Результатов: 41

«Отметим салютом из калибров»: Медведев о желании немцев строить танковый завод на Украине

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на новость о планирующемся строительстве завода по производству танков на Украине. В своем телеграм-канале он написал, что желание концерна Rheinmetall напоминает примитивный троллинг киевского режима. ridus.ru »

2023-3-4 14:02

Песков: День воссоединения Крыма с Россией отметим, но о формате говорить рано

День воссоединения Крыма с Россией обязательно будут отмечать, но на обдумывание формата мероприятия требуется время. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-1 14:08

Воробьев: Массовых гуляний на Новый год не будет — отметим по-семейному, «как это и положено на Руси»

Массовые мероприятия на новогодние праздники в Подмосковье не планируются из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил в интервью... rosbalt.ru »

2020-11-10 20:14

Мореплаватели из Марий Эл завершили кругосветную экспедицию

Мореплаватели из Марий Эл завершили кругосветную экспедицию и вернулись домой. Отметим, что участники парусного клуба "Паллада" уже имеют опыт дальних плаваний и морских походов, но такой уникальный опыт им предстоял впервые, передает ГТРК "Марий Эл". vesti.ru »

2020-2-26 11:12

«300-летие Екатеринбурга отметим точно». Эксперты обсудили подготовку к главному празднику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. По данным представителей администрации города, если с Универсиадой вопрос находится в подвешанном состоянии, то 300-летие города точно будет. fedpress.ru »

2019-12-5 13:06

Отметим в пробке. Москвичам предрекли затруднения на дорогах перед 8 Марта

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте хотя бы до 20 часов вечера. В четверг, 7 марта, движение в столичном регионе будет особенно осложнено в преддверии длинных выходных. life.ru »

2019-3-7 11:57

Лев Пономарев, Отметим вместе победу народа над путчем ГКЧП в августе 1991 года!

Эти события власть предпочитает забыть. И понятно почему. Потому что безумно боится их повторения. Те люди, которые управляют страной, понимают что не могут применять силу против сотен тысяч людей, вышедших на улицу... echo.msk.ru »

2018-8-17 16:22

Как иностранные фанаты зажигают с россиянками

Пропал после свидания. Но нашёлся В июне, вскоре после встречи сборных Германии и Мексики, в Москве пропал мексиканец. Соотечественники бросились в посольство, где рассказали: мужчина ушёл с русской девушкой на свидание и пропал. life.ru »

2018-7-6 10:00

На аукционе в США хотят продать статую обнажённого президента Трампа

Статую обнажённого президента США Дональда Трампа в полный рост планируют выставить на аукцион в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, сообщают местные СМИ. Как отмечается, торги устраивает аукционный дом Julien"s Auctions. life.ru »

2018-3-27 20:13

Юбилей отметим масштабно

За минувшие пять лет мы совершили колоссальный прорыв в развитии Исторического музея. Прежде всего сделали акцент на собственной издательской деятельности. Это позволило не только приступить к созданию каталогов знаковых коллекций музея, но и открыть собственные книжные магазины. vm.ru »

2018-2-20 19:59

Испанские ученые нашли «ответственный» за ожирение белок

Испанские ученые Национального центра исследований сердечно-сосудистых заболеваний Карла III нашли «ответственный» за ожирение белок. О результатах исследования они написали в научном журнале Nature Communications. abnews.ru »

2017-10-13 20:22

Горсуд не разрешил делить заказник радио порта «Бронка» - Поспорил с предыдущей инстанцией

Городской суд Петербурга признал незаконной госэкспертизу, которая позволяет делить в интересах порта «Бронка» территорию особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Южное побережье Невской губы». Решение суд принял во вторник, сообщил руководитель центра экспертиз «ЭКОМ» Александр Карпов. abnews.ru »

2017-8-9 16:14

ЛНР: за минувшие сутки ВСУ шесть раз нарушили режим тишины

Студенты университета Бетун Кукман освистали Элизабет Девос, которая является министром образования Соединенных Штатов, во время ее выступления на вручении дипломов, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Time.

Отметим, что студенты и выпускники ВУЗа были недовольны выбором руководства учебного заведения выступающего с речью в ходе церемонии вручении дипломов. Причиной этому послужили неоднозначные высказывания Девос об афроамериканских студентах и образовательной политике.

Отметим, что ректор университета Бетун Кукман в ответ на недовольства студентов призвал их соблюдать тишину для проведения церемонии по регламенту.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 08:25

Студенты университета в США освистали министра образования во время вручения дипломов

Студенты университета Бетун Кукман освистали Элизабет Девос, которая является министром образования Соединенных Штатов, во время ее выступления на вручении дипломов, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Time.

Отметим, что студенты и выпускники ВУЗа были недовольны выбором руководства учебного заведения выступающего с речью в ходе церемонии вручении дипломов. Причиной этому послужили неоднозначные высказывания Девос о темнокожих студентах и образовательной политики.

