Результатов: 672

Проект об освобождении от наказания контрактников СВО прошел первое чтение в Госдуме

Речь идет о законодательной инициативе российских депутатов, расширяющей возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:54

Стрельба из пистолета, чтение и рыбалка: что еще известно о главе Псковской области

Глава Псковской области 7 марта отмечает свое 49-летие. В качестве врио руководителя непростого субъекта он пришел осенью 2017 года, а через пять лет переизбрался на второй срок. Что известно о главе приграничного региона – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-7 08:00

Разговор на равных. Как воспитать подростка через чтение

В пресс-центре «АиФ» состоялся паблик-ток о патриотическом воспитании через книгу и чтение, экспертами которого стали литераторы, издатели, библиотекари и юные читатели aif.ru »

2024-2-2 15:04

В России ужесточат наказания за треш-стримы — закон уже прошел первое чтение в Госдуме

В первом чтении депутаты Госдумы приняли два законопроекта о наказании за треш-стримы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Проекты дополняют... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:45

От сказок к «Тихому Дону». Педагог рассказала, какие книжки читать детям

Нужно ли детям читать классику или лучше современные произведения? С чего начинать малышам? А чем старшеклассников может зацепить «Тихий Дон»? aif.ru »

2023-12-2 14:50

В Mediascope отметили, что россияне тратят около 30% времени в Telegram на чтение каналов

Ежедневно 46% населения заходят в этот мессенджер, указано в презентации руководителя сектора поддержки клиентов сегмента компании Натальи Бороздиной tass.ru »

2023-11-15 12:22

В Израиле будут сажать за чтение информконтента ХАМАС

Власти Израиля установят тюремный срок для тех, кто читает информационный контент ХАМАС и ИГ (запрещенная в России террористическая группировка). mirnov.ru »

2023-11-7 15:39

Такси и чтение стихов: чем зарабатывают уехавшие из России артисты

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Специальная военная операция на Украине заставила многих российских артистов покинуть страну. В настоящее время им приходится находить разнообразные способы заработка. fedpress.ru »

2023-10-16 11:53

PRO-тренды. Книги: Почему важно, чтобы ребенок читал

В среду, 4 октября, в 15:00 (мск) в пресс-центре «Аргументы и факты» в рамках специального проекта издательского дома PRO-Тренды состоится паблик-ток о мотивации молодежи к чтению. aif.ru »

2023-10-3 13:39

Секс-работница променяла «греховную» жизнь на чтение Библии и проповеди в церкви

В Австралии бывшая эскортница отказалась от «греховной» жизни и стала работать учительницей в воскресной школе. 45-летняя Тесса Уильямс работала в секс-индустрии 15 лет. В 2021 году она столкнулась с материальными и психическими проблемами. lenta.ru »

2023-9-27 05:00

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. life.ru »

2023-8-16 21:22

В Раде предложили уменьшать срок заключенным за чтение книг на украинском языке

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Сергей Гривко назвал целью законопроекта способствование исправлению и ресоциализации осужденных tass.ru »

2023-7-12 00:24

Илон Маск расширит временное ограничение на чтение постов в Twitter

Владелец социальной сети Twitter, американский миллиардер Илон Маск, расширит временное ограничение на чтение постов. Об этом он сообщил в собственном аккаунте накануне. Маск пообещал, что верифицированные аккаунты ограничат чтением 10 тысяч постов в сутки, владельцы неверифицированных аккаунтов смогут читать не более тысячи твитов, неверифицированные новички - 500. tvzvezda.ru »

2023-7-2 03:44

Маск увеличил суточные лимиты на чтение постов в Twitter

Владелец Twitter Илон Маск сообщил, что увеличивает лимиты на количество постов, которые смогут ежедневно читать пользователи социальной сети. По его словам, теперь верифицированные пользователи смогут просматривать до десяти тысяч публикаций в день, неверефицированные — до одной тысячи. lenta.ru »

2023-7-2 02:16

Маск расширил суточные лимиты на чтение постов в Twitter

Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск увеличил лимит постов, которые можно прочитать в социальной сети за день. Об этом он сообщил на своей странице . life.ru »

2023-7-2 01:59

Илон Маск ограничил чтение постов в Twitter. Сколько публикаций в день смогут видеть пользователи?

