Результатов: 733

Медведев заявил, что Байден зря сравнил себя с Рузвельтом: «Позор Соединенных Штатов»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Во время своего обращения к конгрессу президент США Джо Байден приравнял себя к Франклину Рузвельту. Зампред совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал неудачным такое сравнение, отметив, что действующий американский лидер активно развязывает третью мировую войну. fedpress.ru »

2024-3-8 12:10

«Дадут и F-35». Эксперт: Запад готовит Украину к контрнаступу-2

Эксперт: Готовясь к весеннему наступлению ВСУ, Запад обещает Украине все новые и новые вооружения. Это осложнит, но не переломит ситуацию на поле боя. aif.ru »

2024-1-30 14:18

Убийство в ходе праймериз. Трамп может разделить участь Роберта Кеннеди

В Соединенных Штатах есть правило — если работает старое, то нет особого смысла изобретать что-то новое. Тем более, когда списать все можно на одинокого фанатика aif.ru »

2024-1-23 13:00

Почему в Соединенных Штатах Америки строят преимущественно дороги из бетона

В Соединенных Штатах Америки автомобильные дороги традиционно строят не только из асфальта, но и из бетона. Более того, последний считается куда предпочтительным для создания дорожного полотна. Что же такого особенного в бетоне и неужели он лучше асфальта по своим характеристикам? Итак, попробуем разобраться. ridus.ru »

2023-9-29 12:56

Дмитрий Медведев: Разлад между элитами в Соединенных Штатах носит непримиримый характер

Во внутреннем разладе в элитах США есть риски, которые могут привести к гражданской войне, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Российский политик в интервью ТАСС и RT заявил, что Америка конфликтует сама с собой и находится в состоянии внутреннего разлада, который носит непримиримый характер. vz.ru »

2023-8-26 17:00

Глава МИД Лавров назвал оскорбительной стратегию Соединенных Штатов в Африке

Стратегия Соединенных Штатов по отношению к Африке является оскорбительной, так как странам континента указывают, каких стран-партнеров выбирать, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, согласно принятому в 2022 году в США закону о «препятствовании злобной политике России в Африке», 10 раз упоминаются Россия и Китай, как главные препятствия для процветания Африки, что нацелено на «людей неискушенных, которые не понимают ничего и не читали ничего об истории», однако это напрямую оскорбляет жителей африканских стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 16:19

В Соединенных Штатах испугались российских гиперзвуковых ракет «Циркон»

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В Соединенных Штатах появилось беспокойство из-за размещения российских гиперзвуковых ракет «Циркон» на атомных подлодках. Западные лидеры считают их серьезной угрозой. fedpress.ru »

2023-8-16 16:32

Кандидат в Сенат Соединенных Штатов Сэйр уличила в трусости политиков Японии и ООН

Японские политики и генсек ООН Антониу Гутерриш забыли упомянуть виновника катастрофы в Хиросиме, так как испытывают страх перед США, заявила независимый кандидат в Сенат Штатов от Нью-Йорка Дайан Сэйр. vz.ru »

2023-8-9 09:53

ВСУ признались в получении кассетных боеприпасов от Соединенных Штатов

КИЕВ, 13 июля. ФедералПресс. Украина уже получила кассетные боеприпасы от США, но еще их не использовала. Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал бригадный генерал ВСУ Александр Тарнавский. fedpress.ru »

2023-7-13 15:53

Официальный представитель МИД РФ Захарова: Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась

Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась, возврата к ней больше нет, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой в связи с высказываниями советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. vz.ru »

2023-6-3 16:57

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о повышении потолка госдолга Соединенных Штатов

Палата представителей Конгресса США полного состава одобрила законопроект о повышении потолка госдолга Соединенных Штатов с целью предотвращения дефолта по федеральным обязательствам. Председатель слушаний сообщил в эфире телеканала C-SPAN, что в поддержку инициативы о повышении потолка госдолга Соединенных Штатов высказались 314 конгрессменов, против выступили 117 законодателей, в результате законопроект был одобрен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 04:59

Леонид Агутин помог дочери купить квартиру в Соединенных Штатах

Дочь звездной семейной четы Леонида Агутина и Анжелики Варум 24-летняя Елизавета с детства живет в США. Отец певца, 88-летний Николай Петрович, в шоу «Ты не поверишь!» на канале НТВ рассказал, что его внучка уже купила там квартиру, естественно, не без финансовой помощи своего отца, передает портал Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-5-29 12:40

Член совета при президенте Безпалько заявил, что в Соединенных Штатах воспринимают Зеленского как крысу в лабиринте

В Вашингтоне украинского президента Владимира Зеленского считают крысой в лабиринте, которую подталкивают к определенному выходу, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. vz.ru »

2023-5-24 10:58

В Госдуме назвали Украину террористической организацией Соединенных Штатов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Украина – это сформированная Штатами террористическая организация. Такое мнение высказал депутат Госдумы Александр Бородай, комментируя покушение на Захара Прилепина. fedpress.ru »

2023-5-6 22:14

Захарова: народ России убивают по наводке США из американского оружия

Представитель МИД РФ прокомментировала слова Линн Трейси об отсутствии разногласий с обычными россиянами. aif.ru »

2023-4-28 01:38

Ракетный эсминец Milius Соединенных Штатов вошел в акваторию Южно-Китайского моря

Американский ракетный эсминец вошел в акваторию Южно-Китайского моря, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Седьмого флота ВМС США. riafan.ru »

2023-4-10 09:01

Американский политик Барака назвал ослабление Германии второй целью Соединенных Штатов в конфликте на Украине

Ослабление Германии является второй целью Соединенных Штатов в конфликте на Украине, заявил американский правозащитник и экс-кандидат в вице-президенты США от партии зеленых Аджаму Барака. Американский политик выразил уверенность, что в войне, которую Соединенные Штаты инициировали с Россией, Германия всегда была второй целью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-12 22:23