Отметим, что ректор университета Бетун Кукман в ответ на недовольства студентов призвал их соблюдать тишину для проведения церемонии по регламенту.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 08:20

Forbes: Самой богатой женщиной России вновь стала Елена Батурина - Жена Лужкова

Самой богатой женщиной России по версии Forbes вновь стала Елена Батурина. Журнал представил рейтинг в пятницу. Рейтинг предваряет комментарий «Не только Батурина». Отметим, жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова возглавляет рейтинг самых состоятельных женщин России с 2014 года. abnews.ru »

2017-4-21 11:00

Северная Корея может провести еще одно ядерное испытание 15 апреля

Предполагается, что КНДР может провести новое ядерное испытание, о чем свидетельствуют спутниковые снимки, передает «Газета.Ру» сообщение The NYT.

Отметим, что это может стать шестым «возможно, самым мощным взрывным испытанием» Северной Кореи за последнее десятилетие. Отметим, что в ходе изучения спутниковых изображений, эксперты обратили внимание на активную деятельность на горе Мантапсан, где, как предполагается, КНДР проводит свои ядерные испытания.

Газета пишет, что аналитики сделали заявление, что Северная Корея часто знаменует праздничные даты с демонстрацией военной силы. Как они считают, новое ядерное испытание можно ожидать в день рождения основателя страны Ким Ир Сена в субботу, 15 апреля.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 07:38

РВИО: Годовщину победы в Сталинградской битве отметим в Лондоне, Париже и Нью-Йорке

Путин подписал указ о праздновании победы в Сталинградской битве. Эксперт НСН выразил надежду, что мероприятия будут носить международный масштаб. nsn.fm »

2017-2-20 16:30

Сбербанк выпустил «Карту с большими бонусами» - Платиновая карта Visa

Сбербанк выпустил новую карту — «Карту с большими бонусами». Об этом в банке сообщили в четверг. Это платиновая карта Visa, она позволяет возвращать до 10% от стоимости покупок. Сбербанк обещает более выгодные условия получения баллов «Спасибо» для этой карты и расширенные возможности списания бонусов. abnews.ru »

2017-2-9 16:10

Ракета Antares с российским двигателем была впервые запущена в Соединенных Штатах

В Соединенных Штатах с космодрома на мысе Уоллопс (штат Виргиния) впервые запустили ракету Antares с российскими двигателем РД-181, передает «Газета.Ру». Отметим, что прямая трансляция запуска ведется НАСА. Запуск произвели успешно.

Отметим, что на борту частного грузовика Cygnus находится груз для МКС.

Ранее предполагалось, что запуск ракеты с грузовым кораблем произведут 16 октября, но за 7 часов до старта компания-владелец ракеты заявила, что старт переносится на 24 часа из-за кабеля наземного оборудования, который не работал должным образом во время предстартовых проверок.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 05:25

Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев ушел в отставку - Вместо него назначили Антона Алиханова

Временно исполняющий обязанности главы Калининградской области Евгений Зиничев ушел в отставку. Встреча президента России Владимира Путина с новым главой региона прошла в четверг. Зиничев сам попросил Путина перевести его с этой должности из-за «семейных обстоятельств». abnews.ru »

2016-10-6 15:45

Власти Московской области решили увеличить территорию Лосиного острова на 20 процентов

Из-за расширения Щелковского шоссе власти Московской области решили увеличить территорию Лосиного острова на 20 процентов, передает «Газета.Ру» сообщение M24.ru.

Соответствующее заявление сделал Александр Коган, занимающий пост министра экологии и природопользования Подмосковья.

С его слов, для того, чтобы восстановить лесной массив, который нужно будет вырубить в связи с реконструкцией Щелковского шоссе, к национальному парку «Лосиный остров» присоединят несколько лесных территорий Московской области. Отметим, что, в первую очередь, речь идет о территории Монинского и Горенского участкового лесничества площадью около 1,5 тысяч гектаров.

Отметим, что после переорганизации Лосиного острова границы внесут в электронный кадастр.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 07:06

Лабрадор по кличке Макс двое суток согревал мальчика, потерявшегося в горах, и находил для него воду

Лабрадор по кличке Макс двое суток согревал 14-летнего подростка Жана Эриберто Тревино, потерявшегося в горах во время экскурсии по горам Мексики, передает Вести.Ру сообщение Metro.

Собака пыталась согревать школьника и находила для него питьевую воду. Отметим, что спасатели смогли найти их только спустя 44 часа после исчезновения мальчика.

Известно, что подросток, который отдыхал в детском лагере, вместе со своими сверстниками отправился на экскурсию по горам, но вскоре он отбился от группы, потерялся и упал вниз с небольшого обрыва. В результате мальчик потерял возможность нормально передвигаться, заработав небольшую травму ноги. Лабрадор Макс заметил падение подростка и пришел к нему на помощь. Отметим, что пес «познакомился» с мексиканцем до экскурсии.

