Результатов: 109

В Кургане весенняя рыбалка на льду обернулась трагедией

КУРГАН, 28 марта, ФедералПресс. Курганец отправился на рыбалку, но подтаявший лед не выдержал, и мужчина оказался в воде. Спасти рыбака пытался его товарищ. Следственный комитет начал проверку трагического инцидента. fedpress.ru »

2024-3-28 16:00

Стрельба из пистолета, чтение и рыбалка: что еще известно о главе Псковской области

Глава Псковской области 7 марта отмечает свое 49-летие. В качестве врио руководителя непростого субъекта он пришел осенью 2017 года, а через пять лет переизбрался на второй срок. Что известно о главе приграничного региона – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-7 08:00

В РФ запустят проект "Семейная рыбалка" для диалога с природой с идеей "поймал - отпусти"

Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов отметил, что во время рыбалки стоит поговорить о том, что водоемы нуждаются в защите и оздоровлении, какую бесконечную ценность представляет собой чистая вода, и насколько важно бережное отношение к живому миру tass.ru »

2024-3-5 10:22

Рыбалка на Байкале закончилась для двух смельчаков внедорожниками подо льдом

В Иркутской области два автомобиля выехали на лёд Байкала и провалились в трещину, после чего водители скрылись с места ЧП. О случившемся сообщает МЧС по региону. life.ru »

2024-2-11 10:40

Тюменским пенсионерам создали сеть учреждений для хобби: аквааэробика, рыбалка и пение

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. В Тюменской области на портале «Старшее поколение» открылась новая вкладка с точками активного долголетия. Здесь пожилые люди смогут записаться на занятия, связанные с образованием, спортом и творчеством. fedpress.ru »

2023-10-26 06:00

Рыбалка с акулой и переутомленный Агутин: о чем говорили в регионах на этой неделе

В Челябинске задержали мужчину, с 2009 года удерживавшего женщину в сексуальном рабстве. В Удмуртии осудили экс-сотрудника МВД за фальсификацию доказательств. Мэр Таганрога попросил губернатора Ростовской области помочь с выплатами пострадавшим от падения украинской ракеты. fedpress.ru »

2023-8-1 16:41

Рыбалка на Шершнях под запретом: что означают введенные ограничения для южноуральских удильщиков

С 5 мая на водоемах Челябинской области начинается нерестовый период. В связи с этим для рыбаков установили ряд ограничений. Прежде всего любителей ловли встревожила ситуация с Шершневским водохранилищем – одним из наиболее популярных мест рыбалки в Челябинске и его окрестностях. fedpress.ru »

2023-5-5 05:00

В Приморье фестиваль корюшки и подледная рыбалка собрали более 3 тыс. человек

На фестивале гости смогли бесплатно попробовать жареху, уху и намазки из корюшки, а также научились готовить несколько рыбных блюд tass.ru »

2023-2-19 15:32

Anglia Ruskin University: рыбалка может облегчить проблемы с психическим здоровьем

Исследование, проведенное учеными из Университета Англии Раскин (Anglia Ruskin University) в Великобритании, показало, что рыбалка может помочь людям, страдающим от серьезных проблем с психическим здоровьем. ridus.ru »

2022-11-26 21:20

"Рыбалка без границ". Как вернуть активный образ жизни, оказавшись в инвалидной коляске

Шесть лет назад Сергей Жбанов попал в серьезное ДТП. Врачам пришлось оперировать его семь раз, мужчине вшили металлическую конструкцию в сломанный позвоночник, надежд на благоприятный исход почти не было. tass.ru »

2022-10-10 08:15

Средневековые бои на мечах, рыбалка и северный фолк: топ-8 летних событий в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе в июле и августе для туристов и югорчан подготовлена интересная культурная и событийная программа. Гостей и местных жителей ждут экскурсии на слияние великих сибирских рек Оби и Иртыша, фестивали рыбалки, культуры и фольклора коренных народов Севера, а также исторической реконструкции походного стана Средневековья. fedpress.ru »

2022-6-28 15:12

Фестиваль по подледному лову рыбы «Народная рыбалка» прошел в Приморье

В эти минуты весь мир для рыбаков крутится вокруг их лунки. Подо льдом проходят косяки корюшки и наваги. Такую картину можно наблюдать в Приморье на очередном краевом фестивале по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка». tvzvezda.ru »

