Результатов: 94

В космос запущен первый спутник, разработанный армянскими специалистами

Хосе де ла Гаска заявил о желании, чтобы председательство его страны в Совете Безопасности всемирной организации "было больше про дела, а не про слова" tass.ru »

2023-12-1 22:52

В Баку сообщили об аресте экс-замкомандующего армянскими силами в Карабахе Манукяна

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана проинформировала об аресте бывшего заместителя командующего армянскими силами в Нагорном Карабахе Давида Манукяна. По сообщению СГБ, Манукян арестован за террористические преступления, совершенные им в Карабахе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 17:19

В Азербайджане задержали бывшего замкомандующего армянскими силами в Карабахе

Бывшего заместителя командующего силами Армении в Нагорном Карабахе Давида Манукяна задержали. Об этом сообщила Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана. «Гражданин Армении Д. Манукян арестован за террористические преступления, совершенные им в Карабахе», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2023-9-29 16:52

В Азербайджане арестовали экс-замкомандующего армянскими силами Нагорного Карабаха

Совокупная площадь нераспроданного жилья составила 31,4 млн кв. м tass.ru »

2023-9-29 15:38

Алиев заявил о сдаче оружия армянскими подразделениями в Карабахе

Армянские вооруженные формирования в Нагорном Карабахе начали сдавать вооружение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации. Начался процесс вывода армянских вооруженных формирований с позиций, они приняли условия Баку и начали сдавать оружие и технику, сказал Алиев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 21:23

В Баку заявили о создании армянскими формированиями радиопомех пассажирской авиации

По данным Минобороны Азербайджана, в результате применения радиопомех на борту самолета ATR-45 компании "Азербайджанские авиалинии" произошел сбой в работе спутниковой системы навигации tass.ru »

2023-8-21 13:20

В Баку заявили о применении армянскими НВФ радиопомех против пассажирских самолетов

По данным Минобороны Азербайджана, в результате подобных действий против Gulfstream G280, выполнявшего рейс Зангилан - Физули, а затем Физули - Баку, в спутниковой системе навигации GPS воздушного судна произошел сбой tass.ru »

2023-7-15 10:00

МО Азербайджана заявило об обстреле позиций ВС страны в Карабахе армянскими формированиями

Пресс-служба ведомства сообщила, что азербайджанские военные предприняли "адекватные ответные меры" tass.ru »

2023-5-30 18:26

В МО РФ сообщили о разминировании территории Сирии российскими и армянскими саперами

Полковник Сергей Есюнин рассказал, что военные обнаружил около 80 взрывоопасных предметов tass.ru »

2023-1-21 06:16

Азербайджан заявил об обстреле своей армии армянскими военными в районе границы

Минобороны Азербайджана заявило в воскресенье, что накануне вечером позиции азербайджанской армии в районе границы с Арменией были обстреляны, сообщает «Интерфакс» incident.mk.ru »

2022-5-1 10:32

Ильхам Алиев: в Азербайджане нет запрета на въезд лиц с армянскими фамилиями

Граждане различных стран с армянскими фамилиями могут беспрепятственно приезжать в Азербайджан. Об этом заявил президент АР Ильхам Алиев на прошедшей накануне встрече с руководителями российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС. В … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 11:41

Алиев: граждане с армянскими фамилиями могут беспрепятственно посещать Азербайджан

Глава государства также напомнил о визите католикоса всех армян Гарегина II tass.ru »

2022-2-24 11:05

Ильхам Алиев рассказал подробности совершенной армянскими военными накануне провокации на границе

Азербайджанские военные накануне в ответ на провокацию ВС Армении на границе ликвидировали от 6 до 8 армянских военных, об этом рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, 11 января Армения совершила очередную военную … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 19:28

Азербайджанские танки не справились с двумя армянскими солдатами

Два танка Т-72АВ Вооруженных сил Азербайджана не справились с двумя армянскими военнослужащими в прямом противостоянии. Соответствующее видео, снятое во время войны в Карабахе осенью 2020 года, публикует Telegram-канал «Военный Осведомитель» в четверг, 16 декабря. lenta.ru »

2021-12-16 15:45

Азербайджанский солдат убит армянскими военными на границе

В результате очередной провокации, совершенной вооруженными силами Армении минувшей ночью на Кяльбаджарском направлении азербайджано-армянской государственной границы, погиб военнослужащий армии Азербайджана Асиф Алиев, - … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 09:07

