Результатов: 57

В Амурской области самка аиста снесла яйцо прямо на самца

Дальневосточная самка аиста, которая гнездилась в Амурской области, снесла яйцо прямо на самца. На размещенных кадрах видно, как самец решил сменить самку на кладке двух яиц, которые появились ранее. lenta.ru »

2024-4-9 20:31

Любви не случилось: самка ската в Приморье не дождалась самца и забеременела сама

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. В Приморском океанариуме произошло уникальное явление – самка ската, живущая 8 лет без самца, родила троих малышей. Подобное оплодотворение у данного вида – редкий случай. fedpress.ru »

2024-3-12 09:03

Живущая в зоопарке акула родила детеныша без помощи самца

Брукфилдский зоопарк в штате Иллинойс объявил, что живущая в аквариуме глазчатая кошачья акула родила детеныша, несмотря на отсутствие контакта с самцами на протяжении четырех лет. «Непорочное рождение» произошло 23 августа после пятимесячного периода инкубации. lenta.ru »

2023-11-17 19:18

Пустилась на поиски самца: Ветеринар призвал не ругать кошку за вопли во время течки

Течка — это естественный физиологический процесс для кошки, говорящий о том, что она готова к вязке и оплодотворению. Многие её поступки в этот период кажутся странными, однако нужно понимать, что все действия направлены на поиск самца и изменения эти временные. life.ru »

2023-9-13 12:42

Впервые оплодотворена плодовая мушка без участия самца

Ученые впервые смогли оплодотворить Drosophila melanogaster, размножающуюся половым путем, без участия самца. Для этого специалисты генетически модифицировали насекомых: секвенировали геномы двух штаммов другого вида плодовой мушки — Drosophila mercatorum, которые размножаются партеногенезом lenta.ru »

2023-8-1 04:30

Заскучавшей Еве ищут самца: зоопарк раскрыл, как готовится к 300-летию Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. За первые полгода накануне 300-летия уральской столицы Екатеринбургский зоопарк уже посетили 300 тысяч гостей. Здесь их ждут обновленные зоны отдыха, улучшенные вольеры и отремонтированный фонтан. fedpress.ru »

2023-7-21 11:33

Имя первого самца леопарда в Уссурийском заповеднике выберет вся Россия

Имя первого самца леопарда в Уссурийском заповеднике в соцсетях сейчас выбирают пользователи со всей России. Об этом сообщает нацпарк «Земля леопарда». Самое удачное имя будет определено с помощь народного голосования. ridus.ru »

2023-7-11 04:59

В заказник "Степной" под Астраханью выпустили самца краснокнижного сайгака

Он позволит проследить за перемещением групп этих животных, что повысит эффективность мероприятий по их охране, а также поможет выявить наиболее предпочитаемые места обитания tass.ru »

2022-11-26 16:26

Два самца альбатроса создали семью из-за нехватки самок

В Новой Зеландии однополые альбатросы стали парой из-за нехватки самок. В программе «Frozen Planet II» британский телеведущий и натуралист Дэвид Аттенборо представил зрителям 14-летнего самца альбатроса, находящегося в поиске пары. lenta.ru »

2022-10-6 13:35

Как мужчине реализовывать потребность альфа самца в браке— отвечает сексолог

Сексуально активный партнер, который знает толк в эротических удовольствиях — мечта любой женщины. Однако каково таким мужчинам в семейной жизни и как можно избежать измен? 5-tv.ru »

2022-2-4 19:28

От хлюпика до брутального самца: рейтинг мужественности по знакам зодиака

Астрологи полагают, что в отсутствии в мужчине внутренней силы и решительности виноват вовсе не он— виноваты звезды! 5-tv.ru »

2021-11-16 17:02

Два самца кенгуру устроили поединок на заднем дворе и попали на видео

Житель Австралии заснял двух валлаби, которые устроили драку у него на заднем дворе. Кейси Шолтен из города Брисбен, штат Квинсленд, рассказал, что услышал, как за домом залаяли его собаки. Он пошел посмотреть в чем дело и обнаружил двух валлаби, которые сошлись в схватке рядом с баскетбольным кольцом. lenta.ru »

