Результатов: 150

В Госдуме высказались о французских солдатах на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что французские солдаты получат на Украине статус иностранных наемников и будут для Российской армии вне закона. lenta.ru »

2024-4-7 23:45

Офицеры ВСУ рассказали о старых, больных и незамотивированных солдатах

Офицеры ВСУ сообщили, что мобилизованные военнослужащие старые, больные и не хотят принимать участие в боевых действиях, не имея на это серьёзной мотивации. versia.ru »

2024-4-1 22:30

Украинский пленный заявил, что командование ВСУ не думает о солдатах

Командование ВСУ думает не о солдатах, а лишь о том, как отправить своих детей за границу во избежание мобилизации. Об этом рассказал украинский военнопленный Вадим Отрошевский. life.ru »

2024-3-28 11:52

Украинский пленный: командование ВСУ не думает о солдатах

Командование войск Украины думает о том, как отправить своих детей за границу, а не о бойцах. На это пожаловался украинский военнопленный, передает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-28 10:50

Журналист из США Ланкастер показал сюжет о перешедших на сторону России солдатах ВСУ

Американский видеоблогер и журналист Патрик Ланкастер опубликовал репортаж из Луганска, в котором рассказал о переходе украинских военнослужащих не только рядовых, но и офицеров на сторону России. На видео боец Николай Захарченко, родом из Донецка, рассказал, что видел, как боевики батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) относились к жителям Мариуполя: не выпускали мирных людей при эвакуации, расстреливали гражданских в автомобилях, грабили магазины. vz.ru »

2024-2-12 14:27

Стало известно о начавших дезертировать из-за остановки помощи США солдатах ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины начали дезертировать на фоне остановки поддержки США. «Число дезертиров невелико, но постоянно», — отметил капитан ВСУ Олег Войцеховский. Как пишет NYT, украинские военные начали испытывать неуверенность в будущих поставках боеприпасов со стороны Запада. lenta.ru »

2024-2-8 06:15

Офицер ВСУ Мельник: Украина недостаточно заботится о раненых солдатах

Украинское государство рано или поздно фактически бросает своих раненых на произвол судьбы, заявил бывший командир роты 47-й механизированной бригады ВСУ старший лейтенант Николай Мельник в интервью YouTube-каналу издания Украинская правда. vz.ru »

2024-1-26 09:28

В России охраняются почти 690 кладбищ и знаков в память о солдатах вражеских армий

На большей части таких воинских захоронений похоронены солдаты вермахта, рассказала депутат Елена Цунаева tass.ru »

2023-12-5 12:34

СБУ возбудила дело против Фарион за слова о русскоязычных солдатах ВСУ

СБУ возбудила уголовное дело по четырем статьям против экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион, в том числе из-за ее высказывания о русскоязычных солдатах и офицерах ВСУ. Кроме того, Фарион опубликовала личные данные студента из Крыма, который поддерживает власти Украины. vz.ru »

2023-11-15 20:19

Алехно о российских солдатах: «Они — герои, эти парни сражаются за будущее наших детей»

Участник музыкальных шоу и конкурсов вдохновился достойным примером SHAMAN и других звездных коллег. 5-tv.ru »

2023-10-15 10:43

Небензя рассказал о сдающихся в плен 70-летних солдатах ВСУ

Вооруженные силы Украины испытывают серьезные проблемы с пополнением рядов, в плен российским военным сдаются 60- и 70-летние солдаты, не имеющие никакой военной подготовки, а мобилизационная кампания в стране буксует. lenta.ru »

2023-10-14 21:11

Военный заявил о сдающихся в плен после получения агитлистовок солдатах ВСУ

Российские артиллеристы обстреляли позиции ВСУ агитационными листовками. «В данной листовке указано чтобы они вышли на определенную волну, что их никто не троне, а если им и их семьям угрожает опасность, их перевезут сюда, дадут все необходимое, медпомощь», — рассказал артиллерист с позывным Рыжий. lenta.ru »

2023-9-24 05:55

В Вене отказались отвечать на вопрос об австрийских солдатах на Украине

В Минобороны Австрии отказались отвечать на запрос от правонационалистической Австрийской партии свободы о том, участвуют ли в украинском конфликте военнослужащие республики. Об этом пишет газета Exxpress. lenta.ru »

2023-9-6 01:06

Боец ВСУ обвинил украинские СМИ во лжи о российских солдатах

Боец третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Виктор Розовый обвинил украинские СМИ во лжи о российских военнослужащих. По его словам, у ВС России есть много беспилотников и высокоточного оружия, однако многие люди в республике из-за информации в СМИ не воспринимают это всерьез. lenta.ru »

2023-8-9 15:07

Украинский военачальник поделился мнением о российских солдатах: «Цепляются за каждый сантиметр»

