Результатов: 61

Егерь подстрелил школьницу вместо косули во время охоты под Челябинском

Охотинспектор из Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области случайно подстрелил школьницу, перепутав с косулей. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, девочка выжила, а в отношении егеря возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-1-11 20:53

Голди Хоун, Энтони Хопкинс, Эдит Эгер: кому возраст не мешает делать вирусный контент

Шутки про бабушек, которым приходится покупать кнопочные телефоны, конечно, в 2023 году выглядят эйджизмом. Доля правды заключается в том, что только 13% людей старше 65 лет ведут активные аккаунты в социальных сетях. forbes.ru »

2023-11-6 13:00

Боец с позывным Егерь рассказал о большом количестве уничтоженных украинских танков под Авдеевкой

Артиллеристы Южного военного округа при помощи пушек «Гиацинт-Б» уничтожают позиции украинских националистов на Авдеевском направлении. Наводчик получает координаты, и начинается работа. Военнослужащие бьют по вражескому миномету, который находится где-то в районе Красногоровки. tvzvezda.ru »

2023-3-17 13:36

Массовое убийство лосей в Ярославской области: за горе-охотников ответит егерь

Не охоту, а настоящую бойню устроили в Ярославской области девять гостей из столицы, которые прибыли в местное охотохозяйство пострелять лосей incident.mk.ru »

2022-12-28 17:14

Егерь застрелил напарника под Выборгом, приняв его за кабана в кустах

Несчастный случай произошел в Выборгском районе под Петербургом. Егерь принял пожилого напарника за кабана в кустах и открыл огонь. riafan.ru »

2022-9-18 18:26

"Жена ругается, что я всего себя отдал лесу": 81-летний егерь о своей работе

Ежегодно в третье воскресенье сентября отмечается день работников леса — в 2022 году он выпал на 18-е число. ТАСС поговорил с подмосковным егерем Анатолием Фомочкиным, посвятившим своей профессии 40 лет, о том, почему выбор пал именно на эту специальность, можно ли ее назвать благодарной и с какими сложностями ежедневно приходится сталкиваться, находясь один на один с браконьерами и дикими кабанами tass.ru »

2022-9-16 17:00

На Урале турист поймал с поличным браконьеров. Но наказывать их никто не собирается

В Челябинской области турист помог сотрудникам полиции задержать браконьеров, которые незаконно охотились на косуль znak.com »

2022-1-31 15:26

Подробности загадочного убийства на охоте: егерь свалил вину на клиента

Стали известны подробности скандального убийства во время охоты на енотовидных собак – несколько лишних выстрелов увеличили список жертв incident.mk.ru »

2022-1-17 20:34

Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина

Егерь, который участвовал в задержании депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с тушей лося, рассказал, что при осмотре места разделки было видно, что зверь был отстрелян из нарезного оружия. «Была обнаружена гильза, принадлежащая оружию, которое находилось у Рашкина. vz.ru »

2021-10-31 17:59

Была непогода: Егерь усомнился в версии пойманного с тушей лося депутата Рашкина о ночной прогулке

По словам работника лесного хозяйства, убитое животное было самкой. Весной 2022 года она могла бы принести потомство, а уже через несколько лет появилось бы целое стадо. life.ru »

2021-10-31 17:44

Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина

В месте под Саратовом, где охотился на лося депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, были найдены пули в осинах. Таким образом, против подозреваемого есть «все улики налицо». Местный егерь раскрыл подробности задержания политика. lenta.ru »

2021-10-31 17:09

Егерь из Москвы рассказал о решении голосовать онлайн на сентябрьских выборах

Все больше москвичей выбирают для себя участие в сентябрьских выборах в режиме онлайн. Это совсем неудивительно, ведь такой способ исполнить свой гражданский долг очень удобен. versia.ru »

2021-8-20 15:01

Вести в 20:00. Воспитатель, егерь, наездница: детективы от музыки начинают новый отсев безголосых

Включить интуицию, разгадать скрытый язык жестов и вычислить лицедея – такая задача стоит перед опытным жюри и зрителями на уникальном музыкальном шоу "Я вижу твой голос". vesti.ru »

2021-6-5 22:08

Воспитатель, егерь, наездница: детективы от музыки начинают новый отсев безголосых

