Результатов: 66

СМИ: традиционное паломничество иудеев в Тунисе отменено по соображениям безопасности

По данным СМИ, причиной отмены паломничества стали последствия ударов Израиля по сектору Газа и нападение 9 мая 2023 года tass.ru »

2024-4-22 10:53

Иудеев России поздравили с Ханукой главы еврейских общин

Главный раввин России по версии Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) Адольф Шаевич пожелал иудеям в праздник Ханука больше светлых дней и благополучия во всём мире. life.ru »

2023-12-7 13:56

На Украине обеспокоились чувствами иудеев и устроили обыски в церкви

Служба безопасности Украины устроила обыски в Свято-Успенской Почаевской лавре Украинской православной церкви. В ведомстве уточнили, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о причастности руководства монастыря к разжиганию национальной вражды и ненависти. lenta.ru »

2023-11-30 13:37

Путин заметил попытки стравливать мусульман и иудеев ради мировой "волны хаоса"

Россия видит попытки некоторых сил спровоцировать дальнейшую эскалацию мировых конфликтов, запустить "волну хаоса и взаимной ненависти". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с представителями всех основных религиозных конфессий РФ. life.ru »

2023-10-26 21:03

Путин указал, что некоторые силы давно стравливают мусульман и иудеев, шиитов и суннитов

В Европе закрывают глаза на кощунство и вандализм в отношении мусульманских святынь, отметил российский лидер tass.ru »

2023-10-25 20:31

«Семейный дом Авраама» в ОАЭ объединил христиан, иудеев и мусульман

На днях в Абу-Даби состоялось открытие «Семейного дома Авраама», где соседствуют католическая церковь, еврейская синагога и мечеть. Название учреждения связано с тем, что все представленные религии — ислам, христианство и иудаизм — являются авраамическими. riafan.ru »

2023-2-23 13:51

Иудеев лишили участка в центре Екатеринбурга ради санитарных врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Свердловский арбитраж потребовал изъять у иудейской общины участок на улице Розы Люксембург в центре Екатеринбурга, на который претендует центр гигиены и эпидемиологии. fedpress.ru »

2022-11-23 11:31

В Берлине построят общий храм для христиан, иудеев и мусульман

В Берлине заложили церковь House of One, которая станет местом религиозных встреч для представителей сразу трех религий – христианства, иудаизма и ислама nsn.fm »

2021-5-27 17:28

Главы еврейской общины РФ поздравили иудеев с Днем спасения и освобождения

Главный раввин России Берл Лазар полагает, что этот праздник важен не только в силу того, что он стал религиозным tass.ru »

2021-5-6 21:06

Раввины поздравили иудеев с праздником Шавуот - днем дарования Торы

Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода поздравили иудеев с праздником Шавуот social.mk.ru »

2020-5-28 15:09

Александр Беглов поздравил петербургских иудеев с Ханукой

На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга было опубликовано поздравление губернатора Александра Беглова с праздником Хануки, который, начиная с сегодняшнего дня, отмечают люди, исповедающие иудаизм social.mk.ru »

2019-12-22 20:24

МИД Ирана поздравил иудеев с Новым годом

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави поздравил иудеев с наступающим Новым годом по еврейскому календарю. Поздравление на трех языках он опубликовал на своей станице в Twitter "Счастливого Нового года нашим еврейским … vestikavkaza.ru »

2019-9-30 20:59

В Израиле задержали ортодоксальных иудеев, протестовавших против Евровидения

Ультрарелигиозная еврейская община обвиняла власти страны и организаторов конкурса в подрыве традиции шабата. Израильские полицейские провели задержания протестовавших из-за Евровидения членов ультрарелигиозной еврейской общины. life.ru »

2019-5-19 09:27

В России начали делать вино для иудеев

Производитель алкогольных напитков «Абрау-Дюрсо» стал первым винным домой России, получившим сертификат кошерности в категории игристых вин. Первая партия (80 тысяч бутылок) произведена из урожая 2018 года и будет продаваться на территории России и за рубежом, в том числе в Израиле. lenta.ru »

