Результатов: 78

Калининградский зоопарк показал процедуру взвешивания нахального детёныша муравьеда

Сотрудники Калининградского зоопарка поделились деталями процедуры взвешивания малыша-муравьеда, который появился на свет около месяца назад. Оказалось, это целая история, учитывая характер зверёнка, целеустремленность и даже нахальство. life.ru »

2024-3-13 18:28

В Тюмени полиция нашла браконьера, застрелившего лосиху и её детёныша

В Тюмени правоохранительными органами был задержан браконьер, подозреваемый в незаконном отстреле лосихи и её детёныша social.mk.ru »

2024-2-27 07:50

Новогоднее чудо. Косатка Ная родила детёныша в «Москвариуме»

Настоящая сказка! В «Москвариуме» косатка Ная родила детёныша в канун Нового года. Это первый в России случай рождения детеныша касатки в искусственной среде. aif.ru »

2023-12-30 17:08

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки — два нижних клыка. В ходе осмотра специалисты убедились в том, что развитие малыша идёт согласно всем нормам роста чёрно-белых медведей. life.ru »

2023-11-28 11:37

"Три шикарных детёныша": Эвакуированные из Мариуполя львы дали потомство в Крыму

В крымском зоопарке "Тайган" у эвакуированной из Мариуполя пары львов родились три малыша. Об этом рассказал директор учреждения Олег Зубков. life.ru »

2023-11-2 21:41

В Московском зоопарке рассказали, когда откроются глаза у детёныша панд Жуи и Диндин

Примерно через пять дней у детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка откроются глаза. К такому выводу пришли специалисты после очередного планового осмотра. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-10-3 17:47

It's a girl: Пол детёныша панды Диндин объявлен спустя месяц после рождения

Родившийся в Московском зоопарке детёныш панды Диндин, которому сегодня исполнился месяц, оказался самкой. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина. life.ru »

2023-9-24 13:00

Окрас как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-9-6 01:15

Жилеточка, как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-9-6 01:15

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. life.ru »

2023-8-31 21:35

Экстрасенс увидела "очень сильный знак" в рождении детёныша панды в Москве

Рождение первого в России детёныша большой панды символизирует крепкую дружбу между Москвой и Пекином. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала экстрасенс Дарья Миронова. life.ru »

2023-8-30 18:06

Самец гориллы внезапно "превратился" в самку и родил детёныша

В американском зоопарке Columbus Zoo and Aquarium в Огайо самка гориллы по кличке Салли, которую на протяжении восьми лет считали самцом, внезапно родила. Об этом рассказали сотрудники учреждения. life.ru »

2023-7-25 13:13

Египетские рыбаки поймали детёныша акулы и перепугали местных жителей

Рыбаки поймали детёныша акулы-мако около побережья района Аль-Макс на западе Александрии в Египте. Фотографии с уловом распространились в Сети. Об этом сообщает портал Cairo24. life.ru »

2023-6-18 17:55

У вывезенных из Херсона в Крым енотов родились четыре детёныша

В крымском сафари-парке "Тайган" родились четыре малыша у енотов, которых в прошлом году перевезли из зоопарка Херсона. Об этом рассказала пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина. life.ru »

2023-4-8 13:16

Сотрудники МЧС на Сахалине спасли детёныша тюленя, пролежавшего на льду три дня

Сотрудники МЧС России спасли детёныша тюленя в Сахалинской области. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ведомства. life.ru »

2023-1-18 15:22

Остался без мамы: В Приморье спасли истощённого детёныша леопарда

В Приморье спасли отбившегося от матери четырёхмесячного котёнка дальневосточного леопарда. Его нашли у границ национального парка "Земля леопарда". В истощённом состоянии детёныш был доставлен в центр реабилитации диких животных в селе Алексеевка. life.ru »

2022-8-8 08:06

Мама погибла: В Приморье спасают детёныша редкой лесной кошки

В Приморском крае в городе Фокино местные жители обнаружили сбитую самку редкого дальневосточного лесного кота с котёнком. Об этом сообщили в центре "Тигр", куда их доставили. life.ru »

2022-6-15 06:34

Ростовские полицейские нашли украденного из заказника детёныша верблюда

Ростовскими полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в краже верблюжонка из природного заказника. Правоохранителям также удалось найти и вернуть детёныша. versia.ru »

