Результатов: 49

Егерь подстрелил школьницу вместо косули во время охоты под Челябинском

Охотинспектор из Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области случайно подстрелил школьницу, перепутав с косулей. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, девочка выжила, а в отношении егеря возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-1-11 20:53

Россиянин установил голову косули на капоте

Житель Омска установил голову косули на капоте своего автомобиля. Инцидент привлек внимание МВД, ведомство начало разыскивать мужчину после поступления информации от граждан. При этом неизвестно, установлена ли на машине россиянина голова настоящего животного или игрушка. lenta.ru »

2023-12-30 19:17

Косули на пешеходном переходе в центре Омска попали на видео

Омск перед новым годом переживает настоящее нашествие косуль, которые разгуливают прямо в центре города как у себя дома. Несколько животных попали на видео.

ridus.ru »

2023-12-29 15:24

Косули вышли на красный свет на перекрестке в центре Омска

Жители Омска публикуют кадры, на которых видно, как косули бродят по центральным улицам города. Судя по кадрам, ночью животные выбежали прямо на перекресток. По данным местных пабликов, копытных увидели на улице Ленина рядом с филармонией. tvzvezda.ru »

2023-12-29 11:24

Косули заполонили пригород Омска из-за аномальной зимы

Более 1 тыс. животных вида никогда не сосредотачивались в городе, отмечает первый заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Сергей Палагута tass.ru »

2023-12-25 16:44

«Задержание» косули в российском городе попало на видео

Омские росгвардейцы поймали косулю. Момент «задержания» дикого животного попал на видео. Полицейские патрулировали левый берег Иртыша, когда заметили косулю, застрявшую в металлических прутьях забора. lenta.ru »

2023-12-22 18:18

Россиянин незаконно добыл три косули и пошел под суд

В Забайкальском крае суд рассмотрит дело 65-летнего местного жителя за незаконную охоту. В июне полицейские узнали, что мужчина недалеко от своего дома подстрелил трех самцов сибирской косули. Однако у него не было разрешение на добычу диких зверей на данной территории. После охоты мужчина разделал туши около реки. lenta.ru »

2023-8-17 10:24

В российском регионе охотник застрелил друга вместо косули и попал под следствие

В Забайкальском крае 42-летний охотник случайно застрелил своего 28-летнего друга. 4 февраля товарищи отправились на загонную охоту в лес недалеко от села Зюлизикан Нерчинского района. Там фигурант заметил несколько косуль и начал стрелять в них из ружья. lenta.ru »

2023-2-6 19:47

В Тюменской области косули повадились ходить в деревни

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Жители южных районов Тюменской области обеспокоены поведением диких животных этой зимой, в частности, косуль. Они повадились выходить к людям и лазить в огороды. fedpress.ru »

2023-1-25 07:30

Россиянин во время охоты подстрелил напарника вместо косули

В Ростовской области местный житель на территории охотничьего угодья прицелился и выстрелил в косулю, но попал в своего приятеля. Пуля попала мужчине в живот. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где врачи диагностировали внутреннее повреждение органов. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-11-25 20:38

В Курганской области косули массово страдают от неизвестной болезни

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Жители Зауралья заметили в лесах больных косуль: животные бьются в конвульсиях и падают, изо рта у них бежит пена, на коже язвы. Видеозаписи очевидцев опубликовал телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2022-10-21 05:00

В Курганской области косули поражены неизвестной болезнью: похожи на зомби

В Курганской области ветеринары бьют тревогу из-за обнаружения косуль, пораженных неизвестной болезнью incident.mk.ru »

2022-10-21 13:34

Берегись автомобиля. В Иркутске спасли жизнь попавшей под машину косули

Сотрудники иркутского питомника «К-9» спасли от гибели косулю. Животное поступило с травмами, которые в результате аварии нанес автомобиль. riafan.ru »

2022-9-26 19:34

Жители Уйского района пытались продать детеныша косули, которого поймали в лесу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. Жители Уйского района пытались продать косуленка, незаконно пойманного в лесу. Объявление о продаже на одном из популярных интернет-ресурсов увидел зоозащитник Карен Даллакян и сообщил в региональное министерство экологии. fedpress.ru »

2022-7-27 07:38

В Екатеринбурге обнаружили разделанный мясником-профессионалом труп косули

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге нашли разделанный труп косули. Зоозащитники предполагают, что над животным поработал специалист. Об этом сообщает «Тагил Сити». fedpress.ru »

2022-4-6 08:00

В Якутии активист спас из ледяного плена детеныша косули

Якутский блогер Олесь Петрович спас детеныша косули, который застрял на льдине. Активист направлялся в Чурапчинский район и переправился из Якутска в Нижний Бестях, передает РЕН ТВ. riafan.ru »

2021-11-8 09:18

В Екатеринбурге задержали шутников, которые пугали прохожих отрубленной головой косули

Выяснилось, что животное они сбили на дороге за городом и забрали с собой в качестве трофея. life.ru »

2021-7-24 15:55

В Екатеринбурге нашли мужчин, которые напугали прохожую отрубленной головой косули

