Результатов: 169

Россиянка описала Узбекистан словами «туристок не воспринимают как женщин»

Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала, как местные жители относятся к туристам. Блогерша отметила искреннее радушие и гостеприимство узбекистанцев. По ее словам, люди в этой стране интересуются приезжими, с радостью помогают им, угощают и зовут в гости. lenta.ru »

2024-3-21 05:51

ВЦИОМ: россияне воспринимают Масленицу как праздник и этнокультурное событие

Около половины опрошенных назвали главным смыслом Масленицы поддержку народной традиции tass.ru »

2024-3-11 12:52

Сийярто: в ЕС воспринимают конфликт на Украине словно компьютерную игру Fortnite

По словам главы венгерского МИД, большинство лидеров стран Евросоюза охвачены военным психозом tass.ru »

2023-11-18 21:08

Лавров: все больше людей в мире воспринимают РФ как защитницу традиционных ценностей

Глава МИД России обратил внимание на то, что в западных странах размываются традиционные ценности, пересматриваются базовые нормы морали tass.ru »

2023-11-1 11:26

Медведев: участники СВО воспринимают конфликт на Украине как экзистенциальный для России

Для России это "выбор существования", отметил замглавы Совбеза РФ tass.ru »

2023-8-26 13:00

"Воспринимают всё эмоционально": Кинолог рассказал о стрессе у собак из-за боевых действий в Шебекине

Хозяева хаски-клуба в Шебекине просят помочь вывезти из-под обстрелов и пристроить около 50 собак — такую большую стаю трудно разместить в черте поселения. Сейчас владельцы питомника стараются решить вопрос с арендодателем подходящего участка земли, а с питанием для животных помогают волонтёры. life.ru »

2023-6-8 13:42

Член совета при президенте Безпалько заявил, что в Соединенных Штатах воспринимают Зеленского как крысу в лабиринте

В Вашингтоне украинского президента Владимира Зеленского считают крысой в лабиринте, которую подталкивают к определенному выходу, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. vz.ru »

2023-5-24 10:58

Эксперт заявил, что США воспринимают Зеленского как «крысу в лабиринте»

США воспринимают президента Украины Владимира Зеленского как «крысу в лабиринте», считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько nsn.fm »

2023-5-24 07:20

Как стратегические партнеры России воспринимают СВО: от поддержки до нейтралитета

Сирия считает результаты референдумов в ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях свидетельством успеха России, заявил министр высшего образования и научных исследований этой страны Бассам Ибрагим, выступая в Москве. fedpress.ru »

2022-10-12 18:30

В МИД Германии заявили, что серьезно воспринимают слова Путина о «всех средствах защиты»

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что серьезно воспринимает слова президента Путина о готовности использовать «любые средства для защиты» nsn.fm »

2022-10-3 19:42

Усатая угроза: Полчища южноазиатских тараканов не воспринимают яд и сами отравляют жизнь жителям Иркутска

Жители домов по улице Трилиссера в Иркутске привыкли спать только с включённым светом и внимательно осмотрев потолок: всё из-за южноазиатских тараканов, которые расплодились в невероятном масштабе и теперь терроризируют округу. life.ru »

2022-9-28 11:45

Карин Жан-Пьер: США серьезно воспринимают предупреждения России о ядерном оружии

Пресс-секретарь администрации президента США Джозефа Байдена Карин Жан-Пьер заявила, американские власти довольно серьезно воспринимает высказывания президента России Владимира Путина о ядерном оружии. argumenti.ru »

2022-9-24 23:05

США очень серьезно воспринимают российские заявления по поводу ядерного оружия

США очень серьезно воспринимают российские заявления по поводу ядерного оружия, но пока не видят оснований для повышения готовности собственных сил сдерживания,... rosbalt.ru »

2022-9-23 22:52

В США заявили, что серьезно воспринимают предупреждения России о ядерном оружии

Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила, что подозреваемым в "коллаборационизме" в зависимости от степени их вины может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы или пожизненного заключения tass.ru »

2022-9-23 22:18

Белый дом: США всерьёз воспринимают слова Путина о ядерном оружии

США серьёзно относятся к заявлению президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность собственных сил стратегического сдерживания. Об этом сообщил координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. life.ru »

2022-9-21 16:41

В США заявили, что всерьез воспринимают слова Путина о ядерном оружии

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США всерьез воспринимают слова президента... rosbalt.ru »

2022-9-21 15:59

Политолог Чеснаков об итогах выборов: «Граждане воспринимают социальное положение в стране спокойно»

Результаты единого дня голосования свидетельствуют о спокойном восприятии гражданами РФ социального положения в стране. Такое мнение во время круглого стола в Фонде развития гражданского общества высказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. fedpress.ru »

2022-9-12 18:24

10 смешных фото людей, которые воспринимают всё слишком буквально

Казалось бы, что сложного в том, чтобы произнести тост во время праздничного застолья? Главное — понять, что от тебя требуется. Собрали 10 случаев, когда просьбы понимали слишком буквально. life.ru »

2022-7-21 19:00

Медведев заявил, что власти США воспринимают книгу Оруэлла «Скотный двор» как руководство к действию

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Соединенные Штаты Америки воспринимают книгу Джорджа Оруэлла "Скотный двор" как план действия или руководство по эксплуатации себе подобных. argumenti.ru »

