Результатов: 14

Frontiers in Veterinary Science: терапия с лошадьми помогает справиться с болью в пояснице

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что пациентам с хронической болью в пояснице может помочь терапия с участием лошадей, или иппотерапия (Equine-facilitated therapy). ridus.ru »

2023-3-16 13:55

Frontiers in Communication: плохое настроение улучшает концентрацию во время чтении

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Аризоны (США), показало, что люди в плохом настроении лучше концентрируются на том, что читают. Специалисты манипулировали настроением участников исследования, показывая им отрывки из грустного фильма «Выбор Софи» или комедийного сериала «Друзья». ridus.ru »

2023-1-13 22:35

Frontiers in Nutrition: миндаль помогает ускорить восстановление после тренировки

Согласно новому исследованию ученых из Аппалачского государственного университета (США), ежедневное употребление миндаля помогает ускорить восстановление после занятий спортом. В исследовании приняли участие 38 мужчин и 26 женщин в возрасте от 30 до 65 лет, которые были разделены на две группы. ridus.ru »

2023-1-10 07:00

Frontiers in Neuroscience: бессонница может вызвать боль в пояснице и наоборот

Каждый хотя бы раз в жизни ощущал боль в пояснице, точные причины возникновения которой порой довольно сложно определить. Недавно исследователи из Медицинской школы Чжэцзянского университета в Китае выяснили, что боль в пояснице может быть связана с бессонницей. ridus.ru »

2022-12-17 00:07

Frontiers in Psychology: чтение для удовольствия укрепляет память даже в пожилом возрасте

Группа исследователей из Института передовых наук и технологий Бекмана (США) обнаружила еще одну причину любить чтение: оно может помочь укрепить память даже в пожилом возрасте.

ridus.ru »

2022-12-7 22:15

Команда Sonic Frontiers поделилась дорожной картой игры на 2023 год

Компания Sega рассказала, как будет выглядеть будущее игры Sonic Frontiers в трех обновлениях, которые выйдут в следующем году. Все они будут бесплатными и добавят как небольшие функции, так и совершенно новую историю и игровых персонажей. ridus.ru »

2022-12-1 22:50

Frontiers in Psychology: Ученые США доказали, что женщины легче переживают разделенный их партнерами стресс

Женщины легче переживают стресс в случае, если партнеры разделяют их тревогу. К такому выводу пришли психологи из Колумбийского университета (США).Как... rosbalt.ru »

2022-8-8 06:08