На телеканале "Россия 1" начинается четвертый выпуск музыкального шоу "Я вижу твой голос". На этот раз игрокам нужно вычислить, вокалист или пародист скрывается под маской воспитателя, егеря, баскетболиста, наездницы, парикмахера и женского врача. vesti.ru »

2021-6-5 20:56

«В каждом человеке есть и нацист, и мать Тереза»: интервью с Эдит Эгер, автором бестселлеров «Выбор» и «Дар»

Спустя два года после мирового успеха книги «Выбор», в которой 90-летняя психолог Эдит Эгер анализирует свой опыт выживания в Освенциме, опубликована ее вторая книга «Дар: 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя». forbes.ru »

2021-5-25 15:30

Егерю, организовавшему охоту с издевательствами над волком, может угрожать новая проверка

Курганский егерь Ермек Сулеймов, организовавший охоту с участием депутата облдумы от Единой России Дениса Хахалова, на которой еще живого волка давили снегоходом, может стать фигурантом еще одной проверки силовиков znak.com »

2021-5-21 17:07

Эдит Эгер, Гузель Яхина, Кира Ярмыш: гид по главным книжным новинкам на Non/fiction — 2021

С 24 по 28 марта в Москве в Гостином Дворе пройдет ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выбрала самые интересные и обсуждаемые новинки года forbes.ru »

2021-3-25 11:00

«Это не нарциссизм»: Эдит Эгер — о том, как влюбиться в себя и справиться с чувством вины

После выхода бестселлера «Выбор» тысячи людей по всему миру писали психотерапевту Эдит Эгер о том, как книга глубоко тронула их и вдохновила на попытку исцелить свою боль. Поэтому доктор Эгер написала практическое продолжение — книгу «Дар», предлагающую руководство по работе с самим собой. forbes.ru »

2021-3-20 10:00

В Лебяжьевском районе браконьеры во время погони попытались застрелить егеря

Сотрудниками СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ применительно к пунктам а , б , е части 2 статьи 105 УК РФ ( Покушение на убийство лица, в связи с выполнением им служебной деятельности, совершенное общеопасным способом ) в связи с нападением на местного егеря, пытавшегося остановить браконьерскую охоту, сообщили Znak znak.com »

2020-10-24 15:33

Путин наградил орденом Мужества свердловского егеря, застреленного при проверке улова

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Мужества госинспектора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Андрея Киргинцева, которого во время проверки убил 56-летний таборинец Леонид Нихти znak.com »

2020-9-16 16:24

«В Освенциме не было антидепрессантов». Как Эдит Эгер прошла концлагерь и выжила, чтобы до 90 лет помогать другим людям

Forbes Woman публикует интервью с Эдит Эгер, которая в 16 лет попала в Аушвиц, потеряла там родителей, но выжила, затем в качестве психотерапевта всю свою жизнь помогала другим людям пережить травму, а в 90 лет написала об этом книгу «Выбор» — мировой бестселлер, который Билл Гейтс и Опра Уинфри назвали одним из лучших произведений последних лет forbes.ru »

2020-7-7 10:30

Егерь с разрубленной головой смог задержать браконьера-убийцу на Урале

Тяжело раненый охотинспектор сумел самостоятельно поймать и обезвредить преступника, его коллега скончался. Ужасный инцидент произошёл в Таборинском районе Свердловской области. Два егеря, 51-летний Андрей Киргинцев и 48-летний Сергей Ворохобов, пострадали от рук браконьера, которого они преследовали. Об этом сообщает URA.RU. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 20:37

В Германии рассказали о "триумфе" Путина

Профессор Кельнского университета, политолог Томас Егер в статье для журнала Focus Online рассказал о "триумфе" и "большой победе" российского президента Владимира Путина. Так немецкий политолог назвал поставку в Турцию российских зенитных ракетных систем С-400.

По его словам, поставки С-400 в Турцию могут привести к проблемам с НАТО, так как члены Альянса выражают опасения возможностью российской стороны получить информацию об истребителях F-35, во время использования поставленных Турции комплексов. После чего Россия может выработать стратегию по защите от данного вида истребителей. По мнению Егера, сложившаяся ситуация может привести к выходу Турции из НАТО, что станет большой стратегической потерей для Альянса.

