Результатов: 24

Росгвардейцы поймали лемура на юге Москвы

Росгвардейцы на юге столицы поймали и накормили кошачьего лемура, животное кидалось на машины и пешеходов, сообщили в пресс-службе столичного главка Росгвардии. Лемур бегал по территории Даниловской набережной, где от испуга вел себя агрессивно, прыгал на проезжающие автомобили и проходящих граждан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 18:12

Суд в Петербурге пресек продажу мартышки, игрунки и лемура

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Суд в Северной столице запретил сайты, на которых продавали обезьянок. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что административный иск подал прокурор. fedpress.ru »

2023-1-31 17:50

Детёныш кошачьего лемура родился в Московском зоопарке

В Московском зоопарке у кошачьих лемуров Бэллы и Фунтика родилась дочь. На свет она появилась 25 апреля, но обнаружить её удалось только сейчас во время одного из осмотров. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка. life.ru »

2022-7-6 11:03

В Московском зоопарке родился детеныш кошачьего лемура

В Московском зоопарке появился на свет детеныш кошачьего лемура. Этот вид приматов находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу, сообщила пресс-служба зоопарка. argumenti.ru »

2022-3-20 13:17

Пятилетний мальчик помог найти похищенного из зоопарка лемура

Пятилетний мальчик из США помог полиции раскрыть похищение кошачьего лемура из зоопарка. Ребенок заметил животное на игровой площадке рядом со своей школой. В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в краже лемура. lenta.ru »

2020-10-19 14:43

Детеныш редкого кошачьего лемура появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш редкого кошачьего лемура. Малыш активно изучает мир и перенимает повадки своих сородичей.  vm.ru »

2020-5-7 07:06

«Новогодние приключения» с участием лемура пройдут в Московском зоопарке

Развлекательная программа «Новогодние приключения» с участием лемура и сказочных персонажей пройдет в Московском зоопарке с 3 по 7 января. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада. vm.ru »

2020-1-2 07:15

Ленинградский зоопарк объявил конкурс имен для кошачьего лемура

Ленинградский зоопарк предложил петербуржцам придумать имя для кошачьего лемура, родившегося 18 января. Информация об условиях конкурса опубликована... rosbalt.ru »

2019-3-14 12:34

В Канаде из зоопарка украли обезьяну, лемура и черепаху

Из канадского зоопарка "Элмвейл джангл" в городе Фелпстон ночью были украдены трое животных, сообщает телеканал CP24. Неизвестные похитили гиббона, лемура и черепаху. Сотрудники зоопарка просят людей помочь в расследовании произошедшего. life.ru »

2018-5-30 06:40

Детеныши кошачьего лемура появились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке пополнение — у кошачьих лемуров появилось долгожданное потомство. Эти приматы находятся на грани исчезновения и не любой зоопарк может похвастаться такими обитателями. Так что для столичного зоосада появление на свет сразу двух лемуров столь редкого вида - просто праздник. tvc.ru »

2018-5-14 15:13

В Московском зоопарке родились детеныши кошачьего лемура

В Московском зоопарке появились на свет два детеныша кошачьего лемура. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы. «У двух малышей... rosbalt.ru »

2018-5-14 08:37

Из зоопарка на Украине украли молодого лемура

Из Черкасского городского зоопарка на Украине украли молодого лемура, сообщили в патрульной полиции. «24 мая из Черкасского зоопарка похитили молодого лемура. Прибыв на вызов, на месте патрульные обнаружили следы взлома. vz.ru »

2016-5-25 11:50