Результатов: 50

Две девушки с русскими фамилиями похищены боевиками ХАМАС с фестиваля в Израиле

Боевики ХАМАС похитили более 20 девушек и почти столько же мужчин с фестиваля электронной музыки Nature Party. Согласно опубликованному списку, среди них две участницы с русскими фамилиями. life.ru »

2023-10-8 07:04

«Туркменские богатыри» с русскими фамилиями больше не смогут удерживать Ашхабад в политической орбите Кремля

Были у Сапармурата Ниязова три богатыря – Виктор Храмов, Александр Жадан и Владимир Умнов, шутили в окружении туркменбаши. Эта троица «теневых операторов» рулила республикой до недавнего времени. А теперь их не стало, и последствия грозят не заставить себя ждать. versia.ru »

2023-10-3 00:00

У Байдена заметили шпаргалку с написанными по слогам фамилиями журналистов

Газета New York Post уличила президента США Джо Байдена в использовании шпаргалки с написанными по слогам фамилиями журналистов, которые задавали ему вопросы. На фото запечатлен момент, когда Байден случайно перевернул листок с фотографией, указанием должности и заготовленным вопросом одной журналистки Los Angeles Time lenta.ru »

2023-4-27 01:53

«Списки с фамилиями»: Маркетплейсы обрадуются блокировке продавцов контрафакта

Бывший топ-менеджер «Merlion» Борис Левин сказал НСН, что такая система дисквалификации может заработать, если охватит 80-90% площадок.  nsn.fm »

2023-3-17 14:29

Семейный психолог Ханина: как родителям с разными фамилиями договориться о фамилии ребенка

В последнее десятилетие в отношениях мужчин и женщин ярко проявилась тенденция совместного проживания без официального заключения брака или, по крайней мере, не сразу. Это касается как зрелых пар, так и молодежи. riafan.ru »

2023-1-27 20:34

Латвия собралась бороться с русскими фамилиями на улицах

Министерство юстиции Латвии подготовило законопроект, который предусматривает переименование в стране всех улиц, названных русскими фамилиями и фамилиями исторических деятелей России и СССР. Среди подлежащих переименованию — улицы Ломоносова, Тургенева, Эйзенштейна и Пушкина в Риге. lenta.ru »

2022-9-29 17:16

Во Франции идёт травля граждан с русскими фамилиями

Во Франции 76 граждан, имеющих некое отношение к России, пожаловались на дискриминацию по отношению к ним из-за национальности со стороны некоторых французских банков и подали коллективный иск в судебные органы. argumenti.ru »

2022-8-30 17:38

Скандально известную судью Кондрат поместили в СИЗО под тремя фамилиями

Федеральная судья в отставке Елена Кондрат, арестованная по подозрению в посредничестве во взятке, за решеткой обнаружила, что у нее есть еще две фамилии помимо той, что указана в паспорте social.mk.ru »

2022-7-13 12:15

МО РФ опубликовало новый список погибших бойцов ВСУ с фамилиями и местами захоронения

Документы, оказавшиеся в распоряжении ведомства, также свидетельствуют и о большом числе дезертировавших украинских военных. life.ru »

2022-4-24 12:40

Ильхам Алиев: в Азербайджане нет запрета на въезд лиц с армянскими фамилиями

Граждане различных стран с армянскими фамилиями могут беспрепятственно приезжать в Азербайджан. Об этом заявил президент АР Ильхам Алиев на прошедшей накануне встрече с руководителями российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС. В … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 11:41

Алиев: граждане с армянскими фамилиями могут беспрепятственно посещать Азербайджан

Глава государства также напомнил о визите католикоса всех армян Гарегина II tass.ru »

2022-2-24 11:05

США дополнили санкционный список по Ирану четырьмя фамилиями

Минфин США расширил вторичные санкции против Ирана, внеся в санкционный список четырех человек, связанных с иранской разведкой, - сообщило американское министерство финансов. В санкционный список попали Алиреза … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 20:31

МВД: сбежавший из ИВС Мавриди может скрываться под фамилиями Авилов и Прудников

Ведомство ранее объявило награду в размере 1 млн рублей за информацию, которая поможет поймать беглеца tass.ru »

2021-8-14 20:51

В какую страну депортирует воров в законе с грузинскими фамилиями и российскими паспортами Владимир Зеленский?

Киевская пресса бьёт в набат – Зеленскому якобы поступают анонимные угрозы от воров в законе. На днях Совбез Украины ввёл санкции против 557 преступных «авторитетов», и всех их готовятся депортировать из страны, вот только куда? Они – украинские граждане, у них украинские паспорта с украинской пропиской. versia.ru »

2021-5-17 16:58

Кто обсуждался в Telegram на юге и Кавказе: статистика с фамилиями по итогу апреля

ГРОЗНЫЙ, 2 мая, ФедералПресс. Сервис статистики представил данные за апрель, кого и сколько раз из депутатов и политиков упоминали в Telegram. «ФедералПресс» приводит данные портала tgstat по регионам юга и Кавказа. fedpress.ru »

2021-5-2 17:42

Хоккеисты «Флориды» надели форму с фамилиями на кириллице в честь Бобровского

Игроки «Флориды Пантерз» появились на разминке перед игрой регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс» в форме со своими фамилиями на кириллице. riafan.ru »

2021-4-4 07:37

Найденные при реставрации Родины-матери плиты с фамилиями создателей установят в декабре

Специалисты нашли две именные плиты из гранита, на которых отражены авторский и инженерный коллективы tass.ru »

2019-11-8 16:09

Азербайджан назвал условие посещения страны россиянами с армянскими фамилиями

Перед тем, как отправиться в Азербайджан, россиянам с армянскими фамилиями следует предупредить азербайджанское посольство о своем визите. В противном случае граждан РФ могут не пустить на территорию страны. versia.ru »

