Результатов: 198

Пугачёва обрушилась с критикой на Стаса Михайлова и назвала его дураком на букву "М"

Легендарный певец Стас Михайлов не просто секс-символ среди российских женщин, но ещё и умелый провокатор. Своим недавним высказыванием про релокантов он задел за живое Примадонну. Алла Борисовна с издёвкой ответила певцу и в конце послала на три буквы. life.ru »

2024-3-6 15:35

Тест: На какую букву начиналось ваше имя в прошлой жизни

Многих привлекает эзотерика из-за возможности узнать о себе немного больше, причём как из этой жизни, так и из прошлой. Предлагаем вам пройти увлекательный психологический тест, который подскажет, кем вы были в прошлом воплощении и на какую букву начиналось ваше имя. life.ru »

2024-1-31 16:32

Полицейский из Австрии убрал букву Z со шлема после скандала

Полицейскому из Австрии пришлось убрать со шлема букву Z, чтобы избежать ассоциаций с Россией. Он хотел таким образом обозначить первую букву своей фамилии, чтобы коллеги его узнавали, и не обратил внимания на отсылку к России. tvzvezda.ru »

2023-12-26 17:01

В Вене полицейский убрал со шлема букву своей фамилии из-за ассоциаций с Россией

В Австрии полицейский убрал со своего шлема маркировку с буквой Z, которая является первой буквой его фамилии, поскольку буква вызывала ассоциации с Россией, говорится в сообщении полиции Вены. В сообщении отмечается, что этот сотрудник обеспечивал безопасность на праздничных мероприятиях в Вене. vz.ru »

2023-12-26 14:12

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной. life.ru »

2023-11-29 15:22

Суд вернул следствию дело россиянина об оскорблении мальчика за букву Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга вернул в следственный отдел уголовное дело Александра Неустроева, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z. На заседании судья отказал в ходатайстве старшего следователя Ленинского района о прекращении дела с назначением судебного штрафа и вернул уголовное дело. lenta.ru »

2023-10-23 11:56

Россиянин поджег установленную на улице букву Z и попал на видео

В Белгороде проходивший по одной из ночных улиц города мужчина поджег установленную на ней светящуюся букву Z и попал на видео. На кадрах видно, как он подходит к светящемуся символу, после чего он загорается. lenta.ru »

2023-9-18 11:21

Тимати купил сеть Domino’s Pizza в России и убрал одну букву из названия

О намерении купить обанкротившуюся в России сеть Domino’s Pizza Тимати и Пинский объявили в середине августа. Предприниматели выкупили 68 франчайзинговых ресторанов, но не сам бренд. news.mail.ru »

2023-8-31 18:32

Дело об оскорблении россиянином мальчика за букву Z рассмотрят заново

Дело Александра Неустроева, которое было прекращено уральским судом, будет пересмотрено, сообщили в Генпрокуратуре РФ social.mk.ru »

2023-8-11 14:54

На крыше штаб-квартиры Twitter установили букву X

Новый логотип в виде буквы «Х» установили на крыше штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско,сообщил владелец соцсети Илон Маск. «Наша штаб-квартира сегодня вечером в Сан-Франциско», — написал предприниматель. lenta.ru »

2023-7-30 03:59

Дмитрий Медведев прокомментировал смену логотипа соцсети Twitter на букву X

Смена логотипа соцсети Twitter, инициированная американским предпринимателем Илоном Маском, не осталась без внимания зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. versia.ru »

2023-7-25 20:43

Twitter заменил синюю птицу в логотипе на букву X

В понедельник социальная сеть Twitter обновила свой логотип. Вместо синей птицы теперь на сайте отображается буква Х. Также Илон Маск опубликовал фотографию штаб-квартиры компании. На здании была спроецирована буква X. tvzvezda.ru »

2023-7-24 14:25

На Украине решили «дерусифицировать» город Бровары, изменив в названии одну букву

Национальная комиссия по стандартам государственного языка предложила переименовать город Бровары под Киевом, изменив в его названии одну букву nsn.fm »

2023-6-28 17:20

Название города Бровары решили сделать "более украинским", заменив одну букву

Национальная комиссия по стандартам государственного языка Украины собирается инициировать процесс по переименованию города Бровары, чтобы избавиться от советского прошлого. Об этом сообщило издание "Страна.ua". life.ru »

2023-6-28 16:01

В названии города Бровары на Украине заменят одну букву

Национальная комиссия по стандартам государственного языка Украины предложила переименовать город Бровары в Киевской области, заменив одну букву в названии. Ему предлагается вернуть название — Бровари, которое использовалось до 1919 года. lenta.ru »

2023-6-28 15:45

Яркий политик на букву Б, выходивший сухим из воды: самые громкие скандалы с участием Сильвио Берлускони

В понедельник, 12 июня стало известно о кончине экс-премьра итальянского правительства Сильвио Берлускони. 86-летний бизнесмен, медиамагнат и политик прожил яркую жизнь. Он сам построил свое финансовое благосостояние и создал собственную партию, которая всего через два месяца после учреждения одержала победу на парламентских выборах. riafan.ru »

2023-6-12 17:07

В Косово протестующие сербы нанесли на автомобили НАТО букву Z

В Косово протестующие сербы применили против солдат Североатлантического альянса слезоточивый газ и светошумовые гранаты, сообщает The Guardian nsn.fm »

