Результатов: 74

Самец гориллы внезапно "превратился" в самку и родил детёныша

В американском зоопарке Columbus Zoo and Aquarium в Огайо самка гориллы по кличке Салли, которую на протяжении восьми лет считали самцом, внезапно родила. Об этом рассказали сотрудники учреждения. life.ru »

2023-7-25 13:13

Самец гориллы внезапно родил детеныша и удивил сотрудников зоопарка

В США живущая в зоопарке западная равнинная горилла по кличке Салли, которую в течение восьми лет считали самцом, оказалась самкой и родила детеныша. Специалисты объяснили, что до восьми лет самцы и самки горилл выглядят примерно одинаково. lenta.ru »

2023-7-25 11:37

Фотограф запечатлел медвежью романтику на Камчатке

У медведей на полуострове начался свадебный сезон. Это важный период в жизни хищников – время спаривания. Первые брачные игры в Долине гейзеров попали в объектив фотографа и инспектора Кроноцкого заповедника Лианы Варавской. metronews.ru »

2023-6-14 17:30

"Типичный самец": Сексолог оценила образ Shaman в его новом скандальном клипе

Клип российского певца Shaman (Ярослава Дронова) на песню "Мёд" с сотней девушек, которые хотят выйти за него замуж, — абсолютно гетеросексуальная история. Об этом заявила сексолог Александра Миллер в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2023-5-26 18:22

Самец зебры едва не оторвал 72-летнему мужчине руку ради защиты самок

В США самец зебры напал на мужчину и покалечил его. Американец сумел вызвать сотрудников экстренных служб. Полицейскому пришлось убить зебру выстрелом из дробовика, так как она продолжала нападать на окружающих. lenta.ru »

2023-3-16 11:07

«Я — самец»: Моргенштерн назвал причину развода с женой

Певец Алишер Моргенштерн признался, почему они с супругой разошлись. По его словам, у него и у его 22-летней жены Дилары Зинатуллиной было совершенно разное... rosbalt.ru »

2022-4-24 04:32

В Нижегородской области самец рыси справил нужду и попал на видео

На территории заповедника «Керженский» самец рыси подошел к кусту, пометил его и попал на видео. Запись, снятая на фотоловушку, появилась на станице заповедника во «ВКонтакте». На видео показано, как зверь спокойно идет по дороге среди деревьев и затем останавливается, чтобы пометить ствол сосны. lenta.ru »

2021-9-10 14:05

В американском зоопарке впервые родился самец гориллы

В зоопарке американского Бостона впервые родился самец гориллы. Его маме, 39-летней Кики, пришлось сделать кесарево сечение. Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. vesti.ru »

2020-10-23 14:08

Прощай, самец. Трагикомический портрет человечества в ожидании смерти одного носорога

Человечество интересуется лишь уникальным, единственным в своем роде, еще лучше – таким, которое вот-вот вымрет, не оставив потомства. slon.ru »

2020-10-19 08:01

Неудачливый в любви самец обезьяны поверил в себя и стал отцом третьего ребенка

Отвергнутый самками самец обезьяны-колобуса воспрял после того, как над ним взяли опеку в результате публикаций в СМИ. Ранее он был очень стеснительным и не мог найти контакт со своим гаремом. Теперь колобус занял роль альфа-самца, и менее чем за год стал отцом трех детенышей от двух самок. lenta.ru »

2020-8-27 17:33

Неудачливый в любви самец обезьяны поверил в себя и стал отцом третьего детеныша

Отвергнутый самками самец обезьяны-колобуса воспрял после того, как над ним взяли опеку в результате публикаций в СМИ. Ранее он был очень стеснительным и не мог найти контакт со своим гаремом. Теперь колобус занял роль альфа-самца, и менее чем за год стал отцом трех детенышей от двух самок. lenta.ru »

2020-8-27 17:33

Отец 40% популяции: самец слоновой черепахи Диего вернулся на волю после спасения своего вида от вымирания

Самца слоновой черепахи по кличке Диего вернули на родной галапагосский остров Эспаньола. С конца 1970-х он находился в научном центре в рамках программы по восстановлению популяции. Диего стал отцом около 800 черепашек. russian.rt.com »

2020-6-17 19:03

Оплодотворивший сотни черепах самец вышел на пенсию

Самец эспаньольской слоновой черепахи по кличке Диего, оплодотворивший сотни самок во время 60-летней «командировки», вернулся на свой родной остров на Галапагосах и вышел на пенсию. Около 60 лет назад из-за своего уникального либидо он помог восстановить популяцию с 2 самцов и 12 самок до двух тысяч особей. lenta.ru »

2020-6-16 20:23

Самец панды из Московского зоопарка «нарисовал» валентинку для своей подруги

Жуи, самец панды из Московского зоопарка, сделал валентинку для своей избранницы Диндин. Как сообщается Instagram зоопарка, Жуи под присмотром сотрудников... rosbalt.ru »

2020-2-13 18:44

Самец панды сделал валентинку для своей подруги в Московском зоопарке

Самец панды из Московского зоопарка Жуи раскрасил валентинку для своей «избранницы» — панды Диндин. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2020-2-13 17:24

Кто оставляет круги на дне океана?