2021-8-9 19:10

Подростки заставили самца лягушки стать голубым впервые за 700 лет

Двое подростков из Великобритании начали разводить остромордых лягушек. Они включали земноводным записи брачных песен других лягушек, чтобы те посинели в надежде привлечь самок. Им удалось добиться поставленной цели. lenta.ru »

2021-4-7 17:31

Найден редчайший дубонос с окрасом самца и самки

Исследователи в США нашли птицу, половина которой окрашена как самка, а другая половина — как самец. Это явление называется двусторонний гинандроморфизм. Оно происходит, когда два сперматозоида оплодотворяют яйцеклетку, у которой есть два ядра. lenta.ru »

2020-10-12 12:02

Медведь ворвался в зоопарк и загрыз пожилого самца альпаки

Медведь проник на территорию зоопарка в США. Он убил пожилого самца альпаки, которого любила публика. Еще одной альпаке удалось сбежать. Чиновники зоопарка установили камеры, чтобы отследить возможное возвращение медведя. lenta.ru »

2020-9-24 17:05

Лебедь лишилась самца и нерожденных лебедят и умерла от горя

В английском городе Кирсли, Большой Манчестер, лебедь в считанные недели осталась без самца и лебедят из-за нападения вандалов и умерла от горя. Подростки закидали лебединое гнездо кирпичами и камнями и разбили три яйца из шести. lenta.ru »

2020-6-23 18:34

Белая медведица с медвежатами пришла в село на Чукотке, спасаясь от самца

В село Айон на Чукотке пришли четыре белых медведя, у которых был конфликт между собой, передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию... rosbalt.ru »

2020-4-30 06:20

Жители Приморья спасли со льдины самца косули, которого чуть не унесло ветром в море

Жители Приморья самостоятельно провели спасательную операцию для того, чтобы спасти жизнь самца косули. Животное оказалось на льдине, которая была оторвана от берега в заливе Владимира, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-17 12:30

Одинокая волчица прошла тысячи километров в поисках самца и умерла

Волчица в США отбилась от стаи и в одиночку прошла 12,9 тысячи километров в поисках пары. Животное было найдено мертвым на территории штата Калифорния. Специалисты устанавливают причину смерти волчицы. lenta.ru »

2020-2-10 14:57

Самка змеи съела пожелавшего спариться с ней самца

В австралийском городе Хобарт, штат Тасмания, самец медноголового щитомордника попытался спариться с самкой и стал ее обедом. Змеелов Крис Дейли приехал с командой по вызову и обнаружил самку медноголового щитомордника, которая съела пожелавшего с ней спариться сородича. Вскоре змея выплюнула свою жертву. lenta.ru »

2020-2-6 10:05

Оплодотворившего сотни черепах самца спустя 60 лет отпустили домой

Самец гигантской черепахи (Chelonoidis hoodensis) по кличке Диего, оплодотворивший сотни самок во время 60-летней «командировки», возвращается домой на остров на Галапагосах. 100-летний Диего стал отцом около 800 черепашек. lenta.ru »

2020-1-12 07:36

Артемий Троицкий, Самоубийство самца богомола в свете сопутствующих обстоятельств

К чему им "Идеальный муж" при живом Филиппе Киркорове! И кто теперь остаётся в зрительном зале? "Похорошевший/похоронивший Москву" "Бориса Годунова" на Красной площади в базарный день?.. echo.msk.ru »

2019-8-26 15:38

В США анаконда обзавелась потомством без самца

Такое стало возможным благодаря партеногенезу — форме размножения без оплодотворения. В США зелёная анаконда Анна обзавелась потомством без помощи самца, клонировав себя. Об этом рассказали сотрудники аквариума Daily Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-5-28 22:53

В Московский зоопарк привезли самца редчайшего гривистого волка

В рамках программы по сохранению популяции ему предстоит создать семью и обзавестись потомством. Гривистый волк, занесённый в Красную книгу, переехал в Московский зоопарк из берлинского "Тирпарка", чтобы здесь создать семью и обзавестись потомством. life.ru »

