Результатов: 394

В Москве ветеринары спасли корги Тедди, съевшего 20 шоколадок с оберткой

Московские ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой, сообщили в пресс-службе социального комплекса столицы. Как рассказали в пресс-службе, за час собака успела съесть более 20 батончиков шоколада вместе с фантиками, что является токсичной дозой для животного, способной привести к судорогам и смерти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 18:23

Ветеринары спасли корги, съевшего почти смертельную дозу шоколада

В Москве ветеринары Красногвардейской государственной ветклиники спасли полуторагодовалого корги Тедди, который отравился шоколадом. mirnov.ru »

2024-4-22 16:14

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-22 12:05

«Поразила жестокость»: ветеринары рассказали о спасении собаки с простреленной головой в Выборге

При спасении собаки, которую нашли на помойке с простреленной головой в Выборге, ветеринаров больше всего поразила жестокость сделавшее такое с животным incident.mk.ru »

2024-2-18 02:25

Ветеринары запретили поить кошек водой из-под крана

Хозяева кошек должны избегать брать воду для наполнения кошачьей миски из-под крана, сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на ветеринаров.Зачастую хозяева... rosbalt.ru »

2024-1-28 20:00

В Ингушетии ветеринары спасли от смерти енота, на двое суток застрявшего в сети

В Ингушетии ветеринары спасли жизнь енота, который находился при смерти после того, как запутался в сетке и провёл в ней порядка двух суток. Об этом сообщил телеграм-канал "Сапа Кавказ". life.ru »

2024-1-25 12:27

Ветеринары установили причину гибели выброшенного из поезда кота Твикса

Кот Твикс, выброшенный проводницей из поезда, погиб от укуса и обморожения, сообщила волонтер Ольга Кудряшова. По ее словам, причину гибели животного установили ветеринары. У него внутреннее кровотечение, а также укусы селезенки и легкого. lenta.ru »

2024-1-20 17:18

"Забирайте существо ваше": Как ветеринары делают деньги на ваших любимцах

Проект "SHOT Проверка" выяснял, как работает ветеринарная отрасль: инкогнито наведались в популярные московские клиники и вызывали на дом выездных айболитов. Оказалось, ветеринария превратилась в "чёрный" бизнес, где аферисты зарабатывают миллионы. life.ru »

2024-1-12 07:01

Ветеринары помогли встать на ноги амурским тиграм, пойманным на Дальнем Востоке

Двухтонный пикап раскачивается из стороны в сторону от беспокойства пассажира. Внутри металлического контейнера – полосатый рецидивист, который в одиночку держал в страхе целый поселок в Хабаровском крае. tvzvezda.ru »

2023-12-19 09:36

Ветеринары рассказали о состоянии кошек, которых хотела "гуманно" умертвить экс-жена Ефремова

Ветеринары осмотрели двух кошек, которых зоозащитники забрали у бывшей супруги актёра Михаила Ефремова, угрожавшей убить их. Питомцы оказались здоровы после всех проведённых исследований, им дали имена Марлен и Одри, а также начали искать новых хозяев. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-12-16 10:48

Ветеринары Уфы поставили "на лапки" котёнка, который бегал на локтях из-за патологии

Ветеринары в Уфе провели уникальную операцию для котёнка британской породы, которому с рождения приходилось передвигаться на локтях из-за врождённой патологии передних лапок. Об этом сообщила пресс-служба клиники доктора Кутлиматова на странице во "ВКонтакте". life.ru »

2023-11-23 16:25

Российские ветеринары установили котенку с аномалией лап суставные протезы

Ветеринары клиники Кутлиматова в Уфе установили котенку с врожденной аномалией лап суставные протезы. Котенка британской породы по кличке Люси привезли из Набережных Челнов. Животное родилось с патологией передних лап, это не позволяло ему полноценно ходить. Котенок хорошо перенес операцию. lenta.ru »

2023-11-23 12:10

Ветеринары начали лечить травмы глаз животных с помощью рыбьей кожи

Исследователь из штата Сеара на северо-востоке Бразилии Мирза Мело протестировала применение богатой коллагеном кожи рыбы тилапии для лечения язв и перфораций роговицы у собак. mirnov.ru »

2023-10-28 12:31

Дикий пациент: Вологодские ветеринары спасли лису Боню

Лисицу Боню с порезанной лапой спасли ветеринары, рассказали в Вологодской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных в социальной сети "ВКонтакте". life.ru »

2023-10-18 14:22

Столичные ветеринары борются за жизнь щенка с пулевыми ранениями, полиция ищет стрелка

