Результатов: 53

Стартап-суббота: «единорог» из Узбекистана и $2 млн участникам Y Combinator

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-3-30 08:00

Основанная в Якутии компания-«единорог» inDrive привлекла $150 млн инвестиций

Сервис такси inDrive, основанный в Якутии, привлек $150 млн инвестиций. В 2021 году inDrive стал «единорогом»: его цену тогда определили в $1,23 млрд. Сейчас компания для получения денег прибегла к «инновационному» инструменту, который увязывает выплаты с результатами деятельности. forbes.ru »

2023-2-21 21:47

Огненная старуха, обереги и северный единорог. О сокровищнице народов Крайнего Севера

Кто на самом деле придумал подгузники (возможно, что народы Крайнего Севера и еще в древности)? Во что играют дети на просторах вечной мерзлоты? Как выглядит арктический лимузин? Сколько калорий нужно, чтобы выжить за Полярным кругом и не набрать вес? На эти вопросы ответит выставка "Арктика — земля обитаемая" — одна из ключевых экспозиций Российского этнографического музея, которому в 2022 году исполняется 120 лет tass.ru »

2022-2-18 11:15

«Может быть, у нас будет «единорог»: зачем Ройтберг открыл Институт ядерной медицины

В интервью Forbes заслуженный врач России и основатель частной клиники «Медицина» Григорий Ройтберг рассказал, почему открытый им в этом году Институт ядерной медицины с высокотехнологичной помощью не рассчитывает на финансирование через систему ОМС, как государство препятствует бесплатному обращению онкологических больных в частные клиники, почему он не строит, как другие, сеть клиник и из-за чего не передает руководство наемному менеджеру forbes.ru »

2021-12-21 11:00

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара:кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-29 08:30

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара: кому дали денег

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-30 08:30

«Единорог» из Украины и белорусский фемтех: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты русскоязычных предпринимателей, которые привлекли инвестиции на этой неделе forbes.ru »

2021-8-14 07:30

«Единорог» Чубайса и еще больше сервиса дешевых авиабилетов: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые заметные сделки прошедшей недели с участием проектов русскоязычных основателей. Чеки в десятки миллионов долларов привлекли производитель графитовых нанотрубок из портфеля «Роснано», поисковик авиабилетов Aviasales и онлайн-школа английского для детей 4-12 лет, которая стремится стать по-настоящему глобальной forbes.ru »

2021-8-8 12:00

Как стать единорогом: почему мегастартапы завоёвывают мир, но не Россию

В мире сейчас 700 стартапов, чья капитализация превышает $1 млрд. Проектов из России в этом списке нет. "ДП" решил выяснить, почему и есть ли у местных компаний шансы пополнить ряды единорогов. dp.ru »

2021-6-12 07:11

Платформа для самозанятых маникюрщиц и «единорог» выпускников Физтеха: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты русскоязычных предпринимателей, которые привлекли инвестиции на этой неделе forbes.ru »

2021-5-9 10:00

«Единорог» с рук: зачем убыточная платформа для продажи секонд-хенда ThredUp проводит IPO

Стартап ThredUp запустился в 2009 году и стал первой компанией, взявшейся за секонд-хенд. Сегодня на сайте компании зарегистрировано 1,24 млн активных покупателей и 428 000 продавцов. По данным ThredUp, рынок подержанной одежды в ближайшие годы будет стремительно расти forbes.ru »

2021-3-31 15:59

Нет офиса, нет проблем: как «единорог» с украинскими корнями учит мир работать на удаленке

Разработчик GitLab с украинскими корнями сумел стать одним из самых дорогих стартапов в мире, не открыв при этом ни одного офиса. Теперь он предостерегает другие компании — переход на частичную удаленку может стать для бизнеса ошибкой forbes.ru »