В Баку заявили об обстреле армянскими военными позиций в Кельбаджарском районе

В Минобороны страны подчеркнули, что оперативная ситуация находится под контролем подразделений ВС Азербайджана tass.ru »

2021-11-13 17:38

Источник из Нагорного Карабаха сообщает о перестрелке между армянскими и азербайджанскими военными

В Карабахе на Мартунинском направлении близ Лачина между силами самообороны Арцаха (армянская милиция Нагорного Карабаха) и азербайджанскими военными произошла перестрелка. По предварительным данным есть убитые и раненые. argumenti.ru »

2021-10-15 15:35

Из Баку в Ереван вылетел самолет с армянскими военнопленными

Из Баку в Ереван вылетел самолет с двумя армянскими пленными на борту. Армянская сторона в свою очередь передала Азербайджану военнослужащего Джамиля Бабаева, задержанного ранее в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2021-9-7 19:07

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара:кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-29 08:30

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара: кому дали денег

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-30 08:30

Ильхам Алиев показал разрушенные армянскими оккупантами электростанцию и деревню в Кельбаджарском районе (ВИДЕО)

Во время поездки в Кельбаджарский и Лачинский районы президент Азербайджана Ильхам Алиев показал развалины электростанции, уничтоженной армянскими оккупантами. Видео опубликовано на странице первой леди Мехрибан Алиевой в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 23:37

В Баку сообщили об обстреле Нахичевани армянскими военнослужащими

ВС Армении обстреляли позиции азербайджанских военных под Нахичеванью, сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана. nation-news.ru »

2021-8-9 12:51

Азербайджан сообщил о минометном обстреле армянскими военными

Министерство обороны Азербайджана сообщило о том, что вооруженные силы Армении ведут массированный танковый и минометный обстрел по азербайджанским позициям в Кельбаджаре. Также Армения продолжает стягивать к границе войска и тяжелую бронетехнику. lenta.ru »

2021-7-28 10:31

Между армянскими и азербайджанскими войсками вспыхнула перестрелка

В Баку обвинили армянские войска в том, что они открыли огонь по позициям общевойсковой армии азербайджанцев в Нахичевани. Ереван выдвинул встречное обвинение. argumenti.ru »

2021-7-16 13:58

Азербайджан сообщил об обстреле своих позиций армянскими военными

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле своих позиций в Кельбаджарском районе армянскими военными. Утверждается, что атака началась в 13:45 (12:45 по московскому времени) 11 июля и продолжается до сих пор. lenta.ru »

2021-6-11 16:51

СМИ сообщают о массовой драке между армянскими и азербайджанскими солдатами

Пресс-служба Генпрокуратуры Армении сообщила агентству Sputnik Армения подробности вчерашней драки с армянских военнослужащих с азербайджанскими солдатами. argumenti.ru »

2021-5-22 21:05

Пашинян отреагировал на видео с издевательствами азербайджанцев над армянскими военными

Врио премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал скандальный ролик из Гегаркуникской области, в котором азербайджанцы издеваются над армянскими... rosbalt.ru »

2021-5-20 17:40

Российские эксперты посетили разрушенные армянскими оккупантами могилы в Агдаме

Армянские оккупационные силы разрыли и разрушили большую часть могил на Аллее шехидов в освобожденном городе Агдам. Как передает агентство Trend, российские журналисты, депутаты и эксперты 1 мая посетили место событий. В Алее шехидов … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 14:16

В США вспоминают убитых армянскими террористами турецких дипломатов

Управление по связям администрации президента Турции 24 апреля организовало в Лос-Анджелесе выставку "Шехиды дипломаты", посвященная памяти турецких дипломатов, убитых боевиками армянских террористических организаций. Как … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 19:00

Тела мирных жителей, массово истребленных армянскими оккупантами в 1993 году, найдены в Кельбаджарском районе

В Генпрокуратуре Азербайджана открыто уголовное дело и ведутся интенсивные следственные действия по факту установления мест захоронения мирных жителей села Башлыбель Кельбаджарского района, погибших в результате массового истребления ВС Армении в … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 17:46

Пашинян пожаловался Путину на нерешенный вопрос с армянскими пленными

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна до сих пор не урегулировала с Азербайджаном вопрос пленных и удерживаемых лиц. «Согласно заявлению... rosbalt.ru »

