Результатов: 28

В Советске установили светящуюся букву Z на границе с экономящей энергию Литвой

Видимо, так в Советске хотели намекнуть соседям, что Литве стоит пересмотреть свою антироссийскую политику. 5-tv.ru »

2022-10-22 17:36

Украинка купила в магазине светящуюся в темноте курицу

На Украине покупательница приобрела в магазине курицу, которая светится в темноте, она рассказала об этом в соцсетях и опубликовала фотографию продукта. Украинка Елена Заславская в своем Facebook пояснила, что купила курицу в магазине «Сильпо», она сготовила из нее борщ и дала один кусок коту. vz.ru »

2020-11-1 09:07

Блюдо со вкусом фантастики: женщине продали курицу, светящуюся в темноте

Жительница украинского города Ивано-Франковск приобрела в магазине курицу, уже дома обнаружив, что та удивительным образом светится в темноте. По словам женщины, она успела использовать часть мяса на борщ и даже съесть его и, кроме того, предложила немного курицы своей кошке, которая от такой еды отказалась. tvzvezda.ru »

2020-11-1 05:53

Жительница Украины купила светящуюся в темноте курицу и сварила из нее борщ

Жительница украинского Ивано-Франковска купила в местном магазине курицу, светящуюся в темноте. «Ночью встаю — а она светится! Только что голограммы не транслирует», — удивилась женщина. Как рассказала сама украинка, небольшой кусок купленного мяса она дала своей кошке, однако та от него отказалась. lenta.ru »

2020-11-1 05:47

В космосе нашли светящуюся воду

Ученые Эксетерского университета в Великобритании обнаружили наличие воды в атмосфере экзопланеты WASP-121b. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature. WASP-121b представляет собой гигантскую планету из газа, расположенную к родительской звезде настолько близко, что ее атмосфера нагревается до нескольких тысяч градусов Цельсия. utro.ru »

2017-8-3 10:47

Ученые обнаружили инопланетную светящуюся воду

Британские ученые обнаружили необычную воду на экзопланете WASP-121b. Этот газовый гигант можно отнести к группе горячих юпитеров — крупных планет, которые так близко расположены к звезде, что их атмосфера способна накаляться до тысячи градусов Цельсия. riafan.ru »

2017-8-3 10:46

Ученые обнаружили в галактике странную светящуюся туманность

В отдаленном уголке Вселенной астрономам удалось разглядеть странную светящуюся туманность, которая оказалась самой большой и яркой из всех известных науке, сообщает Astrophysical Journal. nation-news.ru »

2017-2-27 23:53

В ЦЕРНе получили светящуюся антиматерию

Физики из ЦЕРНа впервые наблюдали светящуюся антиматерию — переход атома антиводорода из основного энергетического состояния в возбужденное, сопровождающийся испусканием фотона. Эксперименты проходили на антипротонном замедлителе. lenta.ru »

2016-12-20 00:07

Светящуюся «летающую тарелку» показали на видео

YouTube-канал rctestflight представил видео, в котором показан дрон, оснащенный самодельным LED-фонарем мощностью в 1000 ватт. Видеоблогеры сняли, как беспилотник Freefly Alta освещает ночные пейзажи, напоминая при этом летающую тарелку. lenta.ru »

2016-10-17 17:08

Светящуюся обувь британских олимпийцев раздадут болельщикам

У поклонников олимпийской сборной Великобритании появилась возможность обзавестись кроссовками со светящейся подошвой. Речь идет о модели Rio Lights со встроенными светодиодами красного и синего цвета. lenta.ru »

2016-8-22 13:18

У побережья Калифорнии обнаружили загадочную светящуюся сферу

Команда глубоководных ныряльщиков, прибывшая к побережью Южной Калифорнии США на научно-исследовательском судне Фонда океанических исследований «Наутилус», обнаружила на морском дне странную светящуюся фиолетовую сферу. Об этом сообщ ... regions.ru »

2016-7-28 16:13

Ученые обнаружили на дне океана загадочную светящуюся сферу (видео)

Глубоководные ныряльщики с научного исследовательского судна Фонда океанических исследований "Наутилус" обнаружили на дне близ побережья Южной Калифорнии необычную светящуюся фиолетовую сферу, диаметр которой составляет лишь несколько сантиметров, пишет Информинг.
Сначала исследователи не поняли, что находится перед ними, а затем забрали загадочное существо с собой для того чтобы лучше изучить его на поверхности.
Необходимо заметить, что если это окажется новой формой жизни, то на ее идентификацию могут уйти годы.

Как сообщили ученые, после забора проб полученный образец стал разворачиваться, распадаясь на 2 доли. Что это за организм, пока неясно.

kapital-rus.ru »

2016-7-28 01:10

Ученые обнаружили таинственную светящуюся сферу на дне океана

Команда научного исследовательского судна «Фонда» океанических исследований «Наутилус» в данный момент изучает области тектонической активности близ побережья Южной Калифорнии. Несколько дней назад ученые на дне океана обнаружили таинственную светящуюся сферу. informvest.net »

2016-7-28 22:47