2023-6-4 04:14

Гимнаст Куляк готовится к Кубку России после окончания дисквалификации за букву Z на форме

Спортсмен продолжает тренироваться с основным составом сборной России, отметила старший тренер команды Валентина Родионенко tass.ru »

2023-5-18 10:32

Хирург раскрыл, какой термин на букву "т" заставляет грудь обвисать после пластики

Результат пластической операции на 60% зависит от мастерства хирурга, а на 40% — от состояния тканей пациентки. Об этом в беседе с РИА "Федералпресс" рассказал главный пластический хирург Минздрава Свердловской области Алексей Ткаченко. life.ru »

2023-3-7 17:44

FA заинтересовалась видео со словом на букву "н" от Мудрика

Футбольная ассоциация Англии (FA) инициировала внутреннее расследование в отношении украинского футболиста "Челси", 22-летнего Михаила Мудрика. Поводом стал старый ролик из соцсети TikTok. На том видео спортсмен произнёс слово "ниггер", то есть негр, которое теперь считается в англоязычной среде расистским. Об этом пишет The Athletiс. life.ru »

2023-2-1 04:14

Тренер рассказала о планах дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка

Сейчас спортсмену запрещено участвовать в спортивных состязаниях под эгидой Международной федерации гимнастики. aif.ru »

2023-1-18 15:54

Губернатор Калужской области Шапша оплатил судебные издержки за букву Z Куляка

Губернатор Калужской области Владислав Шапша помог получившему дисквалификацию российскому гимнасту Ивана Куляку. Напомним, спортсмен публично поддержал специальную военную операцию на территории Украины. riafan.ru »

2023-1-17 16:57

Медведев охарактеризовал происходящее в Давосе словом на букву «П»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал позорищем происходящее на экономическом форуме в Давосе, где обсуждаются сейчас варианты поставок на Украину танков и другой бронетехники. ridus.ru »

2023-1-17 13:44

Калужский губернатор оплатит судебные издержки гимнаста Куляка за букву Z на форме

Международная дисциплинарная комиссия обязала российского гимнаста Ивана Куляка выплатить 2 тыс social.mk.ru »

2023-1-3 19:05

Туроператор перепутал букву в названии города и отправил россиян в другую страну

Туристическое агентство по ошибке отправило российских туристов в турецкий Мардин вместо столицы испанской столицы — Мадрида. Сообщалось, что путешественники направлялись в столицу Испании через Стамбул — ошибку туроператора они поняли, когда приехали в аэропорт другого турецкого города. lenta.ru »

2022-11-9 10:06

В Советске установили светящуюся букву Z на границе с экономящей энергию Литвой

Видимо, так в Советске хотели намекнуть соседям, что Литве стоит пересмотреть свою антироссийскую политику. 5-tv.ru »

2022-10-22 17:36

Командование ВМС США объяснило букву Z на пришедшем в Японию эсминце

Командование Военно-морских сил (ВМС) в Японии объяснило, почему на корме эскадренного миноносца типа Zumwalt, прибывшего на базу Йокосука возле Токио, изображена латинская буква Z. Утверждается, что эсминец имеет прозвище «зум-сан» и выглядит так, будто его «разрезали ножом». lenta.ru »

2022-9-27 16:43

Апелляцию дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка частично удовлетворили

Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики (GEF) частично удовлетворил апелляцию по делу дисквалифицированного российского гимнаста Ивана Куляка. Об этом сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2022-9-14 12:53

В Казахстане россиянина задержала полиция за букву «Z» на футболке

В Нур-Султане российский турист в футболке с изображением буквы «Z» вызвал возмущение среди представителей казахстанской общественности social.mk.ru »

2022-7-30 17:04

Нарисовавшего букву Z члена команды России по Dota 2 не пустили на игру в США

Российскому киберспортсмену Ивану Pure Москаленко отказали в выдаче визы США. Об этом сообщил его партнер по команде Дмитрий Fishman Полищук. «Pure visa decline ("виза отклонена")», — написал он. lenta.ru »

2022-7-27 16:05

Нарисовавшего букву Z российского киберспортсмена не пустили на турнир в США

Российскому игроку в Dota 2 Ивану Pure Москаленко не дали американскую визу, необходимую для участия в киберспортивном турнире PGL Arlington Major – 2022. Об этом сообщил его партнёр по команде Дмитрий Fishman Полищук в своём телеграме. life.ru »

2022-7-27 15:44

В Воронеже вандалы нанесли краской букву Z на сотню автомобилей

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что несколько местных жителей обратились в полицию и рассказали, что обнаружили на своих автомобилях повреждения - надписи краской в виде буквы Z incident.mk.ru »

2022-7-27 10:57

В Крыму задержали подозреваемых в избиении военного РФ за букву Z

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что с задержанными работают правоохранительные органы. aif.ru »

2022-7-12 11:40

Подозреваемые в избиении военного за букву Z на одежде в Судаке задержаны

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что со всеми предполагаемыми проукраинскими агрессорами на данный момент работают правоохранители. 5-tv.ru »

2022-7-12 10:26

В Крыму российских военных избили за букву Z

Об этом сообщил сотрудник ВГТРК Андрей Медведев со ссылкой на поступившее ему письмо. Источник Медведева утверждал, что именно буквы Z не понравилась молодежи. «Парни сняли побои. Одного прямо сильно побили. kapital-rus.ru »

2022-7-12 10:08