2021-4-7 16:19

Большая часть жителей Гянджи, дома которых были разрушены армянскими ракетами, получили новые квартиры

Группа жителей Азербайджана, чьи дома были разрушены в результате ракетных ударов ВС Армении по Гяндже, в дни Новруза получили новые квартиры. Государственная комиссия, созданная распоряжением президента Азербайджана, за прошедший … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 19:58

СМИ Армении снова пишут о неудачном применении ОТРК «Искандер» армянскими военными

Снова СМИ Армении пишут о применении оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Сообщается, что ракета якобы была запущена в направлении склада оружия, находящегося на территории Баку, но на подлете к цели была сбита средствами ПРО. argumenti.ru »

2021-3-2 15:21

Представители ЮНИСЕФ и МККК посетили разрушенные армянскими снарядами школы в Гяндже и Тертере

Руководители представительств ЮНИСЕФ и Международного комитета красного креста побывали в учебных заведениях Гянджи и Тертерского района, пострадавших от военной агрессии Армении против Азербайджана. vestikavkaza.ru »

2021-2-13 18:13

Пашинян заявил, что в Карабахе российские военные попали в окружение вместе с армянскими

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал "кризисной" ситуацию, которая сложилась в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. gordonua.com »

2020-12-17 10:15

Самолёт с армянскими военнопленными приземлился в аэропорту Еревана

Самолёт, на борту которого находились более 40 армянских военнопленных, совершил посадку на аэродроме Эребуни в Ереване.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 22:18

Инцидент произошел между армянскими священниками и представителями Албанской церкви в Худавенге

Представители Албано-удинской церкви сегодня совершили визит в освобожденный Кельбаджарский район Азербайджана. В ходе него они также посетили монастырский комплекс Худавенг. Во время их посещения стало известно, что в монастыре в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 22:58

Азербайджан занял оставленный армянскими войсками район Карабаха

Армия Азербайджана 25 ноября вошла в оставленный войсками Армении Кельбаджарский район. Отмечается, что передвижения войск совершаются согласно подписанным договоренностям. На пути следования подразделений ведется работа по разминированию территорий, а также подготавливаются труднопроходимые горные дороги. lenta.ru »

2020-11-25 00:51

Запуск армянскими военными ракет «Смерч» по позициям Азербайджана попал на видео

В интернет попало видео, где запечатлен запуск армянскими военнослужащими ракет «Смерч» по позициям Азербайджана. Данный ролик доступен в настоящий момент для просмотра на интернет-ресурсе YouTube. argumenti.ru »

2020-11-16 14:30

В Азербайджане сообщили об обстреле трех районов страны армянскими ВС

В Баку заявили, что "азербайджанская армия приняла адекватные ответные меры" tass.ru »

2020-11-8 09:11

В Баку заявили об обстреле армянскими вооруженными силами сел в трех районах

Отмечается, что "подразделения азербайджанской армии предпринимают ответные действия" tass.ru »

2020-11-7 13:16

В Баку сообщили об обстреле армянскими ВС Тертера и Геранбойского района

Как заявили в Минобороны Азербайджана, "армия предпринимает адекватные ответные меры" tass.ru »

2020-11-6 10:02

В Баку сообщили об обстреле Тертерского района армянскими ВС

По данным Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении подвергли артиллерийскому обстрелу город Тертер и поселок Шихарх Тертерского района tass.ru »

2020-11-4 15:39

В Баку сообщили об обстреле нескольких сел армянскими ВС

Подразделения вооруженных сил Армении "подвергли интенсивному артиллерийскому обстрелу" населенные пункты в Тертерском и Геранбойском районах, указали в Минобороны Азербайджана tass.ru »

2020-11-2 15:12

В Баку сообщили об обстреле армянскими ВС города Тертера

Как указали в Минобороны Азербайджана, также "противник подвергает артиллерийскому обстрелу" несколько сел tass.ru »

2020-10-31 15:45

В Ереване опровергли сообщения о доставке армянскими ВС фосфорных боеприпасов в Карабах

Ранее в Минобороны Армении обвинили азербайджанские вооруженные силы в применении оружия с белым фосфором, запрещенным женевскими конвенциями tass.ru »

2020-10-31 14:05