КИЕВ, 29 июля, ФедералПресс. Командующий сухопутными силами ВСУ Александр Сырский рассказал, что российские военные яростно сражаются за каждую пядь земли. fedpress.ru »

2023-7-29 17:04

В США рассказали о недовольных Зеленским солдатах ВСУ

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинские военные разозлились на президента страны Владимира Зеленского из-за его невыполнимых приказов. По его словам, украинский лидер выдвигает нереалистичные и бесчеловечные требования. lenta.ru »

2023-7-13 21:16

Российский военный рассказал о брошенных на убой солдатах ВСУ под Запорожьем

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на запорожском направлении бросают пехоту фактически на убой, рассказал российский военнослужащий с позывным Сатурн. Он отметил, что командование противника приказывает бойцам идти на штурм российских позиций без поддержки техники. lenta.ru »

2023-7-13 06:05

Путин рассказал о вставших на защиту России молодых солдатах и офицерах

Президент России Владимир Путин в обращении по случаю Дня молодежи рассказал о молодых солдатах и офицерах, которые встали на защиту страны: «В большинстве своем именно молодые солдаты и офицеры сейчас смело, надежно встали на защиту безопасности и суверенитета нашего государства, мужественно сражаются в ходе СВО». lenta.ru »

2023-6-24 00:14

В Запорожье рассказали о брошенных на поле боя раненых солдатах ВСУ

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что силы Киева почти не забирают раненых солдат с линии фронта, оставляя их умирать на поле боя. «Такая ужасная картина на всех направлениях запорожского участка фронта», — констатировал он. lenta.ru »

2023-6-20 09:29

Российский снайпер рассказал о необученных солдатах ВСУ на южнодонецком направлении

Военный отметил, что украинские бойцы совершают большое количество ошибок tass.ru »

2023-5-31 06:12

В Нидерландах планируется открыть музей, рассказывающий о захороненных советских солдатах

Музей будет располагаться рядом с мемориальным комплексом "Советское поле славы" tass.ru »

2023-5-9 13:21

В Сербии открыли мурал в память о солдатах Красной армии, убитых авиацией США

Возле памятника на юге Сербии, который был установлен на месте гибели советских военных во время Нишского инцидента, открыли мурал. Его автором стал российский художник Андрей Колосов. life.ru »

2023-5-8 17:30

Сурков написал стихотворение о чужой весне и мертвых солдатах

Владислав Сурков — бывший помощник президента России Владимира Путина — написал стихотворение о чужой весне и мертвых солдатах. Его опубликовал журналист Андрей Колесников в журнале «Русский пионер». lenta.ru »

2023-4-4 11:39

Житель Артемовска рассказал о переодевавшихся в российскую форму солдатах ВСУ

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) переодевались в российскую форму в Артемовске (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР), чтобы выявить пророссийски настроенных граждан, рассказал местный житель. lenta.ru »

2023-3-28 23:59

Американский ветеран заявил о воюющих на стороне ВСУ солдатах НАТО

Американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил о солдатах НАТО, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Вашингтону не составило труда заставить действующих военных отказаться от своих званий и надеть военную форму Украины, то же самое касается и других западных союзников», — отметил Дрейвен. lenta.ru »

2023-3-26 22:32

В ЛНР сообщили о брошенных раненых солдатах ВСУ на купянском направлении

После неудачной атаки украинские военнослужащие бросили умирать своих сослуживцев, сообщил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-3-22 08:04

Немецкий публицист назвал слова Кулебы о российских солдатах оскорблением для немцев

Юрген Тоденхефер заявил, что его страна никому не дарит "столько подарков, сколько получает Украина" tass.ru »

2023-3-12 18:46

Немецкий политик раскритиковал Кулебу за слова о российских солдатах

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что мирное движение Германии якобы одобряет «убийства и пытки украинцев российскими солдатами» являются оскорблением в отношении ФРГ. Высказывание украинского дипломата раскритиковал в своем Twitter-аккаунте немецкий консервативный политик Юрген Тоденхефер. lenta.ru »

2023-3-12 16:42

Эвакуированный житель Артёмовска рассказал о просящих еду украинских солдатах

В Артёмовске украинские солдаты просили еду у местных жителей. Об этом сообщил уехавший из города мужчина. По его словам, на поиски еды отправляли самых молодых солдат. versia.ru »

2023-3-4 09:23

В Минобороны России заявили о сотнях убитых и раненых солдатах ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли сотни солдат убитыми и ранеными на одном направлении боевых действий. Об этом заявил журналистам официальный спикер Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-2-22 12:53

