Результатов: 146

Обнаружен механизм борьбы с чувством голода

Ученые Абердинского университета в Великобритании обнаружили новый механизм, с помощью которого мозг человека регулирует потребление пищи. Они нашли группу клеток, которые вырабатывают химическое вещество, называемое гамма-аминомасляной кислотой и подавляющее чувство голода. lenta.ru »

2024-3-25 11:04

"С чувством юмора у людей неважно": Жена россиянина, колядовавшего в женской одежде, отвергла все обвинения

Мужчины из города Новоаннинского, которые переоделись в женщин во время колядок, выбрали такие костюмы ради забавы, а не для пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявила жена одного из них. life.ru »

2024-1-16 15:40

«Жила с чувством, будто что-то кому-то должна»: Заславский вспоминает Веру Васильеву

Театральный критик Григорий Заславский в эфире НСН рассказал, какой ему запомнилась знаменитая актриса Театра Сатиры. nsn.fm »

2023-8-9 11:56

Почти 70% опрошенных россиян считают зависть деструктивным чувством

Противоположное мнение имеют 20% респондентов, которые считают зависть дополнительной мотивацией к саморазвитию tass.ru »

2023-7-31 10:44

Почему зависть является плохим чувством, даже если помогает добиваться целей: ответ психолога

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Всем с детства не просто так говорят, что зависть – это плохо. В единичных случаях она может принести пользу, но в основном все-таки опасна. С какими последствиями можно столкнуться, если завидовать, и как подавить в себе это чувство, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталия Варская. fedpress.ru »

2023-7-5 07:53

Как он чувствует: танцующий пес восхитил соцсети своим чувством ритма

У наших питомцев есть масса талантов. Одни умеют имитировать посторонние звуки, другие даже играют на музыкальных инструментах. А некоторые отменно танцуют, например песик из этого видео.

ridus.ru »

2023-6-5 18:57

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как справиться с ложным чувством голода

Эндокринолог Зухра Павлова посоветовала сменить деятельность и пить много воды, чтобы справиться с ложным чувством голода. Об этом она сообщает в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-24 22:38

Исследователи выявили связь между чувством голода и увеличением продолжительности жизни

Несмотря на то, что голод связан с негативными чувствами, ученые предположили, что он может принести некоторую пользу для здоровья. Об этом MedikForum... rosbalt.ru »

2023-5-18 02:40

Захарова: Действия США привели к власти на Украине бандитов с чувством абсолютной вседозволенности

Ответственность за ситуацию на Украине лежит на Вашингтоне, Лондоне и странах Североатлантического альянса, которые привели к власти в Киеве авантюристов и бандитов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-5-4 10:24

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки. life.ru »

2023-4-17 17:30

«С чистой душой и чувством выполненного долга»: группа бывших заключенных из ЧВК «Вагнер» вернулась домой

Большая группа бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных отправилась на Родину по завершении контракта. Не менее полугода они участвовали в сражениях на самых сложных участках украинского фронта, а теперь с помилованием и наградами возвращаются домой. riafan.ru »

2023-3-25 17:35

12 просто невероятных пушистых фото, которые охватят вас чувством восторга и потрясения

Готовы улыбнуться и посмотреть на милых питомцев? Собрали 12 лучших фотографий из сабреддита Aww! Котики, собачки и птички уже очаровали нас, и, уверены, вы тоже не устоите. life.ru »

2023-3-12 15:00

С чувством, с толком, с расстановкой: Россиянам рассказали, как правильно есть пельмени

18 февраля в мире отмечают День пельменя. Это любимое многими блюдо является достаточно калорийным из-за муки и мяса, поэтому к размеру порции нужно подходить аккуратно, а есть стоит медленно и со вкусом. life.ru »

2023-2-18 12:17

Российский дипломат объяснил отказ ФРГ от поставок Leopard «чувством исторической вины»

Власти ФРГ сопротивляются идее поставлять Украине танки Leopard 2 из-за «чувства исторической вины» перед Россией nsn.fm »

2023-1-21 11:35

10 фото родителей с чувством юмора, глядя на которых непонятно, за кем в семье нужно присматривать