Американский предприниматель, владелец Twitter Илон Маск ограничил количество постов для просмотра в сутки. Неверифицированные пользователи смогут видеть только шестьсот публикаций в день, а верифицированные — шесть тысяч. lenta.ru »

2023-7-2 00:38

Илон Маск ограничил чтение постов в Twitter для борьбы со сбором данных

Социальная сеть Twitter в последнее время сталкивается с «экстремальным уровнем» сбора данных и манипуляций. По этой причине ее владелец Илон Маск ввел ограничение на количество твитов, которое пользователь может прочитать в течение дня. versia.ru »

2023-7-2 23:13

Маск ввел ограничение на чтение постов в Twitter

В Twitter временно ввели ограничение на чтение публикаций для борьбы со «скрейпингом» (сбор данных из Интернета в массовом масштабе для извлечения ценных сведений). Об этом объявил владелец социальный сети Илон Маск. tvzvezda.ru »

2023-7-2 22:06

Маск ввёл временные ограничения на чтение постов в Twitter

Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск заявил, что в соцсети вводятся временные ограничения на чтение постов. По его словам, это необходимо для борьбы с автоматизированным сбором массива данных, который также называют скрейпингом. life.ru »

2023-7-2 21:59

Университет Кембриджа: чтение для удовольствия в детстве улучшает умственные способности

Дети, которые начинают читать для удовольствия в раннем возрасте, как правило, лучше других справляются с когнитивными тестами и имеют лучшее психическое здоровье, когда достигают подросткового возраста. ridus.ru »

2023-6-28 07:30

Ужесточающие законодательство об иноагентах поправки прошли первое чтение в Госдуме

Госдума в первом чтении одобрила поправки, которые ужесточают законодательство об иноагентах. Поправки обязывают третьи лица не допускать нарушения иноагентами законодательства, наделяют Минюст полномочиями выдавать предписания об устранении нарушений и вводят штрафы до 300 000 рублей за их невыполнение forbes.ru »

2023-6-21 17:42

Источник: второе чтение проекта о праве судимых служить в ВС по контракту пройдет 20 июня

Комитет ГД по госстроительству ранее поддержал проект ко второму чтению, отметив, что документ не будет распространяться на тех, кто ранее был признан виновным в совершении террористических и экстремистских преступлений tass.ru »

2023-6-19 17:56

Пассажирку самолета Москва-Владикавказ задержали за чтение книги на украинском языке

Об этом сообщает «Осторожно, новости». По данным издания, другим пассажирам самолета показалось, что Элла странно себя ведет: часто просит воду у бортпроводников, слишком регулярно пользуется уборной, а еще читает книгу на украинском языке. kapital-rus.ru »

2023-5-27 14:40

Тюменцы популяризируют чтение в рамках "Библионочи"

Фотовыставка "Читают все!" с участием губернатора, политиков, спортсменов, блогеров и предпринимателей откроется в Тюмени в рамках всероссийской социально-культурной акции tass.ru »

2023-5-25 12:14

Россияне тратят треть времени в Telegram на чтение каналов

Новости наиболее активно читают россияне в возрасте 25-34 лет, политикой больше всего интересуются люди старше 55 лет, сообщила исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова tass.ru »

2023-5-24 17:32

Беженка из Артемовска рассказала о задержаниях полицией за чтение российских СМИ

Украинские полицейские и военные задерживали и забирали людей, которые читали российские средства массовой информации, соц сети и Telegram-каналы, сообщила эвакуированная из Артемовска женщина. Как указала женщина, к тем, кто «лазит в телефоне», подходили, скорее всего, артемовские полицейские в военной форме, проверяли документы и мобильные аппараты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-20 19:36

Российская медсестра избила санитарку за чтение религиозных книг вместо работы

В Махачкале медсестра избила санитарку из-за того, что та читала религиозные книги во время своей смены вместо того, чтобы работать incident.mk.ru »

