Результатов: 53

Священник и чиновник ушли под лёд в попытках добраться до отшельницы Агафьи Лыковой

Попытка перейти студёную реку обернулась для участников экспедиции, направившихся на помощь к сибирской отшельнице Агафье Лыковой, провалом под лёд. Как передаёт kp.ru, в ледяной воде оказались экс-глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута и духовный отец отшельницы иерей Игорь Мыльников. К счастью, их смогли спасти. life.ru »

2023-12-22 03:40

10 запретов отшельницы Агафьи, которые она неукоснительно соблюдает

Наверное, отшельница Агафья не продержалась бы в тайге так долго, если бы не следовала множеству табу, о которых рассказал ей ещё отец — старовер Карп Лыков. life.ru »

2023-7-29 01:40

5 жизненных правил знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой

Какие правила соблюдает отшельница Агафья и как это сказывается на её жизни, почему привычки староверов отличаются пониманием природы и какова одинокая дорога к Богу. life.ru »

2023-7-15 02:41

У домика сибирской отшельницы Агафьи Лыковой поселились голодные медведи

Самая известная в мире таёжная отшельница Агафья Лыкова живёт в глуши уже много лет, но в этом году природа устроила ей испытание — сначала в поселении смыло один из домиков, потом на местность налетел шторм, а теперь в округе гуляют голодные медведи. life.ru »

2023-6-28 21:20

В Кремле ответили на просьбу отшельницы Агафьи Лыковой увидеться с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал просьбу таёжной отшельницы Агафьи Лыковой к Владимиру Путину приехать к ней в гости. Ранее в СМИ появилась информация, что та написала письмо российскому лидеру с приглашением навестить её, она также сообщила, что постоянно молится за главу государства. life.ru »

2022-6-24 14:03

Традиции и обычаи 18 февраля: история и приметы в день святой Агафьи

В народном календаре 18 февраля называется днем Агафьи Коровницы, еще ее называют Голодуха. Православные чтят память святой мученицы Агафьи. История праздника, обычаи, что можно и нельзя делать в этот день — в материале «Народных Новостей». nation-news.ru »

2022-2-18 03:00

Тест на COVID-19 отшельницы Агафьи Лыковой показал отрицательный результат

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что бабушка Агафья тяжело болеет с высокой температурой, кашлем и ломотой в теле. aif.ru »

2022-1-18 11:29

Пожар у Агафьи Лыковой: все живы-здоровы, вещи спасли

На заимке у отшельницы Агафьи Лыковой в Хакасском заповеднике произошел пожар, сгорела крыша нежилого дома. СМИ сообщили, что ЧП случилось после того, как к Лыковой пришел блогер Андрей Богданов, который, впрочем, часто, хоть и нелегально, бывал у отшельницы. vesti.ru »

2021-9-9 16:07

СМИ: блогера Скороотжега проверяют на причастность к пожару в заимке Агафьи Лыковой

На причастность к пожару на заимке Агафьи Лыковой проверяют красноярского блогера Андрея Скороотжега, известного как Абвгад znak.com »

2021-9-9 14:59

Вспыхнувший рядом с домом отшельницы Агафьи Лыковой пожар потушен

Пожар на территории природного заповедника «Хакасский», охвативший хозяйственные постройки рядом с домом отшельницы Агафьи Лыковой, ликвидирован. Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-7 21:19

Пожар в тайге не затронул дом отшельницы Агафьи Лыковой

На территории природного заповедника Хакасский потушили пожар, охвативший хозпостройки недалеко от дома отшельницы Агафьи Лыковой, сообщили в экстренных службах. «В настоящее время пожар потушен. vz.ru »

2021-9-7 20:35

Пожар возле дома отшельницы Агафьи Лыковой потушен

Пожар на территории природного заповедника «Хакасский», где горели хозпостройки около дома отшельницы Агафьи Лыковой, потушен. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. tvzvezda.ru »

2021-9-7 20:19

В Хакасии горят хозпостройки около дома отшельницы Агафьи Лыковой

В заповеднике «Хакасский» вблизи дома отшельницы Лыковой горят хозпостройки. Об этом ТАСС сообщил источник. Отмечается, что сама отшельница Агафья Лыкова при пожаре не пострадала. На данный момент о причинах пожара неизвестно. Дальнейшая информация уточняется. tvzvezda.ru »

2021-9-7 19:50

В поселении российский отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский» на заимке российской отшельницы Агафьи Лыковой произошел пожар. По предварительным данным, на данный момент в поселении сгорели два дома. Огонь перекинулся на третий. lenta.ru »

2021-9-7 19:42

В поселении российской отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский» на заимке российской отшельницы Агафьи Лыковой произошел пожар. По предварительным данным, на данный момент в поселении сгорели два дома. Огонь перекинулся на третий. lenta.ru »

2021-9-7 19:42

ИА «Хакасия»: В тайге на заимке сибирской отшельницы Агафьи Лыковой вспыхнул пожар

На территории заповедника «Хакасский», где находится заимка Лыковых, произошел пожар. Как сообщает 19rus.info, сгорели два дома, пламя уже перекинулось... rosbalt.ru »

2021-9-7 19:40

Natura Siberica приостановила производство и работу магазинов

Российская компания по производству косметики Natura Siberica прекратила работу 80 розничных магазинов, приостановила производство и продажу товаров под своими брендами znak.com »

