Результатов: 269

В Германии обвинили в терроризме семерых выходцев из Средней Азии

Генеральная прокуратура Германии выдвинула обвинения в создании террористического объединения в отношении семерых выходцев из Таджикистана, Туркменистана и Киргизии. По данным следствия, в 2022 году пятеро выходцев из Таджикистана и двое граждан Киргизии и Туркменистана въехали на территорию Германии с Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 16:19

Макрон заявил об угрозе безопасности выходцев из России

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил опасения, что теракт в «Крокус сити холле» обернется против Украины, и в связи с этим заявил об угрозе безопасности выходцев из России.

ridus.ru »

2024-3-25 15:51

Президент Литвы призвал ограничить права выходцев из Белоруссии за их нелояльность

Гитанас Науседа предложил парламенту вернуться к вопросу об одинаковых ограничениях для граждан РФ и Белоруссии tass.ru »

2024-3-4 15:41

СМИ: Во Франции выходцев из Молдавии обвинили в работе на спецслужбы РФ

По данным газеты Le Monde, задержанные по заданию "5-й службы ФСБ" наносили в Париже на стены изображения звезд Давида tass.ru »

2024-2-23 20:56

В Хакасии задержали выходцев из Сирии, охотившихся на краснокнижных соколов

При досмотре у мужчин обнаружили силки для ловли хищных птиц и голубей, которые служат приманкой для хищных птиц tass.ru »

2024-1-15 06:43

Посол Израиля заявил, что среди погибших бойцов ЦАХАЛ есть фамилии выходцев из СССР

При проведении боев с радикальным палестинским движением ХАМАС в секторе Газа погибли военнослужащие ЦАХАЛ, носившие фамилии выходцев из СССР. Об этом ТАСС рассказал посол Израиля в России Александр Бен Цви. tvzvezda.ru »

2023-12-6 02:20

В ФРГ свыше 60% опрошенных выступили за прекращение приема выходцев из мусульманских стран

По данным исследования, проведенного социологическим институтом Insa, 60% респондентов заявили, что нынешние антиизраильские демонстрации и акции в поддержку палестинского радикального движения ХАМАС в Германии напугали их tass.ru »

2023-11-2 02:06

5 людоедских законов Прибалтики, которые лишают выходцев из России денег, имущества и прав

Сейм Латвии принял закон, позволяющий отбирать у владельцев автомобили с российскими номерами и передавать их Украине. Лайф собрал другие людоедские законы, направленные против россиян или русскоговорящих граждан Прибалтики. life.ru »

2023-10-31 01:40

Бастрыкин поручил проверить факты нападений выходцев из Азербайджана в Петербурге

Следственный комитет России распространил сообщение, в котором говорится, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить дело и представить доклад по факту избиения людей в Санкт-Петербурге выходцами из Азербайджана incident.mk.ru »

2023-10-16 17:03

Сервис выходцев из Яндекса и Yalla!Hub откроют доступ к российским товарам на рынок ОАЭ

Партнерство компаний даст возможность российскому бизнесу стать международным, считают представители организаций tass.ru »

2023-9-21 01:04

Большое количество выходцев из России в армии Израиля объяснили

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что россияне, получающие гражданство Израиля, должны помнить об обязательной службе в армии в этой стране и для мужчин, и для женщин. Он также допустил, что большое число выходцев из России в рядах израильской армии связано с особенностями статистики. lenta.ru »

2023-8-1 13:20

Историк Гаспарян допустил интернирование выходцев из России в Европе

Интернирование русских и граждан России в Европе по аналогии с японцами в США во время Второй Мировой войны кажется неизбежным. При этом европейцам меры будут казаться естественными и не противоречащими либеральным ценностям, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Армен Гаспарян. vz.ru »

2023-6-15 16:50

Пекин заявил о серьезных нарушениях прав выходцев из Азии и других мигрантов в США

В МИД КНР указали на "ложь и двойные стандарты" по проблеме беженцев и иммигрантов в США, "которые называют себя маяком демократии" tass.ru »

2023-3-30 10:51

Врач Выходцев назвал 7 внешних признаков пластической операции

Пластический хирург Антон Выходцев рассказал aif.ru, как рассмотреть невооруженным глазом хирургическое вмешательство во внешность человека social.mk.ru »