2019-5-24 09:28

Самца переднеазиатского леопарда выпустили на территории Кавказского заповедника

В дикую природу был выпущен хищник по кличке Артек, рожденный в Центре разведения. 5-tv.ru »

2018-8-31 13:27

Это взгляд самца гориллы, у которого только что родился девятый ребёнок

Горилла Ричард очень знаменит не только в пражском зоопарке, но и в Сети. За ним обожают следить фотографы, и обычно он охотно позирует перед камерой, но не в этот раз. Фотограф Люси Степникова застала момент, когда Ричарда оставили наедине с новорождённым малышом Аябу, который не отлипал от отца. life.ru »

2018-4-15 15:15

В Кении из-за болезни усыпили последнего в мире самца белого носорога

В кенийском заповеднике Ол Педжет был усыплен последний в мире самец северного белого носорога. Об этом рассказали представители заповедника. mirnov.ru »

2018-3-21 07:47

Последнего на Земле самца северного белого носорога усыпили из-за болезни

Биологи потеряли надежду возродить популяцию этих животных. На Земле остались только две самки северного белого носорога. ridus.ru »

2018-3-20 11:17

Последнего самца северного белого носорога усыпили, чтобы избавить от мучений

В понедельник, 19 марта, в Кении усыпили 44-летнего Судана — последнего самца северного белого носорога из Кении из-за тяжёлой болезни. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщает организация Helping Rhinos. life.ru »

2018-3-20 10:04

Тигрица из уссурийской тайги навестила сидящего в клетке самца

Молодая тигрица навестила самца, живущего в вольере уссурийского реабилитационного центра «Утес». Хищница впервые попала в объектив камеры видеонаблюдения. До этого сотрудники учреждения находили ее следы. lenta.ru »

2018-2-28 12:46

Роды у самца морского конька показали на видео

YouTube-канал Smithsonian Channel представил видео, в котором показано, как самец морского конька рожает потомство. В одном выводке может насчитываться до двух тысяч молодых особей. Вынашиванием оплодотворенной икры занимаются самцы, которые имеют для этой цели специальную «выводковую сумку». lenta.ru »

2017-2-13 17:46

Самка акулы впервые переключилась на размножение без участия самца

Самка зебровой акулы стала матерью-одиночкой во всех смыслах. Она произвела на свет здоровое потомство после многолетнего отсутствия самца поблизости. Биологи рапортуют, что это первый случай, когда акула для продолжения рода "переключилась" на однополое размножение. vesti.ru »

2017-1-19 10:35

Лишенная самца акула Леони перешла к «непорочному зачатию»

Самка акулы-зебры Stegostoma fasciatum, содержащаяся в австралийском океанариуме, начала размножаться без участия самца. Ученые подчеркивают, что ими впервые зафиксирован переход от полового к девственному размножению у позвоночных. lenta.ru »

2017-1-17 16:37

У побережья Камчатки обнаружили взросого самца белой касатки

У побережья Камчатки русские ученые обнаружили взрослого самца касатки белого окраса по прозвищу Айсберг. Впервые он был замечен 4 года назад и с тех пор не появлялся. Об этом сообщает «Популярная Механика».

Касатки живут 50-60 лет, половая зрелость наступает в 15 лет. Судя по размерам двухметрового плавника Айсберга, ему около 20 лет.

В настоящее время за белой касаткой наблюдают ученые. Они пытаются выяснить не является ли Айсберг альбиносом.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 09:11

Директор зоопарка оправдал убийство схватившего ребенка самца гориллы

Директор зоопарка в Цинциннати, американский штат Огайо, заявил, что решение застрелить гориллу по кличке Харамбе, который схватил упавшего в вольер ребенка, было правильным. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. «Огля ... regions.ru »

2016-5-31 08:53

Директор зоопарка в Цинциннати оправдал убийство самца гориллы, схватившего ребёнка

Директор зоопарка в Цинциннати оправдал убийство самца гориллы. По словам Тейна Мейнарда, решение застрелить животное по кличке Харамбе, которое схватило упавшего в вольер ребёнка, было правильным, сообщает Reuters. rusnovosti.ru »

2016-5-31 05:54