2018-12-5 19:41

Битва за шаббат: иудеи устроили дебош на борту самолета из-за религиозного праздника

Ультраортодоксальные израильские иудеи устроили дебош на борту самолета, принадлежащего авиакомпании El Al. Чтобы не допустить нарушения шаббата, они набросились на стюардесс на глазах у шокированных пассажиров. tvzvezda.ru »

2018-11-18 03:41

Зариф поздравил иудеев с Рош Ха-Шана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф написал сегодня в Twitter поздравления всем иудеям с наступлением еврейского Нового года - праздника Рош Ха-Шана. «Когда солнце сменяется луной, я желаю всем своим еврейским … vestikavkaza.ru »

2018-9-10 19:15

В Иерусалиме задержали 46 ортодоксальных иудеев за протесты против призыва в армию

Демонстранты блокировали движение на одном из перекрестков в центральной части города tass.ru »

2018-8-3 14:02

Крымский чиновник призвал христиан, мусульман и иудеев молиться о дожде

Генеральный директор предприятия «Вода Крыма» Владимир БАЖЕНОВ предложил решать проблему воды дефицита в различных храмах. argumenti.ru »

2018-6-20 22:09

31 марта | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ | Владимир Путин поздравил иудеев с праздником Песах

Владимир Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах. В Кемерово арестована глава компании-собственника ТЦ «Зимняя Вишня». Из Восточной Гуты вывезено более 6 000 боевиков и их семей. Украина завершает программу экономического сотрудничества с Россией. riafan.ru »

2018-3-31 14:40

Президент поздравил российских иудеев с Песахом

Путин отметил, что этот древний праздник напоминает об избавлении от рабства еврейского народа, обретении свободы и достоинства. Он обращает верующих к духовно-нравственным ценностям иудаизма, идеалам добра и справедливости. vesti.ru »

2018-3-31 12:26

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент отметил, что этот праздник напоминает о важнейшей вехе в истории еврейского народа - избавлении от рабства, обретении свободы и достоинства tass.ru »

2018-3-31 11:43

Путин поздравил иудеев с праздником Песах

Президент Владимир Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах, отметив, что этот древний праздник напоминает о важнейшей вехе в истории еврейского народа — избавлении от рабства social.mk.ru »

2018-3-31 11:16

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент России Владимир Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах и пожелал им успехов и благополучия. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-31 11:00

Дональд Трамп поздравил иудеев с Ханукой

Американский президент Дональд Трамп обратился с праздничным поздравлением к иудеям, поздравив их с праздником Хануки, передает РИА Новости. В своем послании Трамп заявил о гордости, которую США испытывает, поддерживая еврейский народ, который «светит словно свет среди народов».

kapital-rus.ru »

2017-12-13 09:13

Владимир Путин поздравил иудеев России с наступлением Нового года

Глава государства провел встречу с главным раввином страны Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. vm.ru »

2017-9-20 18:51

В Израиле запретили пересаживать женщин в самолетах из-за ортодоксальных иудеев

Суд в Израиле запретил национальному авиаперевозчику пересаживать пассажирок по требованию ортодоксальных иудеев, которые по религиозным убеждениям не могут находиться рядом с женщинами, не являющимися их женами. dp.ru »

2017-6-23 22:23

Президент США поздравил всех иудеев с праздником Песах на иврите

Американский лидер Дональд Трамп поздравил иудеев с праздником Песах на иврите, передает «Газета.Ру».

В своем Twitter президент Соединенных Штатов написал: «Счастливого Песаха всем, Chag Sameach! («Хаг самэах» - пожелание счастливого праздника на иврите)». Свои пожелания он адресовал всем тем, кто отмечает этот праздник в Соединенных Штатах Америки, Израиле и по всему миру.