2023-3-17 13:58

На Украине главами трех областей решили назначить выходцев из полиции и СБУ

Кабмин Украины решил поддержать назначение главами трех областей выходцев из полиции и Службы безопасности страны (СБУ), сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление украинского правительства. Так, речь идет о Днепропетровской области и подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей. lenta.ru »

2023-2-8 18:36

На южноамериканском континенте проживают больше миллиона выходцев из России

Как-то не клеится у российской дипломатии с Южной Америкой. Вроде бы и наши диаспоры там имеются, а кое-где к выходцам из России у местных властей даже подчёркнуто почтительное отношение, залогом чему веское историческое обоснование, но межгосударственные связи всё как-то не складываются, не говоря уже о тесном партнёрстве. Хотя все предпосылки к этому есть. versia.ru »

2023-1-31 16:00

Глава СК призвал отправить воевать на Украину 550 тысяч выходцев из Средней Азии

Об этом он заявил в интервью «Российской газете». «Статистика говорит о том, что иностранцы массово получают российское гражданство, минуя военную службу. За последние пять лет его приобрели более миллиона лиц, прибывших из стран Средней Азии и Закавказья, в том числе 550 тысяч бывших жителей Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана», - отметил Бастрыкин. kapital-rus.ru »

2023-1-13 11:53

Стало известно о нежелании членов НАТО назначать генсеком выходцев из СССР

Некоторые члены НАТО не хотят видеть в качестве генерального секретаря премьер-министра Литвы Ингриду Шимоните из-за того, что она родилась в СССР. Запад опасается, что ее назначение могут расценить как провокацию в отношении России, написала обозреватель Валентина Поп. lenta.ru »

2022-11-16 19:49

Подвинули еврейскую диаспору: все больше выходцев из Индии занимают высокие посты во всем мире

Недавнее назначение этнического индийца Риши Сунака на пост премьер-министра Великобритании и правда всколыхнуло весь мир. А ведь ещё столетие назад о таком невозможно было даже подумать. Сейчас же времена изменились. argumenti.ru »

2022-10-30 12:54

Рогов сообщил об уничтожении в Запорожской области группы боевиков - выходцев из Чечни

Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области, предоставил информацию о том, что в Запорожье при нанесении точечного удара по военным объектам была уничтожена группа чеченских боевиков, выходцев из преступных террористических банд. argumenti.ru »

2022-10-29 12:25

Российский чиновник предложил призывать на фронт выходцев из СНГ

С такой инициативой выступил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он заявил, что «новые граждане страны» должны проходить службу. versia.ru »

2022-9-23 20:02

Около 3,5 тыс. выходцев из Запорожской области воюют против ВСУ

Военные состоят в народных корпусах, отметил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов tass.ru »

2022-6-16 23:37

МВД России подготовило проект ускоренного признания соотечественниками выходцев с Украины

Министерство внутренних дел РФ готовит проект постановления правительства, который позволит в четыре раза сократить срок выдачи российского гражданства беженцам, прибывающим с Украины social.mk.ru »

2022-5-7 15:23

В Германии с 24 февраля зафиксировали 383 преступления против выходцев из России

Как уточнила глава МВД страны Нэнси Фезер, в основном это оскорбления и порча имущества, однако также присутствуют и акты насилия. Кроме того, атакам подвергаются лица украинского происхождения. life.ru »

2022-4-7 08:34

Правоохранители Германии заявили о росте преступлений против выходцев из РФ и Украины

Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) заявило о росте числа преступлений против лиц российского и украинского происхождения на фоне военной... rosbalt.ru »

2022-3-28 03:40

После драки выходцев из СНГ на западе Москвы возбуждено дело

Два человека оказались в полиции после драки на улице Екатерины Будановой в Москве, один из них написал заявление о том, что его побили, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. vz.ru »

2022-2-11 09:11

Опрос: россияне рассказали, представителей каких национальностей не хотели бы видеть в РФ

Россияне не хотели бы пускать в Россию или пускали бы только временно выходцев из Африки (52%), Средней Азии (51%), цыган (51%), китайцев (45%), чеченцев (41%), украинцев (32%) и евреев (22%) znak.com »

2022-1-25 17:00

В Казахстане за нападения на полицейских задержали выходцев из Африки

В Казахстане продолжаются задержания по итогам прошедших в стране массовых беспорядков. На этот раз служба безопасности страны задержала четверых выходцев из Центральноафриканской Республики, передает пресс-служба ведомства. lenta.ru »

