Результатов: 92

5 жизненных правил знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой

Какие правила соблюдает отшельница Агафья и как это сказывается на её жизни, почему привычки староверов отличаются пониманием природы и какова одинокая дорога к Богу. life.ru »

2023-7-15 02:41

Мифы и правда об отшельнице Агафье Лыковой из Хакасии

Чем знаменита отшельница из Хакасии Агафья Лыкова и почему она одна живёт в глухой тайге. Лайф разобрал биографию и историю популярности отшельницы и изучил документальный фильм "Агафья" телеканала "Культура". life.ru »

2023-7-9 02:40

У домика сибирской отшельницы Агафьи Лыковой поселились голодные медведи

Самая известная в мире таёжная отшельница Агафья Лыкова живёт в глуши уже много лет, но в этом году природа устроила ей испытание — сначала в поселении смыло один из домиков, потом на местность налетел шторм, а теперь в округе гуляют голодные медведи. life.ru »

2023-6-28 21:20

Отшельнице Агафье Лыковой предложили эвакуироваться из-за пуска ракеты с "Байконура"

Таёжную отшельницу Агафью Лыкову, которая живёт на территории заповедника "Хакасский", попросили эвакуироваться на время запуска ракеты с космодрома "Байконур". Об этом говорится на сайте заповедника. life.ru »

2023-3-16 11:58

Отшельнице Агафье Лыковой предложили эвакуироваться из тайги из-за пуска ракеты

Пресс-служба заповедника "Хакасский" сообщила, что на этой неделе представительницу семьи староверов Лыковых, Агафью Лыкову, живущую на территории заповедника, навестили в ходе инспекционного облета территорий сотрудники природоохраны и наземных служб космодрома «Байконур», чтобы предупредить о предстоящем запуске космического корабля, и предложили ей временно эвакуироваться social.mk.ru »

2023-3-16 09:55

В Кремле ответили на просьбу отшельницы Агафьи Лыковой увидеться с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал просьбу таёжной отшельницы Агафьи Лыковой к Владимиру Путину приехать к ней в гости. Ранее в СМИ появилась информация, что та написала письмо российскому лидеру с приглашением навестить её, она также сообщила, что постоянно молится за главу государства. life.ru »

2022-6-24 14:03

Тест на COVID-19 отшельницы Агафьи Лыковой показал отрицательный результат

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что бабушка Агафья тяжело болеет с высокой температурой, кашлем и ломотой в теле. aif.ru »

2022-1-18 11:29

Пожар у Агафьи Лыковой: все живы-здоровы, вещи спасли

На заимке у отшельницы Агафьи Лыковой в Хакасском заповеднике произошел пожар, сгорела крыша нежилого дома. СМИ сообщили, что ЧП случилось после того, как к Лыковой пришел блогер Андрей Богданов, который, впрочем, часто, хоть и нелегально, бывал у отшельницы. vesti.ru »

2021-9-9 16:07

Названа предварительная причина пожара на заимке отшельницы Лыковой

В МЧС сообщили предварительную версию пожара у отшельницы Агафьи Лыковой, которая проживает на территории заповедника «Хакасский». Так, причиной загорания в старом доме могла стать неисправность печного отопления. tvzvezda.ru »

2021-9-8 14:48

Вспыхнувший рядом с домом отшельницы Агафьи Лыковой пожар потушен

Пожар на территории природного заповедника «Хакасский», охвативший хозяйственные постройки рядом с домом отшельницы Агафьи Лыковой, ликвидирован. Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-7 21:19

Пожар в тайге не затронул дом отшельницы Агафьи Лыковой

На территории природного заповедника Хакасский потушили пожар, охвативший хозпостройки недалеко от дома отшельницы Агафьи Лыковой, сообщили в экстренных службах. «В настоящее время пожар потушен. vz.ru »

2021-9-7 20:35

Пожар возле дома отшельницы Агафьи Лыковой потушен

Пожар на территории природного заповедника «Хакасский», где горели хозпостройки около дома отшельницы Агафьи Лыковой, потушен. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. tvzvezda.ru »

2021-9-7 20:19

В Хакасии горят хозпостройки около дома отшельницы Агафьи Лыковой

В заповеднике «Хакасский» вблизи дома отшельницы Лыковой горят хозпостройки. Об этом ТАСС сообщил источник. Отмечается, что сама отшельница Агафья Лыкова при пожаре не пострадала. На данный момент о причинах пожара неизвестно. Дальнейшая информация уточняется. tvzvezda.ru »

