Результатов: 41

На Украине уклонист прошел 70 километров по горам в поисках Румынии

На Украине уклонист попытался перейти границу с Румынией через горы и заблудился. Об этом рассказала Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ). По данным ведомства, 42-летний украинец решил попасть в Румынию, преодолев Карпаты. lenta.ru »

2024-4-9 14:39

Поход по горам Таджикистана обернулся для подмосковного туриста гепатитом

Житель Подмосковья заразился гепатитом в походе по горам Таджикистана. Как рассказали Лайфу в Долгопрудненской больнице, 29-летний турист поступил в инфекционное отделение с признаками поражения печени, его беспокоили слабость, лихорадка, тошнота и тяжесть в правом подреберье. life.ru »

2023-10-2 12:10

Туристам запретят ходить по самым высоким горам планеты в одиночку

С 1 апреля Непал запретит иностранным туристам индивидуальный трекинг по горам без сопровождения гида. Отмечается, что также с этой даты иностранные туристы могут получить необходимое разрешение на прохождение маршрута в самых высоких горах планеты (TIMS) только через туристическую компанию. lenta.ru »

2023-3-6 14:24

По горам в полной выкладке: конкурс «Саянский марш» открылся под Красноярском

Церемония открытия первого конкурса в рамках АрМИ-2022 по ски-альпинизму «Саянский марш» прошла в горах Западный Саян Красноярского края. За звание лучшего горного подразделения на международном этапе конкурса в этом году борются восемь стран-участниц. tvzvezda.ru »

2022-4-11 17:44

Жители аула в Дагестане пять километров по горам несли роженицу в больницу

Мужчины сменяли друг друга, но не сдавались. И как иначе?.. Помощь нужна срочно, а обещанный вертолет так и не прилетел. 5-tv.ru »

2022-1-19 16:50

В Дагестане мужчины 3 км по горам несли беременную односельчанку до больницы, автомобильной дороги нет уже давно

Речь идет о маленьком селе Хушет. У женщины открылось кровотечение. Однако врачам не добраться – проехать не автомобиле невозможно уже много лет, а вертолеты прилететь не смогли, поскольку все случилось ночью. argumenti.ru »

2022-1-18 17:17

Морпехи КФл промчались по горам и бездорожью на курсе экстремального вождения БТР

Морские пехотинцы Каспийской флотилии, поступившие на службу по контракту в этом году, завершают курс экстремального вождения бронетранспортеров БТР-82А и грузовиков КамАЗ-53501 семейства «Мустанг». Военнослужащие тренируются ездить на машинах по различным дорогам, в том числе по бездорожью как днем, так и ночью, при неблагоприятной погоде, проходить на подъемах, спусках, косогорах и форсировать водные преграды, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-9-28 10:55

Рыбалка и прогулки по горам: опубликованы кадры отдыха Путина в тайге

«Звезда» публикует кадры отдыха президента РФ Владимира Путина в тайге в начале сентября. На них лидер страны запечатлен вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. На кадрах видно, как Путин ловит с помощью удочки рыбу, гуляет по горам, сплавляется на катере по реке вместе с Сергеем Шойгу, ездит на вездеходе по тайге и любуется природой. tvzvezda.ru »

2021-9-26 01:43

Рыбалка и прогулки по горам: опубликованы кадры отдыха Путина и Шойгу в тайге

Опубликованы кадры отдыха президента РФ Владимира Путина в тайге в начале сентября. На них лидер страны запечатлен вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. На кадрах видно, как Путин ловит с помощью удочки рыбу, гуляет по горам, сплавляется на катере по реке вместе с Сергеем Шойгу, ездит на вездеходе по тайге и любуется природой. tvzvezda.ru »

2021-9-26 01:33

Десятки километров по горам и рекам: в Тыве стартовал конкурс «Конный марафон»

Соревноваться в переброске грузов и вооружения, но уже по земле пришлось военнослужащим в Тыве. Там стартовал конкурс «Конный марафон». И это настоящее испытание не только для животных, но и для наездников. tvzvezda.ru »

2021-8-25 11:13

Рокот гаубиц и «Градов» ЮВО разнесся эхом по горам Кавказа

В Чечне прошли учения артиллеристов 58-й армии, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Во время тренировки военнослужащие стреляли из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С», реактивных систем залпового огня «Град» и 120-мм минометных комплексов «Сани». tvzvezda.ru »

2021-7-5 10:54

По заснеженным горам: под Красноярском подвели итоги конкурса «Саянский марш»

В парке Ергаки в Красноярском крае подводят итоги всеармейского этапа конкурса «Саянский марш». По ходу конкурса участникам пришлось преодолевать километры дистанции по снегу, спускаться с гор, спасать условно раненых и выполнять еще много элементов. tvzvezda.ru »

2021-4-2 11:22

На танках по непреодолимым горам: как СССР разбил Квантунскую армию, несмотря ни на что

Дмитрий Хазанов — о трудностях, которые стояли перед Красной армией во время ее последней операции Второй мировой tass.ru »

