Результатов: 40

Фродо в малиновом пиджаке и ОПГ из хоббитов: нейросеть перенесла известных персонажей в Россию 90-х

Нейросеть Midjourney вновь порадовала. На этот раз она поместила всеми любимых персонажей из "Властелина колец" в Россию 90-х, время малиновых пиджаков и бандитского беспредела. life.ru »

2023-6-13 13:59

В Новой Зеландии предложили пожить в доме хоббитов из «Властелина колец»

В Новой Зеландии у всех желающих появилась возможность пожить в доме хоббитов, где снимали сцены из фильма «Властелин колец». Владельцы объекта впервые предложили фанатам знаменитой серии книг и фильмов на пару дней остановиться в локации, где проходили съемки. Стоимость проживания составит шесть долларов. lenta.ru »

2022-12-8 03:02

Вупи Голдберг ответила противникам чернокожих хоббитов в «Кольцах власти»

Актриса Вупи Голдберг ответила зрителям, критикующих сериал «Властелин колец: Кольца власти» из-за темнокожих актеров, в частности, играющих хоббитов social.mk.ru »

2022-9-7 17:15

Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов

Американская актриса Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Артистка предложила найти работу критикам этих персонажей и напомнила, что харфуты не являются настоящими созданиями. lenta.ru »

2022-9-7 15:50

Писатель Нил Гейман обвинил в расизме критиков темнокожих хоббитов из «Властелина колец»

Писатель Нил Гейман высказался о критиках темнокожих хоббитов в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Он обвинил их в расизме. riafan.ru »

2022-9-5 20:10

Доказано существование чернокожих хоббитов во вселенной «Властелина колец»

Писатель Нил Гейман прокомментировал возмущенную реакцию зрителей на появление в сериале «Властелин колец: Кольца власти» харфутов — чернокожих хоббитов. Автор напомнил, что в книгах Джона Толкина, которые легли в основу шоу, тоже были персонажи со смуглой кожей. lenta.ru »

2022-9-5 15:36

Антрополог связала «хоббитов» и таинственную популяцию древних людей в Индонезии

В Индонезии на острове Сулавеси в пещере Леанг Панинге обнаружили скелет женщины, которую отнесли к тоалейцам. Останки нашли еще в 2015 году, после чего провели полное исследование, результаты которого недавно опубликовали в журнале Nature. tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:48

Визит Байдена к Картеру сравнили с посещением дома хоббитов

Пользователи Twitter, увидев фотографию четы Байденов в гостях у семьи экс-президента США Джимми Картера, сравнили встречу с посещением дома хоббитов. Фотограф сделал снимок, используя широкоугольный объектив, из-за чего Джилл и Джо Байдены, расположившиеся по краям кадра, стали казаться в несколько раз больше. lenta.ru »

2021-5-5 11:53

Вслед за Чужим в Кургане поставят трон из «Игры престолов» и сделают Поляну хоббитов

В Кургане в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) вслед за арт-объектом Чужой будет установлена композиция в виде трона из Игры престолов , оборудованы две детские площадки Поляна хоббитов и Веселая ферма , а также установлены шесть полигональных фигур зверей znak.com »

2021-4-16 16:20

В США выставили на продажу жилище для хоббитов

Глиняный дом, который был построен известным архитектором Бобом Чаппелем (Bob Chappelle), выставили на продажу в американском штате Вермонт за 220 тысяч долларов (более 16,8 миллиона рублей). Архитектура здания создает впечатление, что его возвели для жизни героев произведений писателя Джона Толкина — хоббитов. lenta.ru »

2020-11-10 18:17

Пустошь Верховины. Как на Украине строили деревню «гуцульских хоббитов»

Строительство не закончено, деньги инвесторов испарились, а любопытным туристам за 100 гривен вместо сказки демонстрируют одну-единственную хату, вызывающую не восторг, а скорее недоумение. aif.ru »

2020-11-6 14:40

Под Челябинском обнаружен «город хоббитов»