Российский военный рассказал о сдающихся в плен солдатах ВСУ

Российский военный с позывным Кит рассказал, что некоторые мобилизованные солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаются в плен, не желая принимать участия в боевых действиях на стороне Киева. По его словам, сейчас на Украине мобилизуют людей из абсолютно всех категорий населения, кроме родственников чиновников. lenta.ru »

2023-2-11 23:40

В Минобороны Австрии заявили о присутствующих солдатах НАТО на Украине

Стратег Министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что солдаты НАТО уже находятся на Украине в качестве наемников. При этом он подчеркнул, что данные бойцы имеют статус именно наемников, а не солдат Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-2-7 02:50

В Минобороны Австрии заявили о присутствующих на Украине солдатах НАТО

Стратег Министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что солдаты НАТО уже находятся на Украине в качестве наемников. При этом он подчеркнул, что данные бойцы имеют статус именно наемников, а не солдат Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-2-7 02:50

Минобороны обвинило США в проведении экспериментов с ВИЧ на украинских солдатах

Военнослужащие Украины были целевой группой в экспериментах США с ВИЧ-инфекцией. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. Он подчеркнул, что за время специальной операции в распоряжение Минобороны поступило более 20 тысяч документов. lenta.ru »

2023-1-30 16:38

Немецкая телеведущая извинилась за слова о советских солдатах

Ведущей телеканала Welt Франке Лефельдт пришлось извиняться за то, что в эфире новостного выпуска она перепутала Красную армию с леворадикальной немецкой организацией "Фракция Красной Армии" (RAF) social.mk.ru »

2023-1-30 01:13

В Германии телеведущая извинилась за слова о советских солдатах

Ведущая немецкого телеканала Welt Франка Лефельдт публично извинилась после того, как в эфире перепутала Красную армию с леворадикальной террористической организацией «Фракция Красной Армии», чьи члены убивали и похищали людей в ФРГ, устраивали взрывы и грабили банки. tvzvezda.ru »

2023-1-29 20:21

В Германии ведущая извинилась за слова о советских солдатах

Ведущая телеканала Welt Франка Лефельдт извинилась в Twitter после того, как перепутала Красную армию с леворадикальной немецкой организацией Фракция Красной Армии (RAF) в эфире выпуска новостей. Ведущая подчеркнула, что неправильно выразилась в эфире, а также добавила, что подобные ошибки недопустимы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 19:42

В Германии ведущая извинилась за слова о советских солдатах

Ведущая телеканала Welt Франка Лефельдт извинилась перед аудиторией за то, что перепутала Красную армию с леворадикальной немецкой организацией «Фракция Красной армии» (RAF). Ведущая написала, что совершила недопустимую оговорку, но такое случается. lenta.ru »

2023-1-29 19:38

В Германии опозорившаяся телеведущая Лефельдт извинилась за слова о советских солдатах

Обвиненная в непрофессионализме и скудном кругозоре ведущая немецкого телеканала Welt Франка Лефельдт извинилась за слова о советских солдатах. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в соцсети. riafan.ru »

2023-1-30 19:33

Рогов рассказал о десятках перешедших на сторону России солдатах ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что за месяц как минимум несколько десятков украинских солдат перешли на сторону ВС России на запорожском направлении. По его словам, речь идет о солдатах территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых «силой заставили воевать». lenta.ru »

2023-1-20 08:30

Офицер спецназа сообщил о пытающихся скрыться при зачистке Соледара солдатах ВСУ

При зачистке Соледара российские военные находят пытающихся скрыться солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Некоторые украинские военные, которые еще остаются в городе, выбирают себе тактику просто где-то спрятаться», — рассказал командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков. lenta.ru »

2023-1-16 20:17

Посол России в Хельсинки осудил финского депутата за слова о российских солдатах

Юсси Халла-ахо ранее заявил о необходимости "помочь украинцам" убивать российских солдат и заказал надпись на украинском снаряде, пожертвовав тем самым деньги ВСУ tass.ru »

2023-1-10 18:36

Для матерей, жен и сестер мобилизованных выпустили молитвослов о «голодающих» солдатах

Об этом пишем телеграм-канал SOTA со ссылкой на сайт издательства патриархии. Сборник молитв и псалмов предваряется словами о том, что, находясь вдали от боевых действий, родственницы военных могут «стать надежными соратницами своих родных и близких, защищающих Родину», если будут энергично молиться. kapital-rus.ru »

2022-12-23 16:13

Военкор рассказал об измотанных боевыми действиями солдатах ВСУ

Военкор Евгений Линин рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) измотаны постоянными боевыми действиями. В боях за Артемовск ВСУ использует наемников «иностранного» легиона. Однако боеспособность даже этого подразделения серьезно подорвана из-за непрерывного участия в боях и связанных с этим потерь. lenta.ru »

2022-12-10 07:45