2022-7-14 14:55

Историк Хойер заявила, что восточные немцы не воспринимают РФ как врага

Большинство жителей Восточной Германии, бывшей ГДР, отказываются воспринимать Российскую Федерацию как врага и не согласны с точкой зрения Запада на события, происходящие на Украине social.mk.ru »

2022-7-2 10:43

Экс-дипломат США считает, что на Западе вряд ли воспринимают санкции против РФ как успешные

Бывший американский посол полагает, что санкции против России вряд ли считаются Западом как имеющие оглушительный успех. Ущерб от антироссийских санкций ощутили и ряд других стран. Таким мнением поделился Томас Пикеринг, в 1993-1996 годах являвшийся послом США в России. tvzvezda.ru »

2022-6-20 04:18

Заявления Папы Римского неоднозначно воспринимают в российских соцсетях

Высказывания Папы Римского по поводу российской спецоперации и патриарха Кирилла вызвали среди россиян удивление. Прежде всего, стоит отметить, что понтифик назвал патриарха словом «chierichetto», что не слишком относится к «епископу Третьего Рима». argumenti.ru »

2022-5-4 13:03

Всюду Z: как белгородцы воспринимают эту букву в городской среде и в соцсетях. Видео

Патриотизм, освобождение, победа - большинство жителей Белгорода именно так расшифровывают значение буквы Z. Почему Z - это «за все хорошее», но не все готовы пост… 7x7-journal.ru »

2022-3-18 14:30

В Кремле заявили, что не воспринимают претензии о том, как РФ перемещает войска по своей территории

Кремль не готов и не будет воспринимать претензии, в том числе от США, о том, как РФ перемещает военные силы на своей территории, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы не готовы и не будем воспринимать претензии относительно того, как мы перемещаем вооруженные силы на территории нашей страны. tvzvezda.ru »

2022-2-17 13:48

Премьер Чехии: ситуацию на украинско-российской границе в ЕС воспринимают серьезно

Петр Фиала сообщил, что совместно с Шарлем Мишелем и несколькими другими европейскими лидерами провел переговоры в связи с напряженностью на украинско-российской границе tass.ru »

2022-2-13 16:36

В Чехии заявили, что в ЕС серьезно воспринимают ситуацию на украинско-российской границе

Премьер-министр страны Петр Фиала сообщил, что совместно с главой Евросовета Шарлем Мишелем и несколькими другими европейскими лидерами провел переговоры в связи с этой темой tass.ru »

2022-2-13 16:36

Политолог Рар: США воспринимают соблюдение Минских соглашений актом капитуляции Украины

Политолог и публицист Александр Рар считает, что Соединенные Штаты не заинтересованы в том, чтобы Киев соблюдал Минские соглашения. nation-news.ru »

2022-1-26 20:04

Залужный: В НАТО воспринимают российские ультиматумы как болезненный бред

В НАТО воспринимают российский ультиматум по поводу “гарантий безопасности“, нерасширения НАТО и отвода войск от его восточных флангов как болезненный бред. Такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный 17 января в интервью "Укринформу". gordonua.com »

2022-1-18 22:29

Марюс Вайсберг заявил, что американцы воспринимают «Иронию судьбы» как индийский мюзикл

Режиссер Марюс Вайсберг рассказал о реакции американцев на главный отечественный новогодний фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». По словам кинематографиста, советская лента не нашла понимания у жителей США. riafan.ru »

2022-1-16 10:50

Украинский журналист Лесев: «Крым по умолчанию на Западе уже воспринимают российским»

В настоящий момент на Западе Крым воспринимается как российская территория. Об этом, комментируя переговоры президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена, заявил журналист Игорь Лесев. argumenti.ru »

2021-12-12 08:23

Александр Лукашенко рассказал, что они с Владимиром Путиным «практически одинаково воспринимают реальную действительность»

Александр Лукашенко назвал отношения с Владимиром Путиным братскими и теплыми и рассказал, о том, что оба президента имеют единый подход к происходящему в мире. Такая оценка прозвучала в интервью журналу «Национальная оборона». argumenti.ru »

2021-11-13 15:27

Ученые узнали кое-что новое о том, как кошки воспринимают пространство

Ученые провели эксперимент c целью выяснить, как кошки воспринимают пространство.Как опубликована в журнале PLOS One, исследователей под руководством Сахо... rosbalt.ru »

2021-11-12 23:55

Пресс-секретарь Пентагона Кирби заявил, что США с тревогой воспринимают перемещения ВС РФ на границе с Украиной

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил в понедельник, что Соединенные Штаты Америки продолжают наблюдать вызывающие обеспокоенность перемещения Вооруженных сил РФ на границе с Украиной. argumenti.ru »

2021-11-9 08:27

В Пентагоне заявили, что с тревогой воспринимают перемещения ВС РФ на границе с Украиной

В ведомстве также отметили, что США обеспокоены поведением ВС Китая в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2021-11-8 23:37

«Ковидные встречи» и турпутевки в локдаун: почему россияне не воспринимают COVID-19 серьезно

Проверки в транспорте, в торговых центрах, на вокзалах. Контроль за соблюдением масочного режима усилен по всей стране, но люди упорно игнорируют элементарные правила и не хотят надевать маски ни в магазинах, ни в метро. tvzvezda.ru »

2021-10-25 00:55