Также, Егер отметил непременное обострение конфликта между Турцией и США. Так как американский лидер Дональд Трамп будет вынужден ввести санкционные ограничения в отношении Турции из-за покупки С-400, о чем представители США не раз публично заявляли. Это будет способствовать ухудшению двусторонних отношений между странами и усилению напряженности в регионе, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-7-14 10:26

В Германии признали неспособность Европы противостоять России, США и Китаю

Россия, Китай и Соединенные Штаты конкурируют за влияние на формирование нового миропорядка, однако Европейскому союзу нечего им противопоставить, пишет профессор Кельнского университета Томас Егер в статье для Frankfurter Allgemeine. vz.ru »

2019-3-24 09:53

На Урале егерь стал жертвой трагической ошибки охотника

В Сухоложском районе Свердловской области охотник по ошибке застрелил егеря, перепутав его машину с лосем. По данным следствия, охота проводилась на законных основаниях. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). vesti.ru »

2019-1-13 23:17

В Челябинской области егерь час гонял по лесу депутата, а после попал в больницу

В Челябинской области расследуют странное происшествие с участием муниципального депутата и председателя местного общества охотников, которых больше часа по лесам и полям преследовали егеря znak.com »

2018-10-6 14:01

Егерь Ихтиандр Шарипов отбился от штрафа в 2,5 миллиона рублей за восстановленную своими силами дорогу

Челябинский егерь Ихтиандр Шарипов самостоятельно восстановил «убитую» дорогу к охотничьему хозяйству... и был оштрафован на 2,5 миллиона рублей. Чтобы добиться отмены абсурдного решения, егерю, зарплата которого – всего 5 650 рублей, пришлось бить во все колокола. versia.ru »

2018-2-6 10:00

Починивший дорогу в Курганской области егерь отказался от мирового соглашения

Ходатайство о заключении соглашения подало управление Россельхознадзора по Курганской области tass.ru »

2018-1-30 15:43

Заподозривший экипаж ДПС в браконьерстве егерь подал заявление в СК

В Приморье егерь Евгений Набок, задержанный экипажем ДПС за нарушение правил перевозки оружия, подал в следственные органы заявление на полицейских, которые якобы занимались браконьерством. Набок заявил, что готов «жаловаться вплоть до Москвы», если в краевом СК и прокуратуре «ничего не сделают», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-10 11:59

Егерь и экипаж ДПС задержали друг друга в Приморье

В Лазовском районе Приморья егерь поймал заподозренных в браконьерстве сотрудников ДПС, которые привлекли его к административной ответственности. По словам лесника, он не первый день выслеживал полицейских. lenta.ru »

2018-1-9 11:34

В Ярославской области егерь спас сутки блуждавшую по зимнему лесу пенсионерку

История чудесного спасения произошла в Ярославской области. Пенсионерка заблудилась в лесу и сутки пыталась найти дорогу домой. К счастью, утром егерь решил осмотреть территорию. ntv.ru »

2017-12-21 15:11

Егерь Ихтиандр отремонтировал дорогу и заплатит за это два миллиона штрафа

Житель Челябинской области И. Шарипов оштрафован на 2,5 миллиона рублей за то, что отремонтировал грунтовую дорогу. Самовольно. Без участия властей. 5-tv.ru »

2017-12-18 14:14

Челябинский егерь заплатит 2,5 миллиона рублей за самовольный ремонт дороги

Суд признал челябинского егеря Ихтиандра Шарипова виновным в порче плодородных земель и приговорил его к выплате штрафа в размере 2,5 миллиона рублей. В региональном Россельхознадзоре сообщили, что мужчина самовольно реконструировал грунтовую дорогу. versia.ru »

2017-12-18 12:37

В Тульской области егерь убил грибника, перепутав его с кабаном

Егерь застрелил грибника в Тульской области, так как перепутал его с кабаном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". tvc.ru »

2017-10-8 19:35

В Тульской области егерь перепутал грибника с кабаном и застрелил его

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после того, как в Тульской области егерь застрелил грибника, приняв его за кабана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 18:57

Егерь перепутал тульского грибника с кабаном и убил его

Житель Тулы скончался от огнестрельного ранения в грудь. Его тело обнаружили в Дубенском районе Тульской области в лесу. По версии следствия, погибший собирал грибы вместе с супругой, когда один из егерей принял его за кабана и выстрелил в него из охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2017-10-7 18:37

Тульский егерь застрелил грибника, приняв его за кабана

Главк СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» из-за происшествия в лесу в Дубенском районе 7 октября incident.mk.ru »

2017-10-7 18:10