Результатов: 93

Более четверти австрийских компаний готовы перенести производство в США

Около 27% опрошенных австрийских компаний в ближайшие два-три года готовы перенести свое производство в США на фоне роста расходов, пишет издание der Standard со ссылкой на исследование Торговой палаты республики. vz.ru »

2024-3-12 20:07

На митинге австрийских фермеров призвали прекратить импорт зерна с Украины

Депутат Петер Шмидлехнер заявил о необходимости "защитить отечественных фермеров по примеру Польши и Венгрии" tass.ru »

2024-1-19 18:13

Посол России заявил о попытках австрийских СМИ усугубить состояние отношений с Москвой

Дмитрий Любинский отметил, что практически все направления сотрудничества с Веной заморожены tass.ru »

2023-12-28 01:55

В Вене отказались отвечать на вопрос об австрийских солдатах на Украине

В Минобороны Австрии отказались отвечать на запрос от правонационалистической Австрийской партии свободы о том, участвуют ли в украинском конфликте военнослужащие республики. Об этом пишет газета Exxpress. lenta.ru »

2023-9-6 01:06

Высылка австрийских дипломатов и денонсация договоров СЕ. Главные события 16 февраля

Как отметили в министерстве социального развития, при необходимости координаторы помогут семьям в сборе документов tass.ru »

2023-2-16 18:00

МИД России объявил персонами нон грата четырех австрийских дипломатов

В российское внешнеполитическое ведомство был вызван посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер. Как передает РБК, ему сообщили, что четыре сотрудника дипмиссии... rosbalt.ru »

2023-2-16 16:54

Россия высылает четырёх австрийских дипломатов

Четыре сотрудника посольства Австрии в РФ должны покинуть территорию России до конца дня 23 февраля. Такое требование предъявило Министерство иностранных дел России в качестве ответной меры на действия австрийского МИД. life.ru »

2023-2-16 16:47

Атаман австрийских казаков спрятался в российском консульстве после драки с проукраинскими активистами

Опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, проживающий в Австралии атаман Забайкальского казачества Семен Бойков, укрылся в генеральном консульстве России, которое расположено в Сиднее incident.mk.ru »

2022-12-16 11:59

Глава австрийских социал-демократов в ЕП призвал ЕС осудить удары по курдам

Авиаудары нарушают международное гуманитарное право и должны быть немедленно прекращены, заявил Андреас Шидер tass.ru »

2022-11-23 15:00

«Борщ — это была просто жуть». Как жили дети коммунистов, бежавших в СССР?

В 1934 году из охваченной боями Вены в Советский Союз привезли 120 малышей и подростков – детей «шуцбунда», австрийских социал-демократов и коммунистов. Судьба у каждого сложилась по-разному. Кого- то СССР порадовал, кого-то - напугал. aif.ru »

2022-9-12 00:01

Украинцы до потери сознания избили двух австрийских таксистов из-за парковки

После потасовки один из потерпевших остался лежать на проезжей части, а нарушитель за ноги оттащил его с пути, чтобы спокойно уехать. life.ru »

2022-5-28 14:22

Зеленский ввел санкции против российских компаний и австрийских артитекторов

Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против ряда российских компаний и персон. Кроме того, санкции наложены на шестерых граждан Австрии, работающих в архитектурном бюро Coop Himmelb(l)au в Вене. lenta.ru »

2022-1-22 03:35

Зеленский ввел санкции против российских компаний и австрийских архитекторов

Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против ряда российских компаний и персон. Кроме того, санкции наложены на шестерых граждан Австрии, работающих в архитектурном бюро Coop Himmelb(l)au в Вене. lenta.ru »

2022-1-22 03:35

Зеленский ввел санкции против австрийских архитекторов за строительство театра в Крыму

В список попали шесть сотрудников бюро, включая его руководителя Вольфа Прикса tass.ru »