До 1995 года, когда они впервые были обнаружены в Японии, никто не мог объяснить данное явление. Однако спустя годы, тайна была раскрыта. Как выяснилось, необычные подводные круги создают самцы небольших рыбок из семейства Иглобрюхие (лат. kapital-rus.ru »

2020-2-12 14:35

Одноусый звонарь – самая громкая птица в мире

Как оказалось звук крика птицы P. albus составляет 108 - 117 дБ, а в период ухаживания за самкой до 125 децибел.

Орнитологи давно подозревали, что крик Procnias albus очень громкий, но недавнее исследование и более точные измерения силы звука подтверждают, что у белых колокольчиков-самцов действительно самое громкое пение из всех когда-либо зарегистрированных у птиц.

Статья с результатами исследования ученых представлена на страницах издания Current Biology.

Эколог Джефф Подос представляющий Университет Массачусетса в Амхерсте и орнитолог Марио Кон-Хафт из Национального института исследования Амазонии в Бразилии во время экспедиции в горный тропический лес бразильской Амазонии вели наблюдение за птицами и записали пение 8 белых колокольчиков и 3 крикливых сорокопутовых пих (Lipaugus vociferans) в их естественной среде обитания. Исследователи хотели выяснить, какая из птиц издает самые громкие звуки. На первом месте оказался самец Procnias albus, который издавал звуки в 125 дБ.

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/10/27/75555555.jpg

Одноусый звонарь (лат. Procnias albus)

В таблице уровней громкостей такая «сила» звука на уровне болевого порога, т.е. 125 дБ человеку будет практически невыносимо находиться вблизи источника звука с подобной громкостью. Приведем некоторые сравнительные величины громкости.

Например, обычный разговор человека составляет 45 дБ, крик - 75 дБ, вагон метро - 95 дБ, звук вертолета 110 дБ, отбойный молоток 120 дБ.

Необходимо заметить, что громкость звука у белого колокольчика связана с его продолжительностью. Чем громче звук, тем будут короче брачные позывные.

По словам Джеффа Подоса, многие птицы используют громкое пение для связи на расстоянии. Но самец белого колокольчика громче всего поет, находясь в нескольких метрах от самки

Во время исполнения брачной песни одноусый звонарь ведет себя довольно странно. Сначала он поворачивается спиной к самке, опускает хвост и голову издает первые крики, а потом быстро поворачивается к ней и издает самый громкий крик.

«Этот звук может повредить слух самки, но, возможно, это та жертва, которую она готова сделать ради хорошего партнера», - полагают исследователи

А вот звук крика крикливой пихи составил 116 дБ, в результате она оказалась на втором месте.

Procnias albus - птицы семейства котинговые (отряд Воробьинообразные). Вид P. albus был впервые описан французским натуралистом Иоганном Германом в 1783 году.

Самец Procnias albus имеет длину тела приблизительно 28,5 см, а самка - 27,5 см. Оперение самца целиком белое. У него есть тонкий и длинный мясистый нарост («ус»), который свисает с клюва. Самка оливково-зеленого цвета с желтоватыми полосками внизу. Питаются птицы в основном фруктами.

KSVIDEOQSI0-4nnvjA

kapital-rus.ru »

2019-10-28 21:39

Альфа самец из «Альфа-Капитал». Жена члена правления обвинила его в избиении на глазах у детей

Жена члена правления «Альфа-Капитала» Евгения Живова обвинила его в избиении на глазах у собственных детей. Их отношения начинались как в сказке, а сейчас она отправилась в травмпункт и зафиксировала побои argumenti.ru »

2019-10-22 15:27

Лягушка, которая носит детей на спине. Суринамская пипа

Многие представители амфибий, перебравшихся на сушу из океана, удивляют людей странной внешностью, необычным образом жизни, способом размножения.

Внешность пипы

У американской пипы плоское почти прямоугольное тело невзрачной серо-бурой окраски, которое выглядит так, словно по нему проехался каток. Светлое брюшко жабы покрыто белыми пятнами или черной полоской. На треугольной голове красуются глаза с неподвижным взглядом. Возле рта располагается пара щупалец. У беззубой лягушки нет и языка. Передвигаясь в воде, передними лапками с длинными пальцами суринамская пипа достает пищу со дна. Рацион представительницы амфибий состоит:

из червей; моллюсков; насекомых; кусков рыбы.

Длина тела пипы, от которого исходит специфический запах серы, достигает 12-20 см, В засуху неповоротливая жаба прячется в лужах, очень редко выходит на сушу.