2020-12-11 09:55

Редкий случай в зоопарке: Львинохвостый макак воспитывает малыша Леонса, оставшегося без мамы

Metro побывало в отделе приматов Ленинградского зоопарка и познакомилось с самыми младшими его обитателями metronews.ru »

2020-12-10 09:58

«Обогрели и накормили»: зоозащитники Красноярска выхаживают брошенного родителями детёныша тамарина

Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» взяли под опеку новорождённого тамарина. В конце июля у пары эдиповых тамаринов родились близнецы. Однако родители отказались от одного из малышей. russian.rt.com »

2020-8-15 16:39

На Мадагаскаре нашли скелет детёныша "безумного зверя"

Это было одно из древнейших млекопитающих Земли. Такие животные обитали на планете в те времена, когда по ней бродили динозавры, а нынешние материки были ещё единым суперконтинентом.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 16:32

В Новосибирском зоопарке искусственно выкармливают детёныша кинкажу

У матери новорождённого не оказалось молока, поэтому сотрудники зверинца кормят крошку смесью для щенков. В Новосибирске сотрудники зоопарка искусственно выкармливают новорождённого кинкажу (хищное животное из семейства енотовых), сообщили в пресс-службе зверинца. Читать далее... life.ru »

2019-10-12 23:52

В Мексике сотрудница зоопарка «удочерила» детёныша кенгуру

В зоопарке на юге Мексики ветеринар «воспитывает» детёныша рыжего кенгуру. Три месяца назад мать новорождённого животного умерла из-за проблем с сердцем. Сотрудница зоопарка Альма Ортега использует искусственный мешочек, чтобы девочка-кенгуру по кличке Кхья развивалась правильно. russian.rt.com »

2019-7-18 18:32

Тигрица из оренбургского зоопарка напала на вора за попытку украсть её детёныша

Молодого человека с травмами различной степени тяжести доставили в медучреждение. В Оренбургской области тигрица в передвижном зоопарке ранила посетителя, который пытался украсть уссурийского тигрёнка из клетки. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 11:16

Сотрудник Ленинградского зоопарка «удочерила» детёныша кенгуру

В Ленинградском зоопарке сотрудница выхаживает маленького кенгуру, от которого отказалась мать. Взрослая самка отталкивала собственного детёныша-девочку и не позволяла ей забираться в сумку. Животное могло умереть, и поэтому зоотехник «удочерила» его. russian.rt.com »

2019-5-1 21:49

В Чикагском зоопарке показали детёныша выдры

Чикагское зоологическое общество опубликовало видео детёныша североамериканской речной выдры, который родился 26 февраля. Сотрудники выкармливают самца искусственно, так как, по их словам, мать не может обеспечить его всем необходимым. russian.rt.com »

2019-4-13 11:37

Детёныша морского котика впервые показали в океанариуме в Москве

В московском океанариуме показали детёныша северного морского котика. В зоопарках российской столицы этот вид давал потомство лишь однажды за последние 20 лет. Котик питается молоком матери и уже начал переходить на рыбу. russian.rt.com »

2019-3-25 21:00

Прямая трансляция: Детёныша редкой львинохвостой макаки показывают в зоопарке

В Московском зоопарке пополнение. У 13-летнего самца Кая и 11-летней самки Ляли родился малыш. Маленькую львинохвостую макаку уже показали публике.

Читать далее... life.ru »

2019-3-15 13:12

Подарок от Деда Мороза. В Московском зоопарке появились два детёныша мини-пигов

Главный зимний волшебник назвал новых обитателей столичного зверинца Счастье и Радость. Сегодня в Московском зоопарке был дан старт новогодним мероприятиям и праздник посетил главный российский Дед Мороз. life.ru »

2018-12-1 17:14

Прокатили на доске. Австралийцы спасли заплывшего на мелководье детёныша акулы

Спасатели из Сиднея поймали заплывшего на мелководье детёныша акулы и выпустили его в море, подбросив до более безопасной глубины на доске для сёрфинга. Об этом сообщило издание Daily mail. Читать далее... life.ru »

2018-11-28 08:48

В московском зоопарке показали новорожденного детёныша гориллы

В Московском зоопарке у равнинных горилл родился детёныш. Эти животные, занесённые в Красную книгу, — самые крупные и миролюбивые представители человекообразных обезьян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 15:24