2023-5-17 11:31

В Дагестане медсестра избила санитарку за чтение религиозных книг

В Махачкале медсестра избила санитарку за чтение религиозных книг вместо работы. В последнее время санитарка стала попустительски относиться к своим обязанностям. Женщина предпочитала читать, совершать намаз, игнорируя работу. lenta.ru »

2023-5-16 10:41

В Москве арестовали студента за чтение книги с солдатом СС на обложке

Басманный суд Москвы на пять суток арестовал студента и археолога Владимира Панина за чтение в метро книги с нацистской символикой на обложке. Поясняется, что молодой человек, раскрыв в вагоне мемуары офицера СС, «осуществил публичное демонстрирование нацистской атрибутики неограниченному кругу лиц». lenta.ru »

2023-5-11 02:00

Историка арестовали за чтение книги офицера СС в метро

Телеграм-канал "Осторожно, новости" сообщает об аресте молодого москвича, который прилюдно читал мемуары бывшего офицера СС Петера Ноймана под названием "Черный марш" incident.mk.ru »

2023-5-11 18:59

Охота, готовка, чтение: о каких хобби губернаторы Северо-Запада РФ пишут в соцсетях

В своих соцсетях чиновники рассказывают не только о рабочих моментах, но делятся и личной информацией. Многие из них, как и все люди, имеют любимое хобби, которое помогает расслабиться, разгрузить голову и поднять настроение. fedpress.ru »

2023-5-8 09:00

Ученые выяснили, как мозг реагирует на чтение

Специалисты из Научного центра здоровья Техасского университета, изучая реакцию мозга на чтение, установили, что в это время сразу две разных сети активно работают вместе, интегрируя значения отдельных слов в более сложные смысловые структуры. mirnov.ru »

2023-4-30 11:52

Дума вернула во II чтение проект о самостоятельной явке призывников за повестками

По словам главы комитета по обороне Андрея Картаполова, это связано с решением Совета ГД об активизации работы над законопроектами предыдущих созывов и необходимостью изменения даты вступления документа в силу tass.ru »

2023-4-6 14:57

В Думе прошел I чтение законопроект о запрете продажи пакетов из пластика на Байкале

Внесение поправок в закон "Об охране озера Байкал" должно способствовать предотвращению образования несанкционированных свалок в центральной и буферной зонах природной территории, считают авторы инициативы tass.ru »

2023-4-5 14:38

Россиянин напал с ножом на мужчину за громкое и долгое чтение стихов в баре

В Челябинской области следователи предъявили обвинения местному жителю за нападение на мужчину. Вечером 22 марта в баре Магнитогорска посетитель долго и громко читал стихи. Это разозлило фигуранта, тогда он начал конфликтовать с поэтом. lenta.ru »

2023-3-24 12:47

В Думе заявили, что второе чтение законопроекта о гаражных объединениях готовят на апрель

По словам главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, необходимо "однозначное регулирование" вопросов нелегальной смены управляющих компаний в паркингах tass.ru »

2023-3-18 09:06

В Госдуме заявили, что второе чтение проекта о гаражных объединениях готовится на апрель

По словам главы думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, необходимо "однозначное регулирование" этого вопроса, так как "такие темы есть и в гаражах, и в коттеджах" tass.ru »

2023-3-18 09:06

Чтение проекта о переименовании молдавского языка в румынский переросло в потасовку

Обсуждение проекта о смене названия молдавского языка закончилось потасовкой. Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) во время представления проекта вышли на трибуну с плакатами против «издевательств» над конституцией, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-2 18:42

Чтение, телевизор, встречи с врачами: Как сейчас живёт 85-летняя Эдита Пьеха

Певец Стас Пьеха рассказал, как сейчас живёт его знаменитая бабушка — народная артистка СССР Эдита Пьеха. По словам внука, 85-летняя певица часто сидит у себя в комнате, читает или смотрит телевизор. life.ru »

2023-2-28 13:46

Мелочей тут нет. Как рукоделие и чтение в темноте до слепоты доводят?

Кажется, что глаз отлично адаптируется к предлагаемым условиям и вполне способен различать буквы и мелкие детали даже в полумраке. Однако, специалисты отмечают, что это путь к слепоте и боли в голове. aif.ru »

2023-2-21 02:05