2022-1-13 11:54

Генерал МВД: Уровень преступности с участием выходцев из Средней Азии растет

Насколько я могу судить, хулиганских выходок с участием гостей из Средней Азии в столице становится все больше. При этом, ни нашему городу, ни стране не нужно такое количество трудовых мигрантов, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке Владимир Михалевич, комментируя начатую ГУВД Москвы проверку данных об очередной массовой драке в московской подземке. vz.ru »

2021-12-10 00:24

Американский биотех-стартап выходцев из России привлек $2,5 млн от Xploration Capital

Стартап Longevica, который запустили в США в апреле этого года бывший член правления РАО ЕЭС и инвестор Александр Чикунов и предприниматель Айнар Абдрахманов, привлек $2,5 млн от венчурного фонда Xploration Capital, выяснил Forbes. forbes.ru »

2021-11-25 17:00

«Вам покажут, кто в доме хозяин». Симоньян раскритиковала поведение выходцев с Кавказа в Москве

«Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин», - цитирует Симоньян URA. kapital-rus.ru »

2021-11-7 18:32

«Вам покажут, кто в доме хозяин». Симоньян раскритиковала поведение выходцев с Кавказца в Москве

«Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин», - цитирует Симоньян URA. kapital-rus.ru »

2021-11-6 18:32

Видео дня, В ХМАО завели уголовное дело на выходцев из Чечни, которые пытались линчевать полицейского [Видео]

Правоохранитель на своей машине врезался в их автомобиль. Они пытались достать его, утверждая что он пьян... echo.msk.ru »

2021-10-18 07:42

В шпионаже в Турции подозревают выходцев из Чечни

Задержанные в Турции шесть человек с российскими паспортами оказались выходцами из Чечни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецкой полиции. Напомним, что турецкие спецслужбы подозревают … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 13:50

Источник в правоохранительных органах: в Турции задержали шесть выходцев из Чечни с оружием

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что в Турции задержали шесть россиян по подозрению в подготовке нападения на иностранных граждан и шпионаже. argumenti.ru »

2021-10-11 12:57

Как расследуется уголовное дело на Бали, возбужденное в отношении выходцев из России и стран СНГ

От деятельности преступной группировки, в которую входили выходцы из России, на Бали могли пострадать почти тысяча человек. В начале сентября индонезийский суд приговорил россиянина Арсения Фролова к четырём годам лишения свободы. argumenti.ru »

2021-9-30 11:03

В ЧВК "Вагнер" перестали принимать выходцев из ОРДЛО и Крыма – СМИ

Частная военная компания "Вагнера" начала набор новых наемников для работы в Мали. Однако в наемники не берут выходцев из оккупированного Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, узнали журналисты "Русской службы BBC". gordonua.com »

2021-9-28 09:42

ФСБ задержала в Екатеринбурге призывающих к терроризму выходцев из Центральной Азии

В Екатеринбурге задержали группу выходцев из Центральной Азии, они склоняли трудовых мигрантов к террористической деятельности, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. «ФСБ в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. vz.ru »

2021-9-22 18:33

ФСБ рассекретила имена выходцев с Украины, участвовавших в казнях мирных жителей в ВОВ

Федеральная служба безопасности рассекретила имена карателей, руководивших массовыми казнями мирных жителей Орловской области в годы Великой Отечественной войны. Соответствующие документы изучило «РИА Новости». argumenti.ru »

2021-8-29 10:45

МВД: в России незаконно находятся более 700 тыс. выходцев из СНГ

В России нелегально находятся более 700 тысяч выходцев из стран СНГ, заявили в пресс-центре МВД РФ по итогам встречи первого замглавы министерства Александра Горового с послами иностранных государств social.mk.ru »

2021-8-6 15:08

В МВД сообщили, что в России незаконно находятся более 700 тыс. выходцев из стран СНГ

В ведомстве отметили, что иностранные граждане в России стали чаще нарушать общественный порядок, устраивать массовые драки и применять силу в отношении представителей власти tass.ru »

2021-8-5 14:32

Задержанных в Страсбурге выходцев из России освободили

Полиция Франции освободила четырех выходцев из России, задержанных ранее в Страсбурге по подозрению в подготовке к «насильственной акции» social.mk.ru »

2021-5-29 00:57

Посольство проверяет информацию СМИ о задержании во Франции четырех выходцев из России

Российское посольство России во Франции проверяет информацию о задержании в стране четырех выходцев из России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы диппредставительства Сергей Паринов. argumenti.ru »

2021-5-27 22:09