2022-1-31 03:52

В Казахстане рыбалка закончилась гибелью семейной пары

В поселке Денисовка Костанайской области автомобиль Renault Duster с тремя пассажирами провалился под лед. Отмечается, что после рыбалки машина попала в промоину и провалилась под лед. Из троих человек, находившихся в салоне, удалось … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 10:34

Походы за грибами и рыбалка: психолог Макаровский дал советы, как побороть стресс без алкоголя

Психолог Денис Макаровский рассказал, как справиться со стрессом без алкоголя и успокоительных, которые лишь временно снимают симптомы нервного напряжения.... rosbalt.ru »

2021-11-18 13:17

Рыбалка на территории России обойдется мэру Клайпедского района Литвы в 2 тыс. рублей

Мэр Клайпедского района Литвы Бронюс Маркауска заплатит штраф в 2 тыс. руб. за незаконное пересечение российской границы в районе Куршского залива,... rosbalt.ru »

2021-10-25 16:07

Рыбалка и прогулки по горам: опубликованы кадры отдыха Путина в тайге

«Звезда» публикует кадры отдыха президента РФ Владимира Путина в тайге в начале сентября. На них лидер страны запечатлен вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. На кадрах видно, как Путин ловит с помощью удочки рыбу, гуляет по горам, сплавляется на катере по реке вместе с Сергеем Шойгу, ездит на вездеходе по тайге и любуется природой. tvzvezda.ru »

2021-9-26 01:43

Рыбалка и прогулки по горам: опубликованы кадры отдыха Путина и Шойгу в тайге

Опубликованы кадры отдыха президента РФ Владимира Путина в тайге в начале сентября. На них лидер страны запечатлен вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. На кадрах видно, как Путин ловит с помощью удочки рыбу, гуляет по горам, сплавляется на катере по реке вместе с Сергеем Шойгу, ездит на вездеходе по тайге и любуется природой. tvzvezda.ru »

2021-9-26 01:33

Рыбалка, прогулки и костёр у палатки: Опубликовано видео с отдыха Путина и Шойгу в сибирской тайге

Глава государства и министр обороны наблюдали диких животных. Приходилось даже говорить шёпотом. life.ru »

2021-9-26 00:00

«Смертельная рыбалка»: петербуржец упал с лодки в Неву и пропал

49-летний петербуржец пропал после ночной рыбалки. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», он упал с лодки в Неву и пропал. О ЧП сообщил в полицию его... rosbalt.ru »

2021-8-7 15:26

«Смертельная рыбалка»: петербуржец упал с лодки в Неву и погиб, его тело ищут

49-летний петербуржец пропал после ночной рыбалки. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», он упал с лодки в Неву и пропал. О ЧП сообщил в полицию его... rosbalt.ru »

2021-8-7 15:26

Рыбалка из фильмов ужасов! Человеческую ступню выловили из Москвы-реки — видео (18+)

Хоррор на Москве-реке. Кадры с места обнаружения частей тела неизвестного мужчины. Выясняется личность погибшего. 5-tv.ru »

2021-7-17 15:40

"Необычная рыбалка": Во Франции из фонтана выловили женщину и почти 50 тысяч евро

Полиции пришлось огородить периметр вокруг фонтана, чтобы плавающие деньги не оказались в кошельках любопытствующих прохожих. life.ru »

2021-6-25 05:43

Смертельная рыбалка: в Адыгее маленький мальчик утонул в пруду при загадочных обстоятельствах

Во время рыбалки в Адыгее утонул семилетний мальчик. ЧП, со слов его отца, произошло, когда он отошел на 10 минут, сообщают следственные органы СК России... rosbalt.ru »

2021-6-2 23:46

Одна вокруг света: вымогательства мексиканской полиции и рыбалка в Акапулько

121-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. Путешественницы проезжают через горы Сьерра-Мадре-дель-Сур, ловят рыбу-парусника в открытом океане и сталкиваются с «разводом» дорожной полиции forbes.ru »

2021-5-23 11:00

InstaGuber: добрые дела от Алексея Цыденова и рыбалка Олега Кожемяко

Instagram давно стал не только местом развлечения и продаж, но и важным политическим инструментом. Все дальневосточные губернаторы используют соцсети, чтобы делиться с жителями регионов важными новостями или же какими-то личными переживаниями. fedpress.ru »

2021-4-17 04:44

InstaGuber: «звездная» фотосессия Айсена Николаева и подледная рыбалка Александра Осипова

Современный губернатор – это не только политик, но и блогер. В эпоху соцсетей присутствие чиновников в сети стало необходимостью. Как еще поддерживать непосредственный прямой контакт с избирателями? Особой популярностью у глав регионов пользуется Instagram. fedpress.ru »

