Новости


"Пункт назначения по-ростовски": на трассе бревно, упавшее с грузовика, пробило автомобиль

Сегодня ночью на трассе в Ростовской области в ДТП погиб человек. В автомобиль попало упавшее с грузовика бревно. Еще одного госпитализировали. По факту происшествия ГИБДД проводит проверку, будут установлены все обстоятельства случившегося.

Вести. В Набережных Челнах готовятся к сертификации электроавтомобиля "Кама"

В Набережных Челнах все готово к сертификации первого в истории электроавтомобиля "Кама"! Он сможет разгоняться до ста километров в час всего за 6 секунд. Еще одна премьера от КамАЗа – самый большой российский карьерный самосвал и электробус с системой умного управления.

Вести. Жители Тамбова сдают экзамены на автомобильные права по новым правилам

Жители Тамбова начали сдавать экзамены на автомобильные права по новым правилам. Количество маршрутов увеличилось до девятнадцати, и инспекторы в любой момент могут потребовать сменить направление движения.

5-я студия. Школьник помогает соседям откапывать машины из-под снега

Пока города заметало снегом, были люди, которые помогали нам с этим снегом справиться. Соседи откапывали дворы, помогали вытащить друг другу машины. 13-летний Миша помогал всей округе. Конечно, немного на этом и подзаработал.

Вести в 20:00. Прятался под капотом: сутки из-под машины выманивали енота

Вызывать зоопсихологов пришлось в аэропорт Домодедово после того, как там обнаружили необычного пассажира. Под капотом машины каршеринга обосновался енот! Почти сутки его безуспешно пытались выманить, подкармливали печеньем, даже привезли еще одного енота, но покидать свое пристанище зверек явно не собирался. Чем все закончилось?

Вести в 20:00. Аэропорт "Шереметьево" изменил правила заезда в зону терминалов

Аэропорт "Шереметьево" изменил правила заезда в зону терминалов. Если раньше, чтобы не платить за парковку, таксисты катались кругами, создавая тем самым пробки, то теперь бесплатно въехать на привокзальную территорию можно не более двух раз в течение двух часов.

Лучшее

ЧП. Пять машин были раздавлены бетонной стеной в Красноярске

Многотонная бетонная конструкция, подмытая сильным дождем, обрушилась на парковку у одной из красноярских многоэтажек 6 августа. Жильцов близлежащего дома пришлось эвакуировать. Пострадавшие машины восстановлению не подлежат.

Мать забыла ключи. В Челябинске маленькие дети оказались заперты в автомобиле

Сегодня жительнице Челябинска пришлось обратиться в экстренные службы, чтобы спасатели вызволили ее малолетних детей из запертой машины. Сообщается, что женщина ненадолго покинула машину, забыв ключи на сиденье, а вернувшись к автомобилю, обнаружила, что сработала автоматическая блокировки дверей – дети оказались заперты внутри.

Переехали пастуха: в Башкирии водитель сбил 84-летнего мужчину

Утром в Илишевском районе Республики Башкортостан на 80 км автодороги Шаран-Новоболтачево-Андреевка произошло ДТП. Есть один погибший- 84-летний мужчина, пасший овец недалеко от деревни. ГИБДД проводит проверку.

Рептилия поехала в Светлоград: в Ставрополе из-под колес машин спасли черепаху

На оживленной трассе Ставрополя спасли черепаху. Видео спасения опубликовали в социальной сети, на видео видно, как мужчина на противоположной стороне дороги взял в руки черепаху и вернулся с рептилией в салон машины. Черепаху спасители оставили себе и увезли в Светлоград.

В Воронеже эвакуатор поднял автомобиль и опрокинул на крышу

В воронежском микрорайоне Отрожка эвакуатор уронил иномарку. Автомобиль рухнул рядом со стоявшим у грузовика мужчиной. Для чего водитель эвакуатора произвёл данные действия, когда был нагружен другой машиной - неизвестно. Инцидент произошел в микрорайоне Отрожка.

Вести. Два отечественных автомобиля столкнулись в Тамбовской области

Мужчину с травмой головы доставили в больницу после аварии в Никифоровском районе. ДТП, в котором столкнулись два автомобиля, зарегистрировали в рабочем поселке Дмитриевка. Удар оказался настолько сильным, что одну из машин отбросило на клумбу.

Новости на "России 24". В Челябинской области военная полиция спасла замерзавшую в автомобиле девушку

В Челябинской области военная полиция Центрального военного округа пришла на помощь девушке, которая оказалась в сложной ситуации на дороге. На морозе у нее заглох автомобиль. Сдвинуться с места она не могла несколько часов.

Актуальное

На полном ходу: в Самаре автомобиль врезался в жилой дом

В Самаре автомобиль врезался на ходу в жилой дом. По предварительным данным, водитель и пассажиры легкового автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения. Подробности происшествия выясняют правоохранители.

Оторвало багажник: в Нижегородской области автомобиль протаранил поезд

В Нижегородской области на переезде в поселке Высоково автомобиль врезался в электричку. Изувеченную машину смогли убрать с путей только с помощью большегруза. Инспекторы выясняют обстоятельства произошедшего, известно, что водитель не пострадал.

Внезапно вспыхнул: в Самаре сгорел автомобиль Kia

В социальных сетях очевидцы поделились кадрами, на которых полыхает автомобиль в одном из дворов Самары. Огонь распространился на всю переднюю часть автомобиля. Причины пожара устанавливаются.