2021-9-2 21:16

Видео из Сети. Новый дом для Агафьи Лыковой

Отшельница Агафья Лыкова переехала в новый дом на территории заповедника "Хакасский". Его построили при поддержке российского бизнесмена Олега Дерипаски. Старая изба Агафьи находилась в плохом состоянии, 76-летняя отшельница попросила о помощи. vesti.ru »

2021-3-11 18:31

Умер создатель брендов «Секреты бабушки Агафьи» и Natura Siberica Андрей Трубников

Создатель известных косметических брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica Андрей Трубников умер 7 января. Предпринимателю был 61 год. Точная причина смерти мужчины не называлась. argumenti.ru »

2021-1-10 11:46

Стало известно о судьбе наследства основателя «Бабушки Агафьи»

После смерти основателя брендов «Бабушка Агафья» и Natura Siberica Андрея Трубникова стало известно о судьбе его наследства. По словам Трубникова, он не собирался оставлять собственное состояние детям: «Пусть сами зарабатывают. lenta.ru »

2021-1-8 18:19

Скончался основатель «Рецептов бабушки Агафьи» Андрей Трубников

Сегодня утром стало известно о том, что известный предприниматель, создатель брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica скончался у себя в доме в Московской области. versia.ru »

2021-1-8 17:46

Выяснились подробности смерти основателя "Рецептов бабушки Агафьи" Трубникова

Стали известны некоторые детали о скоропостижной смерти бизнесмена Андрея Трубникова, о которой стало известно 8 января incident.mk.ru »

2021-1-8 12:54

Скончался создатель «Рецептов бабушки Агафьи» Андрей Трубников

Создатель брендов косметики Рецепты бабушки Агафьи и Natura Siberica Андрей Трубников скончался на 62-м году жизни, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу бренда Natura Siberica и Organic Shop znak.com »

2021-1-8 12:46

Умер создатель брендов Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» Андрей Трубников

Бизнесмен Андрей Трубников, создавший известные косметические бренды косметики «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica, умер на 62-м году жизни, сообщает пресс-служба компании nsn.fm »

2021-1-8 12:13

Создатель брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica умер в 61 год

В Подмосковье в возрасте 61 года скончался бизнесмен Андрей Трубников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря предпринимателя. Уточняется,... rosbalt.ru »

2021-1-8 11:55

Умер основатель брендов Natura Siberica и Рецепты бабушки Агафьи

Бизнесмен, создатель косметических брендов Natura Siberica и Рецепты бабушки Агафьи Андрей Трубников умер в возрасте 61 года, сообщил его пресс-секретарь. Трубников умер 7 января в своем доме в Подмосковье. vz.ru »

2021-1-8 11:41

Аэролодками в тайгу. Дерипаска строит дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Рядом с полуразвалившейся избой таежной отшельницы Агафьи Лыковой скоро должен вырасти новый дом. Деньги на строительство выделил бизнесмен Олег Дерипаска — отшельница лично обратилась к нему с просьбой о помощи. aif.ru »

2020-12-10 13:43

Дерипаска начал строить дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Российский миллиардер Олег Дерипаска начал строительство обещанного дома для сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Директор заповедника «Хакасский», на территории которого находится заимка женщины, Виктор Непомнящий, написал в Facebook, что на труднодоступную территорию стали переправлять пиломатериалы. lenta.ru »

2020-12-8 15:23

Дерипаска построит дом для отшельницы Агафьи Лыковой

Российский миллиардер Олег Дерипаска поможет сибирской отшельнице Агафье Лыковой со строительством дома. Женщина обратилась к бизнесмену, и тот пообещал посодействовать. Представитель Дерипаски рассказал РБК, что проект избы и стройматериалы уже готовы, на данный момент решается вопрос с доставкой стройматериалов. lenta.ru »

2020-11-27 20:07

Мясников объяснил особенности самоизоляции в тайге на примере отшельницы Агафьи

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопрос, стоит ли уезжать в тайгу на время самоизоляции. Один из подписчиков привел в пример отшельницу Агафью Лыкову, которая живет в Красноярском крае, и спросил, можно ли в таком режиме пережить пандемию. vm.ru »

2020-5-13 16:48

Социофоб с чувством вины. Кому подойдёт вакансия напарницы Агафьи Лыковой

Лайф поговорил с экспертами, чтобы составить психологический портрет потенциального кандидата. Напомним о требованиях: соискателю предлагается отринуть внешний мир, переехать в глухую тайгу, разделить быт с известной отшельницей и много молиться. life.ru »

2019-1-28 19:42

Россияне начали поиск помощницы для отшельницы Агафьи Лыковой

Как пояснила алтайская фотохудожница Светлана Казина, требуется женщина «со стальным стержнем», которую «не пугает естественность мироздания в условиях дикой природы». По ее словам, Лыкова — неуживчивый человек, поэтому вакансия рассчитана на деревенскую женщину, не боящуюся отсутствия электричества. lenta.ru »

2019-1-28 12:45

Власти Кузбасса пообещали заменить окна в доме отшельницы Агафьи Лыковой

Во вторник женщину навестил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, староверке доставили продукты и комбикорм для куриц и коз tass.ru »

2018-12-11 13:49

В Сибири организовали сбор помощи для отшельницы Агафьи Лыковой

В администрации Кемеровской области ранее сообщили, что во вторник к Лыковой, у которой заканчиваются припасы, на вертолете вылетит губернатор Сергей Цивилев tass.ru »

2018-12-11 08:52