МИД КНР назвал делом Соединенных Штатов перенос неанонсированного визита госсекретаря США Блинкена в Пекин

Перенос неанонсированного визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай под предлогом инцидента с зондом в американском воздушном пространстве является делом самих Соединенных Штатов, заявили в МИД КНР. vz.ru »

2023-2-4 05:58

МИД КНР назвал полет китайского аэростата над территорией Соединенных Штатов абсолютной случайностью

Власти КНР выступают решительно против нападок и клеветы со стороны Соединенных Штатов в связи с абсолютно случайным появлением китайского аэростата над территорией Соединенных Штатов, заявил МИД КНР. vz.ru »

2023-2-4 05:32

Аналитик Беляев: «Экономика Соединенных Штатов оказалась не так плоха, как мы прогнозировали»

Михаил Беляев, кандидат экономических наук и финансовый аналитик, во время беседы с изданием Teleprogramma.pro рассказал, что рубль сдал свои позиции по отношению к доллару, потому что экономика США оказалась не такой слабой, как считалось. argumenti.ru »

2023-1-15 23:31

Президент Соединенных Штатов Байден поздравил Маккарти с избранием на пост спикера Палаты представителей Конгресса США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в субботу провел разговор с Кевином Маккарти с целью поздравить республиканца с избранием на пост спикера Палаты представителей Конгресса США, сообщили в пресс-службе Белого дома. vz.ru »

2023-1-8 02:31

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: Новый посол Соединенных Штатов в России Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни

Новый посол Соединенных Штатов в России Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. Как отметил представитель американского внешнеполитического ведомства, Трейси недавно была утверждена на должность посла США в России. vz.ru »

2023-1-4 23:59

Постпред РФ при ООН Небензя предупредил о последствиях участия Соединенных Штатов в наведении украинского оружия

Участие Соединенных Штатов и других стран в наведении украинского оружия будет иметь правовые последствия, предупредил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации. vz.ru »

2022-12-10 03:31

Посол РФ в США Антонов: Спецслужбы Соединенных Штатов продолжают охоту на россиян

Спецслужбы Соединенных Штатов продолжают охоту на граждан России в различных странах мира, несмотря на категорические протесты Москвы, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Как подчеркнул дипломат, Москва неоднократно заявляла, что выступает категорически против политики охоты Соединенных Штатов за россиянами в различных странах мира, однако американцы не останавливаются и продолжают свою деятельность, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-15 03:31

В Китае посчитали, что ЕС устал от Соединенных Штатов

Конфликт, возникший между Соединенными Штатами и Европой из-за противоречия интересов, вполне может обернуться падением американской гегемонии на мировой политической арене. К такому выводу пришли в китайской прессе. tvzvezda.ru »

2022-10-10 04:40

Байден исключил Афганистан из списка основных союзников Соединенных Штатов вне НАТО

Президент США Джо Байден официально объявил об исключении Афганистана из списка основных союзников Соединенных Штатов вне НАТО. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-9-24 08:57

Посол России в США Анатолий Антонов: в Соединенных Штатах вырос спрос на изучение русского языка

В Соединенных Штатах Америки вырос спрос на изучение русского языка, сообщил посол России в США Анатолий Антонов изданию «Российская газета». argumenti.ru »

2022-9-6 20:03

Нефтяные запасы Соединенных Штатов сократились до минимума с 1984 года

Стратегические запасы нефти в Соединенных Штатах по итогам прошлой недели уменьшились на 3,33 млн баррелей, до 450 млн, достигнув исторического минимума. Об этом сообщает управление энергетической информации министерства энергетики. riafan.ru »

2022-9-1 19:57

В парламенте Венгрии не захотели становиться частью Соединенных Штатов Европы

Частные глобальные корпорации хотят превратить ЕС в Соединенные Штаты Европы без суверенитета, заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кевер. Кевер выступил на открытии фестиваля венгерского народного творчества в словацком городе Жельезовце. vz.ru »

2022-8-21 05:26

Американист Захаров оценил текущее состояние экономики Соединенных Штатов

Особенности развития американской экономики стали темой эфира Медиагруппы «Патриот». Ситуацию в секторе и меры властей по борьбе с кризисом оценил специалист по экономике США Павел Захаров. riafan.ru »

2022-8-18 20:55

Президент Соединенных Штатов снова заразился коронавирусом

Президент США Джо Байден, после нескольких дней подряд получавший отрицательный тест на COVID-19, вновь обзавелся положительным. Об этом сообщает CNBC... rosbalt.ru »

2022-7-30 22:11

Президент Соединенных Штатов Америки упал с велосипеда (видео)

Президент США Джо Байден упал с велосипеда во время катания в американском городе Рехобот-Бич в штате Делавэр. Как передает ТАСС, после инцидента Байден... rosbalt.ru »

2022-6-18 18:31

В Соединенных Штатах призывают запретить слово «ожирение»

Американские ученые выступили с предложением запретить термин «ожирение», утверждая, что он звучит чересчур оскорбительно. mirnov.ru »

2022-5-23 08:42

Шойгу проведет телефонные переговоры с коллегой из Соединенных Штатов

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу проведет телефонные переговоры с коллегой из Соединенных Штатов. Об этом сообщает Минобороны России. «18 февраля 2022 года состоятся телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии С. tvzvezda.ru »

2022-2-18 10:40

Михаил Фрейдлин, Киев — столица Соединенных Штатов Европы. Сказка, которую следует сделать былью

Именно сейчас у Украины есть шанс стать не только одной из передовых стран мира, но и придать импульс созидательным процессам в других странах... echo.msk.ru »

2022-1-27 19:18