Примерно двое суток пес не отходил от пострадавшего подростка, согревая его объятиями. Помимо этого Макс показывал Тревино лужи с горной водой, из которых школьник и лабрадор пили.

kapital-rus.ru »

2016-7-27 13:41

Обладательница самой большой в мире натуральной груди заработала состояние на ее показе

Обладательница самой большой в мире натуральной груди смогла заработать целое состояние на ее показе. Отметим, что 57-летняя Энни Хокинс-Тернер попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самой большой в мире натуральной груди. Рекордсменкой она стала в 1999 году и с тех пор никто не мог побить ее рекорд.

Отметим, что на показе своей груди в Интернете она смогла за первый год заработать более 50 тысяч долларов. Женщина публиковала свои фотографии и видеозаписи эротического содержания.

За все время она накопила более миллиона долларов. С помощью этого, она приобрела дома, машины и оплатила образование своим детям.

kapital-rus.ru »

2016-7-23 08:31

Порошенко призвал украинскую авиацию быть «силой, которая способна сдержать агрессора» - И развиваться

Президент Украины Петр Порошенко призвал Воздушные силы страны быть «силой, которая способна сдержать агрессора». Об этом он заявил в пятницу. Порошенко указал, что в первую очередь авиация Украины должна быть способной противостоять «агрессивным амбициям РФ». abnews.ru »

2016-6-25 12:47

Перед декретным отпуском Собчак решила заработать, начав вести свадьбы за 30 тысяч евро

Ксения Собчак, которая находится в приятном положении, решила заработать перед тем, как уйти в декретный отпуск. Она собирается работать в жестком графике: съемки, перелеты из одного города в другой, различные мероприятия. Отметим, что скидок на беременноcnm она не делает, передает «Комсомольская правда».

Ксении предложили начать проводить свадьбы, на что она заявила, что без проблем будет работать за 30 000 евро (около 2 млн. 200 тысяч рублей).

Отметим, что супруг Ксении Михаил Виторган, когда его беременная жена трудится в поте лица, уехал во Францию на Евро-2016. Он рассказал своему знакомому, что их с Ксенией сейчас очень волнует финансовый вопрос, так как они много денег вложили в новую квартиру.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 08:37

Всеправославный Собор начался на острове Крит

Святой и Великий Собор православной Церкви, который готовился более 50 лет, начинает работу в Православной академии Крита в Колимвари сегодня, 16 июня, передает РИА «Новости». Отметим, что Всеправославный Собор призван стать первым за более чем 1000 лет собранием представителей и предстоятелей православных церквей мира.

Отметим, что изначально планировалось провести Собор в церкви святой Ирины, которая является одним из древнейших храмов Стамбула, но из-за нарастающей напряженности в отношениях между Турцией и Россией по просьбе РПЦ встреча была перенесена на греческий остров Крит.

kapital-rus.ru »

2016-6-16 07:13

Бундестаг абсолютным большинством признал геноцид армян в Османской империи

Парламент Германии (Бундестаг) 2 июня абсолютным большинством голосов проголосовал за принятие резолюции о геноциде армян в Османской империи, несмотря на протесты Турции, сообщает ТАСС.

Отметим, что из всех присутствовавших только один парламентарий проголосовал против, еще один воздержался от голосования.

Документ называется «Память о геноциде армян и других христианских меньшинств в Османской империи 101 год назад». Отметим, что слово «геноцид» встречается в нем 4 раза.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 13:53

Бразилия: для обгоревшей черепахи распечатали новый панцирь на 3D-принтере (видео)

Группа бразильских специалистов распечатали для обгоревшей черепахи новый 3D-панцирь, передает «Газета.Ру» сообщение The Huffington Post.

Женскую особь черепахи в ужасном состоянии после пожара нашел доктор Родриго Рабелло, который входит в группу волонтеров из Сан-Паулу Animal Avengers, состоящую из троих ветеринаров, дизайнера и хирурга-стоматолога. Он назвал ее Фредом в честь Фредди Крюгера из «Кошмара на улице Вязов» и решил вылечить. Отметим, что черепаха также переболела пневмонией, и долгое время ничего не ела.

Сначала было сделано больше количество фотографий Фреда и другой черепахи с разных сторон. После того, как 3D-модель была создана, напечатали 4 детали. Местный художник окрасил в натуральные цвета получившийся белый панцирь.

Отметим, что это была первая подобная операция. И со слов доктора Рабелло, она стала важным шагом в ветеринарной медицине.

kapital-rus.ru »

2016-5-29 02:25

58 наркоторговцев были помилованы американским президентом

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters, американский президент Барак Обама помиловал 58 наркоторговцев. Отметим, что их осуждение связано с хранением и распространением наркотических средств. Около 1/3 наркоторговцам был назначен пожизненный срок.

Отметим, Барак Обама считает, что нет смысла длительный срок содержать в тюрьме людей, которые совершили наркопреступления, не связанные с насилием.

2 сентября 2016 года большинство помилованных смогут выйти на свободу.

kapital-rus.ru »

2016-5-6 02:07