Результатов: 119

Почему Ахиллес не догнал черепаху: что говорят макроиндикаторы о рецессии

Управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин проанализировал актуальные показатели экономики США, чтобы ответить на вопрос, что инвесторов ждет дальше — рецессия или вечный рост. news.mail.ru »

2024-4-6 13:08

Рыбак выловил из Москвы-реки выброшенную кем-то черепаху

Большую красноухую черепаху выловил из Москвы-реки рыбак из Братеева. Местные жители таким находкам не удивляются. По словам рыболовов, вода в этом районе из-за коммуникаций и тёплых сбросов нагревается до +20 °C даже зимой. life.ru »

2024-3-5 19:04

СМИ: Мигранты насиловали черепаху в российском городе

Ряд телеграм-каналов распространил сообщение о задержании мигрантов, которых подозревают в совершении развратных действий с животными incident.mk.ru »

2024-1-27 00:47

Сбежавшую черепаху нашли в восьми километрах от дома 3,5 года спустя

В США помощники шерифа нашли сбежавшую черепаху и вернули ее владельцам. Власти отвезли рептилию в организацию, которая занимается спасением диких животных. Ее сотрудники опубликовали объявление о рептилии в сети. lenta.ru »

2023-10-25 13:50

Тропическую черепаху выловили на Курилах

У берегов Южных Курил рыбаки поймали большую морскую черепаху. Черепаха запуталась в сетях возле острова Кунашир. Рыбаки подняли добычу на борт, сфотографировались и сделали видео с ней. После этого они отпустили рептилию обратно в море. lenta.ru »

2023-9-24 03:37

Житель Одессы украл черепаху и сварил из нее суп

Житель Одессы украл у соседки черепаху и съел ее. Об этом сообщили в Нацполиции Украины. Отмечается, что одессит украл у соседки одну из двух черепах, которых она держала в ванночке на общей веранде, после чего разбил панцирь молотком, сварил из рептилии суп и съел. lenta.ru »

2023-9-19 08:48

Bild: у берегов Германии обнаружили мертвую гигантскую тропическую черепаху

Как пишет газета, по одной из версий, животное приняло полиэтиленовый пакет за медузу, съело его и погибло tass.ru »

2023-9-6 00:20

Башкирский рыбак случайно выловил очень редкую черепаху

Житель Кумертау Алексей Выблов во время рыбалки на пруду вытащил вместо ожидаемой рыбы болотную черепаху. Этот редкий вид пресмыкающихся занесен в Красную книгу Башкирии. riafan.ru »

2023-6-27 23:05

В Приморье выпустили в природу редкую черепаху, спасенную от гибели из-за пробуждения

Она около двух месяцев находилась на передержке в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума tass.ru »

2023-6-7 06:53

Калифорниец избежал тюрьмы после нападения на черепаху в детском саду

Мужчине из Северной Калифорнии удалось избежать тюремного заключения после того, как в 2021 году он пробрался в детский сад в состоянии алкогольного опьянения и напал на домашнюю черепаху Микеланджело social.mk.ru »

2022-12-18 15:40

Ребята спасли морскую черепаху и стали героями Интернета

Мусор в океане - не только главная проблема человечества, но и самая большая трагедия для морских обитателей. Бедняги принимают пластик за еду, который не в состоянии переварить, застревают в сетях, путаются в пакетах. ridus.ru »

2022-12-8 19:10

Гигантскую черепаху из пластика создала художница из Ливана

Художница-экоактивистка Кэролайн Чаптини сконструировала из пластикового мусора скульптуру морской черепахи. Девушка планирует продать свое произведение, а вырученные деньги направить на помощь онкобольным детям. riafan.ru »

2022-11-10 17:22

Черепаху выбросили на помойку в Подмосковье: животное в пакете нашли при переработке отходов

Живую черепаху в пакете нашли на предприятии по переработке отходов под Москвой. Животное, попавшее на линию сортировки, спасли и отдали медикам для осмотра.... rosbalt.ru »

2022-7-14 14:56

15-летний велосипедист попал под фуру, объезжая мертвую черепаху

Мертвая черепаха, вероятнее всего, косвенно стала причиной смерти 15-летнего подростка на велосипедной прогулке в Талдомском районе Подмосковья 9 июля incident.mk.ru »