Напомним, что ранее глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил иудеев с этим праздником.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 04:10

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах, посвященный важнейшей вехе в истории иудейского народа — исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства. В частности, глава государства отметил весомый вклад иудейской общины в жизнь страны. lenta.ru »

2017-4-10 12:10

У древних иудеев самым страшным наказанием для таких людей, как Соколовский, было то, что за них никто не молился

У древних иудеев самым страшным наказанием для таких людей, как Соколовский, было то, что за них никто не молился, никто не поминал добрым словом. Поступок молодого человека к добрым делам и к делам спасения не имеет никакого отношения. Это пустое пр ... regions.ru »

2017-4-6 10:06

Сингапур объявил о высылке имама за оскорбление христиан и иудеев

Сингапурские власти объявили о выдворении из страны имама из-за допущенных им оскорбительных высказываний в адрес христиан и иудеев, сделанных в ходе молитвы. Решение о депортации принял окружной суд города-государства. lenta.ru »

2017-4-5 12:32

Бельгийских иудеев и мусульман огорчил законопроект об оглушении животных

Иудеи и мусульмане, проживающие в бельгийском регионе Фландрия, раскритиковали законопроект, запрещающий убийство животных без предварительного оглушения электрическим током. Сам законопроект был внесен в парламент по предложению местных защитников природы и правых партий. lenta.ru »

2017-3-30 18:50

Александр Борода поздравил иудеев с наступающим праздником Пурим

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода поздравил иудеев с наступающим праздником Пурим: «Поздравляю вас и ваших близких с праздником Пурим – одним из самых веселых праздников еврейского календаря… Кроме чуда спасения нашего ... regions.ru »

2017-3-10 17:30

Более чем через 500 лет после изгнания иудеев с Сицилии открывается синагога в Палермо

Более чем через 500 лет после изгнания иудеев с Сицилии в Палермо открывается синагога. Крошечная иудейская община столицы Сицилии обрела помещение для молитвы. Католическая архиепархия Палермо передала ей недействующую часовню Санта-Мария-аль- ... regions.ru »

2017-1-16 12:30

Владимир Путин поздравил иудеев с Ханукой

Владимир Путин встретился в среду в Кремле с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин страны Александром Бородой. Президент поздравил всех евреев России с праздником Ханука. tvc.ru »

2016-12-28 14:46

Израиль намерен признать новообращенных иудеев

Иванка Трамп и другие новообращенные зарубежные ортодоксальные иудеи будут автоматически признаваться полноправными иудеями. Верховный раввинат Израиля торжественно обязался принять пакет новых правил, которые снимут проблемы их признания их п ... regions.ru »

2016-12-12 12:01

Израиль прекратил сотрудничество с ЮНЕСКО из-за Иерусалима

Израиль приостановил сотрудничество с ЮНЕСКО. На такой шаг власти страны пошли из-за принятой организацией резолюции, в которой не упоминается связь Храмовой горы с иудаизмом. Документ был внесен на рассмотрение Программной комиссии при исполкоме ЮНЕСКО группой арабских стран, включая Палестину, пишет «Лента. nsn.fm »

2016-10-14 17:17

Кардинал Кох: Мусульман надо обращать в христианство, а иудеев нет

Христиане призваны добиваться обращения ко Христу всех мусульман, заявил президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, выступивший в Кембриджском университете Великобритания . Императив добиваться обращения в ... regions.ru »

2016-5-25 13:21

Президент Петр Порошенко поздравил иудеев Украины с Песахом

Президент Украины Петр Порошенко поздравил всех украинских иудеев с Песахом, пожелав им мира и согласия в семьях, благополучия и благосостояния - в домах, веры и любви - в сердцах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. novostimira.com.ua »

2016-4-23 10:07

Первая совместная молельная комната для иудеев и мусульман открылась в московском СИЗО

Первая совместная молельная комната для иудеев и мусульман открылась в московском СИЗО №5 «Водник». Открывая церемонию, главный раввин России Берл Лазар укрепил на двери молельной комнаты мезузу – свиток пергамента из кожи кошерного живот ... regions.ru »

2016-4-21 13:39

Лидер австрийских крайне правых призвал иудеев сплотиться в совместной борьбе

Лидер крайне правой Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе посетил мемориал жертв холокоста «Яд Ва-шем» в Иерусалиме и призвал иудеев сплотиться в совместной борьбе. По его мнению, общим врагом для иудо-христианской цивилизации должны стать исламисты и террористы. lenta.ru »

2016-4-12 17:59