Результатов: 122

Приморский океанариум впервые получил потомство медуз-гигантов

Биологам Приморского океанариума во Владивостоке впервые удалось добиться размножения одной из самых крупных медуз в мире — цианеи волосистой, диаметр купола которой составляет два метра, а длина щупальцев — 30 метров. Об этом сообщила пресс-служба океанариума. life.ru »

2024-3-29 13:58

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство

Как пояснили в пресс-службе океанариума, массовой стробиляции цианей удалось добиться из-за воды, которую забирают прямо из Японского моря tass.ru »

2024-3-29 08:15

Ученые установили, почему мужчины теряют способность заводить потомство

Ученые установили связь между микроорганизмами, содержащимися в сперме, и уровнем мужской фертильности. На кафедре урологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, по результатам которого был выявлена особая бактерия. fedpress.ru »

2024-1-24 13:30

Зеленский помог солдатам ВСУ сохранить потомство

Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий солдатам Вооруженных сил Украины бесплатно хранить свои репродуктивные клетки в криобанках. Отмечается, что такая мера необходима, чтобы бойцы смогли завести потомство в случае получения ранений, влияющих на функции репродуктивной системы. lenta.ru »

2023-12-22 15:01

В Ленинградском зоопарке пополнение: у капибар появилось потомство, и вот первые фото малышей

Смотреть на то, как у животных в российских зоопарках появляются карапузы, всегда приятно. Особенно если это очаровательные капибары. Недавно Ермак и Кайса стали родителями четверни! Лайф показывает, как выглядят малыши. life.ru »

2023-12-7 12:00

В зоопарке Новосибирска у миниатюрной антилопы появилось потомство

В семействе миниатюрных антилоп дикдик из Новосибирского зоопарка появилось потомство. Постоянная посетительница Анна Новикова запечатлела детеныша на видео. На кадрах запечатлен новорожденный дикдик с крупными глазами и тонкими лапами вместе со взрослыми особями. Животное двигается неуверенно. lenta.ru »

2023-11-28 19:06

"Три шикарных детёныша": Эвакуированные из Мариуполя львы дали потомство в Крыму

В крымском зоопарке "Тайган" у эвакуированной из Мариуполя пары львов родились три малыша. Об этом рассказал директор учреждения Олег Зубков. life.ru »

2023-11-2 21:41

Керженский заповедник показал первое потомство вольных северных оленей

У вольных северных оленей в Керженском заповеднике в Нижегородской области появилось первое потомство. Детеныши родились у трехлетней Весты и двухлетней Дианы в мае. Сотрудники заповедника узнали о потомстве из записей фотоловушек. lenta.ru »

2023-6-5 17:43

Изучено влияние употребления алкоголя отцами на будущее потомство

Специалисты из Техасского университета изучили влияние употребления алкоголя отцами на будущее потомство. Результаты показали, что прием спиртного мужчинами приводит к определенным гораздо более выраженным черепно-лицевым дефектам плода, нежели при употреблении алкоголя матерью. lenta.ru »

2023-4-13 18:36

The Telegraph: ученым удалось получить здоровое потомство у двух самцов мышей

Японский ученый Кацухико Хаяси в рамках исследования смог получить потомство от двух крыс мужского пола. Соответствующей информацией поделились журналисты The Telegraph. riafan.ru »

2023-3-11 13:09

Японские ученые получили потомство от двух самцов мышей без участия матери

Ученые Осакского университета Японии смогли вывести потомство от двух самцов мышей без участия матери. Об этом сообщил профессор Кацухико Хаяси. С помощью этого метода родились семь детенышей в результате 600 попыток имплантации, при этом они продолжали вести здоровый образ жизни и смогли обзавелись потомством. lenta.ru »

2023-3-10 09:22

У медведицы Герды в новосибирском зоопарке появилось потомство

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Радостное событие произошло в новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. У белой медведицы Герды на свет появилось два медвежонка. Об том сообщает телеграм-канал «Борус». fedpress.ru »

2023-2-8 05:55

Российские ученые впервые смогли получить потомство от клонированной коровы

Живой прорыв российской науки сегодня показали журналистам - впервые полученное потомство от клонированной коровы. Абсолютно здоровый теленок родился в канун Нового года. Ему уже придумали имя. Животное находится под ежедневным контролем ветеринаров. tvzvezda.ru »

2023-1-19 22:20

Знакомьтесь, Декабристка: Клонированная корова впервые в России принесла потомство

В Московской области клонированная корова принесла потомство, это первый случай в России. Телёнок женского пола родился 30 декабря минувшего года, назвали Декабристкой, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона. life.ru »

2023-1-13 16:09

В Подмосковье впервые в России получили потомство от клонированной коровы

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона уточнили, что теленка назвали Декабристкой tass.ru »

