Результатов: 75

Женщина нашла таинственную коробку с человеческим прахом во время похода

В США женщина нашла коробку с прахом 2012 года в штате Аризона во время похода. Странную находку сделала туристка, которая шла по одной из специально оборудованных для походов троп. На коробке была наклейка, на которой было написано, что внутри находятся останки некой Энн Крингл. lenta.ru »

2024-2-2 19:52

Женщина купила винтажное платье и нашла в секретном кармане таинственную записку

Коллекционер исторической одежды Сара Риверс Кофилд в 2013 году приобрела в антикварном магазине острова Мэн платье. Спустя некоторое время она обнаружила возле лифа платья секретный карман со странной зашифрованной запиской. lenta.ru »

2024-1-19 18:38

В Подмосковье расследуют таинственную смерть девочки, умершей после сильного кровотечения из носа

В подмосковном Серпухове загадочным образом скончалась пятиклассница — у неё началось сильное кровотечение из носа. Известно, что незадолго до смерти у неё диагностировали гайморит. Подробности жуткой истории публикует SHOT. life.ru »

2023-11-6 10:13

В iPhone обнаружили таинственную проблему с выключением по ночам

Компания Apple не исправила и не прокомментировала проблему с выключением смартфонов по ночам. Журналисты медиа обратили внимание на посты на Reddit, посвященные неожиданному выключению iPhone в ночное время. lenta.ru »

2023-10-21 06:30

Женщина получила отправленную в 1969 году таинственную открытку

В США женщина обнаружила в почтовом ящике потрепанную открытку, отправленную из Парижа более полувека назад. Почему она так долго шла, неизвестно. Открытка была адресована первым владельцам ее дома. lenta.ru »

2023-7-21 17:05

Таинственную «чупакабру» после нападения на животных заснял дрон

В Западной Боливии якобы появилась чупакабра — мифическое двуногое существо, высасывающее кровь у домашнего скота. Фермеру из департамента Оруро удалось снять странного хищника с воздуха при помощи дрона после того, как в округе начали находить обескровленных коров, лам и альпак. lenta.ru »

2023-6-21 07:03

У датских нефтегазовых месторождений обнаружили таинственную активность

У датского нефтегазового месторождения в Северном море заметили «таинственную» несанкционированную активность. Речь идет об активности дронов, летающих над месторождением. О том же ранее на неделе говорили норвежские власти вокруг нескольких газовых и нефтяных месторождений страны в Северном море. lenta.ru »

2022-9-29 20:11

Новая археология погружается в таинственную гибель неандертальцев

Уголь из древних костров и сталагмитов в пещерах содержат ключи к таинственному исчезновению неандертальцев из Европы. argumenti.ru »

2022-9-27 16:45

В Орске расследуют таинственную смерть 12-летнего подростка посреди гипермаркета

В Орске 12-летний мальчик умер посреди одного из местных гипермаркетов на проспекте Ленина. Об этом сообщает портал "Урал-56" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Оренбургской области. life.ru »

2022-9-7 15:54

Так вот ты какая, тёмная материя: В горном ущелье на Кавказе наконец поймали таинственную частицу

Эксперимент в подземной лаборатории показал наличие невидимого вещества, и оно оказалось разновидностью хорошо известных физикам частиц. life.ru »

2022-6-26 00:40

В Екатеринбурге расследуют таинственную пропажу пожилых близнецов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге бесследно исчезли двое близнецов 1960 года рождения. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области, правоохранители проводят проверку после сообщения о пропаже женщин. fedpress.ru »

2022-1-17 14:38

Спелеологи нашли таинственную пещеру при ремонте дороги в Крыму

В Крыму при строительстве дороги под Севастополем спелеологи нашли пещеру, которая, предположительно, использовалась солдатами во время Великой Отечественной войны. В гротах могли располагаться госпиталь и штабные помещения. tvzvezda.ru »

2021-12-16 09:52

Антрополог связала «хоббитов» и таинственную популяцию древних людей в Индонезии

В Индонезии на острове Сулавеси в пещере Леанг Панинге обнаружили скелет женщины, которую отнесли к тоалейцам. Останки нашли еще в 2015 году, после чего провели полное исследование, результаты которого недавно опубликовали в журнале Nature. tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:48

Таинственную гибель семьи туристов объяснили воздействием ядовитых водорослей

На туристической тропе в США обнаружили мертвую семью. На телах погибших не обнаружено признаков насилия. Полицейские предположили, что семья погибла из-за ядовитых газов из шахты, но ближайшая шахта оказалась на расстоянии пяти километров. lenta.ru »