2020-11-15 09:00

«Единорог» для «Роснано»: разработчик препарата от COVID-19 вышел на IPO

30 октября портфельная компания «Роснано» Atea Pharmaceuticals разместила акции на бирже NASDAQ на сумму $300 млн. Оценка всей компании составила $1,94 млрд, доля «Роснано» в ней не превышает 5%. Forbes разбирался, кто создал Atea Pharmaceuticals, на чем она специализируется и когда выпустит лекарство от коронавируса forbes.ru »

2020-11-4 20:33

Будущий единорог: как французы решили одолеть Gmail и Microsoft Outlook и создали почтовый сервис на $800 млн

Матильда Коллин и Лоран Перрен хотят сделать так, чтобы людям снова нравилось работать с корпоративной почтой. Они создали стартап Front, который помогает бизнесу обрабатывать входящие письма без потери денег и времени. forbes.ru »

2020-3-14 15:29

«Золотой Единорог»: как с нуля сделать международный кинофестиваль по принципу стартапа

С 25 по 1 декабря в Великобритании пройдет ежегодный кинофестиваль Russian Film Week, где лучшим российским картинам 2019 года вручается премия «Золотой Единорог». Forbes Life поговорил с его основателем, предпринимателем и продюсером Филипом Перконом о том, почему 10 лет назад русские бизнесмены были открыты миру, зачем продвигать отечественные фильмы за границей и как меняется наша киноиндустрия прямо сейчас forbes.ru »

2019-11-23 13:00

Помощником космонавтов во время полета к МКС стал единорог

Во время полета к МКС космонавты на "Союзе МС-15" в качестве индикатора невесомости использовали игрушечного единорога. Этот "прибор" для них выбрали дети россиянина Олега Скрипочки. Космический корабль достиг станции за шесть часов. vesti.ru »

2019-9-26 02:00

Единорог станет индикатором невесомости на МКС

Мягкий игрушечный единорог станет индикатором невесомости на корабле "Союз МС-15", старт которого к МКС намечен на 25 сентября. Об этом рассказал командир корабля Олег Скрипочка. Читать далее... life.ru »

2019-9-21 02:25

Умирающий единорог: как сервис блогов Tumblr стал дороже $1 млрд, а потом подешевел в сотни раз

Кейс Tumblr — это история стартапа на миллиард долларов, который привлек аудиторию в сотни миллионов человек, но так и не научился зарабатывать forbes.ru »

2019-8-19 11:14

В Кремниевой долине появилась компания-«единорог» с равной оплатой труда мужчин и женщин

В то время как Google и Salesforce выделяют миллионы долларов на ликвидацию зарплатного неравенства, внутренний аудит сервиса по поиску попутчиков Lyft за 2019 год показал удивительные результаты: его сотрудники мужского и женского пола получают одинаковую зарплату forbes.ru »

2019-8-1 17:10

В Израиле появился новый «единорог»

Израильский стартап Monday.com стал «единорогом», при этом его оценка за год увеличилась в три раза. Компания разрабатывает онлайн-платформу для совместной работы над проектами, которой пользуются 80 000 компаний, включая Philips и WeWork forbes.ru »

2019-8-1 21:52

The Bell, Есть ли у Чубайса единорог, победа протеста в Екатеринбурге и новый проект штатного вундеркинда Google

Анатолий Чубайс и Андрей Мовчан поспорили о том, есть ли у «Роснано» портфельная компания на $1 млрд. Мы разобрались, кто прав... echo.msk.ru »

2019-5-23 22:28

Как калифорнийский единорог с участием Чубайса хочет заменить Солнце

Калифорнийский стартап TAE, в совет директоров которого входит Анатолий Чубайс, привлек $600 млн на разработку термоядерного реактора. Технологию поддержали Билл Гейтс, Пол Аллен и Сергей Брин, но сумеет ли компания стать пионером коммерческой термоядерной энергетики? forbes.ru »

2019-5-23 15:53

«Единорог» Чубайса: кто построил первый проект «Роснано» стоимостью $1 млрд

Производителя графеновых нанотрубок OCSiAl из портфеля «Роснано» оценила в $1 млрд группа Александра Мамута A&NN. Почему инвесторы выдают настолько высокие авансы компании с выручкой $10 млн в год и как ее основатели собираются завоевать мир со своим продуктом? forbes.ru »