2023-1-13 13:31

«Природе наплевать, что мы стареем — лишь бы мы до этого успели дать потомство» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Отрывок из новой книги бельгийского геронтолога Криса Вербурга «Код долголетия» slon.ru »

2022-1-12 12:00

Российские биологи впервые получили потомство древней зебровидной акулы

Российские биологи впервые получили потомство древней зебровидной акулы. По словам руководителя отдела содержания гидробионтов тропических морей Натальи Гиревой, программа разведения зебровидной бычьей акулы в Приморском океанариуме реализуется с 2018 года. lenta.ru »

2021-12-6 09:05

Гинцбург объяснил, как вакцина от COVID повлияет на потомство

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал в эфире телепередачи, кому необходимо носить маску и влияет ли вакцина на потомство. Также он развеял несколько мифов о COVID. fedpress.ru »

2021-12-4 17:37

У песцов на заповедном острове Беринга близ Камчатки появилось потомство

Выведение потомства у песца происходит в норах глубиной до метра, которые могут быть очень разветвленными tass.ru »

2021-7-18 11:06

Новое потомство редких ямальских соколов попало на видео

На Еркуте ямальские кречеты вывели максимальное количество птенцов. Кадры публикует в своем Instagram арктический научно-исследовательский стационар Института экологии растений и животных УрО РАН. Гнездо редких соколов находится на железнодорожной станции Обская-Бованенково. lenta.ru »

2021-7-16 17:07

Краснокнижные ястребы вывели рекордное потомство в Петербурге

Хищные ястребы-тетеревятники обзавелись рекордным потомством в Санкт-Петербурге. У пары родились сразу четыре птенца, рассказал биолог Павел Глазков. riafan.ru »

2021-7-4 00:51

Воспитанные в неволе гориллы впервые дали потомство в дикой природе

По данным неправительственной организации Fondation Aspinall, детеныш у пары родился в ночь на 14 июня. Он вполне здоров, мать заботится о нем и кормит грудью tass.ru »

2021-6-29 19:50

Роспотребнадзор заявил об отсутствии влияния российских вакцин от коронавируса на потомство

Вакцины от коронавируса, созданные в России, не оказывают влияния на репродуктивную способность человека. Прививка от коронавируса не является противопоказанием для беременности. versia.ru »

2021-6-14 11:13

Роспотребнадзор оценил влияние российских вакцин от COVID-19 на потомство

Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на способность иметь детей. Эксперты Роспотребнадзора заверили, что негативных последствий вакцинации в ходе соответствующих испытаний не выявлено, и прививка не является противопоказанием для беременности. lenta.ru »

2021-6-14 04:56

Российские вакцины от COVID-19 прошли испытания по оценке влияния на потомство

В Роспотребнадзоре пояснили, что ни одна из вакцин против коронавируса не влияет на ДНК человека и не взаимодействует с ней tass.ru »

2021-6-14 03:16

99 миллионов лет: в янтаре найдены древняя улитка и её новорождённое потомство

В куске древесной смолы возрастом почти 100 миллионов лет учёные обнаружили новый для науки вид улитки, которая только-только произвела на свет потомство. Удивительная находка рассказала историю нелёгкой жизни брюхоногих моллюсков в меловую эпоху. vesti.ru »

2021-6-10 18:27

В Сочи до конца года планируют получить потомство от двух пар переднеазиатских леопардов

В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского нацпарка сформировались четыре пары, две из них в прошлом году уже принесли приплод tass.ru »

2021-2-7 08:15

В Роспотребнадзоре рассказали о влиянии вакцины от коронавируса на потомство

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщили, что никакого негативного влияния на потомство вакцина от COVID-19 «ЭпиВакКорона» не оказывает. mirnov.ru »

2020-12-30 15:56

В Роспотребнадзоре оценили влияние вакцины «ЭпиВакКорона» на потомство

Как сообщили в Роспотребнадзоре, вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», созданная в новосибирском центре «Вектор», не оказывает негативного влияния на потомство. versia.ru »

2020-12-29 14:43

Роспотребнадзор оценил влияние российской вакцины от COVID-19 на потомство

Вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» не оказывает негативного влияния на потомство. Об этом заявили в пресс-службе «Роспотребнадзора». Такой результат показали доклинические испытания на половозрелых самцах и самках крыс, а также на беременных самках, завершенные 15 декабря. lenta.ru »

2020-12-29 10:21

"Эпиваккорона" не оказала негативного влияния на потомство привитых крыс

Исследование показало, что вакцина не обладает эмбриотоксическими свойствами и не оказывает влияния на генеративную функцию tass.ru »

2020-12-29 09:08