Обычно родителям приходится следить за детьми, но в подборке ниже такие приколисты в лице мам и пап, что присматривать, похоже, нужно именно за ними. Смотрите сами! life.ru »

2023-1-15 10:00

Путин заявил, что любовь к Родине является священным чувством

Любовь к Родине передается из поколения в поколение и является священным чувством. Об этом заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-12-8 13:42

Президент Путин: действия США по отношению к Китаю обоснованы чувством безнаказанности

Владимир Путин считает политику США по отношению к КНР нелогичной. Об этом он заявил в рамках выступления на форуме «Валдай». argumenti.ru »

2022-10-28 20:59

Новый ведущий шоу «Сто к одному» Акопов известен своим чувством юмора и образованностью

Недавно популярное телешоу «Сто к одному» сменило ведущего, вместо Александра Гуревича в передачу возглавил Александр Акопов. Пока что он только завоёвывает симпатии у зрителей. Однако замена ведущего явно пошла на пользу самой программе: ее рейтинги заметно выросли, передает сетевое издание «Информинг». riafan.ru »

2022-10-25 16:32

«Работа. ру»: Россиянки предпочитают надежных мужчин-интеллектуалов с чувством юмора

Женщины России считают интеллект самым привлекательным качеством в мужчине, за ним следуют честность и верность. Об этом свидетельствуют результаты опроса,... rosbalt.ru »

2022-8-7 16:20

«Работа.ру»: Россиянки предпочитают надежных мужчин-интеллектуалов с чувством юмора

Женщины России считают интеллект самым привлекательным качеством в мужчине, за ним следуют честность и верность. Об этом свидетельствуют результаты опроса,... rosbalt.ru »

2022-8-8 16:20

Российский невролог объяснил связь между деменцией и чувством юмора

Забывчивость, неряшливость, непонимание юмора и плоские шутки могут указывать на раннюю деменцию. О такой связи заболевания с чувством юмора рассказал врач-невролог Александр Комаров. Специалист отметил, что возрастная деменция может настигнуть человека в среднем возрасте. lenta.ru »

2022-4-5 19:21

«С искринкой драмы и чувством гордости»: краснодарские зрители оценили «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Во всех кинотеатрах России прошла самая масштабная кинопремьера года - в широкий прокат вышел новый фильм Алексея Пиманова « Одиннадцать молчаливых мужчин ». Историческая спортивная драма, посвященная легендарному футбольному подвигу. tvzvezda.ru »

2022-2-18 09:45

Вечерний разговор: женщины с чувством собственного достоинства

Вечер. Рига. За окном метель, а я уже готова погрузиться в теплые объятия Морфея, как, сквозь пелену сна, до меня доносится голос… Маши Распутиной. Я чуть ума не лишилась: в Риге, в моей квартире, в период пандемии и Маша Распутина… Нет, она не пела, а говорила о своей «странной» дочери. argumenti.ru »

2021-12-1 09:17

15 кадров с настолько топорным фотошопом, что на них лучше не смотреть людям с чувством прекрасного

В мире распространяется тренд на естественность и честность, но кто бы сообщил об этом блогерам и молодящимся звёздам. В подборке — 15 отретушированных кадров, которые напугают кого угодно. life.ru »

2021-10-17 10:00

На Украине связали кредит от МВФ с чувством вины Запада за «Северный поток-2»

Украинский экономист Павел Кухта считает, что чувство вины, которое Запад чувствует из-за газопровода «Северный поток-2», поможет Украине получить кредит от Международного валютного фонда. Препятствием, по его мнению, могут стать проблемы с бюджетом, которые будут анализировать сотрудники МВФ. lenta.ru »

2021-9-26 15:21

В Раде снижение рождаемости объяснили социальным чувством украинцев

Отсутствие надлежащей социальной политики привело к рекордному снижению рождаемости на Украине, заявил депутат Верховной Рады Юрий Павленко. По его словам, ухудшение демографической ситуации связано с неравномерным распределением бюджета, а также с маленькими социальными выплатами и проблемами с трудоустройством. lenta.ru »