2022-1-22 02:21

Bloomberg: ФРГ заподозрила двух австрийских агентов в шпионаже в пользу России

Федеральная полиция Германии в 2019 году заподозрила двух австрийских агентов в передаче России секретной информации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-10-20 20:59

Эксперт прокомментировала победу австрийских коммунистов на выборах в Граце

Коммунистическая партия Австрии впервые одержала победу на муниципальных выборах в городе Грац - втором по величине в стране. Партия набрала 28,8% голосов. По мнению политического обозревателя Наталии Елисеевой, на данный момент говорить о победе коммунистов во всей стране пока рано. tvzvezda.ru »

2021-9-28 12:21

В Вене ответили на задержание австрийских журналистов в Минске

Австрия выразила протест в ответ на задержание властями Белоруссии журналистов телерадиокомпании ORF в Минске. В австрийском МИД подчеркнули, что подобные действия белорусских правоохранителей являются неприемлемыми. lenta.ru »

2021-8-10 18:42

На Украине открыли дело против австрийских архитекторов за строительство театра в Крыму

Киев призвал иностранных и украинских предпринимателей отказаться от проектов с этой компанией tass.ru »

2020-12-5 13:55

Украина готовит санкции против австрийских архитекторов из-за участия в строительстве оперного театра в оккупированном Крыму - посол

Посол Украины в Австрии Александр Щерба сообщил, что пытался убедить директора архитектурного бюро Coop Himmelblau Вольфа Прикса отказаться от участия в проекте строительства оперного театра в оккупированном Россией Крыму, но тот не прислушался к его словам. gordonua.com »

2020-12-1 17:52

Ветеран «Альфы» раскритиковал работу австрийских спецслужб после теракта

По словам Сергея Гончарова, они продемонстрировали некомпетентность и не смогли предупредить атаку в Вене. aif.ru »

2020-11-3 12:35

Австрийских собак научат определять заразившихся коронавирусом по запаху

Вооруженные силы Австрии в тестовом режиме учат служебных собак определять заразившихся коронавирусом по запаху. Предполагается, что этот метод позволить искать людей, которые переносят инфекцию бессимптомно. lenta.ru »

2020-7-19 15:59

Туристы подали иск против австрийских властей из-за сокрытия вспышки коронавируа на курортах

Любители горнолыжных курортов Австрии направили коллективный иск против местных властей, которые, по их мнению, умолчали о вспышке коронавируса ради прибыли. Инфекция распространилась в Ишгле и Санкт-Антоне. versia.ru »

2020-5-18 17:18

Самолет застрял «вверх ногами» в австрийских Альпах

Легкомоторный самолет запутался в тросах горнолыжного подъемника в итальянских Альпах. Воздушное судно перевернулось, и его пилота выбросило из кабины. Мужчина отделался испугом и несколькими ушибами. tvzvezda.ru »

2019-10-10 13:03

Le Monde: у австрийских курильщиков остался один верный защитник — ультраправые

Австрия, которая сильно отстаёт от остальных членов Евросоюза на ниве борьбы с курением, похоже, наконец добилась прогресса в этом отношении: с 1 ноября в стране со второй попытки должны будут ввести полный запрет на курение в барах и ресторанах, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2019-9-29 02:31

Россия отреагировала на отказ австрийских партнеров от участия в Валдае

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский прокомментировал отказ австрийских партнеров от участия в конференции дискуссионного клуба «Валдай».

oko-planet.su »

2019-5-21 01:28

Лидер австрийских ультраправых Штрахе подал в отставку с поста вице-канцлера после обнародования скандального видео

На видеозаписи, опубликованной журналом Spiegel, лидер австрийской Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе незадолго до своего назначения в правительство в неформальной обстановке обещал преференции для российского бизнеса. gordonua.com »

2019-5-18 13:51

Глава МИД Австрии исключила возможность, что Россия может влиять на австрийских политиков