2021-8-24 18:34

Билли Айлиш впервые снялась в белье и показала таинственную татуировку

Артистка предстала для съёмки в глянце в новом образе — с белыми волосами. Фотосессия связана с новым треком певицы, который рассказывает об абьюзе несовершеннолетних девочек. life.ru »

2021-5-2 20:20

Женщина увидела кошмар и нашла таинственную черную дверь за стеной комнаты

Пользовательница видеоплатформы TikTok с ником @hippieloumom рассказала, как ее мать проснулась после страшного сна и обнаружила потайную дверь за стеной комнаты. В одном из роликов видно, как женщина в белой кепке, розовой футболке и рваных джинсах сносит стену и находит за ней таинственную черную дверь. lenta.ru »

2021-4-6 02:45

Мужчина получил по почте таинственную посылку с трехголовым чучелом утки

Житель Канады получил по почте посылку, внутри которой обнаружил чучело утки с тремя головами. Мужчина заявил, что не заказывал ничего подобного. Он не обнаружил у себя на банковском счете подозрительных транзакций и не знает, кто мог отправить ему утку. lenta.ru »

2021-3-15 16:31

Влюблённых в Петербурге зовут в Венецию. Как попасть на бесплатную выставку 14 февраля

14 февраля можно отправиться в безвизовое путешествие в таинственную Венецию metronews.ru »

2021-2-5 20:18

Следствие расследует таинственную смерть экс-оператора группы t.A.T.u

Москва, 1 декабря. Бывший оператор музыкальной группы t.A.T.u Валентин Матвеев был найден мертвым в своей квартире. Его тело нашла сестра через две недели после смерти. riafan.ru »

2020-12-1 03:42

На Луне обнаружили таинственную ржавчину

Ученые Гавайского института геофизики и планетологии обнаружили на Луне таинственную ржавчину, которая обычно наблюдается на Земле. Исследователи считают, что гематит образовался в результате окисления железа кислородом из верхних слоев атмосферы Земли, который выдувается солнечным ветром. lenta.ru »

2020-9-3 20:04

Таинственную шкатулку охотника на вампиров выставили на продажу

В Великобритании выставили на продажу шкатулку викторианского охотника на вампиров. Внутри лежат небольшой пистолет, синий пузырек с неизвестным содержимым, три стеклянных флакона, четки, три распятия, карманный нож с перламутровой рукояткой и серебряным клинком, бутыль с зубами акулы и Новый Завет 1842 года издания. lenta.ru »

2020-7-10 10:26

В бывшем рыцарском замке в Латвии нашли таинственную надпись XVI века

Ученые обнаружили на одном из камней южной башни бывшего рыцарского замка в Цесисе историческую надпись, относящуюся к XVI столетию. Содержание выцарапанной надписи на латыни и немецком языке удалось частично расшифровать, заявил директор отдела цесисского музея средневекового замка Гундарс Калниньш. tvzvezda.ru »

2020-6-28 11:39

Лидер по запасам нефти стал продавать ее через таинственную компанию

Находящаяся под американскими санкциями Венесуэла начала продавать свою нефть через таинственную мексиканскую компанию Libre Abordo, о которой традиционные игроки рынка ничего не знают. Трейдером якобы управляет 23-летняя Ольга Мария Зепеда Эспарза, а сами закупки проводятся под видом поставки гуманитарной помощи. lenta.ru »

2020-5-29 11:19

Кельтиберы современной Испании. Баски до сих пор представляют собой весьма таинственную обособленную группу

Баскская народность обитает на территории Испании до сих пор. Но тайна их происхождения даже в нынешние дни не раскрыта общественности. argumenti.ru »

2020-5-29 02:07

Россиянам покажут таинственную древнюю пещеру и сладкую жизнь миллиардеров

Онлайн-кинотеатр Okko покажет пятый сезон сериала «Миллиарды», доступного в подписке «Сериалы AMEDIATEKA». Сериал посвящен противостоянию амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса. lenta.ru »

2020-5-4 07:10

«Не надо бояться, что кто-то будет продавать свой суверенитет». Как белорусам объясняют таинственную интеграцию с Россией: пересказ интервью министра иностранных дел

Как белорусам объясняют таинственную интеграцию с Россией: пересказ интервью министра иностранных дел novayagazeta.ru »

2019-10-26 21:32

Таинственную военную базу США пообещали защитить от охотников за инопланетянами

Военно-воздушные силы США защитят «Зону 51» в Неваде от штурма миллиона охотников за инопланетянами. представитель ВВС Лора Макэндрюс отметила, что эта база является действующим полигоном. «Мы не рекомендуем никому пытаться проникнуть в район, где мы обучаем американские вооруженные силы», — сказала она lenta.ru »