2021-9-7 19:50

В поселении российский отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский» на заимке российской отшельницы Агафьи Лыковой произошел пожар. По предварительным данным, на данный момент в поселении сгорели два дома. Огонь перекинулся на третий. lenta.ru »

2021-9-7 19:42

В поселении российской отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский» на заимке российской отшельницы Агафьи Лыковой произошел пожар. По предварительным данным, на данный момент в поселении сгорели два дома. Огонь перекинулся на третий. lenta.ru »

2021-9-7 19:42

ИА «Хакасия»: В тайге на заимке сибирской отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский», где находится заимка Лыковых, произошел пожар. Как сообщает 19rus.info, сгорели два дома, пламя уже перекинулось... rosbalt.ru »

2021-9-7 19:40

Вести в 20:00. Отшельнице Агафье Лыковой построили новую баню

Отшельнице Агафье Лыковой, живущей на территории хакасского заповедника, построили новую баню. Как рассказал директор заповедника Виктор Непомнящий, ей также утеплили дом и сложили печь. vesti.ru »

2021-7-16 21:13

Отшельнице Агафье Лыковой построили новую баню

Отшельнице Агафье Лыковой, живущей на территории хакасского заповедника, построили новую баню. Как рассказал директор заповедника Виктор Непомнящий, ей также утеплили дом и сложили печь. vesti.ru »

2021-7-15 16:33

Аэролодками в тайгу. Дерипаска строит дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Рядом с полуразвалившейся избой таежной отшельницы Агафьи Лыковой скоро должен вырасти новый дом. Деньги на строительство выделил бизнесмен Олег Дерипаска — отшельница лично обратилась к нему с просьбой о помощи. aif.ru »

2020-12-10 13:43

Отшельнице Агафье Лыковой строят новый дом

Стало известно, что Агафье Лыковой построят новый дом. Строительство усложняется из-за того, что заимка Лыковых, где проживает отшельница, находится в труднодоступной местности. Сейчас туда в несколько этапов переправляют бревна. vesti.ru »

2020-12-10 09:40

Дерипаска начал строить дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Российский миллиардер Олег Дерипаска начал строительство обещанного дома для сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Директор заповедника «Хакасский», на территории которого находится заимка женщины, Виктор Непомнящий, написал в Facebook, что на труднодоступную территорию стали переправлять пиломатериалы. lenta.ru »

2020-12-8 15:23

Дерипаска построит дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Российский миллиардер Олег Дерипаска поможет сибирской отшельнице Агафье Лыковой со строительством дома. Женщина обратилась к бизнесмену, и тот пообещал посодействовать. Представитель Дерипаски рассказал РБК, что проект избы и стройматериалы уже готовы, на данный момент решается вопрос с доставкой стройматериалов. lenta.ru »

2020-11-27 20:07

Дерипаска согласился помочь со строительством дома отшельницы Лыковой в Хакасии

Представитель бизнесмена отметил, что проект дома готов, основная сложность с доставкой стройматериалов, которые можно везти только по реке tass.ru »

2020-11-27 11:30

Дерипаска отправил Агафье Лыковой помощника

Российский миллиардер Олег Дерипаска отправил продукты, необходимые предметы быта и человека, который будет помогать по хозяйству 76-летней известной сибирской отшельнице Агафье Лыковой из семьи старообрядцев-бесполовцев, которая проживает на зимовке в лесном массиве в Хакасии social.mk.ru »

2020-11-11 14:08

Отшельнице Агафье Лыковой вертолётом привезут новые стеклопакеты

На то, что из окон дома отшельницы в глухой тайге дует, обратил внимание губернатор во время визита к отшельнице осенью. В доме отшельницы Агафьи Лыковой собираются заменить окна. Доставят их в глухую тайгу при помощи вертолёта, рассказал РИА "Новости" глава Кемеровской области Сергей Цивилёв. Читать далее... life.ru »

2019-3-22 16:16

Социофоб с чувством вины. Кому подойдёт вакансия напарницы Агафьи Лыковой

Лайф поговорил с экспертами, чтобы составить психологический портрет потенциального кандидата. Напомним о требованиях: соискателю предлагается отринуть внешний мир, переехать в глухую тайгу, разделить быт с известной отшельницей и много молиться. life.ru »

2019-1-28 19:42