2020-8-7 10:50

Резьба по дереву, прогулки по горам и рыбалка: как проводит отпуск Сергей Шойгу

С бензопилой в руках и в обычной рабочей одежде министра обороны России можно увидеть далеко не каждый день. Но именно так Сергей Шойгу проводит свой отпуск – на природе, где нет никакого телефона, телевизора и прочих благ цивилизации, а только дикая природа Сибири, комары и тайга на много километров вокруг. tvzvezda.ru »

2020-7-17 15:45

На «ковре-самолете» по горам: в Сети появился ролик с оптической иллюзией

Летящие на «ковре-самолете» люди ввели в недоумение пользователей Сети. В Twitter был опубликован ролик, где пассажиры передвигаются по горам словно в полете. Плавные движения и рассадка «в транспорте» наводят на мысль, что они как-будто летят на ковре. tvzvezda.ru »

2020-5-29 02:16

В Сочи спасли пенсионера, который трое суток блуждал по горам

Спасателям удалось найти живым пенсионера, который отправился в горы Сочи собирать грибы и заблудился. Согласно последней информации источников, мужчина в течение трех дней блуждал в одиночестве. argumenti.ru »

2019-11-11 14:24

Воробьевым горам подарят лыжные спуски и трамплины

Воробьёвы горы по праву считаются одним из прекраснейших мест в столице — здесь и смотровая площадка, и здание Московского университета, и, с недавних пор, отличная канатная дорога social.mk.ru »

2019-11-6 15:44

Дорогами войны. "Артек" провел экспедицию по горам Крыма ко Дню памяти и скорби

В 4:00 утра в центральном амфитеатре "Артека" более 3,5 тыс. ребят и вожатых приняли участие во всероссийской акции "Свеча памяти" tass.ru »

2019-6-22 07:57

В Италии будут штрафовать туристов за пляжную обувь во время прогулок по горам

РИМ, 7 марта, ФедералПресс. В Италии запретят туристам посещать национальный парк Чинкве-Терре в пляжной обуви. Нарушивших закон ждут крупные денежные штрафы. fedpress.ru »

2019-3-7 05:05

В России объявлен бой горам мусора

Отдельная и очень важная тема, отмеченная президентом в Послании, - проблема переработки отходов. Владимир Путин призвал создать цивилизованную и безопасную систему утилизации мусора. Как собираются наводить порядок в этой сфере? vesti.ru »

2019-2-21 07:16

Более 600 юных москвичей станут участниками походов по Карелии и горам Краснодарского края

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Лаборатория путешествий» Наталья Завгородняя. vm.ru »

2018-7-11 13:12

«Аполлон-16». По горам Луны с ветерком

20 апреля на борту корабля «Союз МС-04» на Международную космическую станцию отправились российский космонавт Федор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер. А сегодня исполняется 45 лет экспедиции на Луну миссии «Аполлон-16». vm.ru »

2017-4-20 19:48

Сноубордист в костюме Санта Клауса прокатился по горам за дроном

Сноубордист в костюме Санта Клауса прокатился по снежным склонам, держась за трос, который был прикреплен к светящемуся дрону. Видеозапись с мужчиной опубликовали на YouTube 20 декабря. За сутки ролик просмотрели более 450 тысяч раз. Трюк выполнил экстремал Кейси Нейстат. lenta.ru »

2016-12-21 07:52

По горам Сочи можно прокатиться в собачьей упряжке

Хаски-центр заработает на горных склонах Сочи. Весь зимний сезон туристы смогут кататься на собачьих упряжках, общаться, фотографироваться с животными. В это же время начнет работу картинг. Гонки будут проходить на открытой … vestikavkaza.ru »

2016-12-17 05:33

Лабрадор по кличке Макс двое суток согревал мальчика, потерявшегося в горах, и находил для него воду

Лабрадор по кличке Макс двое суток согревал 14-летнего подростка Жана Эриберто Тревино, потерявшегося в горах во время экскурсии по горам Мексики, передает Вести.Ру сообщение Metro.

Собака пыталась согревать школьника и находила для него питьевую воду. Отметим, что спасатели смогли найти их только спустя 44 часа после исчезновения мальчика.

Известно, что подросток, который отдыхал в детском лагере, вместе со своими сверстниками отправился на экскурсию по горам, но вскоре он отбился от группы, потерялся и упал вниз с небольшого обрыва. В результате мальчик потерял возможность нормально передвигаться, заработав небольшую травму ноги. Лабрадор Макс заметил падение подростка и пришел к нему на помощь. Отметим, что пес «познакомился» с мексиканцем до экскурсии.

Примерно двое суток пес не отходил от пострадавшего подростка, согревая его объятиями. Помимо этого Макс показывал Тревино лужи с горной водой, из которых школьник и лабрадор пили.

kapital-rus.ru »

2016-7-27 13:41

Староверы провели спецназ по горам

Всего за 5 дней горные стрелки кызыльской мотострелковой бригады Центрального военного округа, ведомые местными староверами, прошли 100 километров сибирской тайги. Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. utro.ru »

2016-7-27 09:29

Горам и рекам Северной Земли предложили дать имена участников экспедиции Колчака

Ученые, работающие на Ледовой базе Мыс Баранова архипелага Северная земля предложили назвать безымянные географические объекты архипелага именами участников экспедиции 1913 года. Инициатива полярников возникла после просмотра фильма «ГЭСЛО. lenta.ru »

2016-4-22 11:18