Результатов: 98

Жилище древнего человека представят на стенде Ставрополья на выставке "Россия"

На площадке также проведут мастер-класс по изготовлению букетов из сухоцветов, входящих в местный напиток "Стрижамент" tass.ru »

2023-10-18 19:23

Умный дом: как российские технологии преображают жилище

Вы заходите в свою квартиру после насыщенного вечера. По четвергам расписание всегда одно: работа – встреча с друзьями – тренировка. И умный дом это знает. «С возвращением!» – приветствует вас слегка роботизированный голос. fedpress.ru »

2023-9-12 18:45

В Екатеринбурге полицейский осужден за вымогательство крупной взятки и проникновение в жилище

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному по контролю за оборотом наркотиков. Его вина доказана по фактам превышения должностных полномочий и вымогательству крупной взятки. fedpress.ru »

2023-8-2 16:15

Парень разозлился на родителей и соорудил из ямы в саду полноценное жилище

За восемь лет парень из Испании превратил обычную яму в саду в настоящий дом. 22-летний парень устроил журналистам небольшую экскурсию по своему убежищу, в котором он также соорудил небольшой очаг, провел электричество, подключил Wi-Fi и музыкальные колонки. lenta.ru »

2023-4-27 13:54

Обустраивающий жилище колонок попал на видео в Приморье

В заповеднике «Земля леопарда» сняли на видео колонка, обустраивающего жилище. Соответствующий ролик нацпарк опубликовал в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как животное ищет материалы для обустройства своего укрытия в дупле дерева. lenta.ru »

2023-3-12 10:44

Двух забайкальцев будут судить за разбойное нападение на жилище 80-летней пенсионерки

Прокуратура Забайкалья утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 34 и 26 лет, проникших в дом к престарелой даме с целью ограбления. Об этом рассказали в надзорном ведомстве. riafan.ru »

2023-2-22 13:29

Бойцы «Вагнера» показали, как оборудовали жилище, баню и кухню под землей

Российские бойцы штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» для обеспечения комфортных условий оборудовали целый подземный гарнизон. На костре готовят еду, под землей тепло и светло, электричество поступает от генераторов. tvzvezda.ru »

2023-1-27 08:11

Лидер ХДС заявил, что и свечи на елках могут обогревать жилище в условиях энергокризиса

Фридрих Мерц сообщил, что снизил комнатную температуру в своей берлинской квартире, а в доме в Арнсберге включает отопление только в тех помещениях, которые использует tass.ru »

2022-12-24 14:46

В Госдуму внесут законопроект, позволяющий защититься от незаконно проникающих в жилище лиц

В сентябре Государственная дума Российской Федерации рассмотрит законопроект, который разрешит гражданам всеми способами защититься от любого преступного посягательства лиц, которые незаконно проникают в жилище social.mk.ru »

2022-7-20 14:21

Судья ВС РФ пояснил, какая самооборона в жилище не несет уголовной ответственности

Как сообщил Олег Зателепин, уголовно наказуемо при защите жилища только такое превышение самообороны, после которого нападавший умер или получил тяжкий вред tass.ru »

2022-6-30 16:57

Бардак и нацистская символика: В захваченном жилище бойцов ВСУ найдены брошенные новые "Джавелины"

В освобождённом населённом пункте в Харьковской области военнослужащие России и Народной милиции Донецкой Народной Республики обнаружили брошенное жилище бойцов Вооружённых сил Украины. Там нашли целый склад с переносными ракетными комплексами иностранного производства. life.ru »

2022-6-26 06:34

Соболь получила реальный срок по делу о проникновении в жилище

Бывшему юристу ФБК (признан в России экстремистской организацией, - «МК») Любови Соболь (признана в России СМИ-иноагентом) Симоновский суд Москвы заменил исправительные работы на реальный срок по делу о незаконном проникновении в чужое жилище с применением насилия social.mk.ru »

2022-6-8 17:34

Клишас: предложение разрешить любую самооборону при проникновении в жилище избыточно

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству заявил, что действующая редакция УК РФ позволяет осуществлять самооборону при опасном для жизни посягательстве в любом месте tass.ru »

2022-2-7 13:30

СМИ: в ГД хотят разрешить любую самооборону при проникновении в жилище

Парламентарии подготовили инициативу, предоставляющую гражданам право защищать свою жизнь, родных и близких от любого преступного посягательства незаконно проникших в дом или квартиру лиц. aif.ru »

2022-2-7 09:57

"Известия": в ГД хотят разрешить любую самооборону при незаконном проникновении в жилище

По словам депутата Ярослава Нилова, недопустимо, чтобы человек, который оборонялся от злоумышленника, вдруг сам оказывался на скамье подсудимых tass.ru »

2022-2-7 04:31

Врач перечислил домашние растения, защищающие жилище от вирусов

Как сообщает "Радио 1", врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ Тимур Асанов в беседе с журналистами рассказал, что некоторые комнатные растения способны защищать жилище от вирусов и бактерий social.mk.ru »

2021-12-7 01:24

Врач назвал защищающие жилище от вирусов растения

Врач-терапевт Тимур Асанов назвал защищающие жилище от вирусов и бактерий растения. Он отметил, что в них содержатся эфирные масла, богатые фитонцидами, которые оказывают антисептический эффект. Среди таковых врач назвал эвкалипт, мирт, цитрусовые, хвойные, лаванду, а также лук и чеснок. lenta.ru »