2019-7-16 02:44

Корреспонденты «ВМ» обнаружили в Подмосковье таинственную пещеру

Во время своего февральского путешествия по рекам Москвы и Подмосковья на байдарке корреспонденты «ВМ» Сергей Шахиджанян и Андрей Федоров наткнулись на необычную пещеру. Видно было, что появилась она совсем недавно и явно была искусственного происхождения. vm.ru »

2019-2-28 22:24

Археологи обнаружили в Египте таинственную гробницу возрастом в 4600 лет

Египетские археологи обнаружили останки девочки-подростка, возраст которой составляет 4600 лет. Уникальную находку совершили сотрудники министерства по делам древностей. Хорошо сохранившийся скелет был погребен на древнем кладбище, сообщает издание Live Science . tvzvezda.ru »

2019-2-13 15:52

Таинственную детскую могилу с надгробием нашли в центре Киева

Возле памятника военным летчикам на Петровской аллее в Киеве местная жительница обнаружила урну с прахом, сообщается на сайте Нацполиции украинской столицы. Под камнем с высеченным на нем именем и годами жизни ребенка полиция нашла захоронение. tvzvezda.ru »

2018-11-2 21:07

На месте гибели ребенка обнаружили таинственную свастику

В немецком городе Шенберг в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания на месте гибели 9-летнего сирийского мальчика дважды нарисовали свастику. Бургомистр Шенберга Лутц Гетце заявил, что жители города не поддерживают неонацистов. Полицейские начали поиск злоумышленников. lenta.ru »

2018-8-8 05:24

Член группы Bay City Rollers подхватил таинственную болезнь на курорте и умер

Шотландский музыкант Алан Лонгмьюир, один из создателей и басист поп-группы Bay City Rollers скончался в возрасте 70 лет. Лонгмьюир умер в больнице Эдинбурга. Причиной смерти стал вирус, который он подхватил во время отдыха в Мексике. lenta.ru »

2018-7-2 18:09

В атмосфере Венеры ученые увидели гигантскую таинственную волну

Планетологи сумели раскрыть загадку, почему на Венере присутствует непостоянный день. Все дело в стоячей волне, которая есть в атмосфере планеты. nation-news.ru »

2018-6-18 20:31

В сети обнаружили еще одну таинственную звуковую иллюзию

Пользователи сети обнаружили аудиозапись, звучание слов в которой меняется от желания слушателя. В отличие от других популярных звуковых иллюзий, в данном случае человек может услышать несколько разных слов на одной и той же видеозаписи, если попытается контролировать процесс. lenta.ru »

2018-5-18 10:40

Таинственную подлодку Гитлера, на которой он мог бежать в Данию, показали на видео

У берегов Дании нашли субмарину Гитлера, ранее считавшуюся затонувшей в результате бомбардировки по дороге в Норвегию. Речь идет о немецкой подводной лодке U-3523, на борту которой на момент крушения, как сообщается, находились 58 человек. nation-news.ru »

2018-4-18 19:40

На Google Earth нашли таинственную подводную стену, опоясывающую Землю

Пользователи Сети долгое время обсуждают размещенное в YouTube видео, на котором демонстрируется загадочная подводная стена, замеченная в картографическом сервисе Google Earth. Об этом сообщает портал Ancient Code . tvzvezda.ru »

2018-4-7 08:01

Таинственную линию, опоясывающую Землю, показали на видео

Знаменитый американский уфолог и видеоблогер Тайлер Глокнер на своем Youtube-канале опубликовал видео, на котором показал линию длиной в 13 тысяч миль вокруг планеты. В ролик он включил и кадры с Земли, которые, по его мнению, также запечатлели странную полосу. tvzvezda.ru »

2018-2-28 20:07

На снимках Google Earth нашли таинственную линию вокруг Земли

На трехмерной модели Земли Google Earth обнаружили странную линию, которая охватывает более 21 тысячи километров планеты. Исследователь таинственных явлений выложил видеоролик на YouTube-канале, в котором наглядно показал, как через полмира от Антарктиды до Северного полюса тянется облачная черта. tvzvezda.ru »

2018-2-24 19:15

Google разрешила тестировать таинственную замену Android

Американская корпорация Google разрешила разработчикам начать тестирование новой операционной системы Fuchsia. Компания выложила документацию, позволяющую загрузить ОС на Pixelbook. Над Fuchsia работали около года, Google по-прежнему не раскрывает детали новой системы. lenta.ru »

2018-1-2 15:08

В пирамиде Хеопса обнаружили таинственную комнату

В египетской пирамиде Хеопса обнаружена ранее не известная потайная комната. Длина помещения составляет около 30 метров, оно находится над Большой галереей. Открытие удалось сделать благодаря использованию мюонной радиографии. vesti.ru »

2017-11-2 17:15