Карин Кнайсль отметила, что ее контакты с Москвой являются "внешней политикой австрийских интересов" tass.ru »

2019-4-7 14:09

Дирижабль доставил фрирайдеров на одну из вершин Австрийских Альп

Когда фрирайдеры намерены покорить труднодоступный склон, к вершине их, как правило, доставляет вертолёт. Такая разновидность горнолыжного спорта называется хели-ски или хели-бординг — в зависимости от того, на чём будет совершён спуск. russian.rt.com »

2019-3-12 17:51

В австрийских горах завершен главный этап военной гонки «Эдельвейс-рейд»

На альпийской военной гонке Эдельвейс-рейд в Австрии прошел один из главных этапов по ски-альпинизму . Высота - 2000 метров над уровнем моря, воздух разрежен и каждый килограмм груза ощущается в несколько раз тяжелее, чем на равнине. tvzvezda.ru »

2019-3-1 08:17

Российские биатлонисты улетели от австрийских следователей

Российские биатлонисты, в отношении которых австрийская прокуратура проводит расследование, беспрепятственно покинули Австрию, сообщили в посольстве России. «Российская сборная по биатлону беспрепятственно покинула территорию Австрии и направилась в Чехию на следующие международные соревнования», сообщили РИА «Новости» в посольстве. vz.ru »

2018-12-17 17:43

Неспортивное поведение австрийских властей в Хохфильцене

Сфабрикованные обвинения, выдуманные свидетели — прокуратура Австрии устроила нашим спортсменам самую настоящую гонку с уголовным преследованием. 5-tv.ru »

2018-12-14 01:58

Австрийских политиков заподозрили в тайной работе на Москву - СМИ

Страны Европейского союза начали сомневаться в надежности австрийской службы государственной безопасности. Одним из поводов для опасения стала связь австрийских политиков с Москвой, сообщает The Local. gordonua.com »

2018-9-6 23:43

В австрийских школах курить запретили даже учителям

Согласно распоряжению Министерства образования Австрии, в школах страны полностью запрещено курение. Как учащиеся, так и учителя за нарушение нового правила будут обязаны заплатить штраф. mirnov.ru »

2018-8-26 16:14

В Австрийских Альпах погибли трое экстремалов

В Австрии погибли трое альпинистов при попытке восхождения на горы Альп. Об этом сообщает издание Kleine Zeitung. Трагические случаи произошли в федеральной земле Тироль. Двое экстремалов сорвались в пропасть в районе Кайзеровских гор в общине Элльмау. life.ru »

2018-8-8 20:57

Telegraph: закрытие австрийских границ для беженцев приведёт к «эффекту домино» и подрыву всей Шенгенской зоны

Австрия введёт пограничный контроль, если власти Германии примут решение о высылке нелегальных мигрантов на своей южной границе, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. Как пишет The Daily Telegraph, планы Вены вызвали у Брюсселя опасения, что они создадут «эффект домино» и приведут к закрытию границ по всей Европе, что чревато «подрывом Шенгенской зоны». russian.rt.com »

2018-6-25 04:55

Чемпионат мира. Сборная Словакии обыграла австрийских хоккеистов

В Дании продолжается чемпионат мира по хоккею. В очередном матче группы "А", в которой выступает сборная России, команда Словакии играла с австрийцами. Встреча завершилась победой сборной Словакии со счетом 4:2. vesti.ru »

2018-5-8 20:15

В ООН воздержались от оценок действий австрийских миротворцев на Голанах

Ранее стало известно, что австрийские миротворцы в 2012 году не предупредили сирийских военных о засаде, которую устроили боевики tass.ru »

2018-5-4 21:02

Технолог «Здоровой фермы» попался на откатах от дилера австрийских пряностей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении ведущего технолога ООО «Здоровая ферма Деликатесы», входящего в одноименную группу компаний (ранее – собственность депутата Госдумы Олега Колесникова). fedpress.ru »

2018-4-16 09:34