2019-5-15 07:31

Единорог для дальнобойщика. Новый стартап из сферы грузоперевозок оценили в $1,4 млрд

Система KeepTruckin, которая контролирует, сколько времени провел водитель за рулем, помогает снизить аварийность и экономить на страховке forbes.ru »

2019-4-24 12:04

«Единорог» в подержанных кроссовках: Мильнер может инвестировать в онлайн-биржу обуви

Сайт объявлений о продаже подержанных кроссовок StockX готовится привлечь новые инвестиции, в том числе от фонда Юрия Мильнера, узнал Recode. По данным издания, StockX может стать первым стартапом на рынке подержанных кроссовок, оцененным в миллиард долларов forbes.ru »

2019-4-23 17:18

The Bell, Ипотека не может без субсидий, манифест путинизма от Суркова и новый единорог Масаёси Сона

Минстрой попросит у Владимира Путина 120 млрд на субсидирование ипотеки. Без них будет трудно выполнить жилищный нацпроект... echo.msk.ru »

2019-2-11 22:34

ABC: учёные выяснили, что «сибирский единорог» ходил по земле одновременно с людьми

Опубликованное недавно исследование учёных из Великобритании, России и Нидерландов доказывает, что «сибирские единороги» жили на земле одновременно с людьми, сообщает ABС. Как выяснили специалисты, эти гигантские древние родственники носорогов вымерли не раньше 36 тыс. russian.rt.com »

2018-12-1 10:08

Тирекс, единорог и Баба-яга прокатились на роликах по центру Петербурга

Костюмированный «Пробег роллеров» прошел в центре Петербурга 25 августа в честь 315-летия города. Несколько сотен наряженных любителей активного отдыха стартовали на Дворцовой площади и проехали по центральным улицам Северной столицы. riafan.ru »

2018-8-25 20:19

"Принц забухал?" По Петербургу разгуливает белый конь-"единорог"

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга гуляет одинокий испуганный конь в костюме единорога. Снимки "мифического" животного на улицах Северной столицы опубликовал паблик "Интересный Питер". Белоснежный "единорог" не даёт никому к себе приблизиться. life.ru »

2018-8-8 18:06

Пукающий единорог Илона Маска оказался краденым

Пользователь Лиза Прэнк обвинила главу Tesla Илона Макса в незаконном использовании картинки, на которой изображен выпускающий газы единорог. Девушка заявила, что в 2017 году бизнесмен использовал картинку с мифическим животным во время презентации обновленной мультимедийной системы для автомобилей Tesla. lenta.ru »

2018-6-28 14:54

Последний единорог: в Кении умер единственный самец северного белого носорога

В Кении врачи заповедника Ол Педжета усыпили последнего самца северного белого носорога по кличке Судан. Ему было 45 лет, и он страдал от возрастных заболеваний, разрушающих мышцы и кости. Однако учёные не теряют надежды на спасение подвида: перед смертью у Судана взяли генетический материал. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 15:07

Найден последний казахский единорог

Российские ученые обнаружили хорошо сохранившийся череп сибирского единорога — вымершего шерстистого млекопитающего Elasmotherium sibiricum из семейства носороговых. Возраст останков достигает 29 тысяч лет. lenta.ru »

2017-12-26 17:41

Собчак: если я и лошадь, то единорог

Пост журналистки Божены Рынски в соцсетях об участии Собчак в мартовских президентских выборах натолкнул Ксению на мысль - пригласить гражданского мужа Рынски, политолога и сооснователя телекомпании НТВ Игоря Малашенко возглавить ее предвыборный штаб. vesti.ru »

2017-10-25 20:59

«Белый единорог» с криками ворвался на пресс-конференцию Собчак

Неизвестный в маске единорога попытался сорвать пресс-конференцию Ксении Собчак, однако охрана задержала мужчину и вывела из зала. riafan.ru »

2017-10-24 14:50