Особенности размножения

Когда начинается сезон дождей, самец привлекает подруг своим пением и выбирает особь женского пола, что в состоянии спариваться. В течение 12 часов жаба мечет икру, которую после оплодотворения семенной жидкостью, самец вдавливает в ячейки, расположенные на спине лягушки

Пипа носит будущее потомство 12 недель, обеспечивая их питательными веществами и кислородом.

Вес кладки иногда превышает 400 г, поскольку личинки растут и развиваются. Спустя 3 месяца лягушата покидают уютный инкубатор, прорвав его оболочку, и отправляются знакомиться с неизвестным миром. Однако половой зрелости животные достигают лишь к шести годам.

После рождения лягушат жаба очищает спину о камни, обновляет кожу.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 23:43

Лирохвост – птица, которая способна имитировать практически любой звук

Лирохвосты или птицы-лиры (лат. Menura) обладают превосходной способностью имитировать не только природные, но и искусственные звуки окружающей среды.

В брачный период самец лирохвоста подражает целому ряду звуков птиц, дабы исполнить особую песню, чтобы привлечь самку. Эта сложная песня может содержать до 20 различных звуков птиц, а также звуки из окружающей среды, такие как автомобильный сигнал, электронные игрушки, скрип двери или звук бензопилы. Поют птицы на протяжении всего года, но больше всего в период размножения, зачастую на протяжении нескольких часов.

Лирохвост получил свое имя благодаря уникальной форме перьев на хвосте, напоминающей музыкальный инструмент - лиру. Когда он координирует свою песню с танцем, как часть брачного ритуала, его хвост поднимается и красиво раскрывается для демонстрации самке.

Даже в зимний период самец формирует и поддерживает кругообразную насыпь, взобравшись на которую он «поёт» и исполняет танец ухаживания. У одного лирохвоста может быть несколько потенциальных партнерш.

Строительством гнезда занимается самка. Она сооружает его из веточек, мха и листьев. В кладке всего одно яйцо, которое самка насиживает в течение 50 дней.

Лирохвост исконная австралийская птица, которая обитала здесь еще миллионы лет назад. Запечатлеть на камеру ее довольно трудно, поскольку она чрезвычайно пуглива. По этой же причине существует весьма мало информации о поведении этих птиц. Чувствуя приближение опасности, лирохвост останавливается и издает сигнал тревоги, а потом убегает или ищет убежище, в котором прячется и замирает.

Питаются лирохвосты разнообразными насекомыми, улитками, личинками и червями, в их рацион входят также различные семена.

Род лирохвостов включает в себя 2 вида: Большой лирохвост (Menura novaehollandiae) и Альбертов лирохвост (Menura alberti).
Лирохвост не редко изображается в качестве символа либо эмблемы.

К примеру, самец большого лирохвоста изображен на реверсе австралийской 10-центовой монеты.

Лирохвост подражает кукабарре (зимородку). Другие звуки: щелчок затвора фотоаппарата, флейтовая птица и т.д

kapital-rus.ru »

2019-8-29 23:49

Юлия Ковальчук: «Леша — доминантный самец»

Звездные супруги в эксклюзивном интервью «Светской хронике» рассказали о том, какого им быть родителями, почему назвали дочь Амелией и как непросто было в первые годы отношений. 5-tv.ru »

2018-11-25 13:46

Кот Ахилл и самец выдры пророчат победы. Иронизировать над российской футбольной сборной позволено одному Урганту

Иронизировать над российской футбольной сборной позволено одному Урганту novayagazeta.ru »

2018-6-21 15:33

Скончался последний в мире самец северного белого носорога

В кенийском заповеднике ветеринары усыпили последнего в мире самца северного белого носорога по кличке Судан. 45-летнее животное последнее время сильно страдало от возрастных заболеваний. Теперь на Земле остались лишь две самки этого вида - Наджин и Фату. tvc.ru »

2018-3-20 22:18

В Кении умер последний самец северного белого носорога

Последний самец северного белого носорога по кличке Судан усыплен в Кении после продолжительной болезни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN. Кенийский заповедник Ол Педжета вместе с чешским зоопарком Двур Кралове выпустил официальное з ... regions.ru »

2018-3-20 15:18

Последний единорог: в Кении умер единственный самец северного белого носорога

В Кении врачи заповедника Ол Педжета усыпили последнего самца северного белого носорога по кличке Судан. Ему было 45 лет, и он страдал от возрастных заболеваний, разрушающих мышцы и кости. Однако учёные не теряют надежды на спасение подвида: перед смертью у Судана взяли генетический материал. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 15:07

Последний самец северного белого носорога умер в Кении

Последний самец северного белого носорога по имени Судан умер в Кении в возрасте 45 лет. Об этом сообщается в микроблоге кенийского заповедника Ol Pejeta в Twitter. nation-news.ru »

2018-3-20 13:59