премьера Канады возложил ответственность за приглашение украинского нациста в парламент на спикера Палаты общин

Офис премьер-министра Канады Джастина Трюдо возложил ответственность за приглашение украинского нациста в парламент страны на спикера Палаты общин Энтони Роту. Офис Трюдо заявил, что полную ответственность за приглашение украинского нациста в парламент взял на себя спикер Палаты общин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 02:59

Спикер Палаты общин парламента Канады извинился за приглашение нациста

Энтони Рота взял на себя ответственность за случившееся, отметив, что члены парламента и украинская делегация не знали о том, кого он пригласил tass.ru »

2023-9-25 01:43

Всекрымский праздник урожая собрал представителей более 30 национальных общин

Общины организовали дегустацию своих национальных блюд, параллельно прошла ярмарка с урожаем от региональных аграриев tass.ru »

2023-9-24 20:45

Число общин коренных малочисленных народов Севера в Югре выросло на 10%

В Ханты-Мансийском автономном округе за последний год выросло число общин коренных малочисленных народов Севера. За год количество общин увеличилось на 11 и превысило 100 единиц. riafan.ru »

2023-6-14 19:01

Адвокат УПЦ сообщил, что Киев незаконно перерегистрировал более 100 общин церкви

По словам Никиты Чекмана, должностные лица получают документы, противоречащие требованиям законодательства, но все равно принимают решения о регистрации уставов в новой редакции и об изменении конфессиональной принадлежности tass.ru »

2023-6-9 16:40

На Украине заявили, что в апреле к раскольникам перешло более 80 общин канонической церкви

Глава Государственной службы по этнополитике и свободе совести при правительстве Украины Виктор Еленский отметил, что по крайней мере столько было сообщений о собраниях, на которых верующие решили сменить подчинение tass.ru »

2023-5-29 18:33

Посольство РФ назвало политизированным шагом голосование в Палате общин по голодомору

В российской дипмиссии считают, что шаг демонстрирует "приверженность британского политического класса исключительно вольной трактовке истории других стран в собственных интересах" tass.ru »

2023-5-26 16:03

Небензя сообщил о порядка 300 захватах общин УПЦ на Украине с начала 2022 года

Постоянный представитель России при ООН отметил, что переходы церквей к ПЦУ сопровождаются "массовыми столкновениями, избиениями прихожае и духовенства" tass.ru »

2023-5-12 18:14

Глава комитета Палаты общин Кирнс обвинила Китай в авторитарном захвате власти в Гонконге

Решение замглавы министерства по делам бизнеса и торговли Великобритании Доминика Джонсона посетить Гонконг после того, как Китай осуществил там авторитарный захват власти, до крайности неразумно, заявила председатель британского парламентского комитета по международным делам Алиша Кирнс. vz.ru »

2023-5-9 05:56

В Палате общин раскритиковали предстоящий визит члена британского правительства в Гонконг

Председатель парламентского комитета по международным делам Алиша Кирнс назвала решение кабмина "до крайности неразумным" tass.ru »

2023-5-8 22:44

Палата общин британского парламента одобрила билль о выдворении нелегалов из королевства

Документ может наделить МВД правом задерживать нелегальных мигрантов, не рассматривать их прошения об убежище и высылать их в безопасные третьи страны tass.ru »

2023-4-27 23:45

Жертвами нападения боевиков стали 13 жителей нигерийских общин

Абуджа, 6 апреля. Вооруженные люди, предположительно входящие в состав группировки «Боко Харам» (запрещена в РФ), совершили нападение на две общины в Нигерии. riafan.ru »

2023-4-6 17:39

В Красноярском крае вакцинируют от кори цыган и представителей религиозных общин

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае проводят подчищающую вакцинацию против кори. Прививки планируется ставить определенным группам населения. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник отдела информационного сопровождения регионального Роспотребнадзора Светлана Лямченкова. fedpress.ru »

2023-3-22 04:25

Объяснен секрет здоровой жизни у коренных общин Боливии

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что низкий риск сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний у племен цимане и мосетене — коренных общин, населяющих тропические леса Боливии, — объясняется оптимальным уровнем потребления пищи и физических упражнений. lenta.ru »

2023-3-22 00:30

Комитет Палаты общин: Великобритании не способна отвечать на угрозы безопасности из-за помощи Украине

Комитет по обороне Палаты общин Великобритании заявил в своём отчете, что обороноспособность страны снизилась в связи с истощением запасов вооружения и проблемами в его производстве. argumenti.ru »

2023-3-8 11:06

Неонацисты в США готовят «День ненависти " против еврейских общин

Согласно информации органов по борьбе с антисемитизмом и сведениям, полученным полицией США, неонацистские группы в Соединенных Штатах планируют провести в 25 февраля национальный «День ненависти» против еврейских общин, сообщает newsweek. ridus.ru »

2023-2-25 18:07

Лидер палаты общин Мордонт призвала Церковь Англии разрешить однополые браки

Церковь Англии должна поддержать решение по поводу однополых браков в Британии, заявила лидер палаты общин Пенни Мордонт, которая дважды выдвигала свою кандидатуру на пост премьера страны. «Я написала епископу Портсмута в преддверии февральского Генерального Синода (Церкви Англии) по поводу обсуждения дальнейших действий церкви в вопросе однополых отношений. vz.ru »

2023-1-16 16:59

Снос памятника Екатерине II в Одессе, рейдерский захват общин УПЦ. Ситуация вокруг Украины

Президент республики отметила, что "нейтралитет не означает демилитаризации или безразличия к тому, что происходит в регионе" tass.ru »

2022-12-29 21:09

Главы еврейских общин сравнили правительство Италии с фашистами Муссолини

Председатель сената Италии Игнацио Ла Русса подвергся критике за публикацию в социальных сетях, в которой лидеры еврейских общин обнаружили похвалу в адрес неофашистов. Лидеры еврейской общины Италии были встревожены подобной публикацией и сравнили правое коалиционное правительство Италии с фашистами Муссолини. lenta.ru »

2022-12-29 14:51

Украинские власти намерены создать Львовскую агломерацию из 17 территориальных общин

На Украине намерены создать Львовскую агломерацию из 17 территориальных общин, одной из главных задач территориального объединения станет децентрализация энергосистемы. Об этом сообщил глава Львовской военной администрации Максим Козицкий, добавив, что агломерация может стать первой, которая будет создана в стране. life.ru »

2022-11-19 01:08

Экс-министр развития общин и территорий Украины Чернышов возглавил "Нафтогаз"

Украинское правительство уволило Юрия Витренко с поста главы компании "Нафтогаз Украины" 1 ноября tass.ru »

2022-11-3 21:16