В Челябинской области, недалеко от города Копейска, местный житель обнаружил странное и страшное, по его мнению, место, о чем он сообщил в соцсетях. Мужчина опубликовал фотографии небольших холмов, в которых аккуратно выкопаны круглые лазы. tvzvezda.ru »

2019-9-24 08:43

От Муссолини к Толкину. Сибиряк написал биографию создателя хоббитов

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Новое творение в рамках серии «Жизнь замечательных людей» создано руками новосибирского писателя. Фантаст Геннадий Прашкевич написал книгу о Дж. Р. Р. Толкине. fedpress.ru »

2019-1-18 12:15

Эксперты: В 2019 году трендом в сфере туризма станут хижины хоббитов

Одним из трендов 2019 года в сфере туризма станут крохотные дома. Об этом пишут эксперты онлайн-сервиса для поиска жилья Airbnb. Специалисты подчеркивают,... rosbalt.ru »

2018-12-26 14:27

Анализ ДНК показал, что пигмеи не происходят от "хоббитов"

Загадка "хоббитов" с острова Флорес давно мучает антропологов. Кто эти люди, вымершие всего 12 тысяч лет назад, и кем они доводятся виду Homo sapiens? Новое исследование частично проливает свет на эти вопросы, а также рассказывает, почему пигмеи маленькие и что у них общего со слонами. vesti.ru »

2018-8-9 11:10

Опровергнут миф о существовании хоббитов

Ученые Принстонского университета выяснили, что современные пигмеи, проживающие на острове Флорес, не являются потомками флоресских людей, которые из-за своего маленького роста известны как «хоббиты». lenta.ru »

2018-8-3 19:12

Назван настоящий предок хоббитов

Ученые из Австралийского национального университета выяснили, что флоресские хоббиты (Homo floresiensis) произошли от общего с человеком умелым (Homo habilis) предка, а не от Homo erectus, как полагалось ранее. lenta.ru »

2017-4-21 17:33

Людей обвинили в уничтожении хоббитов

Главной причиной вымирания «хоббитов» (карликовых гоминидов с острова Флорес ростом один метр и с объемом мозга как у шимпанзе) названы древние люди. Соответствующая гипотеза была представлена на ежегодном собрании Европейского общества по изучению эволюции человека (European Society for the Study of Human Evolution) lenta.ru »

2016-9-23 11:18

Крошечные зубы раскрыли тайну происхождения "хоббитов"

Найденные более десяти лет назад останки "хоббитов" раскололи научное сообщество: одни уверяли, что это отдельный вид человека, другие доказывали, что это карликовая версия вида Homo sapiens. Теперь же археологи нашли новые окаменелости, которые окончательно поставили точку в этом вопросе. vesti.ru »

2016-6-9 13:10

В Индонезии ученые обнаружили предков знаменитых «хоббитов»

Новые находки на индонезийском острове Флорес доказали, что так называемые «хоббиты», чьи останки были обнаружены здесь ранее, являлись уникальным видом Homo, а не страдавшими от неврологических заболеваний представителями вида Homo sapiens. versia.ru »

2016-6-9 12:16

Найдены предки «хоббитов»

Благодаря новым находкам на острове Флорес (Индонезия) ученые убедились в том, что «хоббиты» (карликовые гоминиды ростом в один метр и с объемом мозга, как у шимпанзе) с этого острова на самом деле представляли собой уникальный вид Homo, а не просто страдавших от неврологических заболеваний Homo sapiens. lenta.ru »

2016-6-8 21:00

Человек разумный мог истребить индонезийских хоббитов

Международная группа ученых по результатам исследования предположила, что древний вид людей-хоббитов Homo floresiensis, живший некогда в индонезийских тропиках, вымер раньше, чем было принято считать. vesti.ru »

2016-3-31 15:24

Британская пара построила нору хоббитов

Семейная пара из Великобритании построила в графстве Северный Йоркшир гостиницу по образцу нор хоббитов из книг Джона Толкина. На возведение отеля ушло 15 тысяч фунтов (около 23,5 тысячи долларов). В будущем на базе гостиницы планируется организовать обучение детей туризму, садоводству и бизнесу. lenta.ru »

2015-8-14 14:55