2021-4-3 02:05

Вести в субботу. "Байкальская рыбалка": Дюжев, Дед Мороз и Малефисента

Дмитрий Дюжев – почетный гость первенства по зимней рыбалке на Байкале. Развлечение или спорт? Лучшие места. И какая рыба в этом году ловится? vesti.ru »

2021-3-27 20:55

InstaGuber: романтика от Айсена Николаева и подледная рыбалка Валерия Лимаренко

Соцсети давно стали неотъемлемой частью работы дальневосточных губернаторов. Главы регионов ДФО активно общаются с избирателями в соцсетях. Особой популярностью пользуется Instagram: там губернаторы делятся эмоциями, рассказывают о важных новостях, анонсируют мероприятия. fedpress.ru »

2021-2-20 04:17

Вести. Рыбалка, не выходя из дома: житель пятиэтажки разводит фриканских сомов в подвале

Большая рыбалка, не выходя из дома. Житель пятиэтажки в Нижнем Новгороде организовал ферму по разведению африканских сомов прямо в подвале. Почему такое соседство не устраивает жителей дома? vesti.ru »

2021-2-19 18:30

Рыбалка, хаски и северное сияние. Юг России ждет туристов, позаботившись о безопасности

Пандемия привела ко множеству ограничений в курортных регионах ЮФО: запрещены дискотеки или ограничено время работы ресторанов, нельзя проводить массовые мероприятия, но обязательно нужно носить маски и перчатки. tass.ru »

2020-12-24 08:15

Неоправданный риск: чем опасна рыбалка на первом льду

С наступлением холодов сотрудники МЧС вновь вынуждены начать традиционную для России кампанию по борьбе с беспечностью любителей зимней рыбалки. Их не останавливают ни штрафы, ни многочисленные предупреждения об опасности, ни даже собственный печальный опыт. tvzvezda.ru »

2020-12-16 01:57

Анна Маковская, Озерные края России: рыбалка и прогулки

Мы любуемся озерами и любим их за тихую, застывшую водную гладь. Но, оказывается, это очень обманчивое спокойствие, а у каждого озера есть свой характер, которые за миллионы лет вода научилась умело скрывать... echo.msk.ru »

2020-10-7 10:01

Подкаст «О мусоре начистоту». Как магнитная рыбалка помогает избавить водоемы от мусора

Герой подкаста «О мусоре начистоту» рассказывает, почему магнитная рыбалка за последние несколько лет стала популярным хобби среди петербуржцев, и как... rosbalt.ru »

2020-9-28 20:12

В Чечне пройдет «Грозная рыбалка»

В Чечне в сентябре пройдет первый фестиваль рыболовного туризма «Грозная рыбалка». Об этом рассказала начальник организационно-аналитического отдела регионального Минтуризма Яха Дадаева. По ее словам, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в этом году ожидается участие около 300 человек. lenta.ru »

2020-9-1 15:33

Как живут в Железке? Войнушка на руинах кирхи, рыбалка, водка и запустение

Это прекрасное место для детства и юношества – очень колоритное, богатое историями и легендами, однако сложное для взрослых slon.ru »

2020-7-22 07:30

Резьба по дереву, прогулки по горам и рыбалка: как проводит отпуск Сергей Шойгу

С бензопилой в руках и в обычной рабочей одежде министра обороны России можно увидеть далеко не каждый день. Но именно так Сергей Шойгу проводит свой отпуск – на природе, где нет никакого телефона, телевизора и прочих благ цивилизации, а только дикая природа Сибири, комары и тайга на много километров вокруг. tvzvezda.ru »

2020-7-17 15:45

Пикник, рыбалка и прогулки на велосипеде: где в Москве укрыться от 30-градусной жары

<strong>Жителям столицы пообещали приход второй волны тепла. По данным Гидрометцентра, уже на этой неделе воздух в Москве <a href="https://vm. ru/news/807633-vilfand-poyasnil-chem-opasna-vtoraya-volna-tepla-v-moskve" target="_blank" rel="noopener">прогреется</a> до 30 градусов. vm.ru »

2020-6-15 11:05

«Смертельная рыбалка»: на озере под Новосибирском мужчину изрубило лодочным мотором

Страшная трагедия разыгралась на озере Чаны у деревни Квашнино Барабинского района Новосибирской области. Во время рыбалки погиб 48-летний мужчина,... rosbalt.ru »

2020-6-14 20:15