2021-12-7 00:28

СК обнаружил 12 млн рублей в жилище обвиняемого во взятке должностного лица в Ленобласти

В Ленинградской области против должностного лица Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдвинуто обвинение в получении взятки. Согласно информации СК РФ по региону, выявлено незаконное получение главным специалистом отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета крупной суммы денег. tvzvezda.ru »

2021-9-4 00:11

Мой дом — не моя кошка: 15 невероятно наглых усатых, которые проникли в чужое жилище и решили там остаться

Коты гуляют сами по себе, и, где им это делать, они не спрашивают. Так в своих квартирах люди находят не своих котов. Происходит такое настолько часто, что в "Фейсбуке" даже есть специальная группа. life.ru »

2021-8-22 09:00

60 минут. Если жилище оказалось в зоне отчуждения

История, которая до боли знакома многим дачникам и тем, кто живет в частных домах рядом с газовой магистралью. Что делать, если здания попали в зону отчуждения? Сюжет об этом в эфире специального выпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-9 18:59

Жители Забайкалья бросили в подвал своего дома знакомых и подожгли жилище

На территории Забайкалья двое мужчин, находясь в нетрезвом состоянии, заперли в подвале своего дома знакомых, после чего подожгли жилище. Сброшенные в подвал люди погибли. argumenti.ru »

2021-6-23 14:09

Юристу ФБК Соболь предъявили обвинение в проникновении в жилище. Она ходила к вероятному отравителю Навального

В конце декабря прошлого года юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь пришла к квартире предполагаемого отравителя оппозиционера Алексея Навального Константину Кудрявцеву. Теперь ее обвиняют в проникновении в жилище – она попала внутрь квартиры вероятной тещи Кудрявцева. gordonua.com »

2021-2-12 10:44

В Израиле нашли дом, по всем признакам похожий на жилище Иисуса Христа

Британский профессор доказал, что описанный в Библии город Назарет действительно был в I веке, и нашёл бедное жилище, над которым несколько веков спустя построили церковь. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 15:00

В Израиле раскопали дом, по всем признакам похожий на жилище Иисуса Христа

Британский профессор доказал, что описанный в Библии город Назарет действительно был в I веке, и нашёл бедное жилище, над которым несколько веков спустя построили церковь. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 15:00

Пожить как хоббит. Какие дома из известных фильмов можно купить?

В США выставлена на продажу «Вермонтская грязевая хижина», напоминающая жилище хоббита из произведений Толкина. Несмотря на то, что дом сделан из дешёвых природных материалов и от времени начал разрушаться, за него просят 220 тысяч долларов. aif.ru »

2020-11-12 00:05

В США выставили на продажу жилище для хоббитов

Глиняный дом, который был построен известным архитектором Бобом Чаппелем (Bob Chappelle), выставили на продажу в американском штате Вермонт за 220 тысяч долларов (более 16,8 миллиона рублей). Архитектура здания создает впечатление, что его возвели для жизни героев произведений писателя Джона Толкина — хоббитов. lenta.ru »

2020-11-10 18:17

Археологическая карта Екатеринбурга: древние клады Аятской культуры

Согласно статье 233 Гражданского кодекса РФ кладом являются зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги, а также ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право znak.com »

2020-11-9 16:10

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж

В Екатеринбурге задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж. Он заранее присматривал дома посолиднее, затем надевал неприметную одежду и звонил в двери. Убедившись, что никого нет дома, он проникал в жилище через окно. justmedia.ru »

2020-10-19 08:22

Археологи нашли в Ямальском районе древнее жилище с ценными артефактами

Ученые Научного центра изучения Арктики провели экспедицию на юге Ямальского района и нашли там древнее жилище с ценными артефактами. Они обнаружили там многочисленные фрагменты керамики, каменные орудия, костные останки северного оленя и образцы почв, которые помогут изучить климат того периода. lenta.ru »

2020-8-7 13:06

Портал в иной мир, жилище духов и подземелье мёртвых детей. Мистические и аномальные места Крыма

Российские туристы открывают для себя родную страну. Но если лежание на пляже претит вашему чувству прекрасного, то поезжайте осматривать мистические достопримечательности. Проклятые и благословенные места, аномальные зоны и загадочные центры силы — в Крыму их великое множество. life.ru »

2020-7-25 18:30

Дело курганца, залезшего в квартиру к незнакомой женщине и изнасиловавшего ее, ушло в суд

В ближайшее время суд в Курганской области рассмотрит уголовное дело 35-летнего жителя Сафакулевского района, обвиняемого по части 1 статьи 139 УК РФ, части 1 статьи 131 УК РФ, части 2 статьи 325 УК РФ, части 1 статьи 119 УК РФ ( Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, изнасилование, похищение паспорта, угроза убийством ) znak.com »

2020-7-25 16:56

В ХМАО экс-директор муниципального фонда «Жилище» подозревается в растрате 13 млн рублей

В отношении бывшего руководителя муниципального Фонда развития жилищного строительства Жилище в Белоярском районе возбуждено три уголовных дела znak.com »

2020-2-14 11:04

Зоозащитники построили в Благовещенске теплое жилище для бездомных кошек

По словам председателя общественной организации "Велес", к дому за едой уже приходит кошка и три ее котенка tass.ru »

2019-10-31 11:19