В Мещерском парке Москвы неизвестный расстрелял щенка. Ветеринары пытаются спасти жизнь пёсика, а владельцы приюта направили в полицию заявление с требованием разыскать живодёра, о ситуации сообщил SHOT. life.ru »

2023-6-26 19:31

Ветеринары предрекли взрывной рост цен после ограничения импорта наркоза

При отсутствии конкуренции со стороны зарубежных производителей качество российской ветеринарной продукции резко снизилось, сказал НСН Михаил Шеляков. nsn.fm »

2023-6-2 13:53

Ветеринары назвали шесть самых опасных продуктов для собак

Работники ветеринарной клиники Upper Canada Animal Hospital в Канаде назвали шесть продуктов, опасных для жизни и здоровья собак, сообщает The Sun. По словам ветеринаров, список самых вредных для собак продуктов возглавляют лук и чеснок, так как они ядовиты для большинства их них. lenta.ru »

2023-5-25 15:55

Аргентинские ветеринары спасли детеныша морского льва

Аргентинские ветеринары из Фонда Mundo Marino освободили морского льва от пластикового ремня на шее. Странное состояние животного заметили бдительные жители прибрежного города Агуас-Вердес, которые сразу обратились к специалистам. riafan.ru »

2023-5-18 15:00

Ветеринары и эксперты из разных стран приехали в Пакистан для спасения больной слонихи

Команда ветврачей из Египта, Болгарии и немецкий эксперт по слонам приехали в зоопарк пакистанского города Карачи, чтобы спасти больную слониху по кличке Нур Джехан. Для обследования животного ветеринарам потребовалась помощь пожарных и подъемный кран. riafan.ru »

2023-4-10 12:26

Ветеринары впервые вылечили собаку от алкоголизма

Британские ветеринары впервые спасли собаку с алкоголизмом. Поступивший в клинику лабрадор страдал от абстинентного синдрома, вызванного употреблением спиртных напитков. riafan.ru »

2023-4-8 21:27

Ветеринары рассказали, что обязательно нужно сделать каждому “собачнику”

Весной, как только температура поднимается выше нуля, многие собачники начинают обрабатывать своих питомцев от клещей social.mk.ru »

2023-3-23 17:20

Frontiers in Veterinary Science: терапия с лошадьми помогает справиться с болью в пояснице

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что пациентам с хронической болью в пояснице может помочь терапия с участием лошадей, или иппотерапия (Equine-facilitated therapy). ridus.ru »

2023-3-16 13:55

Ветеринары из Вологды спасли не в меру жадного до денег кота

Вологодские ветеринары сумели спасти жизнь четвероногому любителю денег. Домашний кот проглотил двухрублевую монету и вполне мог поплатиться за свою жадность. riafan.ru »

2023-3-3 12:55

Ветеринары рассказали, почему кошки переворачивают свою миску с водой

Если домашняя кошка регулярно переворачивает свою миску с водой или отказывается из нее пить — тому виной не капризы, а вполне реальные причины, утверждают... rosbalt.ru »

2023-3-2 03:28

Ветеринары рассказали, почему кошек нельзя кормить курицей

Многие владельцы кошек, которые кормят питомцев «натуралкой», а не сухими кормами, предпочитают куриное мясо — как дешевый и богатый белком продукт. Однако... rosbalt.ru »

2023-2-23 03:28

Ветеринары рассказали о влиянии кошек на здоровье человека

У людей, которые держат дома кошек, есть шанс оказаться более здоровыми, чем их ровесники, у которых нет питомца, пишет издание Pensnews. Ученые провели... rosbalt.ru »

2023-2-22 03:28

"Сушняк парня мучает": В Твери ветеринары откачали пса из алкогольной комы

В Твери ветеринары комплекса "Барс" сумели спасти пса по кличке Ральф, который попал к ним полностью обездвиженный, а впоследствии у него выявили "алкогольную кому". Об этом сообщается на странице организации в VK. life.ru »

2023-1-31 17:19

Сибирские ветеринары объяснили случаи обескровливания животных и птиц

Виновными в обескровливании кур и сельскохозяйственных животных могут быть собаки, волки, хорьки и колонки. Об этом рассказал заместитель начальника Управления ветеринарии Новосибирской области Владимир Гоппе. riafan.ru »

2023-1-25 14:00

В Иванове ветеринары провели операцию джунгарскому хомячку со сломанной лапкой

В Иванове врачи ветеринарной клиники сделали хомяку операцию на лапке. Об этом пишет издание Ivanovo News. life.ru »

2023-1-20 14:12

Донецкие ветеринары прооперировали попавшую под обстрел собаку

Выяснилась судьба пса, который был ранен в результате обстрела Ленинского района Донецка. Животное сейчас находится в одном из приютов столицы ДНР после операции, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-12 01:56