2022-7-11 15:28

«Черепаху летать не научишь»: Новому сервису «Почты России» по доставке предрекли провал

Система «Почты России» вообще не в состоянии перестроиться эволюционно, заявил в эфире НСН аналитик Иван Федяков.  nsn.fm »

2022-6-21 16:44

Пропавшую 30 лет назад домашнюю черепаху нашли живой на чердаке

Пропавшая 30 лет назад черепаха нашлась живой и невредимой на чердаке и оказалось самцом, а не самкой. Наталья Де Альмедиа рассказала, что в 1982 году черепаха ее матери пропала. Животное по кличке Мануэла исчезло во время электромонтажных работ. lenta.ru »

2022-6-6 05:18

В Сочи выпустили на свободу редкую черепаху

В Сочинском национальном парке выпустили на свободу средиземноморскую черепаху, занесенную в Красные книги России и Кубани. Ранее животное принесли специалистам бывшие владельцы, которые не смогли ухаживать за ним. lenta.ru »

2022-5-24 13:01

На берег Анапы выбросило еле живую 100-килограммовую черепаху из Средиземноморья

В Анапе в районе заповедника «Утриш» на побережье выбросило 100-килограммовую средиземноморскую черепаху. Ветеринары пытаются ее спасти, но дело усугубляется... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:15

В Анапе спасают выброшенную на берег средиземноморскую черепаху весом в центнер

Эксперты говорят, что такие виды не водятся в Чёрном море. По их мнению, это черепаха логгерхед или каретта, которая занесена в Красную книгу. life.ru »

2022-4-5 21:57

Варан попытался заживо проглотить черепаху и попал на видео

Варан на водохранилище в Сингапуре попытался заживо проглотить черепаху. Все это произошло на глазах у женщины, которая сняла произошедшее на видео. На записи видно, как варан многократно пытается раскусить панцирь черепахи, но безуспешно. Чем закончилось противостояние, неизвестно. lenta.ru »

2022-2-1 16:14

Ученые с Северного Кавказа изобрели робота-«черепаху», который будет метать в демонстрантов сетки и бить их током

На нем будут установлены сеткометы, электрошокеры, распылители пены и раздражающих веществ. rosbalt.ru »

2021-11-19 10:16

В России изобрели разгоняющего уличные беспорядки робота-«черепаху»

Кавказские ученые изобрели робота, способного разгонять беспорядки на улицах. Он будет вооружен электрошокером, сеткометами и быстротвердеющей пеной. Одной из основных особенностей машины станет обтекаемый корпус как у черепахи. lenta.ru »

2021-11-19 04:27

Волонтеры в США вернули 600-килограммовую черепаху в океан

В США огромная 600-килограммовая кожистая черепаха благополучно вернулась в океан в Провинстауне, штат Массачусетс, после того, как волонтеры помогли освободить ее от ила, в котором она застряла. Длина черепахи оценивается примерно в пять футов. tvzvezda.ru »

2021-10-14 12:44

Огромный варан растерзал черепаху на глазах у черного лебедя

Фотограф из Сингапура пришел в ботанический сад, чтобы поснимать ныряющих зимородков и протестировать новую камеру, и увидел крупного варана, который поедал черепаху. За происходящим с интересом наблюдал черный лебедь. lenta.ru »

2021-9-16 21:04

Случаи из практики. Столичные ветеринары рассказали о спасенных животных

В столице работает 26 государственных ветклиник, которые принимают по тысячи питомцев каждый день. Они помогают животным после несчастных случаев, инсультов и отправлений, спасая жизнь кошкам, собакам и даже черепахам. aif.ru »

2021-8-31 19:07

Жадный жених потребовал в приданое черепаху и черного лабрадора

В Индии жених потребовал редкую черепаху и черного лабрадора в виде приданого. Ранее он получил от семьи невесты кольцо за почти 200 тысяч рупий и около одного миллиона рупий в виде платы за трудоустройство невесты на государственную работу. Позже его арестовали за мошенничество. lenta.ru »

2021-7-23 19:40

Вести. На Ставрополье объявлена фотоохота на метровую черепаху

В Железноводске объявили фотоохоту на гигантскую черепаху, которая живёт в курортном озере "30’Ка". Пресноводная красноухая черепаха размером около метра. Вода в озере отвечает регламентам Роспотребнадзора и до 15% состоит из славяновской минеральной воды vesti.ru »