2019-10-17 15:15

Азербайджан поставил условие россиянам с армянскими фамилиями

Россияне с армянскими фамилиями должны уведомлять азербайджанское посольство в Москве о своих планах посетить республику во избежание конфликтов. Такое заявление сделал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя инциденты с недопуском россиян с армянскими фамилиями в страну. lenta.ru »

2019-10-17 11:38

«Единая Россия» определилась с фамилиями своих кандидатов в гордуму Кургана

Курганское местное отделение Единой России сегодня на своей конференции утвердило список из 52 человек, которые будут участвовать от партии в выборах в новый состав гордумы областного центра, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-6-28 19:27

Сотрудники «Пулково» предложили пассажирке с двумя фамилиями купить два билета

Пассажирке рейса в Париж предложили в аэропорту «Пулково» купить два билета. У женщины два паспорта с разными фамилиями. riafan.ru »

2019-4-11 17:55

В аэропорту Пулково пассажирку с двумя фамилиями довели до микроинфаркта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Сначала ей предложили за деньги поменять местами фамилии в билете, а потом и вовсе убрать вторую. В итоге ее попросили оплатить два места. fedpress.ru »

2019-4-11 16:52

Посетителям с «птичьими фамилиями» сделают скидку в Московском зоопарке

Жителей российской столицы пригласили в Московский зоопарк на приуроченную к Международному дню птиц «Пернатую неделю», об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы. riafan.ru »

2019-3-25 11:34

ФСБ отказалась выдать историку дела с фамилиями жертв репрессий

Юрист ФСБ заявила в суде, что Сергей Прудовский называет сотрудников НКВД палачами, что может нанести вред их ныне живущим родственникам svoboda.org »

2019-3-14 12:21

Жена Мамаева начала торговать толстовками с фамилиями мужа и Кокорина

Жена футболиста Павла Мамаева Алана начала торговать толстовками в поддержку арестованного мужа. На черных худи латиницей напечатаны фамилии полузащитника клуба «Краснодар» Павла Мамаева и нападающего клуба «Зенит» Александра Кокорина. lenta.ru »

2018-11-20 17:05

СМИ: Следствие изъяло документацию с фамилиями возможных виновников в поломке на «Союзе»

Как уточнил источник, «виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, а также и его руководитель, и контролеры». rosbalt.ru »

2018-10-18 20:20

В Петербурге откопали мраморную плиту с фамилиями захороненных участников революции 1917 года

В Петербурге при проведении работ по реконструкции наружного освещения Никольского сада в нескольких метрах от существующего мемориала 1977 года была... rosbalt.ru »

2018-8-13 17:57

Близнецы с разными фамилиями. Сравниваем Nissan Terrano и Renault Duster

Появление Nissan Terrano на российском рынке вызвало сначала недоумение, а затем множество вопросов. Зачем французский автомобиль продают, как японский, да еще и дороже? Стоит ли переплачивать за Nissan, если можно взять точно такой же Renault? aif.ru »

2018-6-11 13:16

Нужно разобраться, почему «Тинбкофф-банк» для решения своих проблем оперирует фамилиями представителей власти

Ну во-первых, окончательные выводы о характере деятельности «Тинькофф-банка» появятся тогда, когда будут вынесены соответствующие решения со стороны Центрального банка, а может, по каким-то отдельным эпизодам, и со стороны прокуратуры. Но в целом ... regions.ru »

2017-9-27 17:17

Посетители с "московскими" фамилиями смогут бесплатно посетить Государственный исторический музей

Посетители с фамилиями Москвин, Москвитин, Москвитянов, Москвичев и прочими смогут посетить Государственный исторический музей совершенно бесплатно. Акция проводится в честь 870-летия Москвы. nation-news.ru »

2017-8-28 08:36

Горожане с «московскими» фамилиями смогут посетить экскурсии Государственного исторического музея бесплатно

Принять участие в праздничной акции можно с 4 по 10 сентября. vm.ru »

2017-8-28 07:46

Дроздов пойдет в зоопарк по акции с «птичьими» фамилиями

Известный телеведущий Николай Дроздов прокомментировал сайту телеканала «Звезда» свое отношение к акции с «птичьими» фамилиями в московском зоопарке. tvzvezda.ru »

2017-5-10 11:41

Московский зоопарк даст скидку посетителям с «птичьими» фамилиями

С 17 по 21 мая в Московском зоопарке пройдет необычная акция. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, посетители с фамилиями, которые связаны с птицами, смогут купить входной билет с 40-процентной скидкой. По вечерам в эти же дни гости зооса ... regions.ru »

2017-5-10 11:25

Посетители с «птичьими» фамилиями получат скидку на вход в Московский зоопарк

Московский зоопарк сделает скидку на билеты посетителям с «птичьими» фамилиями, сообщает телеканал «360» со ссылкой на сайт мэра Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 09:09

Посетители с "насекомыми" фамилиями в ноябре смогут попасть в Московский зоопарк за полцены

К выставке "Маленькие люди в большом мире насекомых" в Московском зоопарке приурочили акцию: посетителям, чьи фамилии связаны с названиями насекомых - например, Муравьевы, Мухины, Блохины или Букашкины - смогут посетить зоопарк за полцены. Акция продлится с 1 по 30 ноября. vesti.ru »

2016-10-20 18:37

Посетителям Московского зоопарка с "насекомыми" фамилиями сделают скидку

В ноябре в Московском зоопарке билеты будут продавать за полцены, но не всем, а только тем, чьи фамилии напоминают названия насекомых. Достаточно просто предъявить паспорт и подтвердить "родство". tvc.ru »

2016-10-20 15:35