В Екатеринбурге полиция разыскала троих мужчин, которые напугали отрубленной головой косули случайную прохожую на улице Краснолесья znak.com »

2021-7-25 11:59

Завтрак косули в горах Южного Урала попал на видео

В национальном парке «Зигальга», расположенном в горах Южного Урала, в объектив фотоловушки попала косуля. Животное вышло на лесную поляну позавтракать. На кадрах, размещенных в instagram нацпарка видно, как косуля проходит вдоль дороги, обкусывая растения и озираясь. Затем животное уходит из поля зрения камеры. lenta.ru »

2021-7-6 11:55

Вести. За сутки в Тамбове и области в ДТП погибли две косули

За сутки под колеса машин в Тамбове и Тамбовском районе попали сразу две косули. К сожалению, животным выжить не удалось. Очевидец запечатлел молодую самку косули сразу после ДТП. Косуля перебегала дорогу, где ее сбил автомобиль. vesti.ru »

2021-5-20 15:51

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о незаконном отстреле косули

В Троицком районе возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ) в отношении двух местных жителей, которые убили косулю znak.com »

2020-9-22 12:25

Поохотился на 240 тысяч: амурчанин задержан с тушами косули

Сотрудники охотнадзора Амурской области поймали жителя Шимановска с поличным. В лесном массиве в районе села Базинсное машина регионального Управления по охране и использованию объектов животного мира обнаружила две незаконно добытые туши косули. vesti.ru »

2020-5-22 12:51

В Свердловской области браконьеру за убийство косули и бобра грозит тюремный срок

7 мая в Слободо-Туринском районе около деревни Решетникова задержан 23-летний молодой человек по фамилии Лубов, перевозивший в лодке по реке Тегень туши косули и бобра, убитых из гладкоствольного огнестрельного оружия, которое находилось на судне znak.com »

2020-5-14 18:38

Жители Приморья спасли со льдины самца косули, которого чуть не унесло ветром в море

Жители Приморья самостоятельно провели спасательную операцию для того, чтобы спасти жизнь самца косули. Животное оказалось на льдине, которая была оторвана от берега в заливе Владимира, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-17 12:30

В Курганской области рецидивиста задержали по подозрению в убийстве косули

В Курганской области на территории Падеринского охотничьего хозяйства Кетовского района, недалеко от деревни Новое Лушниково, по подозрению в браконьерстве был задержан 23-летний ранее судимый житель села Падеринское znak.com »

2019-11-14 14:06

За жизнь сбитой на дороге под Саратовом косули поборются петербургские специалисты

Маленькой косуле, сбитой на дороге в Саратовской области, предстоит долгое путешествие в Петербург на серьезную операцию. Как следует из сообщения на... rosbalt.ru »

2019-9-20 19:36

Ветеринар рассказал Лайфу о состоянии спасённой на Байкале косули

Детёнышу сразу обработали и зашили раны, наложили повязки. Состояние животного стабильно тяжёлое. Ветеринар Иркутской зоогалереи Люся Ивушкина рассказала Лайфу о состоянии косули, которую спасли туристы на Кругобайкальской железной дороге. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 18:45

В Швеции охотник подстрелил бегуна вместо косули — видео

48-летнему норвежцу предъявлено обвинение в преднамеренном покушении на убийство. Шведская полиция опубликовала видео, записанное цифровым прицелом для стрельбы в ноябре 2018 года в населённом пункте Клиппан. Об этом сообщает Aftonbladet. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 10:55

В Зауралье задержан молодой человек, в чьем рюкзаке лежала голова косули. Возбуждено дело

В отношении 25-летнего жителя Курганской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ ( Незаконная охота ) znak.com »

2018-11-16 14:37

Из-за косули в Польше перевернулся автобус

В Польше автобус попал в ДТП, когда водитель пытался избежать столкновения с косулей, выпрыгнувшей на дорогу. Перед автобусом выскочила косуля, водитель резко вывернул руль, чтобы её объехать, и, не справившись с управлением, слетел в ров. life.ru »

2018-6-22 22:06

После убийства краснокнижной рыси и косули в Омской области возбудили два дела

В Омской области возбудили два уголовных дела по фактам незаконной охоты, в том числе на краснокнижных животных. В феврале в Колосовском районе области застрелили краснокнижную рысь, охота на которую запрещена, а в Исилькульском районе косуля была убита охотником «с применением механического транспортного средства». lenta.ru »

2017-3-20 16:26

У егеря в Верхнеуральске прошли обыски - У него обнаружили мясо косули, охота на которую запрещена

Сотрудники управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области провели обыски у старшего инспектора федерального госохотнадзора, подведомственного минэкологии региона, по Агаповскому и Верхнеуральского району Андрея Панфилова. abnews.ru »

2017-2-17 10:33

В Калужской области охотник вместо косули застрелил брата

В Калужской области охотник по ошибке застрелил родного брата, приняв его в траве за косулю. Инцидент произошел вечером 24 июня. Пострадавший был ранен в грудную клетку и скончался на месте происшествия. lenta.ru »

2016-6-27 12:58