2021-7-20 14:31

На Ставрополье объявлена фотоохота на метровую черепаху

В Железноводске объявили фотоохоту на гигантскую черепаху, которая живёт в курортном озере "30’Ка". Пресноводная красноухая черепаха размером около метра. Вода в озере отвечает регламентам Роспотребнадзора и до 15% состоит из славяновской минеральной воды vesti.ru »

2021-7-20 14:16

Молодые люди спасли черепаху на оживленной трассе в Ставрополе

Ползущую по трассе черепаху спасли в Ставрополе. Рептилия не торопясь переходила дорогу и рисковала угодить под колеса машины. Теперь она будет жить в Светлограде. riafan.ru »

2021-7-8 11:21

Видео из Сети. Рептилия поехала в Светлоград: в Ставрополе из-под колес машин спасли черепаху

На оживленной трассе Ставрополя спасли черепаху. Видео спасения опубликовали в социальной сети, на видео видно, как мужчина на противоположной стороне дороги взял в руки черепаху и вернулся с рептилией в салон машины. Черепаху спасители оставили себе и увезли в Светлоград. vesti.ru »

2021-7-8 22:19

Рептилия поехала в Светлоград: в Ставрополе из-под колес машин спасли черепаху

На оживленной трассе Ставрополя спасли черепаху. Видео спасения опубликовали в социальной сети, на видео видно, как мужчина на противоположной стороне дороги взял в руки черепаху и вернулся с рептилией в салон машины. Черепаху спасители оставили себе и увезли в Светлоград. vesti.ru »

2021-7-8 21:54

Пятиметровый гребнистый крокодил схватил крупную черепаху и попал на видео

Житель австралийского штата Квинсленд с вертолета заметил в реке пятиметрового гребнистого крокодила. Рептилия схватила зубами крупную черепаху. Австралиец решил предупредить местных жителей о появлении хищника в реке и снял его на видео. lenta.ru »

2021-4-13 15:29

Вести. В Сочи наградят таксиста, спасшего редкую черепаху

В Сочи таксист спас выползшую на дорогу черепаху. Оказалось, что рептилия относится к редкому исчезающему виду колхидской болотной черепахи, занесенному в Красные книги России и Краснодарского края. Водитель получит награду от сочинского нацпарка. vesti.ru »

2021-2-3 12:09

Рыбаки спасли морскую черепаху от голодной акулы

Двое рыбаков на Багамах спасли морскую черепаху от преследовавшей ее акулы. Они сняли происходящее на видео. Акула не смогла раскусить панцирь рептилии, но продолжила гнаться за ней. Рыбаки извлекли черепаху из воды и позже выпустили ее обратно в нескольких километрах от места встречи с хищной рыбой. lenta.ru »

2020-12-4 17:26

Красноногую черепаху избавили от отита путем операции

Красноярские ветеринары спасли жизнь необычному пациенту – на операционном столе оказалась красноногая черепаха. Хозяин рептилии по кличке Дарсик решил обратиться в клинику, так как домашний питомец стал вялым и потерял аппетит. vesti.ru »

2020-10-19 15:24

Крупнейшую в мире черепаху весом в полтонны нашли мертвой

В австралийском городе Мермейд Бич на берег выбросило гигантскую мертвую черепаху весом в полтонны. Самца кожистой черепахи длиной два с половиной метра обнаружили в среду вечером, 14 октября. Предположительный возраст особи — от 30 до 50 лет. lenta.ru »

2020-10-16 13:25

Редкую «улыбающуюся» черепаху спасли от вымирания

Зоозащитники спасли редкую Бирманскую черепаху от почти полного вымирания. Этот вид известен тем, что имеет вздернутые, «улыбающиеся» губы. В 2000 году этот вид хотели классифицировать как вымерший. lenta.ru »

2020-9-4 07:00

Черепаху возрастом 8 миллионов лет обнаружили в Ставропольском крае

Уникальная находка была обнаружена в ходе раскопок у одного из песчаных карьеров села Бешпагир. Ей оказалась черепаха возрастом 8 миллионов лет. nation-news.ru »

2020-6-18 20:43