2021-9-8 13:55

Обливший Порошенко зеленкой объяснил свой поступок чувством патриотизма

Илья Пустовгар, обливший зеленкой бывшего президента Украины Петра Порошенко в день празднования 30-летия независимости республики, рассказал о мотивах своего поступка. Он пояснил, что Порошенко не выполнил своих обещаний по окончании войны в Донбассе, а также был причастен к отмыванию средств в оборонной сфере. lenta.ru »

2021-9-6 19:44

10 вариантов секса на рабочем месте, после которого можно увольняться с чувством выполненного долга

В эти истории трудно поверить, а их участникам остаётся только позавидовать. О половом акте на работе фантазировали, пожалуй, почти все, но удача улыбнулась лишь избранным. life.ru »

2021-9-4 12:00

Психолог Панфилова назвала способ борьбы с чувством одиночества

Чаще всего чувство одиночества появляется из-за быстрого темпа жизни, особенно в больших городах, заявила семейный психолог центра «Счастливая семья» Наталья Панфилова. riafan.ru »

2021-8-20 06:37

Путин заявил, что всегда приезжает в Дагестан с особым чувством

Президент России Владимир Путин во время переговоров с врио главы Дагестана Сергеем Меликовым признался, что всегда приезжает в республику с особым чувством. Меликов попросил главу государства поспособствовать в налаживании инфраструктуры и пригласил его на празднование 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова. tvzvezda.ru »

2021-8-19 15:24

Ученые связали математические способности с чувством числа

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) в составе научного коллектива исследуют характеристики мозговой активности, влияющие на математические способности человека, сообщили в пресс-службе вуза. vz.ru »

2021-8-11 09:59

Единороги с чувством локтя. Есть ли польза от российских сообществ для стартаперов?

Основатель сообщества Startup Kotiki Игорь Шойфот — о том, как с помощью таких комьюнити можно выходить на глобальные рынки slon.ru »

2021-8-5 08:00

Захарова: у авторов стратегии ЕС в отношении РФ проблемы с историей и чувством реальности

Дипломат напомнила, что стратегия Брюсселя будет основана на трех принципах - "отталкивать, сдерживать, взаимодействовать" tass.ru »

2021-6-16 08:32

Как справиться с чувством тревоги: советы психолога Кендалл Дженнер

ВАШИНГТОН, 11 мая, ФедералПресс. Известная модель Кендалл Дженнер призналась, что страдает от повышенной тревожности. Это психологическое расстройство, с которым борются 284 млн человек. Клинический психолог Рамани Дурвасула рассказала, как справиться с этим чувством, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-5-11 16:20

"Обитель": к этой истории нужно отнестись "со сложным чувством"

Телеканал "Россия 1" начал показ телесериала "Обитель" по роману Захара Прилепина. В эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" автор объяснил, почему нужно смотреть этот фильм. vesti.ru »

2021-5-11 04:35

"Переполнен чувством благодарности": Лев Лещенко исполнил "День Победы" для 102-летнего ветерана из Ставрополья

За боевые подвиги фронтовик был удостоен звания Героя Советского Союза, а также ордена Ленина и медали "Золотая Звезда". life.ru »

2021-5-7 17:50

15 девушек с шикарным чувством юмора, которые не стесняются показать свою неудачную сторону

Каждый раз, фотографируясь, человек непроизвольно пытается напрячь все мышцы лица — так, чтобы получиться на снимке красивее, чем на самом деле. Героини этого материала пошли против системы. Шутницы, наоборот, показывают свои самые неприглядные стороны — получается очень смешно. life.ru »

2021-4-11 12:00

«Это не нарциссизм»: Эдит Эгер — о том, как влюбиться в себя и справиться с чувством вины

После выхода бестселлера «Выбор» тысячи людей по всему миру писали психотерапевту Эдит Эгер о том, как книга глубоко тронула их и вдохновила на попытку исцелить свою боль. Поэтому доктор Эгер написала практическое продолжение — книгу «Дар», предлагающую руководство по работе с самим собой. forbes.ru »

2021-3-20 10:00